Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 14:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие с родословными и без родословной (Проблемы, практика, теория. Возможный сравнительный анализ.)
Гончие с родословными и без родословной
лесДата: Вторник, 31 Января 17, 17:45 | Сообщение # 226
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А еще и знания и много единомышленников

Знания то конечно нужны. А вот много единомышленников для чего ?


Сергей , Лен.обл.
 
поводырьДата: Вторник, 31 Января 17, 17:56 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата лес ()
. А вот много единомышленников для чего ?
Чтобы держать потомство им произведенное и финансировать по мере сил.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Вторник, 31 Января 17, 18:05 | Сообщение # 228
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата лес ()
А вот много единомышленников для чего ?

А вот примерно для этого:
Цитата лес ()
Если кто решится линию вести, придётся ему всем миром поддержку давать. Кстати, сейчас с помощью интернета это вполне возможно.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Вторник, 31 Января 17, 18:13 | Сообщение # 229
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Цитата лес ()А вот много единомышленников для чего ?
А вот примерно для этого:
Цитата лес ()
Если кто решится линию вести, придётся ему всем миром поддержку давать. Кстати, сейчас с помощью интернета это вполне возможно.


А, вот что имелось ввиду.  Тогда ясно, единомышленники нужны точно.

Переплелось всё в разговоре нашем  smile


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Вторник, 31 Января 17, 18:18
 
лесДата: Вторник, 31 Января 17, 18:22 | Сообщение # 230
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Чтобы держать потомство им произведенное

Верно. Ещё и нагонкой правильно занимались чтобы.  Ну вообщем то помимо заводчика ещё пару человек недалеко нормальных, и уже можно отбраковывать .


Сергей , Лен.обл.
 
РазгильдяйДата: Вторник, 31 Января 17, 18:45 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Или я недоступно свою мысль пытаюсь донести или Вы не желаете понимать меня. А пытался я донести то, что если мы объединились в секцию, клуб и т.д. и среди нас есть хорошо понимающий, о чем говорил выше, то мы и должны доверять ему в этом.
Так вот и я об этом же и люди доверяли Сергееву и добились что хотели. А Вы что думали М. Сергеев план вязок не составлял, без этого не будет линейного разведения, да и просто линию не вывести.
Я вообще о запретах слова не сказал, где Вы их нарыли?


Думаю что некоторое недопонимание присутствует с обеих сторон, чему очень способствует интернет-общение. Думаю что в живую мы гораздо быстрее пришли бы к общему "знаменателю" так-как я так же как думаю и Вы за породных собак. Разница только в том что я считаю что секции, клубы - это "колхоз", где может быть очень много разных мнений, иногда разнонаправленных. Проигрыш в ПМВ случился "благодаря" тому что многие получили право голоса в армии, в результате армия перестала существовать, практически. Результата можно добиться только очень ограниченным числом участников работающих на этот результат, это примерно как питомник, содержит и ведёт плем. работу кто-то один, а "продукцией" пользуются очень многие.
И про Сергеева примерно то же самое, он знал чего хотел, составлял пары смотрел что получилось в результате, проверял производителей, по потомству, перед тем как использовать их повторно. Но этим занимался он, и ещё пару единомышленников. Большинство пользовались плодами его труда, что не есть плохо, ведь общий уровень породы РГ повышался, а если кто-то ещё и сам продолжал линию "охотничьих" - так и вообще замечательно.
Про запреты мы как-то раньше говорили, в другой теме, по моему. Я упомянул что в Белоруссии ввели запрет на охоту с собаками не имеющими родословных, вы упомянули что это правильно, не дословно,но в общем поддержали Я считаю что подобные запреты нанесут породному разведению гораздо больше вреда, на порядки, нежели разрешение на охоту с любой собакой. То что я привёл копию объявления, это лишь пример. Люди пишут что достоверно знают о подложных родословных, на ТС таких примеров уже десятки приводили. И это только те кто осмелился написать, тех кто не пишут гораздо больше, и вылезет всё это в породе и убрать это будет очень сложно.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ВалерийДата: Вторник, 31 Января 17, 19:08 | Сообщение # 232
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Про запреты мы как-то раньше говорили, в другой теме, по моему. Я упомянул что в Белоруссии ввели запрет на охоту с собаками не имеющими родословных, вы упомянули что это правильно, не дословно,но в общем поддержали

Понятно о чем Вы. Да поддержал и сейчас считаю это правильным, чтобы раз и навсегда покончить с Шариками. А вы представьте, если все любители охоты с гончими будут держать собак с известным происхождением, представьте сколько будет рабочего племенного материала и насколько породы от этого шагов вперед сделают. ИМХО.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
БасДата: Вторник, 31 Января 17, 19:18 | Сообщение # 233
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата лес ()
На линейное разведение деньги нужны. Если кто решится линию вести, придётся ему всем миром поддержку давать. Кстати, сейчас с помощью интернета это вполне возможно.
Деньги на всё нужны , а что на венигредных  не нужны, их что ненужно кормить , вакцинировать, наганевать и т.д.?
 
sergeiДата: Вторник, 31 Января 17, 19:59 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Валерий, при всём уважении, Вы заблуждаетесь - никто, никому, ничего, не должен. По крайней мере в части "цивилизованного мира", как Вы его называете, именно так.

Разгильдяй, вы заблуждаетесь - должны и еще как должны. Или работа идет дружно, выполняются определенные правила, которые следуют все или анархия, которая не известно к чему приведет. Ваши приводимые примеры (с поддельными родословными) в % отношении я уверен - единичны.


сергей
 
РазгильдяйДата: Вторник, 31 Января 17, 20:15 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Понятно о чем Вы. Да поддержал и сейчас считаю это правильным, чтобы раз и навсегда покончить с Шариками


Ну к чему ведут подобные запреты я пример привёл, и убрать потом последствия подложных родословных, ведь собаки их имеющие пойдут в племя, будет гораздо труднее, если вообще получится, и не известно сколько  времени потребуется. Не проще ли не смешивать компот  с борщом? Ведь везде есть племенные животные, а есть просто породные, которых используют для работы.

Цитата sergei ()
вы заблуждаетесь - должны и еще как должны.


Не зная помните ли Вы старый добрый "застольный" период, когда все должны были ходить на "субботники", но занятно сравнить производительность труда на "субботнике" где должны были работать, и скажем при добровольной помощи приятелю в такую же субботу, или при работе для себя любимого, или своей семьи.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ВалерийДата: Вторник, 31 Января 17, 20:37 | Сообщение # 236
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Ведь везде есть племенные животные, а есть просто породные, которых используют для работы.

Это вы шариков называете породными? ))
Цитата Разгильдяй ()
убрать потом последствия подложных родословных, ведь собаки их имеющие пойдут в племя,

Таких собак действительно единицы и люди, которые знают породу в регионе, таких собак просто вычислят. Да, и чипирование в этом бы очень помогло, хотя и клеймо тоже не плохо.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РазгильдяйДата: Вторник, 31 Января 17, 20:55 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Это вы шариков называете породными?
Таких собак действительно единицы и люди, которые знают породу в регионе, таких собак просто вычислят. Да, и чипирование в этом бы очень помогло, хотя и клеймо тоже не плохо.


Вы можете уверенно сказать что скажем две собаки которых Вы впервые видите являются "шариками", или нет? Или может только одна из них, или обе породные? условие что экстерьер у обоих "хорошо". Чем руководствоваться будете? Про прибылые пальцы, удалённые у выжлёнка с полной родословной, не Вы писали?
Даже если их теперь единицы, в реале гораздо больше, что будет при получении от таких производителей хотя бы двух помётов  с числом потомков скажем 6 шт? А потом потомков потомков , и так четыре колена в "родословной"?
Сколько "единиц" в результате образуется? Не следствие ли подобного пример Вами приведённый? Икаться такое будет очень долго, как впрочем и вязки "бумаг" с "бумагами".
Это уже имеет место быть, и исправить ЭТО ни чипами, ни клеймом не получится.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Вторник, 31 Января 17, 20:57
 
ВалерийДата: Вторник, 31 Января 17, 21:32 | Сообщение # 238
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Разгильдяй, кто является шариками, мы это уже обсуждали, перечитайте еще раз. Из общения с вами выхожу.
P.S. На истину не претендую.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Вторник, 31 Января 17, 21:40 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Цитата Разгильдяй ()Про запреты мы как-то раньше говорили, в другой теме, по моему. Я упомянул что в Белоруссии ввели запрет на охоту с собаками не имеющими родословных, вы упомянули что это правильно, не дословно,но в общем поддержали

Понятно о чем Вы. Да поддержал и сейчас считаю это правильным, чтобы раз и навсегда покончить с Шариками. А вы представьте, если все любители охоты с гончими будут держать собак с известным происхождением, представьте сколько будет рабочего племенного материала и насколько породы от этого шагов вперед сделают. ИМХО.

  Ну коль собаку приравняли к орудию охоты,так пусть и она соответствует в полной мере тем требованиям,которое предъявляют к оружию,если образно сравнивать.А белоруссам респект и уважуха!!!


mnev
 
лесДата: Вторник, 31 Января 17, 21:59 | Сообщение # 240
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
С Разгильдяем за поддельные доки полностью согласен. Если у нас запретят без документов охотится, то стопудов такая канитель с бумагами начнётся, что лет через пять хрен разберёшь кто от кого происходит. Щас то для  некоторых не большая и совсем не дорогая проблема доки состряпать, а если ещё спрос вырастет предложениё сразу больше станет.  А шарики один хрен останутся, только щас это шарики без доков, а будут шарики с доками что ещё хуже.

Цитата Бас ()
Цитата лес ()На линейное разведение деньги нужны. Если кто решится линию вести, придётся ему всем миром поддержку давать. Кстати, сейчас с помощью интернета это вполне возможно.
Деньги на всё нужны , а что на венигредных  не нужны, их что ненужно кормить , вакцинировать, наганевать и т.д.?

Слов нет деньги в любом случае нужны.
Но при линейном то хош не хош весь помёт надо оставлять и выращивать, и следующий тоже и т.д.  Денег больше надо.


Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие с родословными и без родословной (Проблемы, практика, теория. Возможный сравнительный анализ.)
Поиск: