Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 05:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие на выставках (или как правильно показать собаку)
Гончие на выставках
СергейДата: Суббота, 17 Февраля 07, 00:58 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется поддержать Яну в её намерениях, если она готова ко многим лишениям, то в конечном итоге она будет получать удовольствие от своей деятельности.Язнаю женщин экспертов и поверьте работать с ними в удовольствие. С вечера не напиваются, днем работают как заводные а вечером ещё и поесть приготовят.
А гордится тем что собаки у Вас на рингах хозяйничают, это неправильно. Собака как на выставке так и в поле должна быть вежлива. Собаку нельзя очеловечивать. Арапник при воспитании неизбежен. Это сбережот ваши нервы, да и собаку от многтх неприятностей


Выжловка мать и сын выжлец
Водили зверя и гудел весь лес
 
АндрюхаДата: Суббота, 17 Февраля 07, 13:46 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
А гордится тем что собаки у Вас на рингах хозяйничают, это неправильно.

Помоему мы этим все таки не гордимся,но что поделать ,когда в Ярославле выжлецов РГ-65 особей в старшей группе ходило и тишина...А Пегашей около30 и почти каждый второй лез в драку..Видимо такие особенности породы... Не думаю .что хозяева были этому страшно рады...Но и воспитывать так ,чтоб ходили на ринговке ,тоже не вижу смысла...
Добавлено (2007-02-17, 1:46 Pm)
---------------------------------------------
Quote (ольга)
Давайте серьезно, на Всроссийской выставке в Тамбове в 2006 году , впервые за 35 лет экспертизы на выставках столкнулась с тем, что у 2 выжловок, младшей и средней возрастных групп на верхней челюсти было на один премоляр больше, чем положено, то-есть их было 5, вместо 4.

Вот и сейчас в Перми у пегашей было обнаружено тоже самое. После чего то ли удалили лишний зуб ,то ли эксперт действительно ошибся...На эксперта подали жалобу.. Но если разобраться,то эксперт совершил всего одну ошибочку,имея цифровик под рукой не зафиксировал данный факт. А после выставки,(но не на ней) начались разговоры о его некомпетентности,а сам лишний зуб таинственно исчез...Лично я верю ,что скорей всего имеем дело с нечистоплотностью владельца... фамилию которого пока умолчу...

Сообщение отредактировал Андрюха - Суббота, 17 Февраля 07, 17:02
 
YanaДата: Суббота, 17 Февраля 07, 20:51 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





У некоторых пород отсутствие некотовых зубов является нормой, не буду перечислять номера.\немецкий дог например\
Был случай с моей собакой англ. коккер -спаниель-Элдтина Даймонд Ринг. У неё один резец неуспел выпасть и был зажат другим, который лез следом. Это не считалось недостатком,ни пороком, просто посоветовали удалить, что-бы не мешал.
Дану, зарегестрировала на очередную всепородную Всероссийскую выставку на 1 апреля. После получу регистровую родословную и зарегестрирую питомник в РКФ- РФОС, я собрала все документы и у меня соответствующее образование- зоотехник + курсы в Москве-инструктор по разведению.
 
ВалераДата: Четверг, 31 Мая 07, 08:10 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот давно хотел спросить. Возможно ли добавить к описанию собаки на ринге, краткое описание ее происхождения. Ведь самый частый вопрос за рингом, про происхождение собаки. Кроме того эксперт мог бы вспомнить в кого из предков пошла собачка и у кого встречались подобные недостатки (если таковые имеються). В данном случае, мне кажется, интерес к выставкам только возрастет.
 
ИгорьДата: Четверг, 31 Мая 07, 09:17 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валер, я такой практики не встречал. Как правило эксперт рассказывает про недостатки находящихся в ринге, потому что они на виду - вот перед вами собака смотрите! А от кого?... На мой взгляд это будет как то не этично, если к примеру в ринге мама и дочка или папа и сынок тогда можно, даже наверное нужно!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалераДата: Четверг, 31 Мая 07, 09:43 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Но ведь выходя с ринга у владельца все равно спрашивают зрители "Чьих кровей собачка?". Я знаю что такой практики нет (наверняка именно из-за этических соображений). Но ведь будет гараздо интереснее видеть собак зная их происхождение (фотки на сайте без подписей неинтересно смотреть и тут ситуация схожая).
Я наблюдал за реакцией зрителей когда эксперт вкраце упомянул (сказал что эта собачка не Пермских кровей), так зрители все сразу оживились стали обсуждать и т.д.
Ведь смысл выставок не только в выявлении высокоэкстерьрных собак, как мне кажеться, а и в отсеживании наследственной передачи экстерьерных достоинств или недостатков. В итоге эксперты имеют возможность отследить что передает тот или иной производитель а зрители лишены сей приятной возможности.
 
ИгорьДата: Четверг, 31 Мая 07, 16:56 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валер, не знаю может ты и прав, но с другой строны представь допустим выжлец с белым носом, а эксперт говорит: я знаю от кого эта зараза идет, это от того выжлеца. Потому что от мамы не может быть, она в сочетании с другими выжлецами давала потомство без этого порока (недостака). Может как то помягче надо. Незнаю.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалерийДата: Четверг, 31 Мая 07, 18:19 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Валера,
Для этого эксперту надо хорошо орентироваться в ринге,а если эксперт приглашен из другого региона,да ещё если в ринге,например,РПГ судит эксперт,который занимается РГ, о каком происхождении он может судить,той или иной собаки. Я не видел,чтобы эксперты перед началом ринга смотрели родухи,как правило смотрят после представления зрителям,когда преступают к описанию собак.Может я не прав,т.к. говорю на уровне областных выстовок...?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалераДата: Пятница, 01 Июня 07, 07:09 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Может как то помягче надо.

Игорь, мне кажеться ты полностью прав, возможно говорить только то что подлинно известно (например от вязки предков в той или иной комбинации подобные недостатки имели место быть, или наоборот практически не встречались и этот случай единичный)

Quote (Валерий)
Для этого эксперту надо хорошо орентироваться в ринге

А если эксперт мало знает про предков собаки, возможно ограничиться кратким экскурсом по родословной.

 
ВалерийДата: Пятница, 01 Июня 07, 13:30 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Валера,но на то время у эксперта "на руках" только оценочный лист с папой и мамой. Завтра ты с этим столкнешься,как раз эксперт будет из другого региона,правда почти соседнего,попробуй "обкатать" свою мысль....

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
YanaДата: Пятница, 01 Июня 07, 17:58 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





При оценке экстерьера в ринге эксперту всё равно чьих кровей собака. Она должна соответствовать стандарту породы. Он делает описание,а дальше зоотехник клуба согласно этому описанию делает выводы...Конечно зевакам интересно кто от кого,что-бы сделать свои выводы не совсем профессиональные. ..
 
ДедДата: Пятница, 01 Июня 07, 20:03 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Мне Титов Л.А. давал почитать отчеты Богуша. Так вот практически каждое описание содержало в себе именно описание предков выставляемой собаки и анализ тех или иных передающихся недостатков или особенностей экстерьера. Хотя,по моему мнению, это необязательно делать. Главное грамотно расценить собачек и расставить их в ринге. А на счет этики экспертов в рингах, это я к тому что, перед рингом и во время, эксперты в родословную не заглядывают я бы поспорил. Кто был на Московских обл. и районных выставках и выводках и не такое видели.
 
ВалераДата: Понедельник, 04 Июня 07, 07:13 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Завтра ты с этим столкнешься,как раз эксперт будет из другого региона

Вот я и посмотрел как это делает Шарафутдинов А.К.! А происходит это следующим образом: Расставил, описал (для зрителей), ответил на вопросы. И вот тут когда собаку привели на описание он говорит: "Посмотрим корешки" открывает родословную и смотрит чьих линий собачка, после чего в оценочном листе делаеться запись о предках, а потом приступает к описанию собачки.
Вот так!!! А еще хотел сказать, вот выявили выжлеца с неполной зубной формулой, а потом когда смотрели выжловок, у его дочки нашли то же самое!!! Те зрители которые знали происхождение собак для себя выводы сделали. Я для себя так же (видя происхождение) обнаружил много нового по Пермским собачкам (но пока не совсем уверен в выводах, нужно еще поглядеть на нескольких собачек), но по крайней мере появляються мысли которых небыло без инфы о происхождении.
 
ВалерийДата: Понедельник, 04 Июня 07, 09:07 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Валера,
Quote (Валера)
И вот тут когда собаку привели на описание он говорит: "Посмотрим корешки" открывает родословную и смотрит чьих линий собачка, после чего в оценочном листе делаеться запись о предках, а потом приступает к описанию собачки.
Вот так!!!

Валер,надо было зайти на ринг РПГ,вместо "Вот так!!!" почесал бы заднию часть головы!!! НЕ обращали на это внимания,даже на привозных...,мой случай,хотя предки у всех "пегашатников" на слуху...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалераДата: Пятница, 29 Июня 07, 09:55 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот прошли выставки по всей стране (а где то еще только будут проходить), и наверняка у каждого присутствующего на данных мероприятиях возникали вопросы по расстановке собак. Попытаюсь обьяснить, вот например две породных собаки с хорошим костяком и т.д. но у одной крупное ухо, а у другой брылька. И что какую ставить впереди? Или как в Твери в младшей возрастной у выжлецов первый выжлец не ярок, внимания не привлекает, но притензий по стандарту нет а за ним поставили выжлеца у которого великолепная породная голова, прекрасно одет, колодка которой многие выжлецы в средней возрастной позавидовали бы, а его отодвигают из-за гона. Или как мне довелось услышать
"- Эту надо назад на одну она задней правой тычет.
- Нет зачем ты посмотри у следующей глаз светлый и соколок сильно выпирает
- Но эта гон несет как пегая
- Ничего ходить замаеться опустит"
Или кто то незачто не поставит в головку ринга собаку после щенения с неподтянувшимися грядками а другой на это и не глянет.
Вот я и хотел спросить а как должно быть все таки?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие на выставках (или как правильно показать собаку)
Поиск: