Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 18:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие на выставках (или как правильно показать собаку)
Гончие на выставках
МишаняДата: Четверг, 25 Января 07, 10:54 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Игорь,
Quote (Игорь)
Мишаня, ты не джентельмен!

Ой, согласен, Игорь! Ой, не джентльмен! А ведь ещё совсем недавно, до выхода в свет первого поста, считал себя вполне приличным, воспитанным человеком. Не матерился, а уж тем более публично. На дам с кулаками не кидался. А ведь это всё ты Игорь Мышко... и друзья твои, гончатники... biggrin Ну а таперя расхлёбывайте. Спортили парня... biggrin biggrin biggrin

 
АндрюхаДата: Четверг, 25 Января 07, 13:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Yana, Маленький вопросик. Можно глянуть хоть глазком на вашу красавицу и ее родословную А уж если есть подтверждение полевых качеств то втройне приятно. Сомнения меня мучают. Как бы выбраковкой из породы не оказалась Ну не признали ее в РФОСе ,а добрый дядя РКФ приютил
 
ВалераДата: Четверг, 25 Января 07, 14:00 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
хоть глазком на вашу красавицу

Андрюха, в альбоме они уже есть
 
АндрюхаДата: Четверг, 25 Января 07, 14:01 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Где именно? дай ссылку
 
ВалераДата: Четверг, 25 Января 07, 14:05 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
в альбоме на сайте РПГ Томск
 
АндрюхаДата: Четверг, 25 Января 07, 14:14 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Спасибо Валера ,я нашел.
 
YanaДата: Четверг, 01 Февраля 07, 18:32 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Андрюха, ей 9 месяцев. Какая выбраковка в РФОСе? Нагонка весной. Заводчик её бережёт, как подающую большие надежды,а я как новичёк прислушиваюсь и не делаю глупостей.
 
АндрюхаДата: Четверг, 01 Февраля 07, 19:11 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Ну я в том смысле сказал,что ее никуда в охотобществе не пускали,ни в разведение,никуда и хозяин ушел в РКФ и отсюда по новым документам впаривает Но если все у вас хорошо ,то просто и замечательно .У самого подрастает 9 мес выжловочка
 
YanaДата: Суббота, 03 Февраля 07, 15:59 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





К нам на площадку зачастил РПГ выжлец - Туман 3 лет. Ничего ньюф его придавил слегка больше не дёргается. Вот и носятся втроём. Народ конечно побаивается,могут смести и не заметят. Удивляются как я хожу сразу с двумя-силёнок хватает, хотя могут и покатать. Все 3 ходят в упряжке -это мы мышцу качаем. Должны быть всегда в форме.
А по поводу ринговок. Сами посудите какой вид будет у собаки выставленной в широком ошейнике? Так и запишут-"шея короткая"-и будут правы.
И я не одобряю целиком действия РКФ, половина которых ахинея.
Я начинала с независимыми, их в конце концов РКФ под себя подмяла- это "Элита",
"Фауна"и РКА.
У нас выставки были 2 раза в год. Не было шоу,но лучшая собака выставки выбиралась из лучших представителей представляемых пород.
У меня на тот момент была секция Английский коккер-спаниель. Ездила в Красноярск
вызать свою суку к Чемпиону России. И вообще провернула большую работу,а потом посмотрела на результат на выставках 50 на 50% "отлично" и "оч.хор." и ни одного
"хорька"и "удовл.".
Цапнуть может любая собака ,но научить её вести себя в обществе это забота владельца.
А что бы не подрались держите дистанцию.
 
YanaДата: Суббота, 03 Февраля 07, 16:03 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Примерно так.
Прикрепления: 37807058.jpg (82.7 Kb)
 
МишаняДата: Суббота, 03 Февраля 07, 16:11 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Yana,
Quote (Yana)
Примерно так.

Это что? выставка РКФ? или это столько у вас на площадке собирается гончатников с хозяевами имеющими паспорт РКФ на своё имя, и они цельный день "держут дистанцию"... ну чтобы не подраться между собой за место под солнцем?

 
YanaДата: Суббота, 03 Февраля 07, 16:45 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Блин, это моя косая фотка с выставки. Ринг выжлецов РПГ не помню средняя или старшая группа.
И успокойтесь вы с темой РКФ, на верёвке никто не тащит. Сейчас можно быть и тут и там. Вот у моего сеттера родословная РКФ, мне предложили сделать ещё и охотобщества - там писать можно. А эта бумажка заламинирована.Вот.
 
АндрюхаДата: Суббота, 03 Февраля 07, 17:06 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Просто Яна когда в ринг выводят 30 выжлецов и он ограничен определенной площадью,т.к выставка всероссийская,то тут уж не до дистанции в пол километра,а вот силенок удержать свою собаку надо достаточно. Да и выводим мы своих собак не для выставки ,а для работы в поле. Про их нагрузки и физвозможности не стоит повторятся.....
 
МишаняДата: Суббота, 03 Февраля 07, 18:24 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Yana,
Quote (Yana)
Вот у моего сеттера родословная РКФ, мне предложили сделать ещё и охотобщества - там писать можно.

Не понял? Где можно писать? В РКФ или в охотобществе?

 
YanaДата: Воскресенье, 04 Февраля 07, 15:03 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Михаил ну понимаешь у охотников бумага,а там в графе оценки можно писать-ведь дипломы не выдают. А в РКФной родушке не попишешь- под замком.
Андрей, выставки нужны для работы с породой, поэтому надо что-бы собака была хоть немного социализирована. Эксперт дожен осмотреть собаку,обмерить, ощупать,а как оценивать собаку ,которая не даётся даже в пасть заглянуть. Не говоря уже о том
-до неё дотронуться.
У нас на выставке собак было мало.Самые многочисленные ринги лаек.Потом гончие, причём РГ была одна. Сеттеры 3 породы по 1 представителю.Курцхаар, пара дратхааров, 1 русская псовая борзая,1 такса, 1 русский спаниель.
Вот такая выставка.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие на выставках (или как правильно показать собаку)
Поиск: