Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 03:38


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие на выставках (или как правильно показать собаку)
Гончие на выставках
МишаняДата: Воскресенье, 04 Февраля 07, 15:17 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Yana,
Quote (Yana)
Вот у моего сеттера родословная РКФ, мне предложили сделать ещё и охотобщества - там писать можно.

Quote (Yana)
Михаил ну понимаешь у охотников бумага

Ага... теперь всё понял... biggrin biggrin biggrin

 
АндрюхаДата: Воскресенье, 04 Февраля 07, 16:01 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Yana, Прекрасно это понимаю ,про социализацию...Все таки бывал на выставках рангом Всероссийская...Думаю этого достаточно было ,чтоб понять значение этого меропритя...Жаль ролик нельзя подвесить,как выжлец относиться к новичку ,берущему почти из пасти у него зайца....Да и держа во дврое несколько пегашей под одной крышей я думаю не стоит объяснять мне про социализацию...
 
ТатаДата: Воскресенье, 04 Февраля 07, 16:19 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Яночка, девочка! Ты, наверно, наивно полагаешь, что здесь темные люди собрались... Посмотри, хотя бы относительно твоего возраста - здесь дяди почтенные. И скажу тебе - многие из них стажеры, эксперты, и просто (для нас!) ответственные за племенную работу гончих пород в своих городах. Ты думаешь, им надо объяснять необходимость выставок и способы воспитания собачки? Или они не знают, что собака эксперту должна уметь зубы и еще кое-что показывать? Не держи их за идиотов, даже мне неудобно читать. Луч света, блин...
А вы, мужики, хорош прикалываться над девчонкой - ей ваши шутки не понятны пока. Хотя не буду вас учить - лишь бы вам было хорошо...


Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 04 Февраля 07, 16:23
 
YanaДата: Среда, 07 Февраля 07, 18:13 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Мне не слабо стать экспертом по испытаниям. Я из другого мира непонятного вам и не надо на меня наскакивать- адаптируюсь. Я тоже веду секцию при клубе.
 
КостромаДата: Среда, 07 Февраля 07, 18:29 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Яна, ты конечно извини, просто хочется узнать: Что толкает девушку на такие мероприятия как полевые испытания гончих. Там ведь сыро,грязно,кругом дикие мужики. Большие физические нагрузки. Не лучше ли быть просто председателем секции,или кинологом в ООиР. Ты хоть представляешь каким нужно обладать харрактером,что бы мужиков гончатников на место поставить. Если ты конечно уже всё обдумала и решила тогда пожелаю тебе удачи.
 
стасяДата: Среда, 07 Февраля 07, 18:46 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Кострома)
Там ведь сыро,грязно,кругом дикие мужики. Большие физические нагрузки

ЭКСТРИМальный спорт!!! biggrin biggrin biggrin
 
МишаняДата: Среда, 07 Февраля 07, 19:27 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Yana, стася,
Quote (Yana)
Мне не слабо стать экспертом по испытаниям. Я из другого мира непонятного вам и не надо на меня наскакивать- адаптируюсь. Я тоже веду секцию при клубе.
Quote (стася)
ЭКСТРИМальный спорт!!!

Да... и звучит то, как то страшно и непривлекательно... какие то ассоциации возникают неправильные... Вот Яна... есть над чем задуматься... может ну его к едрене-фене этот спорт дурацкий... А? Зачем к нам из другого мира то ходить? Дорогая дальняя, лесная, тёмная, страшная... В вашем то, нам незнакомом мире луче... хорошо, тепло, уютно... наверна? СтОит ли?...

 
стасяДата: Среда, 07 Февраля 07, 23:05 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
СтОит, еще как! «что бы тело и душа были молоды!»
Кроме спорта, еще и карахтер вырабатывается! Стойкий, нордический (в глазах тоска, в руках лопата). А как же без него, девушкам, среди гончатников-то?!
smile smile smile smile smile
 
ДэнДата: Четверг, 08 Февраля 07, 11:38 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
стася,
Quote (стася)
Стойкий, нордический (в глазах тоска, в руках лопата). А как же без него, девушкам, среди гончатников-то?!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin wink wink wink wink wink wink


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
КостромаДата: Четверг, 08 Февраля 07, 16:22 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
стася, лучше в руках граната. Чего уж там.
 
АндрюхаДата: Четверг, 08 Февраля 07, 16:34 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Саша,а еще лучше граната ,но в наших местах где зайца полно . Бросил в кусты подальше ,собрал лопоухих и домой. А чего целый день за ними бегать то??????? biggrin
 
YanaДата: Суббота, 10 Февраля 07, 17:48 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Я только с виду худенькая и хрупкая. Я ещё конным спортом занимаюсь- конкур,скачки, бега. У меня всегда были подопечные с тяжёлым характером. Были и травмы- тяжёлые.
А мне всегда хотелось гончую. Я наконец-то решила всё для себя- заниматься этим вопросом и серьёзно.
Собаки мои приучены к лошадям.
Как ни странно меня народ слушает и организатор я хороший. Самой себе удачи пожелать что ли?...
 
МишаняДата: Воскресенье, 11 Февраля 07, 04:48 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Yana)
Были и травмы- тяжёлые.

Вот с этого места поподробнее. Особенно про травмы головы.
Quote (Yana)
Самой себе удачи пожелать что ли?...

Самой себе, хорошо, конечно, но неправильно. Луче, ежели кто другой. Вот я, например, хочу пожелать вам больших успехов в конкуре. Почему только в нём? Потому, что луче быть крутым в конкуре, чем посредственностью в скачках и бегах. Только не надо морочить голову гончим и нам. И ещё. В воздухе просто висит вопрос. Яна. У вас есть муж или любимый? Если есть, то передайте ему, что я восхищён им. Кремень-мужик. Мало мужиков таких... чтобы и конкур, и бега на скачках, да ещё и собак в ненависном лесу... Искренне уважаю, без тени иронии или сарказма...


Сообщение отредактировал Мишаня - Воскресенье, 11 Февраля 07, 13:57
 
YanaДата: Среда, 14 Февраля 07, 20:56 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Михаил, с головой у меня всё в порядке, только нога изуродована- чуть её не лишилась. Поехала жеребца-производителя отгонять на ГЗК,а он замкнулся...придавил
меня, но я всё равно доехала...Потом подруга помогла добраться до больницы...и через несколько минут я была в операционной- опять повезло.Нога болит жутко когда меняется погода...
А крутой конкуристки из меня не выйдет- старая я-только как любитель...
Сегодня Грета меня защитила от пьяного хулигана. Грета - РПГ.

Добавлено (2007-02-14, 8:56 Pm)
---------------------------------------------
Главная задача выставок- выявление лучших собак,благодаря которым может быть продолжена порода, поддержаны её истинные характеристики и ,если возможно, изжиты недостатки. Результаты различных экспертиз варьируют,т.к. эксперты по-разному интерпретируют стандарты, порой расходятся в оценке различных признаков, по-своему видят собаку, неодинаково раставляют собак одного уровня,да и собаки от выставки к выставке выглядят по-разному в зависимости от обстоятельств. Если бы все судьи думали одинаково, хватило бы и десятой доли того количества выставок, что мы имеем. Но по итогам ряда выставок выявляется, какие же собаки являются лучшими в каждой породе в данный момент.
ЕСЛИ СОБАКА НЕТИПИЧНА ДЛЯ СВОЕЙ ПОРОДЫ, ОНА ФАКТИЧЕСКИ БЕСПОЛЕЗНА ДЛЯ ЕЁ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.
...самым важным является тип.
Нельзя согласиться с распространённым мнением, что порода имеет только один тип и он описан стандартом. В каждой породе встречается несколько типов, каждый из которых не противоречит стандарту. Различные типы могут быть полезны в породе, помогая корректировать недостатки каждого... Том Хорнер.

 
ольгаДата: Пятница, 16 Февраля 07, 23:08 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень обидно, что нужную страницу превратили в маски-шоу!
Давайте серьезно, на Всроссийской выставке в Тамбове в 2006 году , впервые за 35 лет экспертизы на выставках столкнулась с тем, что у 2 выжловок, младшей и средней возрастных групп на верхней челюсти было на один премоляр больше, чем положено, то-есть их было 5, вместо 4. По 2 первых премоляра, и вообще, стало больше появляться собак с неполной зубной формулой, а лет 15 назад, таких собак небыло. У западно-сибирских лаек в некоторых линиях (Малыш Чурсина, Уралы Иванова) неполнозубость это норма, но у гончих, я имею в виду только русских эта тенденция очень и очень настораживает! А у Вас в регионах как.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие на выставках (или как правильно показать собаку)
Поиск: