Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 14 Мая 24, Вторник, 14:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Русская или Пегая
BarsaДата: Понедельник, 25 Мая 15, 05:52 | Сообщение # 661
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
Но почему то у нас в области русские на спаде, а рябенькие на подьеме.

РЕКЛАМА..(на местном уровне)во всём виновата.. hello
 
Цитата Слава36 ()
в голове ринга всегда, как говорит мой отец,) идет телок)))
Не могу понять ,почему, многие эксперты так поступают... questionmark


Курганская обл.
 
ДокторДата: Понедельник, 25 Мая 15, 07:01 | Сообщение # 662
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Этих собак держат люди которые уже по несколько лет не стреляют , у них много собак и они могут позволить себя менять их . У нас разные задачи , возможности и цели . И я думаю что придется делом , в поле это доказывать и народ сам поймет что ему нужно .


Да, только в поле показывать и желательно пару часиков погонять хотя бы.
 
ZagriaДата: Понедельник, 25 Мая 15, 07:46 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Barsa, писал:
Не могу понять ,почему, многие эксперты так поступают...  (С)

объяснить это, без предположения о наличии на подсознательном уровне фаллических комплексов у экспертов, крайне тяжело ))))
чем больше "вещь" - тем больше ей гордится владелец )))) 
Ну, а если более серьезно,ИМХО то банальным отсутствием у большинства из них биологического образования !!! А то и вообще такового (((( еще Сергеев писал - "одной из главных наших бед является "знаточество" "(с) когда делом занимаются не проффесионалы, а "знатоки" - делу швах ! ((( ладно- хрен с ним , с биологическим образованием ! Есть ,наконец - "самообразование"...думаете с этим дело обстоит лучше ?! угу..
а, еще хуже, что охотничье собаководство не в сфере гос.интересов ((( вот , если в 30-40-50 гг прошлого века охота давала валютные поступления в казну(в виде пушнины) - ему уделялось куда больше внимания ! Вот, надо сейчас кормить страну - деньги вбухивают в племенное свиноводство, птицеводство, КРС...спросите - а , почему в Европе и США охотничье собаководство на подьеме ?! Так, там уровень жизни на порядки выше ! У народа есть хлеб, значит он захочет развлечений ! Будет спрос , в том числе и хороших охотничьих собак - бо охота это развлечение ! Будут инвестиции, и делом будут заниматься проффесионалы! А, у нас занимаются энтузиасты - "знатоки" (((( и , всяк суслик себе агроном ! кстати не модным делом занимаются...в моде - пятачки и копыта !
спрос рождает предложение ...устраивает "охотника выходного дня" слоноподобные РПГ - день отмычал - неделю отлеживается )))) а, кто почаще охотится - тот несколько ревунов держит на подмену ...
охотнику, который всерьез увлечен охотой с гончей,тем более охотой на зайца и лису,  кому важен на охоте драйв и динамичность, красота гона, а не "мудовых рыдания" , и в сезон не десяток раз выезжает, но не имеет возможности стаю держать - нужна гончая совсем другого склада - думаете спроста западные "заячьи" и "лисьи" гончие редко выше 60-64см ?! И , у наших дедов хватило ума ограничивать рост РПГ 65см... Нет же, в угоду коньюктуре подняли до 70 - и, не учитывая генетической предрасположенности РПГ получили то, что получили ....
одна надежда , что условия охоты и наличие в достаточном количестве объекта охоты в северных и восточных регионах , потребуют РПГ более низкого роста и легкой сложки, и естественным образом они(условия) и спрос на РПГ такого типа, не дадут породе окончательно деградировать до "слонопотамов" ....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
поводырьДата: Понедельник, 25 Мая 15, 09:35 | Сообщение # 664
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
подняли до 70 - и
Ну это пока Вы первый сказали.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Понедельник, 25 Мая 15, 09:44 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Половину пользователей РПГ устраивает паратость 6 . Но это ведет к тому что уже сегодня РПГ позиционируют с собакой пешей , с сильным и часто лишним голосом . Тогда надо признать это и проводить отдельные монопородные состязания .

Юра нужно собаку смотреть в работе а не расценки они примерные, по ним правиться эксперт подгоняя их под диплом вот и всё, они могут не соответствовать истинной работе данной гончей. И не ровняй ты пегую по поратости с русской гончей, как ты не поймешь что разные эти собаки,одни тяжелые другие лёгкие,естественно которые легче бежать будут быстрее пора понять уже. Эксперт который больше отдает предпочтение Русским гончим,держал он их, охотился с ними ни когда не даст высокий диплом за тихоходную и пешую работу, пусть и больше часа она была. Если тебе нравятся РПГ то люби их какими ни есть. Я не ожидал от тебя что-ты отказываешься от Европейских гончих. Работать они не будут лучше наших, да ещё зимой в мокрый снег или мороз помёрзнут.


31
 
ZagriaДата: Понедельник, 25 Мая 15, 09:45 | Сообщение # 666
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
поводырь
Ну, да 68 см ....
Но 70 - недостаток, позволяющий получить "отлично" , что судя из видео с выставок и происходит wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Понедельник, 25 Мая 15, 09:51 | Сообщение # 667
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
проохотник, писал:
Работать они не будут лучше наших, да ещё зимой в мокрый снег или мороз помёрзнут. 

Игорь, специально для тебя , еще раз выкладываю....
http://youtu.be/7srdteAVBLM

Твои, аборигенные - при таком минусе будут работать wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
SNIP64Дата: Понедельник, 25 Мая 15, 11:47 | Сообщение # 668
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Юра нужно собаку смотреть в работе а не расценки они примерные, по ним правиться эксперт подгоняя их под диплом вот и всё, они могут не соответствовать истинной работе данной гончей.
Игорь тут ты не прав. В расценке гончей есть и точные величины. Ну если заяц был перевиден не один раз. Одна из них паратость. какраз о ней и идет речь.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
курянинДата: Понедельник, 25 Мая 15, 12:13 | Сообщение # 669
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Слава36, Слава тут я с тобой не согласен, все зависит от собаки, есть среди рпг прекрасные работники по зайцу, так и среди рг.

Пегие- навсегда!
 
BarsaДата: Понедельник, 25 Мая 15, 12:46 | Сообщение # 670
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Barsa, писал: Не могу понять ,почему, многие эксперты так поступают...  (С)

объяснить это, без предположения о наличии на подсознательном уровне фаллических комплексов у экспертов, крайне тяжело ))))
чем больше "вещь" - тем больше ей гордится владелец ))))
Ну, а если более серьезно,ИМХО то банальным отсутствием у большинства из них биологического образования !!! А то и вообще такового (((( еще Сергеев писал - "одной из главных наших бед является "знаточество" "(с) когда делом занимаются не проффесионалы, а "знатоки" - делу швах ! ((( ладно- хрен с ним , с биологическим образованием ! Есть ,наконец - "самообразование"...думаете с этим дело обстоит лучше ?! угу..


+ 1  У меня, иногда, тоже возникают мысли схожие с вашими  (ежегодно, участвую, гораздо более... чем в одной выставке)  в начале ,пытался ,что-то доказывать судьям..спорить и тд потом понял...судья ПОЧТИ ВСЕГДА
ПРАВ.. wink


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Понедельник, 25 Мая 15, 12:47
 
BarsaДата: Понедельник, 25 Мая 15, 12:57 | Сообщение # 671
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Слава36, Слава тут я с тобой не согласен, все зависит от собаки, есть среди рпг прекрасные работники по зайцу, так и среди рг.
+ 100 это простая истинна...
но везде есть свои собы (линии) которые  отличаются друг от друга..(красногоны..зайчатники..пешие ..спортсмены..скотинники и тд)  hello


Курганская обл.
 
курянинДата: Понедельник, 25 Мая 15, 14:28 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
проохотник, Игорь есть время работы, время выправление скола, т.е. есть правила работы, вот от этого надо и плясать, а не считать какой эксперт и какую породу полюбляет со слезами на глазах, а то эта любовь иногда непонятки выходит, когда одной собаки ставят 7, а другой с более сильным голосом тоже 7, когда спрашиваешь небылицы только в ответ.

Пегие- навсегда!
 
проохотникДата: Понедельник, 25 Мая 15, 15:28 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата курянин ()
проохотник, Игорь есть время работы, время выправление скола, т.е. есть правила работы, вот от этого надо и плясать, а не считать какой эксперт и какую породу полюбляет со слезами на глазах,

Ко мне какие претензии или что не могу понять? Я тебе ещё могу повторить, тот эксперт который знает яркую работу РГ, он их держал и охотился ни когда не даст пегому тихоходу 1-й диплом, хоть он и на время 1диплома уложился. Вот будет такой ответ, нет яркой работы, работает как бы в добор и не распелся в отведённое время. Отдельные пегие крупные,тяжелые они по другому не смогут работать. Если что не нравиться в этом разрабатывайте под пегих тихоходов свои правила и в ЦКК представляйте на рассмотрение,пусть свои эксперты породники их судят и разъясняют что хорошего в этой работе а что нет. Я согласен на данный момент одни правила для двух пород, но работы разнятся и по голосам одни расценки а послушать в живую 8-ку рпг выжлеца и русского, две большие разницы будут.


31
 
ПАНДата: Понедельник, 25 Мая 15, 15:54 | Сообщение # 674
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
а послушать в живую 8-ку рпг выжлеца и русского, две большие разницы будут.
Игорь голоса разные а сила 8 она и есть восьмёрка и не важно РПГ или РГ.  Парни уважайте экспертов!!!!!!! Расценка за голос складывается ещё из за тропы, местности, даже от зверя зависит. prof


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
проохотникДата: Понедельник, 25 Мая 15, 16:39 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Игорь голоса разные а сила 8 она и есть восьмёрка и не важно РПГ или РГ.

Александр всё в сравнении познается и то что есть у пегих русским далеко.
Цитата ПАН ()
Парни уважайте экспертов!!!!!!!

Расценка голоса очень сложная, если нет опыта можно запутаться и быть неуверенным при её написании не до оценить или переоценить. Я лично ничего плохого не говорю про них, ошибиться любой может,главное что бы вам гончатники голоса своих собак нравились и вы знали что хотите. Есть 7-2 очень приятный,породный голос.
Цитата ПАН ()
Расценка за голос складывается ещё из за тропы, местности, даже от зверя зависит.

Да всё понятно, нужно тоже это всё учитывать.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Поиск: