Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 14 Мая 24, Вторник, 16:08


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Русская или Пегая
ZagriaДата: Суббота, 23 Мая 15, 22:33 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Метель, писал;Игорь в этом плане уже есть работа от Вячеслава Попова (с)

Рома, к сожалению из -за семейно-финансовых обстоятельств приходится на время отказаться от этой идеи ((((( но...
но, работа в этом плане ведется человеком не менее упертым )))) думаю он не подкачает wink !!!!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Суббота, 23 Мая 15, 22:34
 
МетельДата: Суббота, 23 Мая 15, 22:36 | Сообщение # 647
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
со шлангом и багром
Юра не шланг а рукав это профессиональный пожарный термин!!!


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
МетельДата: Суббота, 23 Мая 15, 22:40 | Сообщение # 648
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Метель, писал;Игорь в этом плане уже есть работа от Вячеслава Попова
(с) Рома, к сожалению из -за семейно-финансовых обстоятельств приходится на время отказаться от этой идеи ((((( но...
но, работа в этом плане ведется человеком не менее упертым )))) думаю он не подкачает !!!!

Вячеслав будем надеяться, на твоего человека и то, что вы на Сахалине притворите эту идею в жизнь, а семейные проблемы это серьезно, занимайся и голову не забивай.....удачи тебе во всем!!!


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
BarsaДата: Воскресенье, 24 Мая 15, 09:11 | Сообщение # 649
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Главное от слонов , тихоходных ревунов откреститься .

Юр...ну многим же нравится сильный голос..многие просто СЛУШАЮТ и "кайфуют"...поэтому грустно и скучно будет если исчезнут такие "концертмейстеры" (сам не слышал..)...это (например)как в футболе...есть нападающие,защитники и вратари и у каждого свои функции так и у РПГ ..многие отдают ей предпочтение из-за голосов ..расцветки и тд
А кому-то, "спортсмены" нужны, поэтому каждая "линия" хороша по свому ... bye bye bye


Курганская обл.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 24 Мая 15, 11:54 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Barsa, писал:
А кому-то, "спортсмены" нужны, поэтому каждая "линия" хороша по свому ...    

Вот бы, их еще и не смешивали ....и , не зажимали ли бы собак, с экстерьером и типом конституции более соответствующего условиям охоты, на выставках ! А , так - Да ! 
Есть один способ...только еще не готовы мы к нему sad


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 24 Мая 15, 12:06 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
А кому-то, "спортсмены" нужны, поэтому каждая "линия" хороша по свому ...
Да я и не против но концерты проходят в филармониях , оперы в оперных театрах , а спортивные соревнования на стадионах . Лучано Паваротти не бегал ни средние дистанции , ни марафон . Это отдельная конечно очень красивая тема . Мы то пытаемся совместить . Нам надо чтобы летел как птица и и трубил как слон. Я делал же опрос и 50 % проголосовали за  то что тихоходам давать д1 ст . Половину пользователей РПГ устраивает паратость 6 . Но это ведет к тому что уже сегодня РПГ позиционируют с собакой пешей , с сильным и часто лишним голосом . Тогда надо признать это и проводить отдельные монопородные состязания . Приглашать экспертов типа Белых , Сыча , Алферова .,которые готовы за такую манеру работы давать д1 . Я вижу все же РПГ пусть и менее паратую чем РГ но близкую к ней . нам нужно просто разделиться  на две разные породы . Русская пегая и Большая Пешая Русская Пегая .
 
BarsaДата: Воскресенье, 24 Мая 15, 12:38 | Сообщение # 652
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Приглашать экспертов типа Белых , Сыча , Алферова .,которые готовы за такую манеру работы давать д1 .

Я вижу все же РПГ пусть и менее паратую чем РГ но близкую к ней . нам нужно просто разделиться  на две разные породы . Русская пегая и Большая Пешая Русская Пегая .

РПГ..в первую очередь ,всё таки гончая ,и её задача гнать и близко быть от зайца, чтоб охотник смог подстроиться под гон и произвести выстрел...а когда собака идёт в 3 мин и  более сделать это очень трудно...
поэтому думаю 1 диплом наверное не правильно давать ...но сколько экспертов столько и мнений и это реальность...
Цитата охотник67 ()
Русская пегая и Большая Пешая Русская Пегая .
На это., долго , ещё     никто не  пойдёт ,зная нашу действительность...
Хотя в РКФ..многие породы разделили ...по росту...по количеству шерсти и тд
И считают , что это справедливо... bye


Курганская обл.
 
BarsaДата: Воскресенье, 24 Мая 15, 12:48 | Сообщение # 653
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Вот бы, их еще и не смешивали ....и , не зажимали ли бы собак, с экстерьером и типом конституции более соответствующего условиям охоты, на выставках
Видно ,такое бывает..сам ходил смотреть на выставке РПГ(выжлеца)кг на 70 а может и более и очень был
удивлён , что ему поставили отл.
спросил зачем держите..сказали."голос красивый"...вот и разберись ...кому что интересно... questionmark


Курганская обл.
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 24 Мая 15, 18:47 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
.сам ходил смотреть на выставке РПГ(выжлеца)кг на 70 а может и более
А ведь правильно говорят,что у страха глаза велики smile Показать бы вам волка кг на 60.
 
BarsaДата: Воскресенье, 24 Мая 15, 19:04 | Сообщение # 655
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
А ведь правильно говорят,что у страха глаза велики Показать бы вам волка кг на 60.

Не знаю...не знаю..но увидев выжлеца..просто "в шок пришел"..таких я не видел никогда...думаю ,размерами, любой волк будет меньше...опять же это только моё мнение... hello


Курганская обл.
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 24 Мая 15, 19:13 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
.но увидев выжлеца..просто "в шок пришел"
smile Вот именно шок.
Цитата Barsa ()
любой волк будет меньше
smile
 
охотник67Дата: Воскресенье, 24 Мая 15, 20:40 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
Видно ,такое бывает..сам ходил смотреть на выставке РПГ(выжлеца)кг на 70 а может и более и очень был удивлён , что ему поставили отл.
спросил зачем держите..сказали."голос красивый"...вот и разберись ...кому что интересно...

Вы знаете ведь все это у меня было . Выжлец 70 ростом , голос 8(9) -3 -5 . Весил он не меньше 50 кг . работал только по прохладной погоде , наличие воды , снега обязательно . Если наст , он уже идет за лыжами , если день работает то второй ковыряется , 2 дня не встает , работать может только на 4-5 день .  Этих собак держат люди которые уже по несколько лет не стреляют , у  них много собак и они могут позволить себя менять их . У нас разные задачи , возможности и цели . И я думаю что придется делом , в поле это доказывать и народ сам поймет что ему нужно . bye
 
МетельДата: Воскресенье, 24 Мая 15, 21:40 | Сообщение # 658
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
Большая Пешая Русская Пегая
yahoo


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
Слава36Дата: Воскресенье, 24 Мая 15, 23:57 | Сообщение # 659
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Хоть я и держу РПГ, но считаю что русские именно зайца лучше гоняют, чем пегие. Но почему то у нас в области русские на спаде, а рябенькие на подьеме. А то что пегие тяжелые так оно и есть, в голове ринга всегда, как говорит мой отец,) идет телок)))
 
BarsaДата: Понедельник, 25 Мая 15, 05:40 | Сообщение # 660
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Весил он не меньше 50 кг . работал только по прохладной погоде , наличие воды , снега обязательно
Вот и выжлец,которого я видел, лежал на боку, после ринга ,как буд-то после часового гона... wiggle


Курганская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Поиск: