Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 11:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Русская или Пегая
ВалерийДата: Понедельник, 12 Февраля 18, 09:48 | Сообщение # 931
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
А то я не смотрел

Ну раз смотрел, то возможно и понял, что выжлец не пермский, а завезенный. Для сравнения посмотри на Гая Волкова и его происхождение, возможно сделаешь какие то выводы.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Февраля 18, 12:06 | Сообщение # 932
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Я те дам ДЕД "брехун"  Это был единственный случай работы моей ГАЙДЫ (в  12 лет она прилично работала). С ув.А.С.

А чего единственный, не в огороде она случайно огороженном гоняла? Какие хоть примерно круги делал русак? А то что она в 12 лет гоняла я не удивляюсь, много гончих в преклонном возрасте показывают нормальные работы.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Февраля 18, 12:12 | Сообщение # 933
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Ты про шалабодовского забыл вот где ухи , так ухи

Ухо правда было тяжеловато у РГ Зарёва Шалобода Е.Л. но и в голове нет такого, что это от пегих.
Фото сделано мной Шалобод Е.Л. с Зарёвом. ( позже Зарёва разорвали волки) sad .
На втором фото Зарев на привязи слушает как гоняет пегий Шалобода Е.Л.
Прикрепления: 3811841.jpg (78.3 Kb) · 2063427.jpg (76.6 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 12 Февраля 18, 14:39
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Февраля 18, 12:25 | Сообщение # 934
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Ну и голос то был ? Значит ухи то были не зря
 
Юра а какой у Зарёва Шалобода по твоему был голос как у пегих что-ли? По расценкам да, его голос был расценен однажды 9-4-4 экспертом из Белгородской обл. Плёховым В.М. Но думаю эта расценка была поставлена просто от души эксперта. У него был по силе ближе к 8-ки слышалась гнусоватость. Ни зарёвов ни заливов выраженных на гону я не услышал. Хотя гонял он беляка долго. Была расценка и 8-3-4 и 8-2-4 его голос расценивали.


31
 
КурараДата: Понедельник, 12 Февраля 18, 13:19 | Сообщение # 935
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Чтото большие сомнения вызывают когда говорят приличный гон по русаку у 12-летней гончей.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Понедельник, 12 Февраля 18, 13:20
 
КурараДата: Понедельник, 12 Февраля 18, 14:01 | Сообщение # 936
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Послушал голоса Славиных собак.В смычке неплохо получается.покрайне мере на слух приятно слушат и азартно отдают голоса собаки.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Понедельник, 12 Февраля 18, 14:01
 
КурараДата: Понедельник, 12 Февраля 18, 14:09 | Сообщение # 937
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Голоса что Игорь выложил ниразу не приходилось слышать.Гонят как бы заревом сплошным.Людей можно перепугать.Интересно как в живую звучатт в осеннем лесу.Но всетаки в наших лесах привычней хорошие мелодичные голоса с гнусью русских.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Февраля 18, 14:45 | Сообщение # 938
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Голоса что Игорь выложил ниразу не приходилось слышать.Гонят как бы заревом сплошным.

Послушать есть что или нет в этих голосах?
Цитата Курара ()
Но все таки в наших лесах привычней хорошие мелодичные голоса с гнусью русских.

Ну это уже думаю, личная избирательность.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 12 Февраля 18, 14:47
 
КурараДата: Понедельник, 12 Февраля 18, 16:09 | Сообщение # 939
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Игорь ,ну раз люди разводят гончих с такими годосами значит есть что послушать.В живую может от этих голосов шапка будет спадать,как в народе говорят.Ведь в лесу все иначе будет слышаться.Но то что русская интересней показывает голосом то что делается на гону это факт.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
VoVa71Дата: Понедельник, 12 Февраля 18, 16:49 | Сообщение # 940
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
проохотник, Игорь а как тот выжленок рг себя показал в эту осень которого ты выкладывал гдето вначале осени с плошными заревами?
Пс.Чистое любопытство.
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Февраля 18, 17:43 | Сообщение # 941
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
проохотник, Игорь а как тот выжленок рг себя показал в эту осень которого ты выкладывал гдето вначале осени с плошными заревами?Пс.Чистое любопытство.

Охотится с ним парень. Выжлец очень вязкий, со скола не оттянешь, полазистый, лично сам это видел а не со слов. Гоняет и сам и на подвал идёт. Ну в принципе обычная собачка, голос правда редкий для РГ послушать есть что, но на любителя и ценителей голосов с зарёвами. Зарёвы и заревы часто повторяет на гону. Один раз гонял он а люди в селе думали это собаку режут на болоте. Но сейчас вроде стали привыкать к этому голосу а по началу дикость для них была.
Вот он на фото прошлой осенью. рг Аккорд с хозяином.
Прикрепления: 8024112.jpg (65.4 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 12 Февраля 18, 17:49
 
охотник67Дата: Понедельник, 12 Февраля 18, 20:21 | Сообщение # 942
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
По поводу того что РПГ не держит гон , есть такое . Происходит от доброты экспертов которая наносит не поправимый вред . Как у Ворона небольшие недостатки и оценка оч хорошо , так и РПГ с висячими гонами бывают и отлично и оч хорошо . Держать гон это породный признак , отсутствие порок . Мы же сами все это тянем в породу . Я приведу пример , я не хотел везти своего Валдая на всероссийскую выставку . Так как куча не достатков и пороков . сырость брили , отсутствие высокопередости , длинный и тонкий гон , который держит в уровень спины , да еще кончик повихнутый . Я дома ходил в ринге с ним последним . В нем есть только работа и голос . Но оказался 6 в ринге , отличником , я даже не знал что и говорить . Вот таковая обстановка в породе . Раньше с такими гонами оценка хор и без племенного использования . По поводу Зарева Леонидыча и Бетховенна они ведь похожи , где то не далеко живет в их кровях наш пегаш , оттуда и тяжелые головы , массивность , большие уши , брили и голос 8 что не характерно для Рг  Хотя я не против , породу нужно улучшать и нам и им . И это реальный способ .  wacko
 
mnevvДата: Понедельник, 12 Февраля 18, 23:35 | Сообщение # 943
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
По поводу того что РПГ не держит гон , есть такое . Происходит от доброты экспертов которая наносит не поправимый вред . Как у Ворона небольшие недостатки и оценка оч хорошо , так и РПГ с висячими гонами бывают и отлично и оч хорошо . Держать гон это породный признак , отсутствие порок . Мы же сами все это тянем в породу . Я приведу пример , я не хотел везти своего Валдая на всероссийскую выставку . Так как куча не достатков и пороков . сырость брили , отсутствие высокопередости , длинный и тонкий гон , который держит в уровень спины , да еще кончик повихнутый . Я дома ходил в ринге с ним последним . В нем есть только работа и голос . Но оказался 6 в ринге , отличником , я даже не знал что и говорить . Вот таковая обстановка в породе . Раньше с такими гонами оценка хор и без племенного использования . По поводу Зарева Леонидыча и Бетховенна они ведь похожи , где то не далеко живет в их кровях наш пегаш , оттуда и тяжелые головы , массивность , большие уши , брили и голос 8 что не характерно для Рг Хотя я не против , породу нужно улучшать и нам и им . И это реальный способ . wacko
Юра,ну ты уж совсем залинчевал своего выжлеца!Если бы у него были пороки,то выше "хорика" он не получил.А так у него масса недостатков,не переходящих в порок.Но то,что оценка оказалось завышенной-это факт!!!А всё потому,что нет единой экспертной школы,да и Стандарт породы не все эксперты держат в голове,зачастуя путая его со Стандартом РГ.


mnev
 
проохотникДата: Вторник, 13 Февраля 18, 09:38 | Сообщение # 944
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
А всё потому,что нет единой экспертной школы,да и Стандарт породы не все эксперты держат в голове,зачастуя путая его со Стандартом РГ.

Вот поэтому и нужны эксперты породники, что бы разбирались и работали только со своими породами. Но это понятно, такого не будет никогда. Так и будут путаться в породах, отмечая достоинства одной породы в другой, хотя такого не должно быть.
Вот сижу смотрю новое Положение об экспертах по охотничьему собаководству Росохотрыболовсоюза, покупал себе в РОРСЕ почитать что там пишут, издано в 2015 г. Интересная брошюрка, в ней положение об экспертах написано, условия присвоения званий экспертам,обязанности эксперта, порядок оплаты труда эксперта, за что могут дисквалифицыровать эксперта и понизить в категории.
Вот тут есть такой раздел Ответственность экспертов, пункт 6.2.6. Дисквалификация полная-Выносится ЦКК за грубые нарушения действующих нормативных документов, повлиявшие на результаты мероприятия и на дальнейшие племенное использование а так же за фальсификацию данных, заведомо ложных и необоснованные заключения, необоснованную экспертизу. Это всё несет ограничение прав эксперта.
Если я правильно понимаю за незнание стандарта, нарушения его путаясь при судействе, эксперта могут отстранить от судейства на всегда. Интересно кто скажит у нас за подобные нарушения много экспертов наказали? Думаю от непрофессионального судейства и страдают обе породы.


31
 
КузьмичДата: Воскресенье, 18 Февраля 18, 15:53 | Сообщение # 945
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
это точно, смотрю я на южан, так мой как моська перед слоном
У нас тоже присутствуют не большие.
Прикрепления: 2543708.jpg (117.1 Kb)


Сообщение отредактировал Кузьмич - Воскресенье, 18 Февраля 18, 15:55
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Поиск: