Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 01:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Русская или Пегая
ZagriaДата: Вторник, 26 Мая 15, 11:32 | Сообщение # 691
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
охотник67
особо говоришь не проверишь ?! )))))
даст Бог - будет тебе видео )))))


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КузбассДата: Вторник, 26 Мая 15, 11:42 | Сообщение # 692
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
даст Бог - будет тебе видео )))))
Слава мне кажется двух часовая запись будет не интересна, т.к. камера на расстоянии более 400 метров голоса практически не улавливает,в итоге громче комары жужжат. В результате на двух часовом ролике будет 20 минут гона.ИМХО
 
проохотникДата: Вторник, 26 Мая 15, 12:56 | Сообщение # 693
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата курянин ()
проохотник, Игорь у Хатюшина Сергея Константиновича была Песня рпг, ярче чем её работа была я ни у одной русской не видел. Дальше а где в правилах сказано про яркость работы, ты пишешь что якобы рг все ярко гоняют, только на наших да и на ваших в Белгороде этого не видно, и 8 она должна быть 8,

Олег есть одна порода, общая масса собак что бы было понятно. Вот в этой массе собаки есть разные по работе и по конституции, есть везде попадаются хорошие собачки а есть скучные в работе,тягомотины вот как такой давать диплом высокой степени? Да есть время в правилах на диплом, так одна гоняет а другая может лапти плести за зверем. Кстати какой конституции была Песня?
Откуда пошло это выражение, яркая и пристальная работа не знаешь случайно?
Я не знаю этого выжлеца Савельева и где он сработал и на какой диплом. В Белгородской обл. на весну этого года только в одном р-не можно было проводить испытания в других местах нет охотустройства хозяйств и нам это помешало пригласить экспертов и провести у себя в р-не, что осень покажит не известно,когда эти охотустройства поделают ни кто не знает,будем сидеть без испытаний.
Юра (охотник67) ты под Русских гончих пегих не подгоняй по паратости. Я хочу сказать хоть есть русские гончие паратей пегих а тоже на 1 ст. по зайцу срабатывают единицы ,вот тебе Киров показал. Бег тут не причем, быстрые выдыхаются быстрей. 30 мин и сдох, весь гон яркий.


31
 
Пётр54Дата: Вторник, 26 Мая 15, 13:16 | Сообщение # 694
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я хочу сказать хоть есть русские гончие паратей пегих а тоже на 1 ст. по зайцу срабатывают единицы ,вот тебе Киров показал
Киров показал только то,что погода и тропа являются важнейшим фактором для получения диплома высокой степени.Диплом 3 ст в данной ситуации,это диплом.
Цитата проохотник ()
Откуда пошло это выражение, яркая и пристальная работа не знаешь случайно?
А оно случайно не прописано в правилах?
 
ZagriaДата: Вторник, 26 Мая 15, 14:52 | Сообщение # 695
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Кузбасс,
Дима, будем думать как сделать.... можно отрезками чтобы был слышен гон или проход собак рядом, с переводом камеры на часы на телефоне где отображается число и время , и табло навигатора где отображается пройденный путь и средняя скорость... так думаю сделать
РС завтра проба пера wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 26 Мая 15, 14:53
 
vitall267846Дата: Вторник, 26 Мая 15, 17:51 | Сообщение # 696
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Юра, финская гончая уже одержала победу на украинских состязаниях по нашим правилам
 был на двух состязаниях где выставлялась финка. 
дважды сработала на треху и ни разу ни какой победы она не одержала. 
на последних состязаниях слушал лично. голос 4-2. а там как говорится экспертам виднее.
 
Gon4akДата: Вторник, 26 Мая 15, 22:50 | Сообщение # 697
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Юра я приеду к тебе , но с одним условием.Выставлять будишь и ты свою собаку , плюс любого п.ч с Кирова и я ,в одной комиссии. С экспертами будут находиться зрители с моей стороны.Дается два наброса , если в первом собака диплом не получила , но зверь перевиден , дается второй наброс.Если собака получает высший диплом по лисе или зайцу , то она становиться победитель среди них. И получает твой приз 50000 р.Приехать могу во второй половине октября ,если не потечет выжловка Приезд участников за 2 дня до мероприятий.Будет вестись видеосьемка этого мероприятия.На следующей день можно будет провести 2часовые пробы этих собак.Если ты согласен , то жди приедем.
.
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Мая 15, 23:01 | Сообщение # 698
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Если бы поперся в распадки , и поля к ним примыкающие - кирдык ему бы был !
СЛАВА а много они у тебя сгоняли зайцев ?11.6 это скорость не огромная , это где то на 7 . При тех сколах что ты описываешь они его и за день не сгоняют . Так что кирдык , это громко . Да и не факт что заяц один в 2 работах .
 
SpendДата: Вторник, 26 Мая 15, 23:35 | Сообщение # 699
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю Слав тоже что сгонять или словить весеннего зайца не так просто даже смычком.Попробуй не останавливать собачек .Только заяц он все равно найдет где оторваться.
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Мая 15, 23:36 | Сообщение # 700
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Деревенским гончатникам она не нужна , таких стреляют , у нас только под зайца будешь подстраиватья час, как стало его мало , так ход зверя изминился и иногда похож на гон по лисе.Что такое час , это не вязкая гончая и даже на состязаниях она не годится , а вдруг ее переклинит на 20мин и дальше гнать она не может , устала ,погода не состязательная , жарко.
Цитата Gon4ak ()
Юра я приеду к тебе , но с одним условием.Выставлять будишь и ты свою собаку , плюс любого п.ч с Кирова и я ,в одной комиссии. С экспертами будут находиться зрители с моей стороны.Дается два наброса , если в первом собака диплом не получила , но зверь перевиден , дается второй наброс.Если собака получает высший диплом по лисе или зайцу , то она становиться победитель среди них. И получает твой приз 50000 р.Приехать могу во второй половине октября ,если не потечет выжловка Приезд участников за 2 дня до мероприятий.Будет вестись видеосьемка этого мероприятия.На следующей день можно будет провести 2часовые пробы этих собак.Если ты согласен , то жди приедем. .
Условия у тебя мутные , ни кому ты не интересен что бы привозить чемпионов с Кирова . Ты пока ни чем со своей собакой не прославился . Ты приезжаешь на обычные состязания , выставляешь свою собаку .  Если она отработает из часа , мы ее не снимаем и даем работать еще час . Расцениваем из  существующих правил из % соотношения работы и сколов за 2 часа работы . если она отработает на любой диплом дополнительный приз зрительских симпатий .  Все как любишь , не Киров , заяц русак . Могу тебя даже на полевого русака отвести , для сложности  smile . Зрителей можешь взять , не более 3 . с каждым экспертом пусть ходят ,  но тихо . Если не сможет твоя собака 2 часа на диплом отгонять , мы ее у тебя забирать не будем . Просто ты признаешь что ты заблуждался и стрелять ее не надо  smile ., Проводить мы будем в конце ноября , начало декабря . Раньше у нас не чего делать , жарко и сухо


Сообщение отредактировал охотник67 - Вторник, 26 Мая 15, 23:43
 
МетельДата: Среда, 27 Мая 15, 00:39 | Сообщение # 701
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
И получает твой приз 50000 р.
Юра это ты такие призы предлагаешь или Олег тебя крутит? Поднимай до 100000 и думаю конкуренты вам найдутся будут и паратые с 8 и пешие с 5 наслушаетесь от души. respect А вот кстати Кировских собачек в твоих условиях можно послушать, что бы больше избитую тему не поднимать про легкие Кировские дипломы, условия.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Среда, 27 Мая 15, 00:50
 
ZagriaДата: Среда, 27 Мая 15, 03:02 | Сообщение # 702
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня банально проспал )))) пришлось рядышком выскочить...зайца не нашли , но определенную статистику сняли smile
http://youtu.be/TU4PZ9bhbbA
http://youtu.be/33ngKwRLv3E
http://youtu.be/UE40ftlq--I
http://youtu.be/mIx-Ltt3dSE
http://youtu.be/niGrp0372vA
На следуещий выезд в номальные угодия , в таком формате, постараюсь снять с гоном и зайцем...
а в этом распадке в 1,5 стан стоит энергетиков и с ними свора собак - все в округе сволочи выдавили ((((
заколебался с их начальником ругаться !!! Наверное начну "принимать меры"  sniper
РС а, интересно - кто засекал скорость полаза - у осеннистых, дипломированных, стабильно работающих на высокие дипломы ???!!!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 27 Мая 15, 03:05
 
ZagriaДата: Среда, 27 Мая 15, 03:50 | Сообщение # 703
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
охотник67

в прошлом сезоне в смычке с Дунаем словили(не сгоняли) двоих...одного у нас на глазах - после минут 30ти гона метрах в 100 у нас с товарищем на глазах запал, собаки подлетели, за кружили на сколе -Эльба в него чутьем воткнулась, он, от нее замастерил меж березок, и прямиком влетел к Дунаю в "хлеборезку" )))) со вторым , не видел, но думаю похожая история была - скол, затем рев навзрячку и резко тишина ....
Spend
Алексей, я за свою жизнь ни одного сгоняного не видел )))) а, вот славливали частенько ...и с лежки, и на гону ...особенно если смычок или стайка не раз ловила, у них целая тактика и стратегия )))) в этом деле...они как чувствуют, что зверек устал, сдает - и сами начинают мастерить ! Особенно во время сколов - у каждого своя роль ))))


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Среда, 27 Мая 15, 06:54 | Сообщение # 704
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Юра это ты такие призы предлагаешь или Олег тебя крутит? Поднимай до 100000 и думаю конкуренты вам найдутся будут и паратые с 8 и пешие с 5 наслушаетесь от души. А вот кстати Кировских собачек в твоих условиях можно послушать, что бы больше избитую тему не поднимать про легкие Кировские дипломы, условия.
Да он мутный фантазер , сам придумывает условия , призы какие он хочет  smile . А крутить  ему нужно возле виска .  smile Одно дело писать что собак которые не гоняют 2 часа надо стрелять . И не один деревенский охотник , держать такую не будет .Другое дело показывать их в поле , я по нему выводы сделал .  По поводу легких Кировских дипломов и их владельцев , я могу сказать одно . Могут они и русака погонять очень прилично , но нужно им поохотиться сезон у нас с ними . Особо желающих что то доказывать нет , да и у меня нет ни времени, ни желания с ними канителиться . Так что кому не нравятся чемпионы с Кирова , могут держать своих . Их ведь ни кто не навязывает . А кому хочется с ними соревноваться могут брать своих собак и двигаться туда . Я вот пробую , пока выше д2 не выходит . Но я не отчаиваюсь , может когда и победим мы нашими клетчатыми всех .  smile Главное не отчаиваться , уже ближе к началу в таблице находимся и то хорошо  biggrin
 
ДокторДата: Среда, 27 Мая 15, 07:45 | Сообщение # 705
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
интересно - кто засекал скорость полаза - у осеннистых, дипломированных, стабильно работающих на высокие дипломы ???!!!

Засекал скорость полаза выжлеца в 11 мес  от 7до 12, гон на отдельных участках до 32км/час, это запись по трекеру.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Поиск: