Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 22:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Русская или Пегая
МетельДата: Пятница, 29 Мая 15, 22:11 | Сообщение # 721
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
меня же бы устроила гончая средних ног под которую можно легко под строиться , вязкую, но чтобы не капли балобольства, чтобы она Гав, а ты уже знаеш что подняла. Ну и когда у гончей хороший голос это большой плюс.
Слава соглашусь с тобой, но такую собаку надо тоже найти. Для меня еще не маловажную роль играет экстерьер-РПГ должна быть РПГ-стальные ноги, чистая породная голова, тупой обрез морды, гон в укороть и палкой, мощный костяк, ухо треуголное и прижатое к голове, глаз жуковой (темный) ну и желательно среднего роста но это не принципиально.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
BarsaДата: Пятница, 29 Мая 15, 22:20 | Сообщение # 722
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
, меня же бы устроила гончая ...под которую можно легко под строиться
А мне, "легко подстроиться"..не интересно...мало эмоций и тд ...БАХ и вся охота закончилась...на первом кругу.. bye


Курганская обл.
 
МетельДата: Пятница, 29 Мая 15, 22:28 | Сообщение # 723
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Barsa, но ты наверное как истинный гончатник не стреляешь на первом кругу, даешь собачке поработать???

Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
проохотникДата: Пятница, 29 Мая 15, 22:48 | Сообщение # 724
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
У меня есть товарищ который также считал . Что собака должна гнать в любую погоду от рассвета до заката . иметь хороший голос , экстерьер . Привозил пегих растил их пачками , наганивал . Они срабатывали на д3 , раздавал . не выполняли все что должны . Перешел на РГ они оказались хуже троешниц РПГ . Теперь вроде и те были ни чего по сравнению с этими ,а жизнь идет и прошло 10 лет . А воз и ныне там .

Ты должен из этого урок извлечь, не спеши на РГ а то тоже разочеруешся больше чем в пегих а жизнь точно пройдет. Нужно к одному берегу прибиваться, имею в виду к одной породе и заниматься ей.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 29 Мая 15, 22:49
 
охотник67Дата: Пятница, 29 Мая 15, 22:49 | Сообщение # 725
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Слава соглашусь с тобой, но такую собаку надо тоже найти. Для меня еще не маловажную роль играет экстерьер-РПГ должна быть РПГ-стальные ноги, чистая породная голова, тупой обрез морды, гон в укороть и палкой, мощный костяк, ухо треуголное и прижатое к голове, глаз жуковой (темный) ну и желательно среднего роста но это не принципиально.
Ну и конечно чтобы гоняла как проклятая , голос породный и сильный , верность отдачи  высокая, щенков давала в себя , вежливая к скотине , копытку не гоняла , послушная . Я ни чего не забыл ?  Вроде бы и не много но жизни может и не хватить . С чем то придется мириться , может даже со многим  smile
 
BarsaДата: Пятница, 29 Мая 15, 22:50 | Сообщение # 726
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Barsa, но ты наверное как истинный гончатник не стреляешь на первом кругу, даешь собачке поработать???
Не...толи зайцы с лисами у нас хитрые, то ли собаки неправильные ,но чтоб подстроиться надо побегать и "головой поработать" и когда добудешь..."море" разговоров и впечатлений..


Курганская обл.
 
охотник67Дата: Пятница, 29 Мая 15, 23:16 | Сообщение # 727
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Ты должен из этого урок извлечь, не спеши на РГ а то тоже разочеруешся больше чем в пегих а жизнь точно пройдет. Нужно к одному берегу прибиваться, имею в виду к одной породе и заниматься ей.
Так я пробовал , заводил РГ . Та же лотерея . первых приобретал у Шваба в Кирове . прородителей всех Кировских чемпионов . выжловка ярко гнала как вперед , так и назад . Пока на звере сидит , вроде яркий гон . Как потеряет вперед назад . Кое как передал в добрые руки , у второй от других родителей выросла не большая бородка . Порода аборигенная , там шарики где то близко сидят . То уши встанут , то вот борода . Махнул рукой и вот опять в РПГ . Правда хвалиться не чем , покупные собаки кончились . А от них путного ни чего и не отвелось . Так каждый год развожу и передаю в добрые руки . Вот одна беда , добрых рук мало стало , а материал есть  smile . как бы и до живодерства дело не дошло.
 
МетельДата: Суббота, 30 Мая 15, 00:01 | Сообщение # 728
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Так я пробовал , заводил РГ . Та же лотерея
Вспомнил сразу пословицу "в чужих руках х... всегда толще" так же и здесь имею РПГ хочу РГ или наоборот. Если есть свои собачки которые устраивают пусть не во всем но во многом, так держи их и бери помет, может тогда и добьешься того чего хочешь (а хочешь Юра ты очень многого).....всем хочется иметь лучших, но как тут уже писали...жизни не хватит.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Суббота, 30 Мая 15, 00:16
 
МетельДата: Суббота, 30 Мая 15, 00:06 | Сообщение # 729
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
чтоб подстроиться надо побегать и "головой поработать" и когда добудешь..."море" разговоров и впечатлений

когда зверек трудовой для хозяина и собачки весь кайф от охоты удваивается даже больше.....


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Суббота, 30 Мая 15, 00:12
 
МетельДата: Суббота, 30 Мая 15, 00:22 | Сообщение # 730
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
чтобы гоняла как проклятая
неееее, меня и средние ноги вполне устроят-это тебе Юра нужна собака "ферари", что бы за зайцем через 15 секунд выходила после хотя бы часового гона.....да и голос 8-ка меня вполне устроит!!!


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
BarsaДата: Суббота, 30 Мая 15, 07:00 | Сообщение # 731
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Метель ()
когда зверек трудовой для хозяина и собачки весь кайф от охоты удваивается даже больше.....
+1   :cool:


Курганская обл.
 
охотник67Дата: Суббота, 30 Мая 15, 07:41 | Сообщение # 732
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Метель ()
неееее, меня и средние ноги вполне устроят-это тебе Юра нужна собака "ферари", что бы за зайцем через 15 секунд выходила
 Ну у меня выжловки примерно так и выходят что старая была  , что молодая . Я когда то писал если выстрелил беги во всю прыть . Зайца не схватишь и упрут , устанешь искать .  народ на до мной смеялся . Я старую привез в Киров и она его перла , можно сачком накрывать . Он летит ни чего не видит . Мне нравиться вот такой гон . А когда псина голосит не торопливо , заяц идет пешком . Сидит слушает , траву щиплет .Скукота . Я понимаю русятников которые из за такой манеры не держат РПГ . Гон должен захватывать , это гонка с преследованием , а не му...... е рыдания .
 
BarsaДата: Суббота, 30 Мая 15, 11:38 | Сообщение # 733
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Зайца не схватишь и упрут , устанешь искать .  народ на до мной смеялся . Я старую привез в Киров и она его перла , можно сачком накрывать . Он летит ни чего не видит . Мне нравиться вот такой гон . А когда псина голосит не торопливо , заяц идет пешком . Сидит слушает , траву щиплет .Скукота .
hands hands hands


Курганская обл.
 
ВалерийДата: Суббота, 30 Мая 15, 14:29 | Сообщение # 734
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Мне нравиться вот такой гон . А когда псина голосит не торопливо , заяц идет пешком . Сидит слушает , траву щиплет .Скукота

Юра, а ты видео видел специально к тебе там обращался   http://valerij.ucoz.ru/forum/44-1286-1


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Слава36Дата: Суббота, 30 Мая 15, 15:15 | Сообщение # 735
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Я два раза наблюдал работу по зайцу РПГ, которые выходили за зайцем в 15-40 секундах, но оба гончие были с верхним чутьем. Заяц после часа гона в таком темпе начинал западать намертво. Но это было давно, а сейчас в основном наблюдаю нынешние наши гончие роются на сколах по долгу, толи чутья нету толи еще что.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Поиск: