Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 10:35


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Русская или Пегая
Gon4akДата: Среда, 27 Мая 15, 07:54 | Сообщение # 706
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Юра понял я тебя , только языком чешеш , а как дело доходит до реалий , ты в кусты.Я человек служивый, приехать могу только ,когда в отпуске.Еще раз повторюсь нормальный гончатник, не будет держать гончих которые гоняют 1час. Я смотрю твои гончие известные.Тогда приезжай к нам на Моск состязания.Условия не из легхих и диплом полученый там очень ценен.
 
охотник67Дата: Среда, 27 Мая 15, 08:46 | Сообщение # 707
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Метель ()
А вот кстати Кировских собачек в твоих условиях можно послушать, что бы больше избитую тему не поднимать про легкие Кировские дипломы, условия.
Да я с ним охотился 5 дней у себя . Они правда были не лучшие представители свой породы , не чемпионы ,но вполне приличные . Сначала плохо , а потом примерились и вполне прилично гоняли . Погадаевская в течении часа водила с бешенной скоростью в 15 секундах от зайца . Даже стрелять не возможно было , собака в притык . Но не смогла она ни догнать , ни сгонять русака . Медведчиков на таком скаку мазал по нему , так и ушел он восвояси . Я думаю вполне приличные собаки , лучше наших РГ и не хуже наших РПГ  smile , чутья им по русака гонять хватает . Охотиться в нашем регионе с ними можно . Рубашкой они мне не нравятся , а так поменял бы не думая . Надоело в РПГ копаться , РГ на сегодня гоняют лучше , ярче . И это правда .
 
охотник67Дата: Среда, 27 Мая 15, 08:49 | Сообщение # 708
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
Засекал скорость полаза выжлеца в 11 мес  от 7до 12, гон на отдельных участках до 32км/час, это запись по трекеру.
Я выше 17 пока не видел , но средняя  . Скорость 32 км ч  впечатляет .
 
ИгорьДата: Среда, 27 Мая 15, 11:22 | Сообщение # 709
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
в воскресенье ,смычок принял ходового зайца на 7 минуте после напуска, водили его 2ч 23мин, были два больших скола - один 22мин на 45мин гона, второй 15мин на 84мин, зайца перевидел 5 раз ,

Слава привет! Юра и говорит что при нормальном гоне за час ты этого зайца в лицо знать будешь. Пять раз за два с половиной часа, в среднем за час как минимум два раза мог бы стрелять...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ЛексДата: Среда, 27 Мая 15, 11:22 | Сообщение # 710
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
гон на отдельных участках до 32км/час, это запись по трекеру.
Простите Виктор,Замер по астре идет каждые пять секунд. Средняя скорость вычисляется с 60 секунд. Если вы не ошиблись,то у вас просто золото а не соба. Что бы астро выдала среднюю скорость в 32 км/ч соба должна минимум по лесу в течении минуты лететь с этой скоростью. Мне лично кажется что беляк по лесу бежит медленней.
Не подумайте я не придираюсь.Пять лет бегаю с астро по лесу максимально видел 19,3. Мож где то можно посмотреть в новике мгновеннную скорость? Если да то подскажите....
 
ИгорьДата: Среда, 27 Мая 15, 11:35 | Сообщение # 711
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Слав, твое сообщение № 669. Это финские? Голос конечно пипец. Хриплый, обрывистый - дворняжий. Вторая - прицепной вагончик обрезает с голосом. Конечно в живую посмотреть интересней но так совсем не впечатляет. И колокольчик для чего? Что бы по доносчивей было. Виталий, видимо 4-2 этим собачкам это объективная (может по музыке даже завышена) оценка.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
BarsaДата: Среда, 27 Мая 15, 11:44 | Сообщение # 712
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
И колокольчик для чего?

Чтоб волки боялись... biggrin может они так думают..(первая мысль возникла)


Курганская обл.
 
ДокторДата: Среда, 27 Мая 15, 12:13 | Сообщение # 713
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Я выше 17 пока не видел , но средняя . Скорость 32 км ч впечатляет .

Это на отдельных участках, а среднюю не смог засечь, так как  местность гористая и навигатор не берёт, только трекер. А что с него получится пока никто не знает.
 
ДокторДата: Среда, 27 Мая 15, 12:19 | Сообщение # 714
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Простите Виктор,Замер по астре идет каждые пять секунд. Средняя скорость вычисляется с 60 секунд. Если вы не ошиблись,то у вас просто золото а не соба. Что бы астро выдала среднюю скорость в 32 км/ч соба должна минимум по лесу в течении минуты лететь с этой скоростью. Мне лично кажется что беляк по лесу бежит медленней.


Ещё раз повторюсь это по трекеру, а не по астре, кто пользовался тот знает, что он пишет то и написал, мне хвалиться пока не чем, всего 4 работы и жара пришла тридцати градусная.
 
ZagriaДата: Среда, 27 Мая 15, 14:07 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Игорь,
Привет! это не финны...швейцарцы , если не ошибаюсь...выжлец с хриплым голосом, как я понял очень осенистый , и работают по 20 градусному морозу ! тут не только захрипишь  sad впрочем, я уже и спорить на тему рабочести импортных гончих не хочу ! а, так - да - Россия - родина слонов, а лучше наших гончих - априори не бывает  cry biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 27 Мая 15, 14:10
 
МетельДата: Среда, 27 Мая 15, 16:02 | Сообщение # 716
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
нормальный гончатник, не будет держать гончих которые гоняют 1час
Поддержу полностью, вязкая собака должна гнать зверя до ружья не зависимо от времени. У нас основной объект охоты лиса так вот за 1 час она только собак уведет со слуха а если подшумишь ее то и вообще может такой круг заложить что и через 3 часа не дождешься. Один час это же все условно для испытаний и состязаний что бы расценить сабаку а на охоте как правило 1 час гона это "капля в море" тем более по красному в нашей местности где из 100% территории 7% леса а остальное поля и дороги!!!


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Среда, 27 Мая 15, 16:10
 
поводырьДата: Четверг, 28 Мая 15, 15:38 | Сообщение # 717
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Метель ()
как правило 1 час гона это "капля в море"
 Но эта капля самая сложная - дальше легче.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Пятница, 29 Мая 15, 18:31 | Сообщение # 718
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Поддержу полностью, вязкая собака должна гнать зверя до ружья не зависимо от времени. У нас основной объект охоты лиса так вот за 1 час она только собак уведет со слуха а если подшумишь ее то и вообще может такой круг заложить что и через 3 часа не дождешься. Один час это же все условно для испытаний и состязаний что бы расценить сабаку а на охоте как правило 1 час гона это "капля в море" тем более по красному в нашей местности где из 100% территории 7% леса а остальное поля и дороги!!!
У меня есть товарищ который также считал . Что собака должна гнать в любую погоду от рассвета до заката . иметь хороший голос , экстерьер . Привозил пегих растил их пачками , наганивал . Они срабатывали на д3 , раздавал . не выполняли все что должны . Перешел на РГ они оказались хуже троешниц РПГ . Теперь вроде и те были ни чего по сравнению с этими ,а жизнь идет и прошло 10 лет . А воз и ныне там .
 
vitall267846Дата: Пятница, 29 Мая 15, 20:16 | Сообщение # 719
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Но эта капля самая сложная - дальше легче.
особенно первые полчаса. когда косой не только пытается оторваться от собак, но и обязательно бегать по дорогам, дачам, селам. 
что самое интересное. когда заяц начинает мастерить, собакам на много проще работать.
Цитата охотник67 ()
собака должна гнать в любую погоду от рассвета до заката .
слишком много весомых факторов влияющих на результат.
какие бы супер-пупер качества у гончей ни были, но если хреново хоть с одним из факторов, положительного результата не видать.
 
Слава36Дата: Пятница, 29 Мая 15, 20:50 | Сообщение # 720
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Метель, Ром у всех разные вкусы, комуто нужна чтобы сганивала и славливала, меня же бы устроила гончая средних ног под которую можно легко под строиться , вязкую, но чтобы не капли балобольства, чтобы она Гав, а ты уже знаеш что подняла. Ну и когда у гончей хороший голос это большой плюс.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Поиск: