Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 11:55


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Добор у русских пегих гончих
Добор у русских пегих гончих
LevinДата: Среда, 02 Марта 11, 20:23 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Фанат,Вы подняли тему,к которой ни кто не прикасался уже четыре года.Тема,я так понимаю,закрыта за ненадобностью.За это время уже у всех РПГ и РГ добора просто не стало,все собачки наряду с их именитыми и менее именитыми хозяевами давно имеют за верность 5 баллов.И боже упаси кому-либо на этом форуме усомниться в верности этого постулата.Даже одним своим напоминанием о существовании данной темы Вы глубоко оскорбляете честь и достоинство...и т.д.,вобщем нарушаете кислотно-щелочной...А я бы так сказал,что пора бы эту тему опять ковырнуть,чтобы не одному мне по морде.Только поосторожнее.Тема"верности" или"неверности" очень щепетильна.Когда говорят(5.2.4) ну и хрен с ним,нормальный голос,а когда говорят(8.4.3),то почему-то начинают чесать репу и возмущаться.А если(9.5.1)-скандал!

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
LevinДата: Среда, 02 Марта 11, 20:56 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Мой первый Шарик,его так звали,был русский гончий полудворянин с полустоячими ушами и с белым ошейником,как у собак Кишенского.И первого своего русака он погнал в пятку.Как там писал Яровицкий:"С каждым годом росло его Мастерство.Он без умолку мог гонять русака сутками(не путать-с гусями и курами)"Так вот потом он и шагу не делал по русачьей двойке,моментально обрезая скидку.А на взметах чернозёма,распутывая след устроившегося на днёвку очередного хитреца ,он временами вскрикивал и оглядывля по сторонам.И зачастую это срабатывало.Заяц срывался с лежки раньше, не дожидаясь того момента,когда его найдут по следу.Что Шарику и надо было.Что это,добор,или что-то другое?Потом,много позже, когда я стал заниматься родословными гончими,я всех их сравнивал с этим Шариком,и сравнение это было далеко не в пользу родословных.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ЛексДата: Среда, 02 Марта 11, 21:57 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Levin)
когда я стал заниматься родословными гончими,я всех их сравнивал с этим Шариком,и сравнение это было далеко не в пользу родословных.

Виктор,значит и они тоже Шарики,только бестолковые.....
Ну а если серьезно,то мне кажется не нужно даже подымать тему о сравнении Шариков и кровных собак. Везде есть одаренные(Шарики) как и равнозначно бестолковые(Чистокровные).Но не нужно забывать что мы здесь ведем речь только о чистокровных собаках
 
Shrek04Дата: Среда, 02 Марта 11, 22:19 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Лекс)
.Но не нужно забывать что мы здесь ведем речь только о чистокровных собаках

Александр,проблема токая есть действительно и у чистокровных, а примеры приведённые ШАРИКОВ ни чем не мешают для разговора.Единственное сколько длится добор, по времени до поднятия зверя многие считают,что до 5 минут не считается добором ,другие не признают добор вообще третьим лицам нравится.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ПетрДата: Среда, 02 Марта 11, 23:02 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
В правилах испытаний верность отдачи,всё расписано.
 
ПетрДата: Среда, 02 Марта 11, 23:07 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Levin)
Что это,добор,или что-то другое?

И то и другое smile
 
YuraДата: Среда, 02 Марта 11, 23:10 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Левин(Виктор Николаевич) намекал на другое мне думается,зто уже не темперамент собаки,а приобретенное,тоже самое мастеровитая гончая может выдавать при запавшем(гонном) зайце,я много раз наблюдал такую картину в поле в травостой, когда заяц западал, гончая отавала голос и даже как бы подпрыгивал(как борзая)пытается узреть,знает что сейчас зайка поднимется,и эта же гончая на СКОЛАХ при потере следа и выправлении всегда молчала.гончая работает головкой

Сообщение отредактировал Yura - Среда, 02 Марта 11, 23:12
 
ПетрДата: Среда, 02 Марта 11, 23:26 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yura)
намекал на другое

Да понятно,на что он намекал smile Леапольд выходи...
 
YuraДата: Среда, 02 Марта 11, 23:39 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Хорошо когда такие все понятливые.! biggrin wacko

Сообщение отредактировал Yura - Среда, 02 Марта 11, 23:43
 
ФанатДата: Среда, 02 Марта 11, 23:43 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Levin)
Что это,добор,или что-то другое?Потом,много позже, когда я стал заниматься родословными гончими,я всех их сравнивал с этим Шариком,и сравнение это было далеко не в пользу родословных.

Виктор Николаевич, пожалуйста, подробнее с этого места.

С уважением, ФАНАТ!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Четверг, 03 Марта 11, 14:36 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
oleg, интересно узнать, что у тебя вышло с выжлецом? Держишь ли еще? Напиши подробней!

ok ok ok
С уважением, ФАНАТ!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
охотникДата: Четверг, 03 Марта 11, 14:49 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В практике раньше встречал породных гончих с добором и с наблюдений скажу что с возрастом у этих собак ситуация ухудшается, начинают в большей степени отдавать голос на жирах, добор не заканчивается подъемом, постоянная отдача голоса на сколе. А вот спрашивал у людей какие брали щенков от таких производителей у некоторых ситуация была намного хуже.
Мое мнение что таких собачек в породу пускать нежелательно но некоторым нравится.
 
саратовецДата: Понедельник, 07 Мая 12, 00:22 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему сугубо личному мнению,добор есть,как и у РПГ, так и у РГ, особенно у молодых собачек,которые в виду своей азартности и не опытности страдают сим "недугом",который с опытом должен исчезнуть,хотя в большинстве случаев остаётся на всю жизнь.
 
mnevvДата: Понедельник, 07 Мая 12, 16:49 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (саратовец)
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
По моему сугубо личному мнению,добор есть,как и у РПГ, так и у РГ, особенно у молодых собачек,которые в виду своей азартности и не опытности страдают сим "недугом",который с опытом должен исчезнуть,хотя в большинстве случаев остаётся на всю жизнь.


Уважаемый "саратовец", от этого никуда не уйти,хоть лопни! Нужно чётко разграничить "ДОБОР" от "ПИЗ-ВА",т.е.( слабоголосости)И Пере
суждать (переливать из пустого в порожнее) не имеет смысла.Нужно просто правильно руководствоваться подбором пар,чтобы снизить "кому-то" нежелаемый фактор. А, по большому счёту,ДОБОР по красному зверю всегда считался плюсом! А некоторые фуромчане,в последне время, договорились о том, что гончей нежелательньно работать по красному зверю, "эл.шок. ей нужен",а мог быть наоборот,К владельцам его применить!ИМХО.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Понедельник, 07 Мая 12, 17:08
 
ФанатДата: Понедельник, 07 Мая 12, 17:11 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (mnevv)
от этого никуда не уйти,хоть лопни! Нужно чётко разграничить "ДОБОР" от "ПИЗ-ВА",т.е.( слабоголосомти)И Пере суждать (переливать из пустого в порожнее) не имеет смысла.Нужно просто правильно руководствоваться подбором пар,чтобы снизить "кому-то" нежелаемый фактор. А, по большому счёту,ДОБОР по красному зверю всегда считался плюсом! А некоторые фуромчане,в последне время, договорились о том, что гончей нежелательньно работать по красному зверю, "эл.шок. ей нужен",а мог быть наоборот,К владельцам его применить!ИМХО.


Правильно сказано на все 100%!!!

С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Добор у русских пегих гончих
Поиск: