Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 11:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Добор у русских пегих гончих
Добор у русских пегих гончих
ОЭдуардДата: Четверг, 06 Апреля 06, 13:25 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Валера представляеш как начинающие сейчас отнесутся к этому.
В "талмуте" добор это плохо.
А у нас хорошо .
КАк отнесутся?
 
ЦыганДата: Четверг, 06 Апреля 06, 14:22 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
В "талмуте" добор это плохо.

Нельзя же однозначно сказать , что "хорошо"...здесь эта проблема рассматривалась с разных сторон. Нужно просто вдумчиво отнестись к этому. А выводы каждый сделает сам.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
nikДата: Четверг, 06 Апреля 06, 20:33 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
В "талмуте" добор это плохо.
А у нас хорошо .

"Отдача голоса только на следу гонного зверя-оценка 5" остальное от четырех и до единицы--о чем тут думать,к чему должны стремиться --вот о чем думать надо,а пользовать можно любую,все зависит от того на сколько вам это нравится. Если у рабочей собаки есть небольшой добор-вы что ее завтра стрелять побежите--нет конечно,только когда вязать будете и повяжите с таким же партнером--что получите в щенках?-вот об этом думать действительно надо.У меня один знакомый уже не в одном поколении у своих собак пытается от добора избавиться--что-то плохо получается.А детишек то наплодили уже прилично.Глядишь и к вам когда-нибудь приедут,тогда выводы быстро сделаете. tongue
 
SNIP64Дата: Четверг, 06 Апреля 06, 21:24 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
То что добор-плохо никто и не спорит
Вопрос в том,что он появился с возрастом(6-лет)
Хотелось бы знать сталкивался ли кто с этим и какие могут быть причины


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ОЭдуардДата: Пятница, 07 Апреля 06, 13:30 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (SNIP64)
Хотелось бы знать сталкивался ли кто с этим и какие могут быть причины

есть у нас в городе выжловка -Чев старше тем доборит больше. осенью на охоте видел ее она уже не доборит -а просто орет.думаю это у нее старческий маразм начался.ох и бесила она меня в тот день на охоте. Больше с хозяином ее на охоту не езжу,хотьи мужик вроде ничего.в общем у этой с возрастом прогресировало,и унее наверно от старости 11 лет.
 
ЦыганДата: Понедельник, 10 Апреля 06, 14:00 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Может не совсем по теме...не хочется новую открывать. Вопрос: Наблюдается -ли снижение роста, ослабление конституции у РПГ? В общей массе, имеется ввиду. Для РГ это характерно с некоторых пор.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ОЭдуардДата: Четверг, 13 Апреля 06, 14:31 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Цыган)
Может не совсем по теме...не хочется новую открывать. Вопрос: Наблюдается -ли снижение роста, ослабление конституции у РПГ? В общей массе, имеется ввиду. Для РГ это характерно с некоторых пор
Поголовье (условно)коренное у нас сильно измельчало. Вынужденный инбридинг мне кажется этому виной.Хотя выжловки покрытые привезеными выжлецами деток дают явно крупнее себя. Да и в населеных пунктах где бывал последнее время,( в удаленных) пегаши похожи стали на эстонцев. Там тоже родичей вынужденно вяжут. Оду линию в Сургуте "снизили" за два покаления .
 
ВалераДата: Понедельник, 17 Июля 06, 07:58 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
SNIP64,
Quote
Вопрос в том,что он появился с возрастом(6-лет)
По поводу добора хотел сказать, была у моего отца выжловка РГ в один год про нее можно было сказать что она редкоскалая (а по снегу вобще ходила молчком), но с возрастом отдача голоса росла (в 3 года частота отдачи была более чем), и к старости начал появляться добор по чуть-чуть, а в 11 лет стал ТАКОЙ добор что только мы с отцом могли натренерованным ухом понять момент подьема wink А вот в 7 лет когда добор был действительно редким (в виду ее глубокого полаза с ней действительно было удобней охотиться)
 
olegДата: Пятница, 08 Декабря 06, 19:01 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Извините ,что врываюсь с большим опозданием.Сайт увидел месяц назад,а так как у компа не регулярно,то пишу только сейчас.
Тема для меня очень интересная-только у меня русские гончие.
Стаж гончатника всего семь лет.Два года назад сознательно приобрел выжлеца и стал делать смычек.Все бы хорошо,но у него ,в отличии от Ноты (которая уже шесть лет и верно по следу) добор по жировкам.Добор иногда на всей жировке,иногда только перед подъемом ,иногда вообще без добора.Очень хотелось бы понять -пройдет или нет? Сведения от знакомых протеречивые.Так что полагаюсь на ваш опыт и жду ответов(или вопросов)
ОЛЕГ
 
ИгорьДата: Воскресенье, 10 Декабря 06, 01:09 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
За такой собачкой нужен глаз да глаз обязательно будут проносы. Потом без сколов гонять начнет. Просто с этого все начинается на жирах, по птичкам, белкам. А смычка может и не получиться выжловка перестанет верить. И валиться не будет. Правильно Валерий говорит с возрастом будет хуже. Я бы внимательней присмотрелся, проверил и если подтвердится избавился. Многим гончатникам нравится добор, или из куста надо выгнать все что там живет, вокруг куста встанут и ждут, потом хвалятся: "иди сюды, тук готов!" , а что там она вытворяет ни кого не интересует. Да и в лесу веселее всегда гон послушаешь. "Игорь, ну как сходил? без подъема! А моя гоняла часа два!" " а зайца перевидел?" "нет" ну ставь на испытание посмотрим - результат ноль! Мое мнение собака должна быть верной, вязкой, чутьистой остальное можно простить!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ДэнДата: Понедельник, 11 Декабря 06, 12:31 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (oleg)
.Два года назад сознательно приобрел выжлеца и стал делать смычек

Это КАК, чтобы создать полноценный смычок необходимо проработать далеко не одну пару собачек, чтобы смычок был равный по ногам, красиво сочетались голоса, да и остально не маловажно. А у выжлеца это точно не проидет, а только усугубиться. Вам необходимо досконально изучить работу на сколах, на проносах, может быть он просто балабол, а если так, он может испортить всю работу выжловки, или она перестанет ему верить, если вообще верила, и начнут они вообще одновременно гонять разных зверьков.
Так что все внимание на работу выжлеца, возможно он вообще не пара твоей выжловке. wacko wacko wacko wacko wink wink wink wink wink wink

Добавлено (2006-12-11, 12:31 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Игорь)
Мое мнение собака должна быть верной, вязкой, чутьистой остальное можно простить!

А что остается прощать СКОТНИЧЕСТВО что ли???


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
olegДата: Понедельник, 11 Декабря 06, 18:23 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,что не оставили без внимания.
У выжлеца это проявилось только в этом году,и по снегу.В эти выхи у нас без снега и добора на подеме тоже не было.Потом заяц запал.Около получаса выжлец ковырялся и очень редко взбрехивал на месте где стеряли.Что насчет выжловки,то она действительно ему верит ,но каким-то образом отличает его добор от гона.Если поднимает он ,то она подваливает, но как-то не сразу.Если добор ,то почти всегда поднимает она.
Что относительно ног,то очень приятно что гонят почти вместе.
А вот когда поднимает она,то он подваливает к ней уже с лаем.Собака молодая и очень азартная.Пока тешу себя только этим,очень жаль конечно ,если вы окажетесь правы насчет пустобрехства.
Олег
 
МишаняДата: Вторник, 12 Декабря 06, 01:10 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Дэн, ...и начнут они вообще одновременно гонять разных зверьков.

...мышь полевую и выхухоль болотную... biggrin biggrin biggrin

 
ДэнДата: Вторник, 12 Декабря 06, 10:28 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мишаня)
..мышь полевую и выхухоль болотную...

А что заяц не зверек, а уже зверюга, или лиса не зверек, КАК ДУМАЕШЬ happy happy happy biggrin biggrin biggrin biggrin


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
МишаняДата: Вторник, 12 Декабря 06, 16:19 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Дэн, А что заяц не зверек, а уже зверюга, или лиса не зверек, КАК ДУМАЕШЬ

По нашим гончачьим запросам, это звери, Денис. Причём некоторые из этих трёх очень хищьные звери. Лично я их даже побаиваюсь, ажник весь дрожу, когда с ружьём наперевес под гон становлюсь... wink biggrin

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Добор у русских пегих гончих
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: