Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 14:43


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Поход в гости к РПГ
Поход в гости к РПГ
CRCДата: Четверг, 27 Марта 14, 06:30 | Сообщение # 511
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
(подскажите ВПКОС его кто знает,потом поправлю)

3615 - если мне не изменяет память!
А самый высокий с усами вроде (ИМХО) Пшеничный Николай Николаевич (п.г.т.Ровеньки,Белгородская обл.) - гончатник от Бога, про него говорят, что он и кошку нагоняет!!!


Сообщение отредактировал CRC - Четверг, 27 Марта 14, 10:27
 
проохотникДата: Понедельник, 09 Июня 14, 06:50 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Была и команда наших Курских ребят, потомки Аиста Рукомасова так же прошли в первых рядах.

Олег (курянин) расскажи пожалуйста что это за выжлец Аист Рукомасова что бы людям было понятно если это не засекречено, мне если честно то тоже интерестно чем знаменит Аист. Работой своей стабильной с голосом громовым, происхождением или от него потомство стабильно рабочее было и.т.д.или экстерьер устойчиво передается что потомки в первых рядах ходят. Я тебе честно говорю мне интересно а то напишишь, не суй нос не в свои дела. Напиши чем славятся и выделяются эти потомки. Буду благодарен за хороший ответ тебе да и люди хоть знать будут что это за собаки такие.


31
 
VoVa71Дата: Понедельник, 09 Июня 14, 20:55 | Сообщение # 513
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
что это за выжлец Аист Рукомасова
Присоединяюсь к вопросу. Больно любопытно.
 
ПАНДата: Понедельник, 09 Июня 14, 21:14 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
пожалуйста что это за выжлец Аист Рукомасова что бы людям было понятно если это не засекречено,
Игорь посмотри РПГ Московская область, там есть фото и родуха выжлеца.http://valerij.ucoz.ru/forum/48-605-1


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Понедельник, 09 Июня 14, 21:32
 
проохотникДата: Вторник, 10 Июня 14, 08:42 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Игорь посмотри РПГ Московская область, там есть фото и родуха выжлеца.

Спасибо. Я понял в его родухе гончие Муравьева и по отцу и по матери.
А сейчас пегие которые идут от Аиста, выделяются хорошими рабочими качествами, чутье сильное показываю или хорошую яркую и ровную работу. Унаследывают они что то ценное в рабочих качествах от собак Муравьевых, что им передается через поколения. Гончатники которые держат этих потомков, они должны бы увидеть что-то ценное в этой линии и должны понимать за что держаться. Интерестно было бы почитать, как отозвались бы нынешние владельцы этих собак.
Олег ( курянин) расскажи как в работе проявляются в вашей обл. эти потомки или они еще молодые. Или может они такие же как и от др.производителей, только в головах наших фамилии бывалых заводчиков не забываются.


31
 
курянинДата: Вторник, 10 Июня 14, 09:38 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
проохотник,  Игорь на Курской областной в средней группе  выжловка и выжлец от Аиста Рукомасова прошли в ринге первыми, так же весной заработали дипломы по лисе 2-ой степени с расценкой 8-3-4, на Всероссийской в ринге  средей группы выжлец прошел второй, что по словам ребят вызвало массу споров, многие присутствующие говорили надо ставить первым, а в средней группе на Всероссийской его однопометница прошла первой. В старшей группе выжлец Кузьменко Виктора опять прошел первый, а он опять от Аиста Рукомасова, на состязаниях в Великом Новгороде в прошлом году и в Кирове опять сработали потомки Аиста. Что касаемо происхождения, то у Аиста как раз великолепное происхождение, где собраны собаки известных заводчиков братьев Муравьевых и передает Аист и экстерьер и работу. У нас в Курске потомки Аиста и Бури Глущенко, они же были и на областной в Белгороде, скрывать не чего.

Пегие- навсегда!
 
проохотникДата: Вторник, 10 Июня 14, 10:06 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Что касаемо происхождения, то у Аиста как раз великолепное происхождение, где собраны собаки известных заводчиков братьев Муравьевых и передает Аист и экстерьер и работу.

Ну дай бог Олег. Родословную Аиста я на лайки.ру посмотрел, там да и инбридинг на собак Муравьева. Голоса 8-3-4 у пегих это есть что послушать,голос достойные
Цитата курянин ()
и в Кирове опять сработали потомки Аиста.

Я так понял это выжлец Александра( лекса). Я видел его выжлеца,хороший выжлец, двое мужиков проходили по за ним мимо и остановились и сказали я усшлышал что с этого выжлеца ( лекса) нужно стандарт писать.


31
 
viktor1060Дата: Вторник, 10 Июня 14, 20:39 | Сообщение # 518
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
что это за выжлец Аист Рукомасова что бы людям было понятно
Игорь, что вы все  Аист Аист... Не туда вы смотрите и голосите! Да- Аист отличный по экстерьеру,  сильный голос имел, жаль на форуме присутствует Алексейкин Валера (valera60) но читать он читает, а ответить не умеет, а так он тебе поподробней рассказал о нём, т.к. с одной деревни он с Рукомасовым и видел выжлеца в лесу.
Но главное ни это! Главное  происходит он от Тумана Шорина, а это  практически по  кругу  Муравьёвская линия, которая устойчиво передаёт рабочие качества и чутьё! А в Аисте по матери особо хорошего ничего нет, посредственные собаки- только голоса, через Порошу Королёва-Затейку Чулкова.
Шорин должен был быть приемником Муравьёвской линии, но пока братья были живые у того собаки водились, т.к. подсказывали куда и что вязать и оставлять. Как их не стало и у Шорина собак  не стало, а щас не пойми что держит.
Поэтому в  Аисте  боле мене сохранилась линия по отцу-поблизости, за что щас некоторые "уцепились" в том числе и я и собаки есть. А Рукомасову я лично  говорил, что в Аисте  мне линия по матери не интересна! Только по отцу, а выводы делать только вам. Это мои мысли и никому их не навязываю.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
проохотникДата: Вторник, 10 Июня 14, 21:09 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата viktor1060 ()
Игорь, что вы все  Аист Аист...

Да вот это ж меня и заинтересовало,чего я и поинтересовался им,частенько эта кличка упоминается.
Цитата viktor1060 ()
а выводы делать только вам. Это мои мысли и никому их не навязываю.

Теперь хоть ясно стало о нем с ваших рассказов. Спасибо.


31
 
ПАНДата: Вторник, 10 Июня 14, 21:53 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата viktor1060 ()
что вы все  Аист Аист... Не туда вы смотрите и голосите! Да- Аист отличный по экстерьеру,  сильный голос имел,
Виктор как не крути, а Аист выжлец припотентный. В комбинации с разными выжловками даёт экстерьерное и рабочее потомство. Однотипное!!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
viktor1060Дата: Вторник, 10 Июня 14, 22:10 | Сообщение # 521
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Виктор как не крути, а Аист выжлец припотентный. В комбинации с разными выжловками даёт экстерьерное и рабочее потомство.
ПАН, Александр не забывай,  что им были вязаны - лучшие выжловки по работе и экстерьеру!


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ПАНДата: Вторник, 10 Июня 14, 22:14 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата viktor1060 ()
лучшие выжловки по работе и экстерьеру!
Но разные по типу.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
курянинДата: Среда, 11 Июня 14, 13:26 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
viktor1060, Вить прими поздравления. Но Сирена Рукомасова происходит( мать Аиста) происходит от Заливая Севелева ПГ, а это Плакса Севелева(однопометница Верного Лихачева) и Абрек Рукомасова, а Лада Косарева дочь Трубача 2 Самохина, тоже неплохие собаки.

Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Среда, 11 Июня 14, 13:27
 
ПАНДата: Среда, 11 Июня 14, 18:55 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
viktor1060, Посмотрел видео с выставки, Виктор выжлец очень понравился, типичный РПГ с яркой рубашкой up

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ПАНДата: Четверг, 22 Января 15, 20:36 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Нашёл фото Гая 4690/01 Давыдова А.Ф.
Прикрепления: 4282577.jpg (31.6 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Четверг, 22 Января 15, 20:39
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Поход в гости к РПГ
Поиск: