Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 08:47


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Поход в гости к РПГ
Поход в гости к РПГ
проохотникДата: Четверг, 06 Августа 15, 14:09 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Неуж то других тем нет ?!

Всё правильно лучше про собак чем про бухло.
Тут Алексей Степанович Рымшин продавал щенков у них вот такая родословная по отцу в 1-м прикреплении . В четвертом колене по матери есть Линда Заики В. знакомого гончатника. Амуром 3615 Пивовара П.И повязана. Пивовар П.И живет 30 км от моего села. Сейчас у него какой-то щенок рпг из под московья привезен. Далее собаки Нарыкова А.Е ,был я как-то у него дома, рог ему привозил(волторну) из Москвы. От этой Линды было рабочее потомство с которым очень успешно охотились и были довольны ,гончатники селяне. Фото Линды если будет то выложу. У знакомого была выжловка два года назад в 9-лет померла, работала здорово я был у хозяина на той недели как раз 2 августа Ильин день, мы за столом сидели он поцеловал её родословную, сказал собака была работяга. Линда у неё бабка по матери,родословную отсканирую выложу У Линды в родословной были хорошие собаки,братьев Муравьевых и др.
На 2-м фото первая в ринге ( Белгородская выставка) год не известен, дочь Линды Лайма так же вл. Заика В.
На 3-м фото Флейта вл. Заика В. тоже дочь Линды, у брата была однопометница этой Флейты я её очень хорошо помню,в таком же сухом типе, работала хорошо.
4-е фото Флейта ( Зима) Закрытие охоты 2007 год. (Белгородская обл)
Прикрепления: 2916805.jpg (50.4 Kb) · 7374446.jpg (75.5 Kb) · 0771551.jpg (74.8 Kb) · 0431618.jpg (70.1 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 06 Августа 15, 23:40
 
проохотникДата: Четверг, 06 Августа 15, 23:44 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
На фото Пивовар П.И. с Белгородской обл. с РПГ Баяном ( Россошанская выставка). Пивовар П.И. очень хорошо может подвывать волков (вобильщик) сам слышал, дрожь по спине пробирает от его воя. За свою жизнь разными способами добыл много волков. Ему когда-то принадлежал рпг Амур 3615 ,сейчас встречается он в 4-х и далее коленах родословных.
Прикрепления: 9546264.jpg (78.9 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 07 Августа 15, 00:23
 
ZagriaДата: Пятница, 07 Августа 15, 00:44 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
проохотник
Игорь, вот видишь - люди с пегашами и в ваших краях хорошо охотятся ! Заведи себе пестренькую ...я, не на "переход" агитирую, а попробывать smile у меня тоже иногда мысль мелькает взять выжловочку РГ - уж больно мне голоса именно выжловок РГ нравятся wink что бы в стайке  колокольчик  звенел ...т.с для полноты картины  yes


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
проохотникДата: Пятница, 07 Августа 15, 01:05 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Игорь, вот видишь - люди с пегашами и в ваших краях хорошо охотятся !

Пегие всегда были хорошие на Белгородчине, есть и не рабочие как всегда, рядом Воронежская обл там заводчики пегих были в свое время, тот же покойный всем известный Лукьянов П П. и Греков В.П. жил 40 км от нас.с хорошими родословными гончие были. Правда у самого Грекова В.П. очевидцы говорят последние собаки плохо гоняли ,видимо он состарился и мало давал поля им. А по округе кто брал у него щенков есть не плохо отзываются о их работе и голоса сильные были. Условия для охоты на русака очень тяжелые, но если и добудут русака из под гончих, это большая радость для охотника-гончатника. А лисиц добывали в легкую. Вот из под этой Линды Заики (дочь) выжловка гоняла 8 лисиц взяли в болоте за день,правда половина шумовых,мой отец эту охоту помнит лет 6-7 назад это было.
Цитата Zagria ()
у меня тоже иногда мысль мелькает взять выжловочку РГ - уж больно мне голоса именно выжловок РГ нравятся что бы в стайке  колокольчик  звенел ...т.с для полноты картины 

Видишь кому-то что-то не хватает, у меня нет времени много собак держать, сейчас очень мало РГ с красивыми голосами именно по музыкальности, больше голосов однотонных, по силе они разнятся друг от друга а вот именно музыки певучей,что бы лилась я не слышал давно.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 10 Августа 15, 21:10 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Была выжловка рпг у знакомого 2 года назад умерла в возрасте 9 лет. Там как раз по матери собаки Заики В. о которых я выше писал в сообщении. Линда бабка ей, далее сами смотрите какие собаки кому интересно. Хозяин эту родословную поцеловал, так как выжловка с этой родословной работала очень хорошо.
Прикрепления: 9130824.jpg (107.0 Kb)


31
 
патриотДата: Вторник, 11 Августа 15, 17:47 | Сообщение # 531
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
эту родословную поцеловал, так как выжловка с этой родословной работала очень хорошо.
Вот опять повод внимательно посмотреть 4 колено родословной. Хорошие там накопления...


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
проохотникДата: Вторник, 11 Августа 15, 21:29 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата патриот ()
Вот опять повод внимательно посмотреть 4 колено родословной. Хорошие там накопления...

Я тоже всегда начинаю смотреть родословные из далека с 4-колена и до первого, если какие хорошие собаки есть в 5 колене, по какой-либо своей информации они мне известны, тоже беру их во внимание. Начинаю с более развернутой стороны родословной и до отца с матерью подбираюсь, анализируя все опять же, по более мне известной и серьезной информации. Да и вообще мне интересна история прошлых гончих,от них идёт порода. Если история была плохой,то сегодня тоже будут плохо гонять гончие. А раньше было все и хорошее и плохое,поэтому собаки сейчас одни гоняют хорошо ,другие плохо. Что раньше делалось,плоды будут сегодня аукаться.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 11 Августа 15, 21:43
 
курянинДата: Вторник, 11 Августа 15, 23:30 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
патриот, Точно Леш заметил Муравьевские собаки

Пегие- навсегда!
 
ПАНДата: Четверг, 26 Мая 16, 10:35 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Сегодня был в гостях у старейшего Гончатника, заводчика РПГ Копытовских Валерия Матвеевича! в свои 70 лет выглядит хорошо, держит выжловку Плаксу, ходит в нагонку! Поговорили за гончих!                                                                                   
Прикрепления: 1196727.jpg (43.6 Kb) · 5279040.jpg (186.2 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Четверг, 26 Мая 16, 10:43
 
ВиноградДата: Четверг, 26 Мая 16, 13:33 | Сообщение # 535
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Такая выжловка!!!!!!!!!!!!! surprised
 
Denisov36Дата: Четверг, 22 Сентября 16, 11:02 | Сообщение # 536
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
а подскажите а щас в данный момент если заводчики РПГ в Воронежской области, Белгородской
 
CRCДата: Четверг, 22 Сентября 16, 11:29 | Сообщение # 537
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
А вы с какой целью спрашиваете?
 
Denisov36Дата: Четверг, 22 Сентября 16, 17:23 | Сообщение # 538
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
просто в ближайшее будущие планирую завести гончих и охота завести собак хороших кровей и работников.
 
ВалерийДата: Четверг, 22 Сентября 16, 17:51 | Сообщение # 539
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Denisov36 ()
а подскажите а щас в данный момент если заводчики РПГ в Воронежской области


Посмотрите эту тему и видео в ней, там найдете многие ответы на ваш вопрос http://valerij.ucoz.ru/forum/18-1378-1


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Denisov36Дата: Пятница, 23 Сентября 16, 09:43 | Сообщение # 540
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за информацию просмотрел
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Поход в гости к РПГ
Поиск: