Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 04:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Поход в гости к РПГ
Поход в гости к РПГ
YuraДата: Пятница, 17 Апреля 09, 13:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Собаки Ильинского А.В. г.Жердевка Тамбовская обл.
Прикрепления: 2300018.jpg (86.5 Kb) · 2647511.jpg (96.7 Kb) · 0209433.jpg (91.4 Kb) · 7555061.jpg (82.5 Kb)
 
YuraДата: Пятница, 17 Апреля 09, 13:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Фото
Прикрепления: 1156028.jpg (103.7 Kb) · 7873414.jpg (113.4 Kb) · 7169940.jpg (105.8 Kb) · 9556053.jpg (110.9 Kb)
 
ВалерийДата: Суббота, 18 Апреля 09, 21:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Юра, а подробнее будет ? 10 собак на фото, как управляется с ими хозяин, как охотится ???

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПАНДата: Суббота, 18 Апреля 09, 22:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Можно по подробнее, что за человек? Имя, Отчество, да и фото гонцов по одной-интересно очень!

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ИгорьДата: Воскресенье, 19 Апреля 09, 10:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, молодец! Его бы на форум пригласить. Если конечно времени найдет, сейчас ведь охота закончится и нагонка пойдет, пока погода....

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Воскресенье, 19 Апреля 09, 22:30
 
YuraДата: Воскресенье, 19 Апреля 09, 17:53 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Зовут владельца,Александр Васильевич.Держит пегих всю сознательную,знает .понимает.я частый гость в их краях на выставках,его собаки всегда в голове рингов.выращивает щенков грамотно с любовью,но в каких то одних по крови не остановился.,сами видите в родословных каша с овощами но экстерьером хороши!У них в районе угодья бедны зайцем,больше лиса,но соответственно и нагонка и охота слабая.Выезжает в другие районы,были у меня в районе года два назад ,хочу сказать собаки способные.была сушь ,быстро сгорели,но чутье показали и голоса интересные.В этом году приезжал с гончими во время наших закрытых Областных состязаний,набросили вечером на другом участке по лисе,сняли под утро,видно дорвались до вольного.Конечно плохо что нет у них компа ,в Жердевке Тамбовской много интересных владельцев.

Добавлено (19 Апрель 09, 17:53)
---------------------------------------------
Фото закажу отдельно,а родословные блеклые плохо видно.поэтому что имеем,но Вы спрашивайте ,я на все отвечу кому что интересно,я буду рад, если будет кому польза мало мальская.

 
ВалерийДата: Воскресенье, 19 Апреля 09, 21:32 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Всё таки интересно, как он успевает всех наганивать, судя по родословным, много собак молодых или есть помощники ???
Тут с тремя, вроде и время есть, а всеравно должного внимания не всегда удаётся достичь...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
YuraДата: Понедельник, 20 Апреля 09, 13:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Помощников нет,наганивает сам парами(,со слов владельца ),но мне думается, что как следует разобраться сложно...забраковать молодых с явным браком, согласен ,недоработка в нагонке будет.
 
ИгорьДата: Понедельник, 20 Апреля 09, 20:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Конечно тяжело будет всем уделить достаточного времени... потому и хочется с ним поговорить. Юра, а как они у него зарегестрированны стаей или смычками, он привозил к тебе стаю или смычек? весной или осенью? и почему набрасывали вечером?

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
YuraДата: Понедельник, 20 Апреля 09, 21:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Первый раз привозил взрослых,дело было весной,года два назад,а вот в апреле трех молодых ,от года до двух,вечером, потому что днем мы все заняты на состязаниях,а он хотел чтобы мы послушали собак и набросили на другом участке.чтоб не мешать состязаниям,прям у детского лагеря в лесу, где обычно живем на полевых мероприятиях,там и заяц и лиса,рядом плодовый старый сад.,держится заяц охотно(,как на складе с продуктами питания),на этом участке тоже испытываем собак,но здесь косуля любит пировать,а другой участок(где проводили состязания) обособленно расположен(как островок) ,удобен для зкспертизы и косуля там не держится,хотя рядом поля....Зарегистрированы просто,по одной кажется,со стаей ему не справиться.

Добавлено (20 Апрель 09, 21:56)
---------------------------------------------
Сегодня звонил ,планируем на испытаниях посмотреть его собак,тогда сообщу результаты,погода сейчас очень дрянная,ветер сильный,с ног валит уже пятый день.

 
КостяДата: Пятница, 24 Апреля 09, 20:20 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Пермский край.Лысьвенский р-он п.Кын. Владелец Ёлохов.К.Н .Родослдовная и фото Найды.
Ей еще только год,поэтому у нас еще все впереди.
Прикрепления: 3743795.jpg (47.4 Kb) · 1542026.jpg (36.9 Kb) · 9215846.jpg (28.2 Kb) · 6145559.jpg (45.9 Kb)


Сообщение отредактировал Костя - Пятница, 24 Апреля 09, 20:13
 
КостяДата: Суббота, 25 Апреля 09, 14:24 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Пермский край. п Кын .Владелец Ёлохов.К.Н.Родословная и фото Заграя.Оценки экстерьера два оч. хор.Дипломов пока нет.
Прикрепления: 7757494.jpg (37.6 Kb) · 3193227.jpg (39.9 Kb) · 7492648.jpg (34.9 Kb) · 1430010.jpg (46.3 Kb) · 1699059.jpg (33.2 Kb)


Сообщение отредактировал Костя - Суббота, 25 Апреля 09, 14:39
 
YuraДата: Вторник, 08 Февраля 11, 15:11 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Приветствую нового участника форума г.Ильинского А.под ником Беркут!
 
патриотДата: Вторник, 08 Февраля 11, 15:38 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень интересно для меня узнать у Беркута осталась ли собачка от вязки Гобоя Юрина и Лады Грушевского.Если жива,то как себя показывает?

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
BerkutДата: Вторник, 08 Февраля 11, 20:55 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Приветствую всех соратников по року судьбы, мы тянем эту пожизненную волокушу до гробовой доски, я имею ввиду настоящих знатоков и любителей этого трудоемкого, но увлекательного процесса. Пока существуем мы, с нами и в стране будут жить настоящие гончие! Извините меня, я пока точно не знаю, о чем писать, и сообщать, тем более, что владею компьютером не в совершенстве. Читая сообщения на разных форумах, я для себя понял, что среди участвующих много далеких от истины людей. Знающих и понимающих вообще, что такое гончие и их предназначение, очень мало. Но это очень сложный вопрос и за один раз всего не объяснить. Я единственное прошу всех моих коллег по счастью или несчастью правильно меня понять. Не тот - охотник, кто носит ружье, и не та собака - охотничья, с которой идут на охоту. Мое личное мнение основанное на опыте многих лет, на протяжении которых я занимался породой гончих и охотой с ними, что в этой породе, как ни в одной другой, должны заключаться все качества, которые присущи всем остальным охотничьим породам собак!!! Жду ваших мнений и вопросов, буду рад по мере возможности отвечать.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Поход в гости к РПГ
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск: