Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 11:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Поход в гости к РПГ
Поход в гости к РПГ
Виктор136Дата: Вторник, 25 Февраля 14, 09:33 | Сообщение # 496
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Геныч ()
других собак не знаю
Геннадий, когда щенком брал свою выжловку, наверняка интересовался у хозяина, откуда собачка и кто папка мамка и т.д., что было от вязок с другими выжлецами. От себя добавлю, что в родословной твоей Мечты по нижней цепочке все выжловки  передавали неплохие рабочие качества и 3 по музыке. Давно наблюдаю за ними и некоторых знаю, посмотрим за этой цепочкой дальше.          P.S. Для Sergei. Сергей, всё правильно говорите про анализ и подбор пар, всё это общеизвестно, но в основном сейчас сводится к тому, что вяжут лучшее с лучшим. Только вот результат не всегда лучший.
 
Pro100СерыйДата: Вторник, 25 Февраля 14, 11:37 | Сообщение # 497
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
геныч писал тебе в личку что то ответа нет какой возрост твоей собачке и куда уехала потом скажу какой интерес
 
iljaДата: Четверг, 27 Февраля 14, 20:36 | Сообщение # 498
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
патриот   ,а чем тебе родословная не понравилась.
 
sergeiДата: Четверг, 27 Февраля 14, 20:58 | Сообщение # 499
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ilja ()
патриот   ,а чем тебе родословная не понравилась.

Может Виктора 136 ответит?


сергей
 
iljaДата: Четверг, 27 Февраля 14, 22:34 | Сообщение # 500
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек ,КОТОРЫЙ ПРОСТО,сделал деньги.Купил щенка,вырастил его,нагонял,получил диплом,съездил повязал за 1100км,выкормил щенят,привил их,расчитался за вязку,оставил себе,подарил другу, а остальных ДА ПРОСТО ПРОДАЛ...                  ГЕНЫЧ   назови несколько собак с такой родословной ,ты написал что их много.        А ВОТ МОИ ДРОВААА

чутье 9,вязкость 15.Мастерство19  сколов 6мин.1ый скол 2мин. была помеха,лиса выпрыгнула прямо нам в ноги,2ой скол 4 мин.,собака сошла со слуха.
Прикрепления: 8815869.jpg (160.3 Kb) · 8743721.jpg (178.2 Kb) · 4389844.jpg (314.4 Kb) · 8860017.jpg (350.0 Kb)
 
Виктор136Дата: Пятница, 28 Февраля 14, 16:54 | Сообщение # 501
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Может Виктора 136 ответит?
Виктора 136 уже ответил в сообщении 479.
 
ГенычДата: Пятница, 28 Февраля 14, 17:56 | Сообщение # 502
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
На сайте авито я несколько раз видел объявления , с токой родословной как была у меня. А щенка я покупал у чернышова в 2011 г ,а не у козловитского. Козловитского я встречал на всероссийской выстовки в 2012г и с ним разговаривал о этой вязке.
 
ГенычДата: Пятница, 28 Февраля 14, 18:09 | Сообщение # 503
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Андре, в родословной насколько я понел общие предки только по оцовской линии
 
ИгорьДата: Пятница, 28 Февраля 14, 20:43 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ilja ()
Прикрепления: 8815869.jpg(160Kb)
девятку за чутьё по лисице - это щедро.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
iljaДата: Пятница, 28 Февраля 14, 22:06 | Сообщение # 505
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Геныч,этой осенью ,Чеслав Козловицкий был у меня ,взял выжленка от моей Альмы для племянника в Белоруссию.Были бы плохие собаки,я думаю не стал бы брать,зачем мусор собирать.                                       Игорь.мастерство-19,чутьё-9 , с учётом высоких паратости и верности отдачи голоса. В той работе заВОГ,я думаю эксперт поскромничал,поставив 4.Работа только по следу,в25-30сек.Зверя перевидели несколько раз,а зрителей было много.
 
Pro100СерыйДата: Понедельник, 03 Марта 14, 14:04 | Сообщение # 506
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
а голос какой у твоей выжловки слышал по родословной не плохие голоса
 
iljaДата: Понедельник, 03 Марта 14, 17:02 | Сообщение # 507
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2,5 года,за диплом ей поставили 7-2-4.В апреле ей будет 5лет ,за последний год голос поинтересней стал.
 
ИгорьДата: Вторник, 04 Марта 14, 11:16 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ilja ()
Игорь.мастерство-19,чутьё-9 , с учётом высоких паратости и верности отдачи голоса.
А по зайцу тогда, при 19 ти за мастерство, что за чутьё ставить?
Когда я начинал заниматься гончими, мой наставник дал мне правила испытаний, если не ошибаюсь 85 года со словами - изучай. Их года два как отменили и перешли на правила 95 года. Спрашиваю зачем - изучай! Сейчас глядя на такие расценки понимаю, что он был прав. Там за работу по лисице мастерство ставили не больше 20 баллов и за чутьё не более 8. В середине 90тых на состязаниях, проводили в нашем районе, Плакун Цвана немного не доработав до часа словил лисицу прямо около норы. Получил свои честно заработанные 20-8 с дипломом 1ст. Почему то такие логически объяснимые моменты не нашли отражение в новейших правилах, а жаль.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
iljaДата: Вторник, 04 Марта 14, 20:34 | Сообщение # 509
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики.  Я ни с кем,не собираюсь ни о чем спорить.Когда ,   я   ,начал охотиться с гончими 22 года назад ,у меня наставников небыло,до головы доходило через ноги.Родосл. собаками занимаюсь лет-10 ,а на испытания стал ездить 5-лет. раньше их в области не проводили или я про них ,просто не слышал.        На  сайте  ГОНЧИИ РОССИИ ,есть   Сборник нормативных документов по охот. собаководству                  .В сборнике опубликованы правила проведения полевых испытаний и состязанийохотничьих собак, подготовленные объединенными рабочими группами Ассоциации
«Росохотрыболовсоюз» и Федерации охотничьего собаководства (РФОС).
В соответствии с решениями Центрального Совета Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»
от 23.05.2009 г. и Президиума Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) от 21.10.2008 г.
они вводятся в действие с момента опубликования.
Данный сборник предназначен для экспертов, кинологов, специалистов и любителей
охотничьих собак.         
         Все расценочные данные указаны в разделе об  испытаниях гончих .Я всегда заглядываю туда.      Если что-то написал не так,то ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.
 
проохотникДата: Среда, 26 Марта 14, 18:58 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Фото из архива Мазуренко Е.А. из Белгородской обл. На фото Пивовар П.И со своим знаменитым РПГ ч.Амуром 3615 с лево от Пивовара П.И в пиджаке растёгнутом и руки за спиной стоит гончатник Мазуренко Е.А. (любитель РГ) это фото сделано в середине 80-х на Воронежской выставке. К сожалению пока лучшего фото ч.Амура нет.
Прикрепления: 3624045.jpg (149.9 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 27 Марта 14, 08:20
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Поход в гости к РПГ
Поиск: