Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 16:55


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Как "перековать" гончую (О том, как и какими приемами можно влиять на развитие гончей)
Как "перековать" гончую
ПетрДата: Четверг, 02 Июня 11, 23:38 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лекс)
А в чем конкретно ошибка?

А в том,что
Quote (СергейКудиновв)
. Выжловка привыкла ходить с другими собаками
 
Виктор136Дата: Пятница, 03 Июня 11, 00:52 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Виктор!!! Вам четвертому задаю всё тот же вопрос. Есть ли у вас собаки? Почему и у Вас они не представлены на форуме?

Сергей, собачек нет, но это не значит,что их никогда не было. А понимание элементарных вещей и личное мнение думаю есть, поэтому и разговоры разговариваем.
 
Виктор136Дата: Пятница, 03 Июня 11, 01:38 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лекс)
А в чем конкретно ошибка?

Александр, ты наверно лукавишь задавая этот вопрос.Чтобы оценить сокровище, которое нам достается после долгих поисков и раздумий, нужно это сокровище в нагонку брать в одиночку и только после самостоятельных работ пускать с осенистыми гончими. Это труд и уйма времени. Легче всего пустить щена сразу со старшими товарищами,АВОСЬ научат,но не всегда это хорошо заканчивается.Такой способ применяют и опытные гончатники, но у них все взвешено и обдуманно. Это мои убеждения.
 
fedorДата: Пятница, 03 Июня 11, 08:27 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Виктор136, Сильно сказано angry .
 
Виктор136Дата: Пятница, 03 Июня 11, 09:52 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (fedor)
Сильно сказано angry .

Как учили наставники, а они у всех разные поэтому и видение проблем у всех разное. Р.S. Готов учиться, учиться и учиться smile .
 
ЛексДата: Пятница, 03 Июня 11, 14:41 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Виктор136)
Александр, ты наверно лукавишь задавая этот вопрос.Чтобы оценить сокровище, которое нам достается после долгих поисков и раздумий, нужно это сокровище в нагонку брать в одиночку и только после самостоятельных работ пускать с осенистыми гончими. Это труд и уйма времени. Легче всего пустить щена сразу со старшими товарищами,АВОСЬ научат,но не всегда это хорошо заканчивается.Такой способ применяют и опытные гончатники, но у них все взвешено и обдуманно. Это мои убеждения.

Лукавства нет. Было просто сказано еще и о порсканье.Я имел ввиду почему порсканье считается ошибкой.Поэтому я и хотел услышать ответ в чем именно .
Мое мнение что до подъема можно щенка набрасывать с опытной собачкой что бы он быстрее понял что от него хочет хозяин. А вот дальнейшее воспитание сугубо в одиночку. Но порскаю я всегда.
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 03 Июня 11, 17:56 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не порскаю совсем. Что такое порсканье???? Посканье это позыв собаки следовать за хозяином. А если собака занята "разработкой" жиров??? Тогда это отзыв с жиров. Это удар по вязкости! Получается, что позывистую собаку охотник сам приучает бросать одни жиры и браться за другие. А не позывистая... становится совсем "не позывистой" и относится к человеку, как к пустобреху.
Голосом лично я пользуюсь исключительно в случаях, когда надо. Надо поделиться информацией с собакой о чем то. Надо подозвать собаку с целью посмотреть на неё и т.д.
Порскать с целью поднять зайца, облегчить собаке задачу... допускаю в условиях испытаний... там время дорого и такие действия оправданы.
Если охотников более чем двое, то порсканье это ещё и средство голосового общения между охотниками...
В описанном случае охотник выполнял функции загонщика. Он порскал с целью поднять зайца. Делал это до такой степени азартно, умело и успешно, что собака отдала эту часть работы ему на полный "откуп"! Сама по жирам до лежки не доходила!
 
vitall267846Дата: Пятница, 03 Июня 11, 18:16 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Я не порскаю совсем. Что такое порсканье????

Порсканье это традиция.
На охоте в очень многих местах порскать вообще вредно. Лиса может собаку увести на километры. Результат день охоты пропал. А еще хуже если уведет в частное ох. хозяйство откуда может не вернутся.
 
ВалерийДата: Пятница, 03 Июня 11, 18:29 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Что такое порсканье???? Посканье это позыв собаки следовать за хозяином

Сергей, ты опять заблуждаешься, но для начинающего простительно... Я собаку порскаю в полазе с такими словами: " Давай давай милая полазь - полазь.... Давай искать - искать" и т.д. И это с самого начала нагонки. Какая же это команда следовать за хозяином... ))))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 03 Июня 11, 19:02 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне больше нравится высказывание vitall267846 "Порсканье это традиция".
А вообще то порсканье можно рассматривать , как инструмент управления охотой. В умелых руках этот инстумент приносит пользу... я же его в своем арсенале не вижу. Сложатся обстоятельства по другому, вспомню про порсканье.
 
ВалерийДата: Пятница, 03 Июня 11, 19:08 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Слова, которые я привел это и есть традиция, ими все гончатники пользуются.
Quote (СергейКудиновв)
Сложатся обстоятельства по другому, вспомню про порсканье.

К этому надо с молоду приучать.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 03 Июня 11, 19:23 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Я ж не из каприза от порсканья отказался.... были показатели "против".
 
КурараДата: Пятница, 03 Июня 11, 21:55 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Тоже думаю что порсканье не всегда на пользу,только если с молодыми собаками,да по зайцу на лису попадут на кругах ходить небудет, услышав голос человекак ,сразу уведёт.А вот мой товарищь любитель порскать,раньше егерем работал,привык наверно,зато компанией с ним хорошо ходить никто не разбредается ,все его придерживаются.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ПетрДата: Пятница, 03 Июня 11, 22:28 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Порскать надо уметь,порскать нужно красиво, порскать нужно с умом.Тут всё вместе и традиция и посыл собаке.
 
МихДата: Воскресенье, 05 Июня 11, 09:00 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Считаю, что такой элемент работы собаки, как полаз, корректируется проще других.

Сергей, Вы готовы откорректировать полаз хотя бы у 3 из 10 представленных Вам собак? Если "да" то вопрос второй: готовы ли Вы откорректировать полаз у 33% потомков от тех 3 собак которых Вы откорректируете? Я конечно же имею в виду не вопросы времени и денег. Павел.


Спокой людям доброй воли!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Как "перековать" гончую (О том, как и какими приемами можно влиять на развитие гончей)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: