Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 06:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Как "перековать" гончую (О том, как и какими приемами можно влиять на развитие гончей)
Как "перековать" гончую
BerkutДата: Среда, 25 Мая 11, 19:27 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей , это что-же получается, что на форуме собрались одни сопливые ?
 
mnevvДата: Среда, 25 Мая 11, 20:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Друзья!!! В теме "куплю щенка" Игорь фразой "Вот я и хочу щенка от собак которые из поколения в поколение передают отличный экстерьер и рабочие качества подтверждённые родословной,дипломами и выставками" утер всем сайтовцам сопли!!!! Нету на всем пространстве России щенка от дипломированных родителей!!! НЕТУ! От "хороших" навалом, а от дипломированных НЕТУ!

Сергей,я что-то не дошёл!С этого места прошу поподробнее.
С ув.В.Мнёв.


mnev
 
ЛексДата: Среда, 25 Мая 11, 21:00 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Как обычно тема из практического посыла двинулась в сторону философии. Зачем, почему, кому это надо???

Всем добрый вечер.Сергей я выделил эту цитату потому что в начале на свой вопрос ты в конце дал ответ.
Я так же считаю что это ни кому не нужно. Если речь идет о пегашах , то у них в крови лисогонство.Не пойму зачем от этого нужно уходить? У нас что охота на лис стала не интересной? Мне так наоборот она очень нравится. Другое дело если собака с лисы перепрыгивает на зайца? То об этом можно поговорить. А перековывать гончака у которого по крови лисогонство - это полный бред.......
 
СергейКудиноввДата: Среда, 25 Мая 11, 21:04 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Berkut я ни вас ни других сопливыми не называл, выражение образное. От "утер нос" ! Это не одно и то же. А нос он утер. Спросил не много, но и этого не нашлось! Но, замечание принимаю. Буду аккуратнее.
mnevv Виктор , а какие подробности? Человек запросил щенка с конкретными характеристиками. Дипломы у родителей, прежде всего. Это минимум. Это норма - покупать щенков от дипломированных производителей! И что в ответ? Пространные рассуждения о ничтожестве дипломов?
Даже если тебе и удалось сделать Игорю предложение достойное его запросов, то оно единичное. И сделано оно, если сделано, колуарно. Уже два года отслеживаю предложения по щенкам на форуме. Ничего особо достойного не вижу. Дипломированный выжлец и бездипломная выжловка - вот традиционный набор достоинств. Посмотри страничку Наши РПГ. Там воотще считанное число собак выставлено. Дипломированных из них, хорошо если половина. Тебе в Межригиональные вязки много дипломированных производителей предложили????
За последние месяц-два с Гамазиновым перелопатили практически всех выжлецов РПГ по России. Он по телефону, я через интернет. У него проявилась действительно перспективная выжловка, он хочет её вязать. Задали параметры. Диплом 2 ст. по зайцу, отлично, голос 8-3-4 и что??? Выжлецов с такими параметрами нарыли двух или трех...Разве это выбор?
Идет упорная подмена ценностей. Вместо признанных, таких как диплом, комплексная оценка и т.д. толкаются мнения, что диплом по лисе ничто, что в смычке - ничто, что дипломов нет, потому, что эксперты плохие , что принадлежность к той или иной линии важнее диплома(!!!!) и т.д.

Можно, конечно, сидеть, читать, не задираясь, как делает большинство... , но от этого качество предложений по гончим не повысится!
 
СергейКудиноввДата: Среда, 25 Мая 11, 21:10 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Лекс, спасибо за реплику. Я совсем не против того, что бы гончая гоняла лису. Но мне категорически не нравится когда гончая потеряв одну лису, принимается за другую, потом третью. В итоге, она болтается по угодьям сутки-двое, а охотник плачет по потерянным дням. Вот в этой части собаку надо уметь ограничивать.
 
mnevvДата: Среда, 25 Мая 11, 22:17 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Даже если тебе и удалось сделать Игорю предложение достойное его запросов, то оно единичное. И сделано оно, если сделано, колуарно. Уже два года отслеживаю предложения по щенкам на форуме. Ничего особо достойного не вижу. Дипломированный выжлец и бездипломная выжловка - вот традиционный набор достоинств. Посмотри страничку Наши РПГ. Там воотще считанное число собак выставлено. Дипломированных из них, хорошо если половина. Тебе в Межригиональные вязки много дипломированных производителей предложили????

Сергей,не забывай о том,что те гончатники,которые тусуются на форумах в большинстве своём не участвуют в серьёзных кинологических мероприятиях:выставках межрегионального уровня и подобного рода состязаниях.А кто-как бы находится в тени форумов,но на слуху-у тех в родословных нет белых пятен!И это большинство заводчиков от которых фуромчане желают приобрести щенков или же повязать своих выжловок их выжлецами.


mnev
 
ПетрДата: Среда, 25 Мая 11, 22:48 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Зачем, почему, кому это надо???

Ваша позиция мне понятна,это я сам себе вопросы задавал smile
Quote (СергейКудиновв)
только полная картина по предкам.

Ну наконец то.
 
СергейКудиноввДата: Среда, 25 Мая 11, 22:50 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Оно понятно, но коммивояжерские порывы нет-нет, а требуется осаживать. Хотя бы в части основных ценностей. Родословная, полевые дипломы, оценки за экстерьер, племенной класс, комплексная оценка... От них и плясать.
А ещё лучше, постоянно вывешивать предложения о продаже стоящих собак.
 
ВалерийДата: Среда, 25 Мая 11, 22:54 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Сергей, ещё и надо учитывать тот факт, что мало активных людей на форуме, которые не стесняясь могут показать своих собачек. На форуме "Наши гончие" посчитай сколько собачек, а зарегистрированных форумчан сколько... Спроси у Петрякова Ю.И. как он пополняет свой "Кинолог". не знаю чего бояться или стесняются люди или все скромные такие... Мы сами не хотим улучшать породу ....

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
vitall267846Дата: Среда, 25 Мая 11, 23:44 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
А нос он утер. Спросил не много, но и этого не нашлось!

обычно щенки от стоящих собачек забиты еще до вязки. Да и далеко не каждый гончатник будет разбрасывать щенков первому желающему.
Quote (СергейКудиновв)
У него проявилась действительно перспективная выжловка, он хочет её вязать.

Как правило хозяева выжловок хотят от выжлецов высшего пилотажа. Но ни кто не задумывается. чего реально стоят выжловки. Обычно дипломчик 3ст. а то и два и все.
Выжлецов опустить мы всегда успеем а вот внимание выжловкам мы уделяем минимально возможное.
Мне нравится как обычно начинается тел. разговор с хозяевами великих выжловок.
Здравствуйте.Мне сказали что у Вас стоящий выжлец есть для моей выжловки.
Сразу ответ. А к.то сказал что выжловка стоит выжлеца?
Немая пауза. А дальше плаванье по нотам и рассказы как она прекрасно работает на охоте. Имеет дипломчик по зайцу или лисе да на половину пустую родуху. Вот вам и стоящие... и перспективные
Всех кандидатов для вязки выжловки нужно слушать зарание и желательно на охоте.
 
Виктор136Дата: Четверг, 26 Мая 11, 01:09 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Я считаю, что можно. И слабоголосие поправить, и чутье повысить, и голос развить.

Это что-то новое cool . Про слабоголосость Петр уже выразился, а для развития голоса полезно шкуру драть, так глядишь и подтянем 10 5 5. Влияние различных факторов на некоторые качества гончей - не есть развитие этих качеств. И если все было бы так просто, то деды этот велосипед давно собрали бы.
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 26 Мая 11, 07:45 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
vitall267846, Дипломчик 3 ст. это не мало. У нас с дипломчиками 3 ст. собачек совсем чуть-чуть. А кроме диплома есть еще показатели по экстерьеру, происхождению и за голос. Так, что в сумме может набраться "не мало". Тут я с вами не согласен. Принижать значение диплома не стоит.

Хозяин выжлеца всегда может отказать в вязке. Перспективная, не перспективная... никто его не заставит! Хозяин выжловки просит, а хозяин выжлеца говорит "да" или "нет". Это для хозяена его собака в числе перспективных, а у хозяина "выдающего" выжлеца есть выбор. Пусть отказывает. Пусть слушает, пусть наводит справки.

Про то, что "все щенки забиты до вязки" не верю. Был бы спрос и очередь, они бы не стоили 5 рублей за голову.
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 26 Мая 11, 08:03 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Виктор136 !!! Ну как же? Вот пример.

У моего выжлеца первая оценка за голос 6-2-4. вторая 7-2-4. Но сейчас уже больше чем 7 и зарев "вдруг" стал прорезаться. Динамика есть, а вы говорите, что развитие не возможно!!! Пятый год собаке, а она все меняется!

И про слабоголосие пример есть положительный, и за чутье баллы могут расти... откуда скепсис?
 
ВалераДата: Четверг, 26 Мая 11, 08:16 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Ничего особо достойного не вижу. Дипломированный выжлец и бездипломная выжловка - вот традиционный набор достоинств.

Quote (СергейКудиновв)
Выжлецов с такими параметрами нарыли двух или трех...Разве это выбор?

Quote (СергейКудиновв)
Идет упорная подмена ценностей. Вместо признанных, таких как диплом, комплексная оценка и т.д. толкаются мнения, что диплом по лисе ничто, что в смычке - ничто, что дипломов нет, потому, что эксперты плохие , что принадлежность к той или иной линии важнее диплома(!!!!) и т.д.

Quote (СергейКудиновв)
Хотя бы в части основных ценностей. Родословная, полевые дипломы, оценки за экстерьер, племенной класс, комплексная оценка... От них и плясать.

Перлы! Может тема неподходящая, да и говорено про это миллион раз, но я все же в сотый раз попытаюсь опровергнуть подобные высказывания дабы молодые неокрепшие умы не велись на подобную агитацию.
Вот Сергей вы говорите ничего достойного нет, выбора нет, ценности подменили на дипломы не глядят...
А простите почему до этого дошло? Почему народ бегает от одного чемпиона к другому? Почему вы сами не следуете своим ценностям? Возмите лучшего выжлеца по бонитеровке и вяжите с ним элитных выжл! И все!!! Чего перечитывать гиги инфы? Вы ведь уверены в правильности курса!
Ведь понимаете если бы вы были правы то этих постов небыло! Получить рабочую собаку не составляло труда! Посчитали баллы повязали и готовы работяги. А у нас чего то хоп и мимо! Прицел то сбит! И вот начинается кто то по привычке бьет в перекрестие и сетует на пули, кто то дотумкал и старается пристрелять стреляя наугад а некоторые давно метится по мушке.
 
ВалераДата: Четверг, 26 Мая 11, 08:25 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
И про слабоголосие пример есть положительный, и за чутье баллы могут расти... откуда скепсис?

яж говорю перлы! Баллы за чутье как ставят? Где грань между силой чутья и умения им пользоваться? Это так вопросы риторические на них можете не отвечать. Не утруждались ранее прочесть и понять не мучайте теперь свои пальцы в написании ответа.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Как "перековать" гончую (О том, как и какими приемами можно влиять на развитие гончей)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: