Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 19:35


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Как "перековать" гончую (О том, как и какими приемами можно влиять на развитие гончей)
Как "перековать" гончую
СергейКудиноввДата: Четверг, 26 Мая 11, 08:41 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Валера,

Это не перлы. И не я породу довел до такого кризиса.

Если теория лучшего с лучшей не достойна почтения, то приведите пример обратный. Когда от мамы без диплома и папы без диплома получился чемпион... а лучше 10 чемпионов. После того, что написал Игорь "Вот я и хочу щенка от собак которые из поколения в поколение передают отличный экстерьер и рабочие качества подтверждённые родословной, дипломами и выставками" и отсутсвием в его адрес предложений я и говорю в адрес всех - давайте определимся с ОБЩИМИ ценностями. Плетью обуха не перебить!!! Ценности породы гончая известны. Это родословная и текущая комплексная оценка. Всё остальное в виде оценки за голос, за экстерьер, особенности происхождения и т.д. не что иное, как бонусы или "минусы".
Вы не на меня наезжайте, вы на себя посмотрите. То ли вы за породу радеете, то ли своих бездипломных собак выпячиваете. Есть хорошая собака???? Покажите её миру, заработайте диплом. Вот и все "тёрки", а нету, так задумайтесь почему!
 
ПетрДата: Четверг, 26 Мая 11, 09:08 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)

У моего выжлеца первая оценка за голос 6-2-4. вторая 7-2-4. Но сейчас уже больше чем 7 и зарев "вдруг" стал прорезаться. Динамика есть, а вы говорите, что развитие не возможно!!!

Так,по второму кругу пошли.Вам про то,что не может развиваться то,что не заложено изначально.Я бы тоже хотел Шаляпиным запеть,но видно не судьба sad Мне не понятно,как из пешей сделать паратую из молчуна голосистого и т.д.
 
vitall267846Дата: Четверг, 26 Мая 11, 10:23 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Про то, что "все щенки забиты до вязки" не верю.

Неверите потому что не сталкивались с подобными случаями.
Quote (СергейКудиновв)
Дипломчик 3 ст. это не мало.

Зачем тогда выжлецу планку подымать?
 
ВалераДата: Четверг, 26 Мая 11, 12:00 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Если теория лучшего с лучшей не достойна почтения, то приведите пример обратный

У меня то есть примеры обратные. Да и вы сами являетесь самим ярким примером!!! Ратуете за "ценности" в виде бонитеровки и сетуете на то что выжлецов для пары найти не можите. Хотя следуя вашей логике чего проще поглядите выжлеца занявшего первое место на всероссийской и вперед к нему. Чего теряетесь? У вас ведь ценности настоящие.
Quote (СергейКудиновв)
Вы не на меня наезжайте, вы на себя посмотрите. То ли вы за породу радеете, то ли своих бездипломных собак выпячиваете.

Вот тут совсем непонятно!!! Я своих собак не прятал! Со щенка чуть не каждую на этом сайте можно поглядеть, и диплом имеется и собаку свою ни разу не выпятил потому как знаю что есть лучше по работе и по типу этих же кровей при этом и в вязки ставлю не свою а более подходящих и щенков беру из тех пометов, а это гараздо сложнее потому как нужно уговорить и обьяснить уже двум владельцам почему именно эту вязку нужно делать, а потом нести моральную ответственность за эти вязки, да и результаты этих вязок я тут выкладывал. Ежели не читаете дак оно и понятно вам пожалуй русские не интересны, но пардон тогда за слова свои отвечать нужно вы не на заборе пишете.
 
YuraДата: Четверг, 26 Мая 11, 12:47 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Беда многих,вновь зарегистрировавшихся,не читая ранее оговоренного на сайте, начинают предлагать,, революции ,, в той или иной проблеме с гончими,и если еще Господь одарил харизмой,заслушаешься иной раз..
 
Виктор136Дата: Четверг, 26 Мая 11, 13:29 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yura)
и если еще Господь одарил харизмой,заслушаешься иной раз..

А услышать других не могут и получается разговор на разных языках об очевидных вещах. Выражу пожелание ознакомиться с опытом и трудами уже существующими, может после этого некоторые вопросы по "перековке" снимутся в пользу "переплавки".И еще, чтобы минимизировать проявление косяков у перспективных щенов, постарайтесь сами не косячить при нагонке, часто от сюда "ноги" и растут, тут уж кто на что способен. smile


Сообщение отредактировал Виктор136 - Четверг, 26 Мая 11, 14:20
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 26 Мая 11, 16:33 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Насмехайтесь!!! Хором оно здорово получается!!!
А запрос Игоря "Вот я и хочу щенка от собак которые из поколения в поколение передают отличный экстерьер и рабочие качества подтверждённые родословной,дипломами и выставками" как висел без ответа, так и висит...
 
YuraДата: Четверг, 26 Мая 11, 16:41 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Сергей ответ прост,таких щенков УВЫ или нет или просто никто не поделится щенком на сторону, не зная человека как гончатника,никто над Вами не насмехается.

Сообщение отредактировал Yura - Четверг, 26 Мая 11, 16:43
 
YuraДата: Четверг, 26 Мая 11, 16:59 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Каждый думающий опытный ответственный заводчик(можно еще эпитетов прибавить)всю сознательную как раз и стремится к Этим Рубежам.!И вряд ли сегодня такой найдется громко заявить .....,потихоньку скажет поганивают .
 
ПетрДата: Четверг, 26 Мая 11, 17:00 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yura)
или просто никто не поделится щенком на сторону, не зная человека как гончатника

Да делятся,а дальше если у человека в голове чемпионы трындец кровям,и опять поиски.
 
BerkutДата: Четверг, 26 Мая 11, 17:06 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемый Сергей и вы, Игорь! Поймите наконец, прежде чем спросить,сказать, а тем более написать на всю страну, нужно хотя бы разумно мыслить и знать откуда , что берётся, где начало, где конец.Я уже говорил об этом и ещё раз говорю, какими бы не были родители, т.е. если они сами оперные певцы, то их дети, нет совершенно никакой гарантии, что они вообще будут иметь музыкальный слух, не говоря уж вообще о пении. Так же и у наших собачек. От одних и тех же производителей, каждый год будет всё разное. Вот поэтому народ и молчит. Как можно предложить и дать гарантию, что из этого отпрыска выйдет второй Поганини или Чайковский, никто этого никогда не подтвердит!!! С ув. Беркут.
 
vitall267846Дата: Четверг, 26 Мая 11, 17:27 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Berkut)
От одних и тех же производителей, каждый год будет всё разное.

Я бы не сказал. Если в родухе обоих производителей нет дерьмишка тогда за потомков беспокоится не стоит. А для того чтобы они все были на виду, как говорится в руках, нужно отдавать щенков проверенным гончатникам. Вот это и есть причина отсутствия предложения.
 
ПетрДата: Четверг, 26 Мая 11, 17:34 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Berkut)
От одних и тех же производителей, каждый год будет всё разное.

Саша конечно будет ежели там всего понамешено.Поэтому и трудно собрать всё вместе и вязкость и голоса и т,д да ещё и стойко передающиеся,а ещё труднее всё это удержать,плавали знаем.
 
Виктор136Дата: Четверг, 26 Мая 11, 17:46 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Насмехайтесь!!!

Сергей, без обид, форумчане откликнулись на твою тему и каждый выразил своё мнеие(некоторые дважды),думается пора и выводы сделать. А с проблемой в выборе щенка Игорь не первый и не последний, только подход у всех разный.
 
МихДата: Четверг, 26 Мая 11, 21:32 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
И про слабоголосие пример есть положительный, и за чутье баллы могут расти... откуда скепсис?

Кто-то умный сказал, что примерами нельзя ничего доказать и ничего опровергнуть. Даже десять примеров не сделают системы. И даже если эта система "перековки гончих" будет создана, то угадайте с двух раз у кого будут брать щенков: у заводчиков проповедующих выбраковку или у тех кто "перековку" потомства оставляет за покупателями щенков от "перекованных" родителей? Так что считаю вопрос АКТУАЛЬНОСТИ этой темы ЕСТЬ.


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Четверг, 26 Мая 11, 21:36
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Как "перековать" гончую (О том, как и какими приемами можно влиять на развитие гончей)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: