Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 18:08


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Как "перековать" гончую (О том, как и какими приемами можно влиять на развитие гончей)
Как "перековать" гончую
BerkutДата: Четверг, 26 Мая 11, 22:07 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Мих, Кто-же это такой умный, что на примерах ничего нельзя доказать, а на чём же тогда можно? Да и вообще такое выражение, перековать, подковать, наверно и относится к лошадям, но далеко не к собакам. Просто кто-то богат фонтазией и не более. Беркут.
 
BerkutДата: Четверг, 26 Мая 11, 22:12 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Мих, Кто-же это такой умный, что на примерах ничего нельзя доказать, а на чём же тогда можно? Да и вообще такое выражение, перековать, подковать, наверно и относится к лошадям, но далеко не к собакам. Просто кто-то богат фонтазией и не более. Это только народный умелец (Левша) смог подковать блоху в сказке, поэтому хватит верить сказкам!!! С ув. Беркут.
 
МихДата: Четверг, 26 Мая 11, 23:16 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Кто-же это такой умный


http://www.mista.ru/pogovorki.htm Смотри п.963, если что - обращайтесь!Павел smile


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Четверг, 26 Мая 11, 23:17
 
ЛексДата: Пятница, 27 Мая 11, 00:01 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Мих)
http://www.mista.ru/pogovorki.htm Смотри п.963, если что - обращайтесь!Павел smile

Ну прям Ягайло.....................
 
Виктор136Дата: Пятница, 27 Мая 11, 00:22 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
"Единственный разумный способ обучать людей - это подавать им пример" Альберт Эйнштейн.
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 27 Мая 11, 08:23 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Коллеги! Перечитал в спокойной обстановке всё, что выплеснуто в теме.

Первое. Мих произнес сокровенное "угадайте с двух раз у кого будут брать щенков" . Большинство реплик именно об этом. Только одним эту фразу удается скрыть в потоке высокопарных слов о высоких задачах, а Мих написал по-простому.
Ничего плохого в желании делать бизнес на торговле щенками не вижу. Производите и зарабатывайте.

Второе. Тему о перековке затевал совсем не думая о том, как бы повысить обороты по продажам... Тему затевал, как общение о повышении индивидуальных рабочих качеств отдельной собаки. (Без учета того, как это скажется на продаже щенков (достали, блин!). Как отучить от наметившегося или закоренелого бродяжничество по угодьям, как повысить чутье (научить пользоваться имеющимся), как закрепить голос... да много чего. Мерой успехов, всё одно, должны становиться полевые оценки. С интересом бы почитал о том, как улучшить (подкачать) внешний вид собаки, и получать за успехи вместо "оч. хор" - "отлично".

Третье. Господа заводчики! Не будте эгоистами. Не надо всех мерять "на свой торгово-заводческий" аршин. Огромное число гончатников совсем далеки от селекции. Им это не нужно, им это не интересно, им это не доступно. Все мы находимся в единых системах координат. Это выставки и испытания. Только для одних (для меня) они нужны для того, что бы понимать насколько правильно развиваюсь я сам и моя собака, а для других дипломы и оценки нужны для пропуска в породу.

Четвертое. Не надо смотреть на меня и таких как я, как на потенциальных конкурентов на рынке щенков. Мы идем параллельными курсами. На моего выжлеца смотрите, как на племенной материалл. Нравится - проситесь на вязку, не нравится... не моя печаль.

К сожалению, на этом приходится тему закрывать. Тратить силы на "перековку" самих гончатников???? Зачем плодить себе конкурентов? Не было у них никогда достойных дипломированных собак и не будет!!! Нам (красивым и дипломированным) проще!
 
ПетрДата: Пятница, 27 Мая 11, 11:46 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Очередной бред дилетанта.Уходят Бамбулы,приходят Снытко,Кудиновы.Ждёмс следующего нофатора smile
 
Виктор136Дата: Пятница, 27 Мая 11, 12:47 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Коллеги! Перечитал в спокойной обстановке всё, что выплеснуто в теме.

Всё, но наверно не внимательно, жаль. cool
 
BIG906Дата: Пятница, 27 Мая 11, 14:05 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Во всей этой дискуссии поддержу Мнёва В.В. Сам держал 4 гончих одновременно - отношение к копытам прямопротивоположное у всех.
А резюме такое, если запах копытных является основным раздражителем нервной системы - будет гонять, хоть прибейте. И гончая будет отдавать приоритет этим тварям.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
МихДата: Пятница, 27 Мая 11, 21:20 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)

Первое. Мих произнес сокровенное "угадайте с двух раз у кого будут брать щенков" . Большинство реплик именно об этом. Только одним эту фразу удается скрыть в потоке высокопарных слов о высоких задачах, а Мих написал по-простому.
Ничего плохого в желании делать бизнес на торговле щенками не вижу. Производите и зарабатывайте.

Второе. Тему о перековке затевал совсем не думая о том, как бы повысить обороты по продажам...


К бизнесу мой пост имел примерно такое же отношение, как сам предмет темы. Поставьте себя на место "безлошадного" охотника, которому нужен щенок. У него один товарищ по охоте постоянно ведет свою линию и имеет рабочих собак без никакой перековки. Второй каждое утро "гоняет" своих на велике, накачивает им мышцы, кормит сырыми яйцами для улучшения голоса, поднимает чутье на состязаниях фенамином и проч. лабудой. У КОГО ВЫ ВОЗЬМЕТЕ ЩЕНКА? Если рассматривать диплом и звание Чемпиона как САМОЦЕЛЬ, то пожалуй такую систему нужно создавать,тогда перекуешь и получишь бумажку со штемпселем быстрее, чем взобьешься на Рабочих собак. Но для чего эти потуги? Не проще ли потратить силы на поиск рабочих линий в своей округе и брать щенков у заводчиков, которым ты доверяешь? Мне перековка не улыбается. "Тем более, что жизнь короткая такая!" Б.Окуджава.


Спокой людям доброй воли!
 
ФанатДата: Пятница, 27 Мая 11, 22:16 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Доброго всем дня! Следил за дискусией, а потом и сам не выдержал.....

Quote (Мих)
У КОГО ВЫ ВОЗЬМЕТЕ ЩЕНКА?


Ответ, я думаю очевиден для всех!!!

Quote (Мих)
Не проще ли потратить силы на поиск рабочих линий в своей округе и брать щенков у заводчиков, которым ты доверяешь?

Павел, полностью согласен с тобой. Понятно, что проще. Так раньше и делал. А теперь нет рядом хороших, поэтому сами держим и только для того, чтобы всегда быть с рабочими, а не эксперементировать.

С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 27 Мая 11, 22:17 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Михаил! Подскажите на какой из тем сайта размещена информация о Ваших собаках.

Этот же вопрос и Фанату. Фанат, где посмотреть информацию о собаках вашей линии?


Сообщение отредактировал СергейКудиновв - Пятница, 27 Мая 11, 22:20
 
NikolayДата: Суббота, 28 Мая 11, 08:42 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Взял знакомый щена РГ.Осенью за два месяца наколотил больше 30 зайцев ( согласен - мясник ) влетел тот выжлёнок под машину.Весной взял он у того же
заводчика снова .Четыре года ковал и перековывал балбеса и словом и палкой - руки опустил и похоронил.
Моя выжловка на вторую осень прогнала лосей.Читал я ей длинную лекцию и нецензурно тоже.Гоняли потом среди лосей даже не смотрела на них.
На пятую осень т.е. прошлый год поехали в лес.Ночью снег выпал , заяц запал ( я в тот день следа не видел) со скуки собачка снва ушла по лосю причём
молча ??? Думаю знала что не одобрю .Больше я её не видел. Наверно что есть в крови того уже не вывести всё равно кгда нибудь вылезет.
 
snvДата: Среда, 01 Июня 11, 14:54 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Очередной бред дилетанта.Уходят Бамбулы,приходят Снытко,Кудиновы.Ждёмс следующего нофатора . Пётр, зря ты так ! Человек раскрыл тему, хочет подискутировать, зачем скатываться на оскорбления ? Зачем лишний раз взвинчивать форум? В спорах рождается истинна , кто хочет читает высказывания , а кто не желает просто проезжает мимо. Мы ведь все такие разные и по взглядам и по возрасту и по знаниям и навыкам. Приходят на сайт и форум и новички и что же теперь им закрывать рот и не давать высказываться. я всё же за то , чтобы не было на форуме грубостей , оскорблений и грязи. Давайте попроще, повежливей ! Будем лояльны и терпимей друг к другу!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ПетрДата: Среда, 01 Июня 11, 17:55 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
А что же это такое? Где,в каком посте про продажи,про конкурентов?Короче понамешено всё в кучу,больше не по теме.
Quote (snv)
В спорах рождается истинна

По моему там и спорить то не о чем.
Quote (snv)
, кто хочет читает высказывания , а кто не желает просто проезжает мимо

А как же тогда истина?
Quote (snv)
Приходят на сайт и форум и новички

Вот и не надо их вводить в заблуждение.
Quote (snv)
Давайте попроще, повежливей ! Будем лояльны и терпимей друг к другу!

Ага,вот так примерно
Quote (СергейКудиновв)
. Не надо всех мерять "на свой торгово-заводческий" аршин.

Quote (СергейКудиновв)
К сожалению, на этом приходится тему закрывать. Тратить силы на "перековку" самих гончатников???? Зачем плодить себе конкурентов? Не было у них никогда достойных дипломированных собак и не будет!!! Нам (красивым и дипломированным) проще!

Сильно сказано!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Как "перековать" гончую (О том, как и какими приемами можно влиять на развитие гончей)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: