Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 03:16


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Как "перековать" гончую (О том, как и какими приемами можно влиять на развитие гончей)
Как "перековать" гончую
СергейКудиноввДата: Среда, 01 Июня 11, 18:06 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Петр, в Вашем профиле нет ни фамилии, ни места жительства, собственно и фотографии вашей нет! Где посмотреть на Ваших собак??? Удивите достижениями!!!
 
ПетрДата: Среда, 01 Июня 11, 18:29 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Петр, в Вашем профиле нет ни фамилии, ни места жительства, собственно и фотографии вашей нет! Где посмотреть на Ваших собак???

Зенков пётр Васильевич 1954 г Свердловская обл. Cобака сидит на авотаре,недостаток коротковат полаз,перековать не получается шесть лет.
 
СергейКудиноввДата: Среда, 01 Июня 11, 18:40 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Петр Васильевич.... а каковы полевые достижения? Есть ли у собачки родословная? Кто её предки? Может она принадлежит к какой то "линии"?
 
ПетрДата: Среда, 01 Июня 11, 19:00 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Предки Нижегородские и у Папы и уМамы Заливай 2566.Полевых нет,так как самих полевых нет давным давно,но знаю,что на двушку отрабатывает.
 
СергейКудиноввДата: Среда, 01 Июня 11, 19:36 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Петр! За два года участия в состязаниях и испытаниях моему выжлецу предоставлялось в общей сложности 7 набросов. 2 раза были помехи, 1 раз без подъема, 2 раза короткие работы и 2 раза дипломные работы. (3 ст. по русаку и 2 ст. по лисице).
Моего выжлеца, в общей сложности, оценивало не менее 14 экспертов разного достоинства. Шарафутдинов всероссийской категории, Быков и Алферов 1 категории....
Это официальная статистика, отраженная в документах. За каждой из дипломированных собак есть похожая история. История многих неуспехов, и единичных удач!
А у вас - "у Папы и уМамы Заливай 2566" !!! И кто из нас двоих "дилетант?"


 
ПетрДата: Среда, 01 Июня 11, 21:50 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну да без бумашки мы ка... и,но я найду и сфоткаю Вам увожаемый дипломы только одной из моих собак(с ремонтом кудато сунули) а пока поверь наслово восемь набросов восемь дипломов, фото есть на сайте в одном из моих сообщений и будем меряться дальше...чушь smile Ещё раз повторяю я не против дипломов,но у нас всё давно похерено.
Quote (СергейКудиновв)
А у вас - "у Папы и уМамы Заливай 2566

Я же понимаю,что это Вам ни о чём не говорит.
 
СергейКудиноввДата: Среда, 01 Июня 11, 22:23 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Петр, предлагаю личную полемику прекратить. У вас свои ценности, у меня свои.
Да, и выложите в "Наши гончие" информацию о своей собаке... уже в генералах ходите, уважьте сайт, пожалуйста!
 
ЛексДата: Среда, 01 Июня 11, 23:04 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Ребята не пытайтесь перековать друг-друга
 
mnevvДата: Среда, 01 Июня 11, 23:38 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Ребята не пытайтесь перековать друг-друга

И это правильно!!!


mnev
 
Виктор136Дата: Четверг, 02 Июня 11, 09:45 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Майору Сергею Кудинову. Сергей, после обсуждения, по теме какие выводы?
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 02 Июня 11, 16:47 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Тема по корректировке гончей затерта рассуждениями о вечном...

Но я готов зацепиться за слова ПЕТРА о том, что у его гончей "коротковат полаз" и запустить обсуждение по-новой.
Считаю, что такой элемент работы собаки, как полаз, корректируется проще других. Есть две нежелательные крайности: Первая это слишком широкий полаз, и вторая - слишком узкий. Вот у Петра узкий, с него и начну.
Пример. Друг попросил походить с его собачкой. Выжловка тормознулась в развии и назревал вопрос по орг. выводам. Мне выжловка казалась перспективной и я взялся. Первая же заковыка - плохой поиск и плохой полаз. Выжловка привыкла ходить с другими собаками и очень активным порскающим хозяином.... Зайца поднимал кто-то, она же подключалась по уже стронутому. Типичная паразитка, выращенная в кругу собратьев.
В первые полчаса недоумение чередовалось с раздражением. Собака болталась перед моим носом, метрах в 15 по ходу. Редко уходила дальше 40. Никакого осмысленного и целенаправленного поиска я не замечал.
Вопрос решил таким образом. Стал заходить в угодья и садиться на пенек. Рано или поздно собаке надоедало смотреть на меня и она начинала отходить, что то вынюхивать...Потом возвращалась, а я всё на месте. Стала отходить на 10, на 15 минут... в конце концов подняла сама зайца и дело сдвинулось.
В настоящее время выжловка имеет вполне сносный поиск, сама поднимает, сама гоняет... Убедил хозяина не порскать и не скакать по угодьям быстрее собак. Соблюдаю принцип - собака всегда впереди хозяина и никогда наоборот. Я слежу за собакой, подтягиваюсь к ней, могу простоять на жирах (следы на снегу) и 4 часа на месте.... а что делать??? Пока не поднимет ЭТОГО, искать ДРУГОГО не пойдем.
Тут бы надо определиться, что же такое полаз и для чего он нужен. По моему пониманию полаз это такая загогулина по местности до первого жирового следа. Если зайца или лисы мало, то широкий полаз оправдан. В порошу, с очень малым количеством следов собачке надо осмотреть большую площадь... в подавляющем же большинстве особо широкий полаз свидетельствует о бестолковости собаки "перешагивающей" через заячьи следы!!! В конце концов широкий полаз заканчивается только тем, что цепляется лиса либо косуля.
Таким образом, если собака Петра не особо мастеровита в распутывании жиров, то ей надо давать время на приобретение мастерства в этом деле, если же претензия в том, что следов нет, а собака не особо этим озадачена, то я бы посоветовал вариант с сидением на пеньке. Собачка возмет за правило отходить от хозяина, не надеяться на него, на его умение поднять зайца!
 
Виктор136Дата: Четверг, 02 Июня 11, 18:15 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
По теме еще раз сообщ.30,32,35,36. Ну не может быть того, чего не может быть. Остальное вопросы нагонки. И спасибо за диалог.
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 02 Июня 11, 19:03 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Виктор!!! Вам четвертому задаю всё тот же вопрос. Есть ли у вас собаки? Почему и у Вас они не представлены на форуме?
 
ПетрДата: Четверг, 02 Июня 11, 22:37 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)

Но я готов зацепиться за слова ПЕТРА о том, что у его гончей "коротковат полаз" и запустить обсуждение по-новой.

Прежде,что бы запускать по новой,нужно было бы поинтересоваться какой для меня полаз коротковат.Отвечаю,для многих з00м приемлемо,для меня маловато будет.
Quote (СергейКудиновв)
Выжловка привыкла ходить с другими собаками и очень активным порскающим хозяином...

Типичная ошибка в начальной стадии нагонки.
Quote (Виктор136)
"перешагивающей" через заячьи следы!!!

C чего вы взяли,что собака с широким полазом не может поднимать у ног хозяина.
Quote (СергейКудиновв)
Таким образом, если собака Петра не особо мастеровита в распутывании жиров

А это откуда? cry
 
ЛексДата: Четверг, 02 Июня 11, 23:18 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Петр)
Выжловка привыкла ходить с другими собаками и очень активным порскающим хозяином...

Типичная ошибка в начальной стадии нагонки.
Quote (Виктор136)

А в чем конкретно ошибка?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Как "перековать" гончую (О том, как и какими приемами можно влиять на развитие гончей)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: