Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 05:35


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Крамольная тема
Крамольная тема
PatrolДата: Пятница, 18 Января 13, 09:13 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Пётр54 Имел в виду. Цитата:.Когда щенки расходятся по рукам, то ни о каком спланированом отборе не может и быть речи т. к. часть щенков исчезает вообще из поля зрения, у владельцев видимых щенков могут быть очень разные требования к своим питомцам.  А потом когда мы берем щенка 1.5 -2х месячного мы и понятия не имеем каким он будит. Берем потому что больше понравился ,энергичней,и т.д.   Подрастает смотрим а он уродец....занимаешься он и работу показывает приличную   , а у  кого то лучше но  не занимаются... Правильно говорили:  Хорошие генотипы нужно искать среди хороших фенотипов...  А для этого щенка нужно держать до года и увидеть какой он.

Николай. Владимирович.
 
Пётр54Дата: Пятница, 18 Января 13, 11:13 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Patrol)
А для этого щенка нужно держать до года и увидеть какой он.
Да я не против.Ежели вы типа Абромовича флаг вам в руки.Я о другом,что бы убедиться в потенциале гончей нужно и работать с ней одной,а не типа сгрудить однопомётников в кучу,обозвать это стаей и смотреть кто водит,а кто на бек вокале.
 
БашурДата: Пятница, 18 Января 13, 12:02 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Пётр54)
Я о другом,что бы убедиться в потенциале гончей нужно и работать с ней одной,а не типа сгрудить однопомётников в кучу,обозвать это стаей и смотреть кто водит,а кто на бек вокале.
Согласен на все 100%!!!
 
стасяДата: Пятница, 18 Января 13, 12:16 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Чет мне кажется, как вариант – можно не обзывать стаей, а на основе
сравнения, попытаться выявить лучшего из всего помета. А затем
рассматривать/раскрывать/улучшать его индивидуальные качества.
 
nikДата: Пятница, 18 Января 13, 13:34 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
мдя...доброго здоровья Стася,вот Вы где обосноваались:)
.... конечно же речь идет не о стае в классическом понимании, да и вообще не о стае, а о том, что щенков надоть растить у одного хозяина и наганивать  соответственно тоже(до вынесения приговору на профпригодность)...ну и как следствие можно ли в ходе экзамену на их ценность наганивать их гамузом( то бишь "стаей") или надоть токма по одиночке, вот мнения разделились...
...для пользы дискуссион, хотелось бы полюбопытствовать у участников ,у кого- нить ну хотя бы штучек восемь-девять собачек есть в наличии в одних руках?


Сообщение отредактировал nik - Пятница, 18 Января 13, 13:39
 
LevinДата: Пятница, 18 Января 13, 14:32 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (nik)
...для пользы дискуссион, хотелось бы полюбопытствовать у участников ,у кого- нить ну хотя бы штучек восемь-девять собачек есть в наличии в одних руках?
Такого количества щенков в помёте оставлять не рекомендуется.Для пользы дела 5-6 достаточно.А уж 5-6 у нормального больного наберётся. biggrin


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
VladimirДата: Пятница, 18 Января 13, 15:28 | Сообщение # 142
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаю гончатника, имеющего 9 гончих. Он никогда не наганивает и не охотится всей кодлой. Берёт "по графику" по смычку.

Всего доброго, Владимир
 
LevinДата: Пятница, 18 Января 13, 15:37 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Большой опыт в этом плане у Беркута.Александр Васильч,скажи своё мнение.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 18 Января 13, 15:43
 
LevinДата: Пятница, 18 Января 13, 15:39 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Со стороны это выглядит очень весело.Но такую араву надо ещё на ноги поднять.
Прикрепления: 0376291.jpg (311.2 Kb) · 4192917.jpg (250.8 Kb)


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
стасяДата: Пятница, 18 Января 13, 16:12 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (nik)
мдя...доброго здоровья Стася,вот Вы где обосноваались:)
Здравствуйте!
Цитата (nik)
щенков надоть растить у одного хозяина и наганивать  соответственно тоже(до вынесения приговору на профпригодность)...ну и как следствие можно ли в ходе экзамену на их ценность наганивать их гамузом( то бишь "стаей") или надоть токма по одиночке, вот мнения разделились...

А не может случиться так, что при нагонке всех сразу, кое-кто из подопечных оставит желание работать самостаятельно, а будет за компанию подваливать и голосить?
 
djuraДата: Пятница, 18 Января 13, 16:18 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Абрамовичем совсем быть не обязательно, хотя конечно финансы определённые понадобятся и с этим спорить трудно.Непомню на какой ветке , ктото выкладывал фото , где обыкновенний дядечка в деревне держит около 10 пегашей и все как кони.Я планирую в этом году оставить весь помёт себе, хотя конечно страшновато....Хочу протестировать щенков по всем тестам которые есть это кто самый крупный, кто находит первый молочные соски матери, кто самый независимый и самостоятельный и т. д. Я открою отдельную ветку и буду ждать от вас всевозможные тесты, все которые вы знаете.И конечная цель этого эксперимента будет являться то, что будет ли особь, набравшая максимальное количество баллов,самой лучшей гончей из помёта?Я думаю , что всем будет интересно и поучительно.Главное , чтобы сил хватило и здоровья.Щенков планирую наганивать 1-2 раза в неделю всей стей и по графику индивидуально каждого, еженедельно выкладывать отчёт на форум и отбраковывать , отбраковывать и отбраковывать.
 
Alex_HunterДата: Пятница, 18 Января 13, 16:58 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень интересно! Желательно и фото прокладывать, кто в каком возрасте что из себя представлял.
 
Shrek04Дата: Пятница, 18 Января 13, 17:08 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (djura)
Непомню на какой ветке , ктото выкладывал фото , где обыкновенний дядечка в деревне держит около 10 пегашей и все как кони.
   Александр, (djura)  ФОТО   вот это?  7169940.jpg(106Kb)


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Пятница, 18 Января 13, 17:08
 
djuraДата: Пятница, 18 Января 13, 17:24 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Да фото это.Я этого гончатника не знаю, к сожалению,но наверно он не Абрамович
 
BerkutДата: Пятница, 18 Января 13, 17:30 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги!! Виктор Николаевич, чтобы вы хотели от меня услышать и все присутствующие, на данную тему много можно что сказать и говорилось. Задавайте вопросы, чем могу поделюсь по возможности, только предупреждаю сразу, не ввсе элементы содержания и дальнейшей подготовки можно выразить человеческими словами, а правильней сказать, нужно мнгогое просто видеть и понимать!!! Но объяснить попробывать можно, только не все поймут, это однозначно! Красивые фото, Виктор, вы вывложили , знакомые ребята, а сколько нас таких, дай Бог им терпения и здоровья, но это наша жизнь и наш выбор от рождения, а иначе зачем и жить то на данном этапе!!! С уважением, Беркут.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Крамольная тема
Поиск: