Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 04:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Крамольная тема
Крамольная тема
djuraДата: Пятница, 18 Января 13, 17:30 | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Конеччно я постараюсь и фотоотчёты делать, главное чтобы всё вышло.А вы пока ищите тесты.Тесты должны быть для гончих.Птому что тест когда садят слепых щенков на стол и смотрят который упадёт а который нет, подходит больше для ездовых лаек а не гончих т. к. для ездовой собаки важно чувсвовать пропасть под снегом
 
Shrek04Дата: Пятница, 18 Января 13, 17:39 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (djura)
Я этого гончатника не знаю, к сожалению,но наверно он не Абрамович
 Александр, (djura)Он не Абрамович smile Это  участник форума, зовут Александр Васильевич  под ником( Беркут) up
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
стасяДата: Пятница, 18 Января 13, 18:43 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (djura)
.А вы пока ищите тесты.Тесты должны быть для гончих.
 
 
Сомневаюсь я насчет тестов для гончих. По-моемому, всегда использовали визуальный осмотр (при рождении щенков) на предмет отсутствия врожденных физ. патологий. Самый главный тест (ИМХО) - отправная точка - хорошо и правильно выкормленная собашка.


Сообщение отредактировал стася - Пятница, 18 Января 13, 18:47
 
djuraДата: Пятница, 18 Января 13, 18:52 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда Огромный респект Беркуту и хотелось бы знать как человек справляется с таким количеством гончих, меня интересует не финансовая сторона а устройство вольера,методика кормления, содержатся ли все собаки вместе или раздельно , а самое главное как наганиваются?И как работают - стаей или одиночками?
 
djuraДата: Пятница, 18 Января 13, 19:03 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Если попробовать по убывающей перечислить значение качеств гончей, то выйдет приблизительно так:1-вязкость;2-чутьё;3-мастерство ; 4 - голос; 5 - паратость; и т.д.Так вот может быть парптость ещё можно предугадать( это я как борзятник говорю), а вотвязкость и чутьё и голос по экстерьеру не определить.А вот тест в 2-х недельном возрасте с отсаженой выжловкой с подветреной стороны , на мой взгляд,может определить самого чутьистого щенка
 
djuraДата: Пятница, 18 Января 13, 19:12 | Сообщение # 156
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну и мой опыт мог бы или подтвердить или опровергнуть состоятельность всех этих тестов.Ну и приговор о выбраковке тоже можно было бы выносить сообща, эту выбраковку можно бы было дарить какому нибуть форумчанину и он в свою очередь мог бы или подтвердить или опровергнуть правильность общего решения.У нас на Украине есть телеконкурс "взвешеные и счастливые"- суть кто больше похудеет, так вот были случаи, когда участник выбыл в начале конкурса, но продолжал самостоятельно худеть и к концу конкурса имел результат лучше чем финалисты!!!!
 
стасяДата: Пятница, 18 Января 13, 19:19 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Честно говоря, немного странно будет звучать "на тебе в дар, самого нечутьистого... подтверди или опровергни...."
 
djuraДата: Пятница, 18 Января 13, 19:25 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Самого нечутьистого по тестам.А я думаю не мало гончатников из -за спортивного интереса захочет доказать несостоятельность этх тестов.Вот Вы Стася,пытаетесь опровергнуть состоятельность тестов, но круче бы было доказать это на практике..
 
BerkutДата: Пятница, 18 Января 13, 19:46 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Александр,вы в той или иной степени смотрите на определённые моменты в воспитании просто любой породы , но у каждой разновидности пород собак, есть характерные черты характера и это не в коем случае нельзя сбрасывать со щетов.Гончая собачка, это не столь простая и в воспитании и этому вопросу нужно отдать не малую часть , как в кормлении, так и отношении к ней! Эта порода далеко характерная и требует к себе пристального внимания со стороны хозяина, упустишь момент, уже ни чем не исправишь.Через мои руки прошло много породы, как РГ, так и  РПГ и смею заметить собачки разные во многом и работе тоже! Содержание зависит от характера и отношении собак к друг, другу, но выжлецы всегда содержались отдельно, каждый практически в отдельном вальере, но переодически менял их в вольере с выжловками, но только не в моменты течки, но это я думаю понятно для всех. Кормление всегда вместе из одной посуды, но под наблюдением и с арапником! У меня лично строгое отношение к воспитанию и содержанию, гончая должна жить собачьей жизнью, моё мнение я прав и многие меня поймут и понимают почему! Наганиваются до определённого времени и стайкой и стаей, предварительно подобрав по ногам , от ног зависит многое в том числе и красота гона, на данном этапе не держу собачек с одинаковыми  голосами, в стае должны работать все без исключения, а не ждать когда брат или сестра помкнёт и поведёт, чтобы подвалить, мои очень свальчивы на гон и добиваюсь этого, если какая начинает мудрить, подлежит выбраковке! Люблю собачек с глубоким полазом, это качество врождённое , как и другие! Но что хочу сказать ещё, каждый хозяин должен подобрать собачку под себя, иначе толку не будет не ЧЕРТА! Хотя собачка будет обладать рабочими качествами, но вот охотиться с ней будут чужие дяди и такое бывает и я бы сказал не редкость!!!Честно признаюсь, это не малый труд и иногда просто в пустую, кто горит желанием и возможностями к охоте с гончими , набирайтесь терпения, не так всё просто, как кажется на первый взгляд, всё гораздо сложнее, а насколько, даже и говорить не буду!!!! Но те кто добился должного результата и прочувствовал, услышал и увидел всю красоту настоящего гона и работу, как одиночки, ну а если стаи, то я думаю и умирать будет под этот хор ( Пятницкого)!!!!! Что ещё , спрашивайте. С уважением

Сообщение отредактировал Berkut - Пятница, 18 Января 13, 19:53
 
djuraДата: Пятница, 18 Января 13, 20:00 | Сообщение # 160
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответ.В общем я так себе всё и представлял, я уже много литературы перелопатил.Новостью стало то, что выжлецы поочереди содержатся с выжловками.Если мне удастся завести стаю то мне обязательно понадобятся ваши консультации.Заранее спасибо
 
BerkutДата: Пятница, 18 Января 13, 20:10 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Было время и не так давно,  16 собачек нога в ногу и 24 собачки,вспомогательный  продукт, т.е. под замену, молодое поколенье!
 
стасяДата: Пятница, 18 Января 13, 20:19 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (djura)
это я как борзятник говорю
Не комплектная ли охота, в перспективе?
=============
По поводу разнообразных тестирований, поверок и пр. - До 1 мес. - любой тест будет несостоятелен, в силу физиологической неразвитости собашки.
 
djuraДата: Пятница, 18 Января 13, 20:20 | Сообщение # 163
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Это просто фантастика!!!Ваш опыт просто сложно переоценить.У Вас нет желания изложить все свои наработки в письменном виде?Это был бы очень полезный труд для всех гончатников.
 
nikДата: Пятница, 18 Января 13, 21:55 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
сначала спрошу у модераторов, мне кажется эта тема переросла в другую, по шапке нам не дадите?.....
Berkut
, Александр Васильевич!Если позволите, несколько вопросов. (Для справки- мы держали 12-14 для работы и немного молодняка,правда охотились обычно тройками, четверками, подбирая ,ну вам понятно как,стайно пробовали,но не понравилось- надо заниматься приездкой, иначе бардак).Теперь вопросы:
- кормежка вместе и арапник - это понятно,почему держите выжлецов отдельно?- выясняют отношения или другая причина...наши тоже сидят каждый в своем вольере
- если выжлецы выясняли между собой отношения, берете ли вместе их на охоту? мы своих затроили с выжловками,иначе могут подраться до кровищи...до трех лет особых проблем не было,потом начались выяснялки кто главней
- молодняк был в большей массе своей однопометный Ваш или со стороны?
- на каком количестве для охоты остановились?
 
nikДата: Пятница, 18 Января 13, 22:04 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Стасе
Мы в этоЙ катавасии с 2007,ну вы помните нашу встречу...

На нашей практике такого не наблюдалось, принимались по разному,но никто тупо на гон не валил,вот в одиночку,когда вынимаешь из тройки или четверки,работают естественно хуже(пока молодые)...был один выжлец, который наоборот в стайке работал намного хуже чем один,просто бросал гон и приходил к ногам. Отдали одиночному охотнику. Скажу больше,одна дама исправно ездила на охоту,и когда все уже принялись, демонстративно на гон не обращала внимания,послушает и занимается своими делами. Принялась самостоятельно, около1,5 лет, подняв зайца,сейчас с ней проблем не наблюдается...


Сообщение отредактировал nik - Пятница, 18 Января 13, 22:20
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Крамольная тема
Поиск: