Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 16:08


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Крамольная тема
Крамольная тема
vitall267846Дата: Вторник, 04 Сентября 12, 11:13 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Заграничные гончие в основной массе стайные этот путь наши предки уже проходили и была проделана огромная работа что бы мы имели гончую способную работать в одиночку.

100%. Тем более большенство охот проводится не по зайцу, а это чутье и все остальное.
Quote
Очень интересно что получиться.

В первую очередь надо не терять хорошее, потом не будет у нас мыслей что-то подлить.
Можно сказать основным центром разведения гончих РПГ был Питер.ч. Баян Мелехова, Разгон Прохорова, Гобой Чекулаева, Урван Азарова, ч.Зарев Секорина ....да что говорить, их там тьма была. А что сейчас там осталось???
Сейчас наверное уже и по крохе собирать старое некому. А скорее уже нечего.
 
BarsaДата: Вторник, 04 Сентября 12, 12:28 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Сейчас наверное уже и по крохе собирать старое некому. А скорее уже нечего.


А мне кажется увлеклись имбридингами ..все кому не лень мечтают о нем и что получается...


Курганская обл.
 
vitall267846Дата: Вторник, 04 Сентября 12, 12:57 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barsa)
А мне кажется увлеклись имбридингами ..все кому не лень мечтают о нем и что получается...

Когда все правильно получается.
 
djuraДата: Вторник, 04 Сентября 12, 15:37 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Когда все правильно получается.

А как правильно?Может кто нибудь, хоть один раз описать конкретную схему на конкретном примере?Например я взял выжловку Жучку, повязал с выжлецом Шариком, потму, что дед у них общий чемпион Тузик, пулучил щенков, затем выжловок покрыл Тузиком и т.д.Почему никто не раскрывает своих секретов? На форуме все ратуют за сохранение породы, за собирание последних крох и тому подобное .А на деле каждый думает, а зачем мне плодить конкурентов?Мой дед передал знания моему отцу, отец мне а я передам сыну, а остальные пусть заново изобретают велосипед по тысячу раз.Почему канареечники делятся своими схемами, голубятники делятся а гончатники фигушки.Значит все наши разговоры о радении за породу, за русское достояние - всё это лукавство и надо честно в этом сознаться.
 
vitall267846Дата: Вторник, 04 Сентября 12, 16:16 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (djura)
Может кто нибудь, хоть один раз описать конкретную схему на конкретном примере?

Инбридинг схемой назвать тяжело. Возможно когда все идеально. Многие думают что есть общий выдающийся производитель значит все будет ОК.
Это глубокое заблуждение или пальцем в небо.
В первую очередь нужно четко определить цель и кто тебе в этом помощник.
Прямой пример положительного результата инбридинга является вязка в которой был получен ч.Гобой Чекулаева Е.К. который дал не мало прекрасных гонцов, и мало того большенство из них были припотентными.
Вообще понять инбридинг и получить на деле то что хочешь очень тяжело, но другого варианта лично я не вижу.
Результатом "винигретов" можем полюбоватся на выставках и испытаниях.
Не закрепляем а разбавляем.
Не раз уже говорилось:"гончая начинается с родословной".
Ответить на Ваш вопрос однозначно тяжело. Вот потому все молчат, так как 100% гарантии получить желаемый результат никто не даст.
 
ВалерийДата: Вторник, 04 Сентября 12, 18:35 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Инбридинг схемой назвать тяжело

На мой взгляд, это и есть сложная схема получения желаемого результата и читать ее может далеко не каждый.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BarsaДата: Среда, 05 Сентября 12, 10:47 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валерий)
На мой взгляд, это и есть сложная схема получения желаемого результата и читать ее может далеко не каждый.


Точно не помню то ли в Австрии то ли еще где -то в Европе(в средние века) ..чтобы не растерять свое богатство ..женились на родственниках и тд в конце концов начали спошь и рядом рождаться дети с большим отклонениями..


Курганская обл.
 
охотник67Дата: Среда, 05 Сентября 12, 21:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Не надо брать примеры так далеко . На примере моего еврейского народа ,с момента гонений проживаний в Гето было принято решение о разрешении близкородственных браков (двоюродных братьев и сестер ). Это привело к измельчению нации , к огромному количеству наследственных болезней . А при имбридинге на одного препатентного производителя Авраама (прородителя всех евреев) наследственность была хорошей ,народ жил долго и был не мелкий. Наследственные заболевания также как и рабочие качества передаются крест на крест .То есть от отца к дочери и от матери к сыну . При этом многими недооценивается передача наследственных качеств от матери . При этом преувеличенна роль отца ,у меня к этому обратное отношение. ИМХО ?

Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 05 Сентября 12, 21:03
 
djuraДата: Среда, 05 Сентября 12, 23:36 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
У евреев национальность идёт по матери, а мы выжлеца чаще ставим выше выжловки по препотентности.А евреи не дураки...Но я всё равно увере в том, что если бы мне подробно рассказали как вывели хотябы пятерых полевых чемпионов.Доказали бы , что это не случайность, а наоборот предсказуемый и спланированый результат - то я бы выводы сделал и на одного грамотного заводчика в мире сталобы больше.Просто сильно поздно я спохватился, было бы мне 20 лет, ябы имел время на ошибки.Можно человека учить игре в карты теоретически и расказывать как много комбинаций существует и как всё сложно, а можно просто наблюдать внимательно за чужой игрой и мотать на ус и если ты не тупой - то через час ты сам потихоньку врубишься в игру.
 
патриотДата: Четверг, 06 Сентября 12, 00:51 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (djura)
У евреев национальность идёт по матери, а мы выжлеца чаще ставим выше выжловки по препотентности.А евреи не дураки...Но я всё равно увере в том, что если бы мне подробно рассказали как вывели хотябы пятерых полевых чемпионов.Доказали бы , что это не случайность, а наоборот предсказуемый и спланированый результат - то я бы выводы сделал и на одного грамотного заводчика в мире сталобы больше.Просто сильно поздно я спохватился, было бы мне 20 лет, ябы имел время на ошибки.Можно человека учить игре в карты теоретически и расказывать как много комбинаций существует и как всё сложно, а можно просто наблюдать внимательно за чужой игрой и мотать на ус и если ты не тупой - то через час ты сам потихоньку врубишься в игру.

Посмотрите родословные Фишек Муравьевых.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
djuraДата: Четверг, 06 Сентября 12, 01:09 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (патриот)
Посмотрите родословные Фишек Муравьевых

Спасибо!!!! А как её найти?
 
охотник67Дата: Четверг, 06 Сентября 12, 01:46 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (охотник67)
У евреев национальность идёт по матери, а мы выжлеца чаще ставим выше выжловки по препотентности.А евреи не дураки..

Тут совершенно другой подход . Народ складывается в первую очередь от психологическо языковой общности. Тем более постоянно велись войны , женщины насиловались от этого рождались дети . Но выращивали их матери,учили языку ,традициям устоям . Еври бывают совершенно разными . Есть мавританские , грузинские ,самые явно отличаюшиеся это эфиопские. Они совершенно черные , это колено через царя Соломона и царицы Цацкой. ЕЕ сын от Саломона царствовал в Эфиопии ему отправили целую свиту . Постепенно от различных смешанных браков через отцов получилось совершенно черное население. Но они были связаны языком ,традициями и впервой очередью религией (иудаизмом) . То есть придерживались ветхово (старого) завета. Один мой товарищ птицевод расказывал мне что мы очень мало знаем о человеке. Это относиться и к племенной деятельности и к питанию . Я никогда не интересовался племенным разведением . Являюсь простым пользователем ,не надо изобретать велосипед он изобретен. Нужно просто посоветоваться с ними и они научат как создавать кроссы и все остальное. Но не достаточно племенного матариала в одних руках. Да и отсеивать нужно ,пока нам без угодий и значительных финансовых возможностей не реально.
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 06 Сентября 12, 07:49 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Являюсь простым пользователем ,не надо изобретать велосипед он изобретен. Нужно просто посоветоваться с ними и они научат как создавать кроссы и все остальное.


Именно!
 
djuraДата: Четверг, 06 Сентября 12, 19:28 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Я уверен в том , что не должны все поголовно заниматься разведением.Для того чтобы это делать нужно желание, финансовая возможность, и способности.Не укаждого гончатника есть всё это в одном лице.Вот у меня с первыми двумя условиями более или менее, а по поводу третьего не мне судить.Быть просто пользователем конечно легче, но и честнее, если не все три качества у тебя присутствуют.Ну так подскажите где можно посмотреть родухи Фишек Муравьёвых???????
 
патриотДата: Четверг, 06 Сентября 12, 21:17 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
http://valerij.ucoz.ru/forum/55-727-1
Почитайте тему и откройте родословную в сообщении 5, обратите внимание на Фишку 1032 в ней.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Крамольная тема
Поиск: