Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 08:29


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Крамольная тема
Крамольная тема
djuraДата: Понедельник, 27 Августа 12, 19:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие форумчане, я отдаю себе отчёт в том, что тема, поднятая мною в чёмто вредна и будет резать ухо многим гончатникам.Но правда должна быть полной.Существует мнение, что помеси ( мулаты) часто работают очень хорошо и даже лучше чем их чистопородные родители.Помеси я имею в виду, когда один родитель чистопородная гончая а другой родитель вообще не гончая.Я увере, что почти у каждого гончатника со стажем есть опыт таких помесей и хотелось бы услышать мнения людей самолично охотившихся с такими помесями.Может это всё фантазиии не более того.Я , лично, только за чистопородное разведение...
 
охотник67Дата: Вторник, 28 Августа 12, 00:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Конечно прекрасно работают смеси РГ и РПГ ,так называемые болдыри . Но работают они лишь в одном поколении . Как когда та смеси фоксгаунов и руских гончих . Потом годы пустоты и бездарности. Прекрасно ловят помеси разных пород борзых ,я вам рекомендую по экспериментировать в этом направлении. И оставить наших собачек в их чистоте , без таких умников .

Сообщение отредактировал охотник67 - Четверг, 30 Августа 12, 20:35
 
djuraДата: Четверг, 30 Августа 12, 22:56 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я хотел узнать чисто теоретически.А вы сразу так близко к сердцу.Я же предупредил, что тема крамольная.Если в каком либо обществе есть запретные темы о которых боятся говорить вслух - то что-то в этом обществе невпорядке.Если мы с вами на 100 процентов увереныв том, что только чистопородное разведение имеет будущее то ничто нас не сможет сбить с этого правильного пути.Я уверен, что почти у каждого гончатника с 20 летним стажем хотябы раз была незапланированная или запланированная помесь но рассказать о этом считаеся святотацтвом.Если это так страшно - то я согласен закрыть тему.Заметьте, я не педложил мешать собак, а просто спросил.А вы сразу умник
 
LevinДата: Пятница, 31 Августа 12, 10:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (djura)
.Заметьте, я не педложил мешать собак, а просто спросил.А вы сразу умник

А что.у вас " в" UA назрела на сегодняшний моменнт такая необходимость.А Ваш соплеменник говорит обратное,у вас в племенном секторе,особенно РПГ, всё очень замечательно!Кстати,а как эта порода у вас в UA называется?


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
БасДата: Понедельник, 03 Сентября 12, 10:39 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Так и называется Русская Пегая Гончая и по украински Росийська Ряба Гонча.
 
LevinДата: Понедельник, 03 Сентября 12, 11:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Значит всё-таки "Рябашатники".Воронежская область-приграничная с Украиной,поэтому словосочетание"рябые гончие" есть и у нас.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
охотник67Дата: Понедельник, 03 Сентября 12, 20:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Нет я считаю что обязательно нужно к РПГ прилить кровь англофранцузской и англоитальянской гончей .Это улучшило бы породу и улучшило генофон. Но РГ подливать не надо ,то время когда они гремели закончилось не злобы ,не звероватого вида . Даже не вериться что с ней на волков охотились.
Можно манипулировать с кровным материалом, но вести разговор о дворне в породе непозволительно. Оставлять таких щенков верх бескультурия. Таких владельцев нужно исключать из общества ,как и химиченья с родословными.


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 03 Сентября 12, 20:57
 
djuraДата: Понедельник, 03 Сентября 12, 22:30 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (охотник67)
я считаю что обязательно нужно к РПГ прилить кровь англофранцузской и англоитальянской гончей

Акто этот процесс будет конролировать?Это нужно , чтобы объединились очень авторитетные гончатники, обрисовали конкретную цель и расписали план действий.В умелых руках импортных собаководов гибридизация, как переходный материал, дал замечательные результаты.Подливали кровь бульдогов для мёртвой хватки и т. д.Но судя по отмосфере на форуме, нам славянам очень трудно договариваться, лошади и собаки нам нравятся свои, а жёны чужие...Гордые мы все стали, обидчивые а от этого страдает общее дело.Стыдно будет перед потомками если не убережом Русскую Гончую, Русскую пегую, Русскую псовую, Хортую.
 
патриотДата: Понедельник, 03 Сентября 12, 22:44 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Это улучшило бы породу и улучшило генофон.

А чем?


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
djuraДата: Понедельник, 03 Сентября 12, 22:45 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Гибритизация и ибридинг - это два равноправных метода ведения породы, ни в одном издании по генетике не сказано, что можно обойтись без одного или другого.Етественно, что только в грамотных руках это всё должнобыть.Где взять эти руки?Если нашим гончим нехватает вязкости, то я уверен, что в мире есть гочие у которых этой вязкости в избытке.Если нехватает чутья, то есть ,наверно ,породы у которых чутья поболее...НО представляете, если каждый гончатник начнёт эксперементировать...Нужны питомники, где будет сотни собак , но в наше комерческое время это фантазия, государству это не нужно, а для частного капитала это не рентабельно.Нужно ждать нового Князя Орлова и Савы Морозова.
 
охотник67Дата: Понедельник, 03 Сентября 12, 23:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (djura)
Акто этот процесс будет конролировать?Это нужно , чтобы объединились очень авторитетные гончатники, обрисовали конкретную цель и расписали план действий.В умелых руках импортных собаководов гибридизация, как переходный материал, дал замечательные результаты.П

Да не когда это не делалось сообща . Всегда это делали энтузиасты в одиночку . Их кляли ,а они все равно делали. И так во всем мире. Тем более породы похожие ,все через фоксгаунов и местных собак . Очень чутьистые англофранцузские ,а у англоитальянских красивые голоса. Надо по паре привезти ,подлить любопытно.
 
охотник67Дата: Понедельник, 03 Сентября 12, 23:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (патриот)
А чем?

Вы не заметили что мы в тупике ,у нас 6 рабочих линий и мы их все перемешали . Сплошной имбридинг и тупик. Нужно еще добавить независимых кровей. Да и новые крови дадут новый всплекс в работе.
 
djuraДата: Понедельник, 03 Сентября 12, 23:39 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну а как эти гибридные вязки узаконить рядовому гончатнику?Это нужно втихаря повязать с англофранцузом, например,затем несколько поколений с чистопородной гончей, а затем подтусовать родословную.А это обман.И на этом форуме мы все ръяно боремся с таким обманом.Позволить себе такой эксперимент может только кинологическое общество, чтобы соблюсти законность.
 
БасДата: Вторник, 04 Сентября 12, 10:50 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы ещё очень слабо используем тот материал который есть на просторах СНГ в породах гончих. К примеру кто из россиян последний раз использовал в плем. работе гончих Хмельницка к примеру. От Луганска до Хмельницка почти 1500 км. даже в приделах Украины не просто а с РФ и РБ ещё проблема провоза через границу. Плюс говорю за Украину практически не кинологических мероприятий на которых были бы представлены гончие всех регионов вот круг и сужается. Известно что особи одного происхождения но живущие в разных климатических условиях с каждым последующим поколением имеют больше различий чем живущие в одной зоне. Нужно расширить географию использования генофонда разумно проводить подбор пар и жёсткий отбор по рабочим и экстерьеру. Заграничные гончие в основной массе стайные этот путь наши предки уже проходили и была проделана огромная работа что бы мы имели гончую способную работать в одиночку.
 
охотник67Дата: Вторник, 04 Сентября 12, 10:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Пока это общество надумает разрешать три поколения помрут . Англичане подливали и русских и волков. Родословные держат в первую очередь для себя . Вот с работой разделаюсь поеду посмотрю и по вяжу . Очень интересно что получиться. Может что ни будь выкуплю у них . Я работу одиночки у них не разу не видел. Может они в одиночку и работать не могут. Какая разница англоруская, англофранцузская, доминант везде фоксгаун. Их и не отличишь особо.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Крамольная тема
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: