Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 08:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Нагонка и гонения нас, гончатников. SOS ! (Юридические, моральные и прочие проблемные аспекты нагонки.)
Нагонка и гонения нас, гончатников. SOS !
БамбулаДата: Воскресенье, 06 Июля 08, 02:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Странно, что ото всюду я получаю известия о зверствах егерей, охотоведов и россельхознадзоровцев, но на форумах гончатников об этом - ни по слова ! Гончатников у нас в Питере мордуют и гнобят по полной программе. Речь уже фактически идет не о качестве питерской охоты с гончими, а о самом ее существовании, ибо как можно держать гончих, если семь месяцев межсезонья ты вынужден гноить их в сранном вольере ? Наша единственная нагоночная станция находится в трехстах км от города и ее систематическое посещение просто нереально.
Свою маленькую войну против дискриминационных законов, фактически запрещающих нагонку, я начал на сайте "ГОЛОС ГОНЧИХ РОССИИ". Тема просуществовала несколько дней, и ее ... АБОРТИРОВАЛИ ! Я не знаю, что это было - трусость или простое издевательство над неугодным форумчанином, но факт остается фактом ...Люди, знайте этот факт и сами его оцените, я даже ничего по этому поводу говорить не буду, ибо про такие факты принято утверждать, что они "говорят сами за себя". У ОТДЕЛЬНЫХ МОДЕРАТОРОВ И АДМИНИСТРАТОРОВ этого сайта теперь, я думаю, не получится корчить из себя патриотов породы и охоты. То, что они сделали, с моей точки зрения, - вражеская атака на то и другое одновременно.
Потерпев неудачу на "ГОЛОСЕ ...", я не сдался и открыл соответствующую тему на форуме "Питерского охотника ...".
Война не проиграна ! Война продолжается ! Один клик - и вы на войне:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?goto=lastpost&t=17535
После ознакомления с ходом, особенностями и целями этой войны можно высказаться здесь. Можно там. Но прошу об одном - не молчите. Я понимаю, что важно уметь лечить гончую, правильно кормить ее, помочь ей на сколе и т. д. и т. п. Но знайте, что в некоторых регионах уже не до жиру ! Там катастрофа ! Там нас УНИЧТОЖАЮТ !!! Что же касается моей просьбы не молчать, то имейте в виду, что я не помощи лично себе прошу, а прошу побороться за ОБЩИЕ ПРАВА ВСЕХ ГОНЧАТНИКОВ, где бы они не жили и как бы не звались ...
 
ВалерийДата: Воскресенье, 06 Июля 08, 21:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Бамбула)
У ОТДЕЛЬНЫХ МОДЕРАТОРОВ И АДМИНИСТРАТОРОВ этого сайта теперь, я думаю, не получится корчить из себя патриотов породы
Уважаемый Бамбула, прекращайте использовать сайт ПГ, как трибуну для личных разборок с сайтом ГР, твои посты там все читали и у каждого сложилось своё мнение, так что не надо навязывать своё "личное".

Quote (Бамбула)
Свою маленькую войну против дискриминационных законов, фактически запрещающих нагонку, я начал на сайте "ГОЛОС ГОНЧИХ РОССИИ". Тема просуществовала несколько дней, и ее ... АБОРТИРОВАЛИ !
Совершенно точно и объективно, ни кого не защишая, говорю, что никто твою тему не "абортировал". При переносе сайта и форумана на новый хостинг, часть информации потерялась, многое востановить не удалось. Надо читать весь форум, там было всё написано.... Кроме того ещё существует межсайтовая связь... Думаю ты все понял и сделал правильные выводы и давай к этой теме больше не возращатся - тема закрыта !!!
По другой теме твоего поста "гонение Питерских гончатников" с тобой солидарен, думаю можно и более подробно тебе об этом написать, что бы всем было понятно.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
БамбулаДата: Понедельник, 07 Июля 08, 03:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Упрек насчет разборок принят. Хотя по поводу абортирования темы - история темная. Меня никуда не переносили, но я
(почему - то !) тоже абортирован. Тема, типа, потеряна, а я, типа, абортирован. Ха - ха ... Смешно ... И напоминает "потерю" большей части золотого запаса СССР ... К тому же, я на упомянутом сайте задавал вопрос: "Какого черта !?" А в ответ - тишина ... Ну, да ладно, хрен с ним - со всем этим ... Есть дела и вопросы поважнее ...
О гонениях гончатников. Главного охотоведа Кировского района Ленобласти "ушли". Это был нормальный адекватный дядька. И он сам был гончатник. Занимался эстонцами. Часто так бывает, что егеря говорят местным гончатникам: "Парни, мы все конечно понимаем, включая и ваши специфические проблемы, но систематическую нагонку в нашем обходе позволить без звонка СВЫШЕ не можем. Будет звонок - будет нагонка. А нет, так не обессудьте." Егерь, с которым я сосуществую уже шесть лет, занял точно такую же позицию. Я, в принципе, его понимаю и не осуждаю, поскольку над ним тоже есть начальство, и он не хочет вляпвться в историю. Ну, что ... Купил я пятизвездочный коньяк и пошел, как в России водится, "решать вопрос". Как наглядное пособие, взял с собой выжловку, которую потом сожрали волки. Она была после операции (сильно порвала ногу). Я подумал, что если главный охотовед не зверь, то это если и не разжалобит его, то, во всяком случае, снизит возможный агрессивный настрой. Мы посидели. Раздавили эту бутылку. Поговорили о гончих, об охоте, о Чубайсе с Хакомадой и даже о бабах (примечание: упомянутую особу я за женщину не считаю). Это был нормальный разговор двух русских людей, которые понимают, что в нашем государстве вопросы официально решать зачастую просто невозможно, а жить как - то , тем не менее, надо ... И на два следующих года этот вопрос был снят ... А теперь пришла к власти хунта, которая не просто НЕ ХОЧЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ, она плевать хотела на меня и других гончатников. Иногда тебе говорят "нет", но хотя бы в цивилизованную форму это облекают, заслоняются ссылками на законы, разводят руками, типа, а что мы можем сделать, и ты уходишь без результата, но не оплеванный и не оскорбленный при этом. А эти поступили, я считаю, по - свински. Меня вызвали на совещание в областной центр. Я с перепугу купил три коньяка "Старый Кенигсберг", наборы инструментов, наборы рюмок из нержавейки в кожанных кофрах, еще там по мелочи, все это упаковал в подарочные сумочки и ломанул на совещание. А там все свелось к зачитыванию ПРИГОВОРА. Его суть ? Очень простая ... Никогда и низачто ! Отныне и во веки веков ! Аминь ! Я попытался вякнуть. Мне заткнули рот. Еще меня показали всему егерскому составу, потом сделали многозначительную паузу и всех их пристально потом оглядели. При этом лично про меня ничего произнесено вслух не было, но было понятно, что имелось в виду меня засветить по полной программе. Напоследок, когда я уже был в дверях, в спину прозвучало, что пока ОНО на этом посту, ОНО категорически не допустит и все для этого сделает ...
Ну, и как теперь заниматься гончими ? Пришлось их отвезти, в итоге, за триста км в Лодейнопольский район и отдать (за деньги) в нагонку егерю, который курирует наш единственный нагоночный питерский участок. Кстати. Он туда тоже попал, с его слов, не от хорошей жизни. Дело в том, что он сам гончатник. Так ему по месту жительства КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили заниматься нагонкой ! С - с - с - с - уки поганные ! Мало того, что БЕШЕННАЯ ЗМЕЯ УЖЕ КУСАЕТ СВОЙ ХВОСТ, так фактически уничтожают остаткти того, чем некогда Питер гремел на всю страну. Как жить ? А надо еще учесть, что с одиночкой и по - партизански еще как - то можно перебиться, ну, а со стаей ... Сами понимаете ... Не знаю, может это и глупость, но я решил отыскать в "Правилах ..." лазейку. Как это у меня получается, каждый сам может оценить, заглянув на форум "Питерского охотника". Ссылку я давал. Надежда умирает последней. Но и она, в конце концов, умирает ...


Сообщение отредактировал Бамбула - Понедельник, 07 Июля 08, 13:18
 
SNIP64Дата: Понедельник, 07 Июля 08, 23:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Я читал Вас на Питерханте и на ГГР и здесь.
Везде красной строкой, кто не со мной тот против гончих и мэтров ее создававших.
Если я правильно понял, Вам недают нагонку стаи.
Почему эти вопросы не возникают у других гончатников Питера?
Почему охоту с гончей Вы привозносите выше других охот.
А фактор беспокойства Вам эти термины знакомы.
У нас в районе тоже маленкий нагонный участок.
Но я всегда помню что кроме зайца и моих гончих существуют и другие звери и птицы.
Охоту с гончей нелюбят устроители охот за бабки новых русских(кабан,лось)
Но как Вы пытаитесь все это пробить вызыват только ответную реакцию запретить.
покрайней мере у меня сложилось такое впечетление читая ваши посты.
Удачи Вам и Вашим гончим.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
БамбулаДата: Вторник, 08 Июля 08, 04:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Дико удивлен предыдущим постом. Откуда вам известно, что "вопросы" не возникают у других гончатников Питера ? Разве я буквально только что не написал, что сейчас наши собаки находятся в нагонке у егеря, повторяю ЕГЕРЯ, которому ЗАПРЕТИЛИ наганивать своих собак по месту его жительства ? Я еще написал по этому поводу, что БЕШЕННАЯ ЗМЕЯ УЖЕ КУСАЕТ СВОЙ ХВОСТ ... Будучи истинно русским человеком, этот егерь, естественно, НИКУДА И НИ ЗА ЧТО НЕ НАПИШЕТ !!!
Ни сюда, ни в думу, ни в долбанный этот Россельхознадзор, ни в Страссбургский Суд, ни Папе Римскому. Даже если я на колени перед ним стану и очень попрошу, он и тогда не напишет, а просто махнет рукой, а, типа, один хер, ни ...я не добьешься, а то еще и хуже сделаешь. Вам что не знакома эта черта нашей нации ? О ! Придумал !!! Прошу ОФИЦИАЛЬНО СЧИТАТЬ МЕНЯ ЕВРЕЕМ, хоть я им и не являюсь. Мои предки - казаки. Но прошу считать евреем ! Розенбаум, кстати, казак ...
Идем далее. Зачем было писать, что охоту с гончими я превозношу выше других охот, если я этого НИГДЕ НЕ УТВЕРЖДАЛ ?
Она мне нравится, да, но ни в одном своем посте я не делил охоты на плохие и хорошие. В принципе я готов утверждать, что вы меня публично оболгали.
Про фактор беспокойства. У егерей и охотоведов это на уровне паранойи. Начнем с того, что, хоть вы и написали, что читали мои посты на форуме "Питерского охотника", но я прихожу к выводу, что либо не все, либо вообще не читали. Я ПОДРОБНЕЙШИМ ОБРАЗОМ изложил свои многолетние наблюдения по этому поводу в нескольких постах. Есть ли смысл повторяться ? Там про все - и про птичек, и про енотов, и про зайчат, и про беременных зайчих и про нагонку заячьего молодняка перед сезоном ... Здесь, единственно добавлю, что в приватной беседе со мной САМ ГЛ. ОХОТОВЕД ЛООиР признал, что ПРИШЕЛ К ТАКИМ ЖЕ ВЫВОДАМ, как и я ... Только от этого никакого толку ... Отвратительный жупел "беспокойства" - это дубина, которой нас десятилетиями мочат по башке. Это уже превратилось в аксиому, в догму, а копнешь поглубже, глядь, а король - то голый - с !
Вы пишете, что всегда помните про то, что кроме зайца и ваших гончих есть еще другие звери и птицы. А вот мои гончие ПРО ЭТО НЕ ПОМНЯТ !!! Они не помнят ни про вальдшнепов, ни про глухарей, ни про рябчиков и т. д. и т. п. Они ими не интересуются. Мне не важно, что вы, уважаемый, помните, мне важнее, что мои гончие помнят ... А они НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ПОМНЯТ ... Если вспомнят, у нас шокер есть. Делов - то ...
Про красную строку. А как надо ? Уныло ? Блекло ? Серо ? И тогда вы одобрите ? Нет уж, спасибо ... Я уж как - нибудь в своем ключе продолжу ...
После всего, что вы написали, пожелание удачи прозвучало, как очень большая двусмысленность. Но, типа, поиграем в английский этикет. Типа, спасибо вам большое за ваш замечательный, душевный и поддерживающий меня в трудную минуту пост ! Спасибо за заботу ! За теплоту ! За протянутую руку ! За борьбу во имя нашей охоты и нашей породы !
Огромное человеческое спасибо. И еще вам дружеский совет: поступите на работу в россельхознадзор. У вас есть хорошие задатки ...
Молчать я все равно не буду. На "Питерском охотнике " говорил и здесь говорю: дискриминация гончатников несет в себе черты геноцида и фашизма. Сюсюкать и невразумительно блеять по этому поводу - лучше уж, действительно, сидеть на попе ровно, стонать, но ничего не делать, не бороться - как тот русский егерь ...
А с вами Я КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ НЕ СОГЛАСЕН ! Все.
Нет не все ... Частица "не" с глаголом пишется отдельно. Уж, извините и не сочтите за снобизм... Это первая ошибка, которую я отыскал во фразе "вам недают нагонку стаи". Про вторую ошибку вы сами не догадаетесь. Поэтому прямо и четко вам на нее указываю. ЭТО, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ, НАМ ВСЕМ "НЕДАЮТ" ! В социо - культурном смысле, который вам, чувствую, недоступен, не стая - моя, а я - при стае ! И данный генетический материал - это овеществленный труд многих поколений гончатников, это что - то типа ходячего (бегающего и лающего) музея - не хуже и не лучше Эрмитажа и Петропавловки. Я стою на плечах великих покойников. На мои плечи тоже кто - то потом встанет ... если я сейчас ВЫДЕРЖУ И НЕ СДАМСЯ !
Россельхознадзор ?! НО ПАССАРАН, АМИГОС !!!

Добавлено (08 Июль 08, 04:13)
---------------------------------------------
Добавлено (08 Июль 08, 04:08)
Мне не дает покоя фраза Шестьдесят Четвертого Снипа: "Почему эти вопросы не возникают у других гончатников Питера?" А знает ли Шестьдесят Четвертый Снип, СКОЛЬКО НАС ОСТАЛОСЬ после воцарения тех порядков, которые мы здесь обсуждаем ? На что, интересно, хватит воображения ? В жизни Питерского клуба, стены которого некогда слышали живые голоса Павлова,вашего однофамильца Крашенинникова (Никиту Несторовича, царствие ему небесное, посчастливилось знаит лично), Чекулаева и других произошло ... престранное событие. Прошлое руководство ушло через год после своего пришествия с мотивировкой: "Клуб является фантомом. Он существует только на бумаге, а фактически не существует. И фактически руководить нечем ..." А пришло оно к власти перед этим на волне недовольства старым руководством, которое, типа, плохо нами управляло и допустило какие - то там ошибки, а это, в свою очередь, привело к развалу ... А старое руководство - возьми и скажи, в стиле руководства нового, - а что, де, разваливать - то ? Все и так уже развалено ...
Шестьдесят Четвертый Снип ! Вы ваще отдаете себе отчет в том, что и ПИСАТЬ сюда уже скоро будет НЕКОМУ !!!
Или вам, аки Шурику из "Кавказской пленницы" - "птичку жалко", и на этой почве вас переклинило напрочь ? Разве в этой ситуации шепчут, а не кричат ?

Сообщение отредактировал Бамбула - Вторник, 08 Июля 08, 04:11
 
SNIP64Дата: Вторник, 08 Июля 08, 09:11 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Да птичку мне не жалко,только вот люди берут и делают,а Вы войну какуюто устроили больше похожая на пиар компанию.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
GajnutДата: Вторник, 08 Июля 08, 10:42 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем добрый день.Удивительно цветастое чтиво вы пишете,уважаемый Бамбула!сколько экспрессии,да и литературный дар налицо!Да вы батенька Дон Кихот!А как же остров с виртуальными зайцами?и был ли мальчик(тобиш стая)?!К чему истерики?

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
БамбулаДата: Вторник, 08 Июля 08, 17:26 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Гайнат ! Извините конечно ... Вы что, ослепли ? Я что, не рассказал историю своей стаи ? Сейчас она фактически возродилась. Из шести оставшихся в живых щенят мы двух оставляем, и у нас опять - четыре собаки. Предшествующие этапы нормальным русским языком описаны в других моих постах на ГГР и частично - здесь. Если вам действительно интересно, в чем я уже начал сильно сомневаться, покопайтесь в материале и не уводите дискуссию в сторону. Если хотите, можно затеять стайную рубрику.
Идем далее. На сайте "Охота в Кировской области" мне пришло письмо. Поскольку оно несет в себе полный букет распространенных среди обывателей мифов и предубеждений, то я позволю себе, с разрешения модераторов, его здесь привести. Если это чему - то противоречит, письмо удалят, да и дело с концом ... Итак, вот оно - это письмо:
******************************************************************************************************
--------------------------- -----------------------------------------------------
При всей кажущейся "беде" гончатников займу позицию противоположную, при этом имею большой опыт содержания охотничьих собак, в том числе гончих, практикующий юрист и просто охотник с большим стажем. Обсуждать юридический аспект, что затеяно на Питерском охотнике думаю не стоит, только время терять. По этому поводу можно только сказать - на каждую хитрую попу есть ... штопор.
А вот с точки зрения обитателей охотугодий нахождение там охотничьих собак в межсезонье не допустимо. Вообще межсезонье даётся не для отдыха охотников и собак, а для того чтоб живность спокойно процесс воспроизводства прошла - это отпуск для неё. А если мы этого периода покоя живность лишим, то может породу и сохраним только декоративной она будет т.к. охотиться не на кого будет. Представьте дали добро на свободный нагон, прикиньте поголовье собак. А выйдут все, причём непорядочная часть и сцелью охоты. Думаю продолжать не стоит, в сезон ничего в угодьях не найдёшь. Для натаски хватает и периода сезона. В межсезонье нужно с собакой команды изучать, а главное (особенно для гончих) активный и достаточный выгул, чтоб физическая форма не терялась и лапы не изнежились. Вот эту проблему нужно решать в крупных городах - место для выгула собак. Если уж очень невтерпёж то раз-два за межсезонье можно и съездить на участок нагонки и делать проблему из этого не стоит. В воспитании собак других объективных и субъективных проблем более чем достаточно. Наконец ещё важный нюанс - для молодой собаки, формирования её будущего характера, послушания и т.д. далеко не всегда полезно находиться в угодьях когда там куча молодняка птицы и зверя. Да если ещё сам хозяин как и борец за право свободной нагонки на Питерском охотнике представляет себе нагонку так - отпустил и хожу по дорогам, то от этой пары в лесу одна беда. А хорошей собаки ему не видать при такой нагонке. Важно первый сезон как можно больше времени посвятить собаке, а до этого привить ей послушание и соответсвующие команды (в соответсвии с породой) и успех почти наверняка обеспечен. А в межсезонье нужно физическую форму поддерживать, взаимопонимание отрабатывать, но не за счёт охотугодий. Немного вызывает шок высказывания типа " ну подумаешь пару тройку птенчиков задавит" - у меня лично крайне негативное мнение складывается. Вообще много вопросов к такому "Гончатнику" возникает, но понимаю что безтолку их поднимать т.к. это воинствующий тип и всё равно будет считаь, что прав.
**********************************************************************************************************
Ну, а свой собственный ответ "юристу", мне кажется, я уже могу здесь привести по праву.

Добавлено (08 Июль 08, 17:14)
---------------------------------------------
А попа - чья ? И в чьих руках штопор ? Я хотел бы сам в руки взять этот штопор ...
Вы читали мои посты о уничтожении гончими енотов ? Вы понимаете, что это СПАСЕНИЕ десятков зайчат ? Зачем вы занимаетесь нехорошим делом - вырываете фразы из контекста ? Я ведь писал, что даже если конкретная гончая (наши этим, кстати не занимаются) и задавит птичку - другую, то польза от уничтожения енотов это перевесит в десятки раз !!! Далее. Вы читали в моих постах о нагонке в межсезонье заячьего молодняка, который подходит к сезону во всеоружии и на раз скалывает даже неплохую собаку ? Я даже написал на форуме "Питерского охотника", что "наганивая заячий молодняк в межсезонье, я спасаю его от себя самого в сезон" ! У меня складывается впечатление, что охоту с гончими, ровно как и их нагонку, вы представляете в самых общих чертах. Ничего страшного ! Я вот по части электрики и электроники - просто клинически туп ... Но при этом я из себя не корчу корифея на профильных электронных форумах, а если по нужде с конкретным вопросом и захожу туда, то так и говорю, типа, здрасьте, люди добрые, я, простой тупица, имею к вам, докам и букам, вопрос, помогите разобраться ... Чуете, к чему я клоню ?
Буквально пол часа назад я написал на форуме "Пермского гончатника", что даже главный охотовед ЛООиР в приватной беседе со мной на эту больную тему сказал мне, что пришел, в итоге, к таким же выводам, как и я ...
А он, между прочим, гончатник и занимается эстонцами ... Так вы считаете, что все это не аргументы ? Меня - то вам с толку не сбить, ибо после шести лет, проведенных с гончими в лесу, я знаю чего они могут и чего хотят ... А вот тем, которые писали эти дурацкие законы, это все неведомо, и они исходят из простых обывательских опасений, предубеждений и распространенных мифов. Если это все читают молодые гончатники, или просто интересующиеся этой охотой и этой породой, то мой им совет - пойдите в местный клуб, распросите стариков, знатоков - они вам мое мнение подтвердят. И это не только мнение "курилки" ! Я ведь писал, что когда молодым идиотом вступал в клуб, то мне, как начинающему, выдали брошюру с описанием истории одной нагоночной станции в Средней полосе, где изначально в сезон охоту не открывали, но потом все - таки пришлось, ибо зайцы расплодились сверх всякой меры и трудно стало развивать в гончих добычливость (быстроту подъема). Вы, как мне становится понятно, и это не читали !
Про то, что все семь месяцев межсезонья я должен заниматься ТОЛЬКО выгулом и приездкой - я даже говорить не хочу ! О - НА - НИ - З(Ь)М !!! Представьте себе. Я приехал на смену после трех - четырех дней перерыва. Гончие услышали мои шаги, голос и подняли ИСТОШНЫЙ ВОЙ, ОР, ГВАЛТ, ОНИ ПРОСТО БЬЮТСЯ В ИСТЕРИКЕ ! Некоторые закатывают глаза и грызут сетку, роняя клочья пены из пасти. Некоторые дерутся от возбуждения и нервного напряжения. Хозяйка в ужасе ! Твердит: "Быстрее уводи ты их уже !" Батенька вы мой, какая в 3, 14зду там приездка ? Какой выгул ? Или вы просто не были в этой ситуации ?! Тогда зачем писать о том, чего не знаешь ?
Людей смешить ?

Добавлено (08 Июль 08, 17:26)
---------------------------------------------
Продолжение ответа "юристу".
В конце данного поста хочу сфокусировать внимание на ключевом обстоятельстве: самый страшный вариант незнания - это ПОЛУЗНАНИЕ, как в вашем случае. Боже, как часто я слышал от егерей и охотоведов приблизительно такое: "Не надо нам ничего про гончих рассказывать ! Мой отец тоже держал гончих ! " Как вам фразочка ! Еще у меня был эпизод, когда мне один ОЧ - ЧЕНЬ большой чиновник, ну, просто ОЧ - ЧЕНЬ большой отрекомендовался так: "У меня тоже в вольере гончая СИДИТ!" Это просто ШЕДЕВРАЛЬНАЯ ФРАЗА ! Я бы ее только еще маленько подправил, и все ваще стало бы зашибись ! Надо было ему сказать ЛЕЖИТ, а не СИДИТ ...
И вот эти "знатоки" начинают меня учить и кричать в лицо, что мои кровожадные псы передавят в лесу усе живое и превратят его в пустыню. Отвечаю: "Это бред !" Хотя мне понятно, откуда он каждый раз берется. Видимо, гончих интуитивно уподобляют бродячим собакам, которые действительно ходят в лес на охоту. А гончая ходит в лес ... гонять ! И после этого - подай ей пол ведра наваристой каши за ее гоньбу ! Когда я стал излагать все это старому главному охотоведу моего района, чтобы он позволил мне гонять, он прервал меня на полуслове и сказал так: "Можешь не продолжать ! Я сам гончатник. И я это все и сам знаю !" А теперь представьте себе, что бы он ответил, если бы у него "папа держал гончих" !
Вот вы пишите мне: "Вообще межсезонье даётся не для отдыха охотников и собак, а для того чтоб живность спокойно процесс воспроизводства прошла - это отпуск для неё". А я вам на это отвечаю, что, во первых, речь идет не об "отдыхе", а о "пахоте", а про живность - не извольте беспокоиться !" Наш местный егерь года два в это не верил. Кстати, фраза про папу и гончих, - его фраза. Сперва он убедился, что лоси странным, с его точки зрения, образом никуда не уходят. Потом он убедился, что гончие, кроме легендарных чемпионских единиц, не догоняют и не давят зайцев. В сезон они, правда, могут задавить подранка, но это не в счет. А в межсезонье они (кроме упомянутых чемпионских исключений) могут задавить лишь больного зайца, так за это им можно только сказать спасибо ... Потом егерь убедился, что гончие давят енотов и даже выдал нам на это его егерское "добро". И, наконец, он убедился, что подконтрольная ему бригада гончатников очень даже здорово исполняет функции "добровольной народной дружины", мгновенно сигнализируя ему о НАСТОЯЩИХ браконьерах, что облегчает ему его работу и, действительно, способствует, воцарению порядка влесу. Последнее, что в этой связи следует упомянуть, это то, что мы чистили лесные дорожки и просеки, которые потом егерь использовал на своих лосинных охотах. Про то, что лоси никуда не уходят, если их не гонять, я уже писал.
Вышеупомянутые соображения ПРОШУ СЧИТАТЬ МОИМ МАНИФЕСТОМ. А еще прошу не пачкать людям мозги. Знаете в чем между нами разница ? Сказать вам ? Вы пишете про себя, что вы "имеете большой опыт содержания охотничьих собак, в том числе гончих, практикующий юрист." А я могу сказать про себя, что имею немалый опыт содержания не "в том числе гончих", а просто гончих, и, самое главное, я "практикующий гончатник" - в отличие от вас, "практикующего юриста". И мой вам совет - не держите больше гончих. Вам не надо идти в эту породу. Сосредоточьтесь на вашей юридической "практике", вдруг чего полезного присоветуете. Хотя, слабо верится, ибо, как и вы меня, я счел вас "воинствующим типом" - полузнайкой и в плодотворную дискуссию с вами не верю ...

Сообщение отредактировал Бамбула - Вторник, 08 Июля 08, 17:10
 
GajnutДата: Вторник, 08 Июля 08, 20:59 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Бамбула!Так тут бобры такиё,что гончих держат столько,сколько вы не прожили.И ни какой истерики.Живут,держат,охотятся.а ваша"стая",вы сами то верите?Вы орете о породе,имея кроссовых собак(надеюсь вы представляете,что такое кросс),как вы их называете!нет логики.дискурс и фрустрация,к сожалению.НО!Читать чертовски забавно!

Добавлено (08 Июль 08, 20:59)
---------------------------------------------
Да,кстати о стае.Если одну собаку негде натаскать,стоит ли рвать себе анус за стаю?!4собачки могут быть стаей.а могут быть и не стаей.Тут уж ИМХО,Кто как стаю понимает.Стаю вести,не елдой трясти...


Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
dima333Дата: Вторник, 08 Июля 08, 22:01 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Gajnut, tongue hands up
 
ВалерийДата: Вторник, 08 Июля 08, 23:30 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Бамбула)
На сайте "Охота в Кировской области" мне пришло письмо. Поскольку оно несет в себе полный букет распространенных среди обывателей мифов и предубеждений, то я позволю себе, с разрешения модераторов, его здесь привести.
Бамбула, в принципе не жалко пиши, если ты сам с собою не разговариваешь, а так согласно логике надо отвечать там, где был написан тебе этот пост !
Я не могу понять чего ты добиваешься, индивидуальный нагонный участок ? Ты что думаешь, что в других областях по другому ? Так же по одному нагонному участку,но ни кто истерик не закатывает, а решают проблему кто как может, если нагонный участок не нравится или далеко и т.д. Видимо ввиду сложности твоего характера и психики у тебя это не получается ...
Охотхозяйства сейчас не в одних руках и БЕЗВЫХОДНЫХ ситуаций не бывает, так что успокойся и не устраивай истерик, а то ей Богу смешно читать... Тем более твой "юрист" отчасти прав... Ты говоришь "зайчиков наганиваешь", что бы они умнее стали и осенью под мушку не попали, может быть здесь и есть какая то логика, но если так рассуждать, то давай начнем "наганивать" лосят, глухарят, утят и т.д.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
БамбулаДата: Среда, 09 Июля 08, 03:07 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Гайнату. Выжлец из первого состава и его племянница - действительно, собаки кроссовые. Но это ПРОСЕВ из кроссового материала ! И это весьма похоже на то, с чего все пошло - на первого выжлеца. Так что не все так страшно, как вы рисуете. Я согласен, что это сохранение геннов через попу, но "победителей не судят". Когда гланды удпляются через очко, и это делается чисто, мне пофиг, был бы результат. А щенки, из которых отберем двух на восполнение стаи, - уже не кроссовые. Це инбридинг 2 - 3. И он не фальшивый. Что такое, с моей точки зрения, фальшивый инбридинг, я уже писал. Это когда особи, участвующие в вязке, не похожи друг на друга, либо они не похожи на общего предка, либо и то, и другое вместе. Последний эпизод ремонта стаи - классический. Выжловка стайная. Предок - родоначальник стаи. На него сделан инбридинг. Производитель - тоже стайный (выжлец из первого состава и фактический родитель щенков для третьего состава). Ору ли я о породе ? Вам со стороны виднее. Может, и ору ... Но насчет "нет логики" ?! Тогда логики нет и у Кишенского ... Ибо усе сделано по нему ...
Про "рвать анус". Какая разница, скольких собак мне не дают наганивать ? Вы считаете, что чем больше собак, тем больше штрафы ? Наоборот ! Допустим, гончатник взял на смену собак 10 - ти своих корешей. А штраф будет платить только он. Потом его можно разделить на десятерых. Если чередоваться, то и шанс накопить критическое количество протоколов (для лишения разрешения на огнестрел) тоже уменьшается во многие разы. Ваще, я считаю, что наилучший способ нагонки, это когда ГОЧАТНИК - КАМИКАДЗЕ выводит на смену всех собак города (региона, республики). А остальные прячутся в кустах. И выжидают. С рациями и биноклями ... Вы, Гайнат, как мне становится понятно, не сильны в организационной стороне нагонки ...
Про стаю, которая "ею может и не быть" ... Но пытаться - то надо ! Помните анекдот про поручика Ржевского: "Сударыня !
Позвольте вам запердолить - с !" Ну, я и пытаюсь ... А если что криво получается, так просьба указать на конкретные ошибки, а не просто улюлюкать !
Валере. По поводу моих дипломатических способностей и сложности моего характера. Или я не написал, как был "решен вопрос" со старым главным охотоведом ? До этого, кстати, удалось достичь консенсуса с местным егерем, у которого не самый простой характер. А с нынешней хунтой - хрен договоришься ! В районном центре живет один местный и весьма известный гончатник. Так на него тоже наехали по полной программе. Мне известно, что он один раз выбрался на нагонку туда, где сейчас находятся наши собаки (вернее только выжлец, ибо выжловку со щенками мы перевезли в стайную деревню). А у того гончатника - и связи, и родственники и репутация и имя - все есть ! Но обломали и его ... Так что дело не в моих индивидуальных качествах. Наехали - на всех, а воюю - один. Как всегда в России ... было, есть и будет ...

Добавлено (09 Июль 08, 03:07)
---------------------------------------------
По поводу охотхозяйств, которые "не в одних руках". Что не под ЛООиРом, то - ваще жепа полная ! Там тебя на второй раз,
пожалуй, пристрелят ... Один из питерских гончатников рассказал мне о ситуации с местными арендаторами (он базируется в Волховском районе). Ему сказали, что его замочат. Он сказал, что есть, кому отомстить. Они спросили, кто его крыша. Он
ответил, мол, сперва свою назовите. Они усомнились - де, кто ты такой, чтобы называть. Тогда он назвал. Тогда и они
назвали. Потом был контакт на уровне крыш. И чуть ли не на уровне крыш крыш. Но пока вопрос с нагонкой не решен. А по
периметру угодий эти арендаторы понавтыкали вышки по типу пограничных. Они набиты всякой электроникой, мощными средствами связи и в них сидят молчаливые и накачанные люди, вооруженные по последнему слову техники. Валера ! Допустим, ты даже относишься ко мне оч. и оч. херово ... Но посылать меня на нагонку в такие места ? Ты что, смерти моей хочешь ? Говоришь, тебе "смешно все это читать". А ты бы приехал к нам ... И очень даже быстро перестал бы смеяться.
Я конечно, не знаю, может твоя крыша фээсбэшная и на нагонку ты выходишь с гранатометом ... Черт тебя знает ...
Может, по твоему сигналу на разборку в лес приезжают братки на бэтээрах, но у меня таких возможностей нет.
Теперь про то, что везде все одинаково, а воплю я один ... Типа, я истеричка ... Типа, институтка ... А вот, заведи -
кося ты стаю ! В городе держать не сможешь ... Осядешь за городом - в деревне. Возить стаю за тридевять земель на нагонку ? Каждый раз ? Все семь месяцев ? А прямо по месту базирования - тебе запретят ! Что будешь делать ? Вот, и я про то же !
Теперь по поводу того, что я хочу ... Тема затеяна на "Питерском охотнике", как ЮРИДИЧЕСКАЯ. Поменять законы мне не под силу. Систематически и безнаказанно нарушать их при наличии стаи - тоже. Ездить со стаей на нагонку за 300 км от Питера семь месяцев подряд - тоже. Что остается ? Остается попытаться найти брешь в ИХ дискриминационном законе. Или партизанить. Но со стаей - очень трудно. Юристы на питерханте мне писали в ответ что угодно, но только не то, о чем я просил. Они мне разжевывали законы. Они меня пытались пугать. А лазейку искать - отказались. Я им привел пару примеров - насчет лазеек. Но это уже ТВОРЧЕСКАЯ и ТРУДНАЯ задача. А они, как я понял, привыкли просто открывать своды законов и тупо перепечатывать выдержки из них для отправки на форум. Может, кто - нибудь из них и известен ответ на интересующий меня вопрос, но отвечать не хотят . Может и боятся. Кто его знает ? Но то, что сытый голодному - не товарищ, это уж точно. И поэтому опубликовать на форуме раскрученного сайта технологию обхода закона, да еще бесплатно, - им, видать, впадлу ... Я подумал, что, может, дело в деньгах ? Напоминаю, что это ж юристы ... Сами понимаете, о чем я ... Предложил им денег ... Объяснил, что это для борьбы с фашизмом ... Жду ответа ... Пока не прислали ! То ли деньги не любят ... То ли любят фашизм ... А как я понимаю фашизм применительно к проблеме нагонки гончих, я на "Питерханте"объяснил подробно. Потом мне написали на одном форуме, что хотели поддержать меня, но админ "Питерханта" написал им в личку, что во всех темах раздела "Помощь юриста" посты могут помещать только автор темы и отвечающие ему юристы. Изначально я сам этого, к сожалению, не знал. Что было делать ? Пришлось затеять
аналогичную тему на каком - то специализированном сайте о гончих. Сунулся сюда. Дай, думаю, Гайната посмешу ... А то скучно ему, болезному ... Ну, вот, он и смеется ... И ты смеешься ... Спасибочки вам, ребятки ! За "доброту "вашу ! Думал
закончить свой пост фразой "хорошо смеется тот, кто смеется последний", но раздумал. Типа, оцените мой такт ...
А про нагонку лосят, глухарят, утят и прочих скажу так: если это будет также бескровно, как и в случае с гончими и
заячьим молодняком - почему нет ? Но за своих лаек пусть отвечают сами лайчатники ! Я отвечаю только за своих гончих ! Как уберечь птенцов от лайки, я не знаю. Спрашивай на сайтах лайчатников. А от нормальной гончей их беречь не надо, ибо по птице нормальные гончатники гончих не ставят. И по лосям тоже. А про "школу выживания" для зайчат, которая ежегодно функционировала в нашем домашнем лесу пять лет подряд до этого года, я достаточно подробно написал на форуме ГГР. Там у меня были специальные посты про воспитание в ходе сверхусиленной нагонки "зайцев - кольщиков". Кто хочет, покопайтесь. Хотя из ненависти ко мне их там могли "потерять" при переносе с непонятных для меня "хостингов" на какие - то там другие "хостинги". Я действительно утверждаю, что усиленной нагонкой спас от себя самого и других охотников дикое количество молодых зайцев. К нам теперь никто не ездит. Бесполезно. Хоть ружье не бери! Да и сами ради настоящей охоты теперь вынуждены уезжать. Вот, что прошу считать ИСТИННЫМИ результатами нагонки гончих в межсезонье !!!

 
GajnutДата: Среда, 09 Июля 08, 11:01 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уважаемый Бамбула,победителей не судят.Но победителем ещё надо стать,не правда ли?!Вы как померанский шпиц,до ужаса влюблены в свой голос!Ваши пространные посты забавны,но слишком импульсивны.Вас послушать,так у вас в охотуправлении одни подонки и пардон,дол боё бы.А вы весь такой,толи Фидель,толи ЧеГевара.С такой манерой изложения мыслей,вас скоро начнут посылать к первоисточнику.Не думаю что у москалей меньше проблем и затрат с нагонкой.Но ведь как то решают!без экстрима и обид на законы!

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
БамбулаДата: Среда, 09 Июля 08, 13:54 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Гайнату ! Если боженька снабдил мя ентой манерой выражать свои мысли, то значит в высшем (ноосферном, т. е.) смысле это так и надоть было зачем - то ... Как и вас .. Как и Валерия ... Нам знать этого не дано ... Да и не нужно, я считаю ...
В охотуправлении в ваших местах кто сидит, я того не ведаю. Это уж вам виднее. А про наше охотуправление вы сказали очень точно. И, не побоюсь этого слова, импульсивно. Только из определения сути наших охотуправленцев (большей их части) слово "пардон"я все же убрал бы ... Исключения есть. Я писал о старом гл. охотоведе моего района. Я писал, что в приватной беседе со мной гл. охотовед ЛООиР признал, что на самом деле нагонка правильных гончих городского типа (не лосегонов и не универсалов) не вредит обитателям леса и не мешает им размножаться. Но это все исключения. Они не делают погоды. Мала их доля в общей массе. Мы все сейчас находимся накануне раздачи земель. Это большой бизнес, большие деньги. А тут "какие - то гончатники" со своими поганными шавками - ноют, надоедают, путаются под ногами, "мешают заниматься делом". Отношение к нам - как к обузе. Ну, вот, типа, опять вы пришли ... Ну, что вы там опять хотите, что вы там опять напридумывали ... Нагонка ? Ну, нет, на ТАКОЕ мы пойти не можем ... И т. д., и т. п.
В такой обстановке - не хошь, а заделаесси не то что даже Че Геварой, а чуть ли на самим Отто Скорцени ...
По поводу москалей. Эхе - хе - хе ... Ежли б все было так просто, как вы пишете ... Вот, вы мне не верите ... Ну, а Духанину ? Мне уже кучу раз цитировали его нашумевшую статью в РОГе, которая называлось (точно не помню) примерно так: "Как я стал браконьером". В Московии уже проблема - не то что на нагонку, а даже на охоту выехать. Кстати, дайте, кто может, ссылку на эту статью. Хочу ее наконец прочитать. Что ее все так цитируют ?
Последнее. Гайнат ! Вы вот мне написали такое: "Бамбула!Так тут бобры такиё,что гончих держат столько,сколько вы не прожили." Так мне ж это ни о чем не говорит ! Если вы имеете в виду КОЛИЧЕСТВО гончих, то мне нужно знать, сколько из них действительно линейных, а если имеете в виду ВРЕМЯ содержания, то мне это опять - таки ничего не говорит, ибо немало примеров перед глазами, когда на второй - третьей собаке для конкретного гончатника время останавливается, и сам он уже не растет, не прогрессирует и не экспериментирует ... Если ты его пару лет, допустим, не видел, то можно и не спрашивать, мол, как дела, к чему идешь, каким путем ... Ибо он окаменел ! И такие, я заметил, превалируют ... Быват, человек в запальчивасти утверждат: "Я держу гончих пол века !" Спрашиваешь: "А скока из них было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО линейных ?" И все ... Конец диспута ... Поэтому не думайте, что услышав про ваших "боберов", я затрепетал, как молодая осинка на ветру, и полез прятаться под кровать ...


Сообщение отредактировал Бамбула - Среда, 09 Июля 08, 13:57
 
GajnutДата: Среда, 09 Июля 08, 17:26 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Это хорошо!Не надо под кровать,и осиной не надо.Пазвольти тады вапрос,Как же вы то за 6 лет всё про гончих поняли?!Или ваши кроссеры линейными стали?И дипломов у них по три на каждый клык?Вы конечно можете сказать что дипломы не суть важно.Возможно.Но ведь они хоть какое то доказательство работоспособности гончей,да и не будем забывать про ваши плечи,на которые потом кто то встанет.Как борцу за породу и продолжателю славных традиций русских гончатников.Последовательнее уважаемый Бамбула!А то право как то неловко за вас.

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Нагонка и гонения нас, гончатников. SOS ! (Юридические, моральные и прочие проблемные аспекты нагонки.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: