Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 08:18


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Нагонка и гонения нас, гончатников. SOS ! (Юридические, моральные и прочие проблемные аспекты нагонки.)
Нагонка и гонения нас, гончатников. SOS !
ВалерийДата: Среда, 16 Июля 08, 18:28 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Вова, БРАВО, классную цитатку откопал... это удар ниже пояса... wacko

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВоваДата: Среда, 16 Июля 08, 20:08 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
там можно много чего еще интересного откопать, как раз читаю эту книгу

Добавлено (16 Июль 08, 20:08)
---------------------------------------------
кстати есть эта книга в электронном варианте smile
если хотите могу дать ссылку или вывесить готовый файл ворд с копией этой книги с сайта

 
ВалерийДата: Среда, 16 Июля 08, 20:22 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Вова,сколько весит готовый файл ? На новый сайт обязательно выложим, только вот программеры ОЧЕНЬ долго его делают..., но продвижения идут.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
SNIP64Дата: Среда, 16 Июля 08, 22:19 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
А я бы отссылки не отказался,если можно бутьте так добры biggrin

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ВоваДата: Среда, 16 Июля 08, 22:25 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
постараюсь седня, но завтра с работы 100%
 
ИгорьДата: Среда, 16 Июля 08, 22:48 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Еще раз всем привет! Бамбула, офигеть! начал читать но уже поздно завтра дочитаю твои версии...

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
СанычДата: Среда, 16 Июля 08, 22:53 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Бамбуле.А что у вас за собачка чьих кровей будит?
 
Serg_ruДата: Четверг, 17 Июля 08, 09:26 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще Бамбуле спасибо, я (если предельно откровенно) про Кишенского и не слыхал, а теперь копаю, читаю... Интересно!!!

Не говори длинно ибо жизнь и так коротка!!!
 
SNIP64Дата: Четверг, 17 Июля 08, 10:49 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Похоже тема перешла в "Чат".

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ВалерийДата: Четверг, 17 Июля 08, 19:08 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
"Ружейная охота с гончими", Н.П. Кишенский http://www.hunter.ru/dogs/kishenskiy/index.htm

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВоваДата: Четверг, 17 Июля 08, 20:06 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, а остальные ссылки не подходят?
 
ВалерийДата: Четверг, 17 Июля 08, 20:55 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Вова, в остальные я не вникал, я же тебе написал - делай ссылки сам, которые просматривал, форум сам решит и выберет, что кому подходит, ОК !?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВоваДата: Четверг, 17 Июля 08, 20:59 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК, ну если что не так то я не виноват
http://www.hunter.ru/dogs.php
http://piterhunt.ru/liter.htm
http://www.huntdogs.newmail.ru/index.htm
литература об охоте и о гончих тоже есть
 
БамбулаДата: Пятница, 18 Июля 08, 13:23 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Мне был задан вопрос относительно того, что как можно быть уверенным в конечном успехе мероприятия, если есть подозрения в чистокровности собаки (Затевая - Бушуя), чьи генны мы пытаемся уберечь от растворения в море кроссовых вязок. Дело в том, что хлопцы мне задавали практически эти же вопросы. Я им ответил, что у нас есть только два пути - либо перечеркнуть сделанное нами ранее и сделать ставку на некоего идеального супер - пупер производителя, либо продвигаться вперед с нашими теперешними кровями, производя вдумчивый отсев из поколения в поколение. На втором пути к моменту спора уже было сделано несколько шагов, да к тому же мы упомянутые крови знали не понаслышке, пощупали, что называется, их, привыкли к ним, и, самое главное, пару раз убедились, что при кроссовых расщеплениях пометов по качеству работы выигрывали у других именно собаки ТВС. Только про одну нетэвээсовскую собаку из числа наших решусь утверждать, что она могла бы составить конкуренцию, ибо имела неплохие задатки мастерства, но она была с ленцой, а я этого не выношу ни в людях, ни в собаках.
С другой стороны, ставка на супер - пупер - мегавыжлеца никакой гарантии нам не дает. Ибо ! Эти выжлецы, при всем их суперпуперизме, обычно кроссовые. Они никому ничего передавать по законам геннетики не обязаны. Вот если бы возможно было опереться на какой - то питомник, который из поколения в поколение уверенно репродуцирует НЕКИЙ ИДЕАЛЬНЫЙ тип РГ, то это было бы очень даже здорово ! И для инициации бокового ответвления линии, и для продолжения этого ответвления, и для инициации дальнейших ответвлений ! Но че - то я про такое не слышал ... Я спросил просто хлопцев: "Рубим или не рубим ? Если рубим, где альтернатива, которая нужна буквально ЗАВТРА ?" Альтернативы не возникло. И мы продолжили. И продолжаем. А если всю жизнь только и делать, что сомневаться, то вся энергия на сомнения так и уйдет, и нифига не сделаешь. Мне проще прошибать башкой бетонные стены, чем с пути сворачивать, хотя кому - то это и покажется глупым и несовременным походом.
По поводу Кишенского. Я давно замечаю, что в среде неких именитых гончатников, стоящих у руля породы и потому мнящих себя ее ВЕРХУШКОЙ, возобладало с некоторых пор такое отношение к Кишенскому, какое характерно применительно к СВАДЕБНЫМ ГЕНЕРАЛАМ. На словах, они его уважают, а в курилке они его уже ПОЛИВАЮТ, смеются над ним и, мерзко хихикая, со спессиво - барским выражением лица рассказывают, типа, НЕПОСВЕЩЕННЫМ, что "Кишенский этот ваш" был и помер неучем и даже гончих ... с лайками вязал. Что на это можно ответить ? Вязать - то он, может, и вязал, да только в его время УСТОЯВШЕГОСЯ типа еще не было, и надо понимать, что, по мысли Кишенского, это как раз и могло бы в случае удачи привести к созданию такого типа. В РГ смешалось всего немало и без Кишенского с его эксериментами. И, получается, что любого из экспериментаторов можно так же ругать, как ругают Кишенского, но ЭТИ ГОСПОДА ругают только его ! А вот в части выдвижения Кишенским СВЕРХЗАДАЧИ для породы и охоты - гона до ружья - эти господа помалкивают. На состязания его имени ездят, а все равно помалкивают. Ибо ! Задача верная, но ее решение отодвинуто на неопределенное время господством часовых правил ! А только и слышно, что идет грызня - пять минут туды, пять минут суды ... А, по - большому счету, имя всему этому - ЧАС ! А с копейками, или без онных - невелика разница.
Мне гораздо интереснее про собаку узнать, КАК УМИРАЕТ ЕЕ ГОН, а не как его обрывают на яркой фазе фразой: "Ну, все ...
Хватит ... Труби !"


Сообщение отредактировал Бамбула - Пятница, 18 Июля 08, 15:02
 
ПетрДата: Пятница, 18 Июля 08, 17:11 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, досконально проверить собаку можно только на охоте и не за один день. У меня был один выжлец, который мог заработать три диплома, но до обеда, а после он просто бросал и мог уйти с прямого следа. И всеже знание кровей и полученные дипломы это ориентир. Другое дело нормальный, честный заводчик, который знает своих собак , при приобретении у него щенков должен рассказать о их плюсах и минусах. О выборе щенка по рубашке . Практиковал и практикую и неплохо получалось.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Нагонка и гонения нас, гончатников. SOS ! (Юридические, моральные и прочие проблемные аспекты нагонки.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: