Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 18:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак сухим кормом
Кормление собак сухим кормом
fedДата: Понедельник, 05 Марта 07, 15:59 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Цыган)
Да, Алексей...мне все равно дорогой это корм или дешевый...не в этом дело. Я просто высказал свою точку зрения... И если ты доверяешь коммерсантам жизнь и здоровье своей собаки...то флаг тебе в руки. Лично я предпочитаю кормить тем, что приготовлю сам...и не надеюсь на псевдочестность деляг.
А насчет сырого мяса я промолчу...ибо умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих...Вообще пожалел, что заикнулся об этом...кормите и не переживайте ни о чем.

Вашу точку зрения я выслушал и ничего не имею против, просто не надо так рьяно отрицать остальные мнения. Если есть что сказать по делу насчет кормления сырым мясом, то говорите, а красивые фразы все могут цитировать, правильно? Иначе это смотрится, как флейм. С уважением, FED. cool
 
ЦыганДата: Понедельник, 05 Марта 07, 16:04 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
fed, Я не цитирую, просто стараюсь изъясняться на своем родном языке, который люблю и храню бережно...
Хорошо, я постараюсь ответить внятно и доходчиво. Я уже воевал по поводу кормления сырым мясом , здесь...в форуме, год назад. Но я повторюсь, только потому, что человек не противостоящий глупости и невежеству идет на сделку со своей совестью...есть такая замечательная фраза "первейшую брань диавол учиняет уму..." Но, впрочем, я отвлекся...напомню о причинно-следственной связи, которая прослеживается при заболеваниях собак энтеритом......"блохи-глисты-энтерит" и "сырое мясо-энтерит"....Только полный болван не заметит этой связи. И не надо мне говорить про "мясо с помойки"...и от первоклассного мяса могут быть чудовищные последствия.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Понедельник, 05 Марта 07, 16:13
 
fedДата: Понедельник, 05 Марта 07, 16:08 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Так поделитесь своим опытом с нами... wink cool
 
АндрюхаДата: Понедельник, 05 Марта 07, 18:20 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





cool

Сообщение отредактировал Андрюха - Понедельник, 05 Марта 07, 18:23
 
ТатаДата: Понедельник, 05 Марта 07, 18:22 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Цыган, Вить, в самом деле - есть ли публикации по даному вопросу? Ну вообше статистика какая, пусть из личного опыта? Может, опрос сделать? Ты расскажи еще раз, может, я тогда другими глазами доводы твои видела, что не помню нашего прошлого разговора?
Сразу оговоримся - речь идет тока о мясе (мышечном), или сюда же отнесем потроха (печень, сердце) и любимый всеми рубец?
 
fedДата: Понедельник, 05 Марта 07, 18:28 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тата)
Вить, в самом деле - есть ли публикации по даному вопросу? Ну вообше статистика какая, пусть из личного опыта? Может, опрос сделать?

И я про это-же! А то сразу "..тоси-боси, хвост в поно.е..." wink cool
 
ЦыганДата: Вторник, 06 Марта 07, 10:36 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Тата)
Сразу оговоримся - речь идет тока о мясе (мышечном), или сюда же отнесем потроха (печень, сердце) и любимый всеми рубец?

Речь идет о сыром мясе вообще, а не только о рульках, рубцах и прочая. Я, честно говоря, не вижу никаких преимуществ в кормлении сырым мясом собак. Неужели так трудно проварить минут 10 и потом скормить собаке? Избавив себя от множества проблем. Кроме этого, собаки выращенные на сыром мясе не выигрывают в мощи по сравнению с собаками сидящими на мясе вареном...И как говорится, если нет разницы зачем рисковать? Есть масса примеров гибели даже взрослых собак от гастроэнтерита в нашей республике....провоцирующим фактором явилось именно кормление сырым мясом. Не хочу сказать, что это первопричина...нет, это одна из причин. И прошу прощения, лично для меня, человек скармливающий сырое мясо гончей...не более чем дилетант, наслушавшийся баек о пользе сырого мяса.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Вторник, 06 Марта 07, 10:39
 
YanaДата: Суббота, 23 Июня 07, 15:09 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Кормление гончих сухими кормами и и спользование лакомств Титвит.

Добавлено (2007-06-23, 3:09 Pm)
---------------------------------------------
Замена кормов на 1\2 не вляет на развитие щенков,а добавка ТИТБИТ добавляет азарт\так скажем!\ к поежанию кормов...

 
dima333Дата: Суббота, 23 Июня 07, 15:23 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Yana, А какой озарт мясо вызываееееет,еслибы ты только знала,рекомендую!!! tongue
 
YanaДата: Пятница, 02 Мая 08, 22:56 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Посадила собак только на сухой корм "Про План" Актив-только корм и вода и очень неплохо себя чувствуют....
 
dima333Дата: Суббота, 03 Мая 08, 11:45 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Yana, а сама на "ДОШИРАКАХ"пробовала?Рекомендую с водой... biggrin
 
ВалерийДата: Суббота, 03 Мая 08, 17:07 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Yana)
Посадила собак только на сухой корм "Про План" Актив-

Yana - богатая невеста ! Эксперт кинолог,вся Сибирь знает ! Рекомендую холостякам...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
GajnutДата: Суббота, 03 Мая 08, 19:24 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Дама с собачкой...выйдет за гончатника-нагонщика без собак...?!?:-):-):-)

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
YanaДата: Суббота, 03 Мая 08, 19:29 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





С ваших каш типа с мясом собаки заворачиваются-сегодня ветврачи ночью сеттера оперировали с там вот кормленим-хорошо у нас люди отзывчивые к утру бы умер....
Валерий, не надо грубости походите к делу с правильной стороны...
Да корм дорогой мешок 20 кг мне обходится в 3 тысячи хватает на моё поголовье 3 собаки почти на месяц,зато голова не болит-искать обрезь,варить,электричество и прочие неудобства....
Поосторожнее с клещами у нас есть случаи заболевания пироплазмозом-собака в ужасном состоянии,но возможно выживет...
А по поводу богатая вы загнули я сама недоем,лучше собак и ребёнка накормлю...
Ну да эксперт -стажёр,завидно так учитесь кто не даёт....
 
ВалерийДата: Суббота, 03 Мая 08, 20:03 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Yana)
я сама недоем,лучше собак и ребёнка накормлю

Хорошая любовь, 200 грамм сухого корма в сутки, ну если его замочить в 3 литрах молока,тогда может до манежа дойдет...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак сухим кормом
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: