Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 03:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак сухим кормом
Кормление собак сухим кормом
ДэнДата: Пятница, 26 Января 07, 10:45 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Oxotnuk, Поделись чем кормишь, но лучше в личку, чтобы не восприняли как рекламу, и не появилась новая "Ирина".

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ghostДата: Пятница, 26 Января 07, 11:46 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Может кому будет интересно.Я охочусь с дедом 76 лет,он всех собак всю жизнь держал на перловке.Когда у меня появился Гай с перловки его проносило.Из опыта кормления лайки перевел его на пшено(она другого не ест),дела пошли на поправку.
Начитавшись литературы о кормлении гончих перевел его на геркулес,это совпало с началом охоты.Гай начал худеть на глазах,я думал из за повышеных нагрузок.Переговорил с ветеринаром она сказала что по калорийности пшено на уровне геркулеса,а по усвояемости намного выше.Перейдя вновь на пшено результат превзошел ожидания,хватило двух недель для восстановления формы.Рассказал знакомому у него с выжловкой тоже были проблемы,через пару недель звонит и говорит где ты раньше был. (Я говорю о крупе не подумайте ,что там нет мяса и овощей) Выращивая щенка получил рекомендацию до 3-х мес.только кифир и творог.Был удивлен отсутствием мяса.Прочитал в литературе,что до 4-х мес у щенков нет фермента расщепляющего мясо. Вобщем результатом кисло-молочной диеты доволен.
 
ВалераДата: Пятница, 26 Января 07, 12:27 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня мешок пшена резервный стоит а так варю геркулес. Просто мне наоборот сказали что пшено собаками усваивается хуже. biggrin
 
fedДата: Пятница, 26 Января 07, 12:47 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже сейчас кормлю кормом. Корм - Премиум класса. Производитель - Германия. На территории России корм не производится. На упаковке - русский перевод состава корма. Берем упаковкой - 7,5 кг. На месяц Эстонке хватает. Стоимость - 1260 рэ. + добавляю для разнообразия специально засушенные кусочки черного хлеба; как поощрение или лакомство по воскресеньям, после длительных прогулок по лесу - мясо телятину, ребра и лопатки; иногда добавляю кефир-бифидок или бульон (не соленый от того-же теленка) + сейчас стал добавлять немного витаминов Gelacan (по совету заводчиков, кормивших своих собак тем-же кормом).
Разницу между "Педигри" и кормами премиум и супер-премиум класса считаю существенной, а так-же никогда не поверю в класс ПРЕМИУМ корма, производимого на просторах России. Нет у нас такого контроля за качеством кормов, чем на Западе!
Предыдущую собаку кормил натуралкой + те-же витамины + рыбий жир + кальций. Выходило по деньгам то-же самое, что сейчас, но без витаминов. Пока вижу только положительные стороны сушки: быстро готовится (насыпал и всё), здоровая и энергичная собака. Печень и кариес и ... .т.д. - это и от кормления натуралкой можно приобрести. Всё индивидуально, как и подход к кормлению каждой собаки. Ведь даже корма одной марки супер-премиум класса не всем собакам нравятся, люди ищут и переходят на другие названия. Ведь состав сухих кормов одного класса отличается по процентному содержанию составляющих. cool


Сообщение отредактировал fed - Пятница, 26 Января 07, 12:50
 
GonezДата: Пятница, 26 Января 07, 22:36 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Имел я тоже опыт кормления сухим кормом. Перепробовал все, что имел возможность приобрести, Педи, Чаппи всех видов моим собакам по вкусу не пришлись. А вот был такой корм "Барон", ели его с удовольствием. Вот только растут как-то подозрительно быстро, 5-ти месячный выжлец по всем статям ничем от взрослого не отличался. По моему это не совсем нормально. Возможно в корма добавляются стимуляторы роста.
Сейчас у моих собак основа рациона крупы:пшено, геркулес, гречка, рис. + мясные субпродукты ( куриные головы, обрезь, свиная шкурка, и т.п. иногда морская рыба, раз в неделю яйца, молоко два раза (или кефир), творог 1, добавляю пивные дрожжи раз в две недели и отруби.
По поводу стомчивости. По глубокому снегу как-то раз с Плакуном охотился от зари до зари неделю. Выглядел он конечно бледненько и с гона снимался легко ( особенно в последние дни ), но работал по полной.
 
АндрюхаДата: Пятница, 26 Января 07, 23:19 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Поделюсь рационом своих собак. Беру в больнице пару ведер отходов. Там есть все и гречка и рис и пшено. Причем все поочередно Так что меню у них разное. Ну овощи и котлетки там разные. Самое интересное ,что дети часто самое полезное то не съедают Например творожные запеканки и все это достается моим собакам. А еще мешок геркулеса стоит в запасе на крайний случай. А летом беру Чапи на дачу и у них небольшой разгрузочный день- побегать на природе и уталить голод. В спецмагазине для собак беру мясной рацион.так И живем.
 
OxotnukДата: Суббота, 27 Января 07, 06:44 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
дену-собак кормлю dimond professional
 
ghostДата: Суббота, 27 Января 07, 08:39 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Андрюха, а у нас в садиках и больницах , уже лет пять как дети и больные съедают все под чистую.
 
АндрюхаДата: Суббота, 27 Января 07, 10:41 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Значит наши дети банально зажрались
 
olegДата: Суббота, 27 Января 07, 11:59 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Актуальные темы поднимаете!
Если можно ,то и о своем опыте.Когда я еще (11 л назад)занимался служебным собаководством и работал в питомнике кавказцев (около 30 собачек) ,то пришлось попробовать всякое.И дорогое и дешевое.Но за несколько лет ,что я там проработал для себя сделал интересное наблюдение , ПОМОИ с заводской столовки накоторые собаки даже мясу предпочитают.(при этом их выставочные и рабочие качества совершенно не ухудшались,но то были кавказяры)
Перенес этот опыт и на своих собак.У меня не только гончие были.
Вообще собаки по природе падальщики,если литература не врет,а по сему и кормить их необходимо очень разнообразно,безрижимно и не четкими мерками,чаще лучше недокормить ,чем перекормить .
По поводу зависимости качества гона от категории сухого корма......?
Если собака часто в лесу,здорова и т.д.,то она обязана гонять ,а не падать от усталости через 2 часа.Если собака устает и бросает гонять-То кто может со стопроцентной гарантией сказать ,что это неправильное питание сказалось?

Рацион моих собак -ВСЕ ПОЛЕЗНО,ЧТО В ПАСТЬ ПОЛЕЗЛО.
Гречка ,геркулес и т.д.Кости (кроме куриных) и вареные в супе ,и сырые .
Сухой корм Педди Гри ,Чаппи (на дорогие жаба давит пока) дежурный мешок стоит для ЛЕНИВОГО(меня).
Периодически сырое мясо ,лучше говяжье и витамины(разные)
Про рыбу чуть не забыл.и молочку.
"Хорошие помои" со столовки,но только не ближе 2 дней до охоты.Почему?
Наш народ сыплет в еду всякую гадость:майонез,перец ,горчицу,и тд,а потом сам это сЪесть не может.Вот и приходиться помои разбирать по "винтикам".
Кстати у вас есть какое -нибудь мнение насчет этих приправок и добавок??
Прекращение гона моими собаками как раз списываю за счет отбития нюха у них дармовой пищей,но уставшими их не назвал бы.
Преимуществоми такого питания считаю:довольно низкую себестоимость,хотя бы относительную приближенность к их природному питанию,возможность для себя и своих близких в мое отсутствие не заморачиваться "ЧЕМ КОРМИТЬ",хороший тонус собак и их стабильный природный пищевой рефлекс ,обращенный чаще к хозяину.
(Думаю ,что ваши питомцы тоже не вразумляются от ваших просьб не кушать всякую гадость,чем бы вы их не кормили,когда находяться на расстоянии от вас.)
ghost, Насчет пшена-надо тоже попробовать изменить его процент в смеси в большую сторону, у меня тоже такое же подозрение.

В ИТОГЕ-СУХИЕ КОРМА,для меня,ВТОРОЙ ПЛАН. smile smile smile
 
dima333Дата: Суббота, 27 Января 07, 13:18 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Мои тоже,предпочитают отходы из школьной столовой,и никаких там ни специй ни приправ нет,потому что для детей не предусмотрен такой рацион.И для собачек просто велеколепно,и к тому же как сказал Андрей дети очень многое не даедают,а у нас край богатенький детки разбалованны,так что хоть стаю корми scare
 
ВалераДата: Понедельник, 29 Января 07, 07:17 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
Самое интересное ,что дети часто самое полезное то не съедают Например творожные запеканки и все это достается моим собакам.

Я первый раз обалдел когда увидел отходы в садике (забираю дочь из сада и сразу ведро с отходами), это было 15литров молока с творожными запеканками вперемешку с овощами! И это за 60 руб в мес. точно стаю кормить можно!
Quote (Oxotnuk)
dimond professional

Именно в его составе был картофель и горох в немалых процентах, лично меня это удивило. wacko
 
ДэнДата: Понедельник, 29 Января 07, 11:34 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Oxotnuk, Валера,
Quote (Валера)
Quote (Oxotnuk) dimond professional

Именно в его составе был картофель и горох в немалых процентах, лично меня это удивило.

Ну и как жить, одним нравиться очень. Других удивляет?????? wink wink wink wink wink wink


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
fedДата: Понедельник, 29 Января 07, 14:30 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕЛЬЗЯ СОБАКЕ СКАРМЛИВАТЬ:
 КОПЧЕНИЯ
 СОЛЕНИЯ
 СЛАДОСТИ
 ЖИРНОСТИ
 ПРЯНОСТИ
 КОСТИ
 МОРОЖЕНАЯ И СИЛЬНО ГОРЯЧАЯ ПИЩА
 КОЛБАСА
 СОСИСКИ
 РЕЧНАЯ РЫБА
 СЫРАЯ МОРСКАЯ РЫБА
 СВИНИНА
 ЖИРНАЯ БАРАНИНА
 СЫРАЯ ПТИЦА
 СЫРОЙ БЕЛОК
 ПЕРЛОВАЯ КРУПА
 БОБЫ
 ЛУК
 КРАХМАЛ
 ПШЕНИЧНАЯ МУКА
 
МишаняДата: Понедельник, 29 Января 07, 14:43 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





fed,
Quote (fed)
НЕЛЬЗЯ СОБАКЕ СКАРМЛИВАТЬ:

Перечисляй побыстрее, что можно и, я пойду собаку покормлю, а то с осени не кормлена, всё боялся дать чнить не то... biggrin

Сообщение отредактировал Мишаня - Понедельник, 29 Января 07, 14:45
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак сухим кормом
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: