Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 10:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак сухим кормом
Кормление собак сухим кормом
ВалераДата: Четверг, 25 Января 07, 09:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Прочитал о том что Ольга Модестовна Багодяж кормит собак сухими кормами и очень довольна результатами, после этого повнимательней пригляделся к етим сухарикам и у меня сложилось мнение которым хотел бы с вами поделиться.
Сухие корма деляться на классы самым лучшим считается Премиум (хотя вчера видел супер премиум). В их состав входят только отборные продукты (по заверению производителей). Основным достоинством с.кормов является сбалансированность компонентов и четкая их дозировка необходимая собаке (тобишь если +к с.корму даешь молоко или кифир то нарушаешь сбалансированность и приемущество это теряется). Есть еще одно приемущество (наверняка решающее для большинства- это экономия времени). Вчера примерно посчитал по деньгам, получается около 40-50 руб. на кормление в день на собаку (я трачу примерно столько-же). Но я знаю точно что мои бобики едят а к этим сухарикам остается недоверие (например увидел в составе одного с.корма 5%картофеля wacko ). Но наверное в длительных поездках (охота, выставки, испытания) данные корма являются неплохим заменителем натуральной пищи.
 
ghostДата: Четверг, 25 Января 07, 09:49 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Валера, У меня примерно такое же отношение к сухим кормам,как у тебя,хотя я после нагрузок добавляю сухой корм 1-2 дня.(т.е дополнительная порция к ежедневной) Кострома,своих собак кормит исключительно сух.кормом с кифиром(он об этом писал) интересно его заключение.

Добавлено (2007-01-25, 9:49 Am)
---------------------------------------------
Валера, У меня примерно такое же отношение к сухим кормам,как у тебя,хотя я после нагрузок добавляю сухой корм 1-2 дня.(т.е дополнительная порция к ежедневной) Кострома,своих собак кормит исключительно сух.кормом с кифиром(он об этом писал) интересно его заключение.

 
petrovich7581Дата: Четверг, 25 Января 07, 10:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
[Валера],Я когдато работал на мясокомбинате и у нас производители сухого корма скупали просроченную продукцию.Туда шли копчености,сосиски,колбаса,и остатки мяса а туда добавляют и специи и нитрит и сою и др.добавки.Так что я не очень уверен в сбалансированности этих кормов которые производят у нас.А своей выжловке я даю сухой корм в виде поощрения и всё.Он ей конечно нравится.запах отменный.

Это Сергей из Климовска
 
ВалераДата: Четверг, 25 Января 07, 11:53 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
При кормлении сухим кормом собаке необходима чистая вода интересно а снег ее заменит ведь сейчас вода застывает за 15минут.
Quote (petrovich7581)
Он ей конечно нравится.запах отменный.

Правильно именно по запаху собака и определяет привлекательность пищи.
 
КостромаДата: Четверг, 25 Января 07, 12:14 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот я не люблю готовить отдельно для собак,тем более кашу варить,она прилипает постоянно. И для тунеядцев придумали сухой корм. Как я рад этому. На счёт снега отвечу: пробовал носить воду в мороз,но собака не пьёт её. Поэтому в морозы обязательно Труниле даю литр молока с кормом. И стараюсь кормить не постоянно сух паем,а всё из дома тащу. Жена сварила супа кастрюлю, смотрю вчера на этот суп,там его ещё половина,да с мясом. Думаю: "Как замутить его для Труни?" Сыну говорю : плов будешь?" говорит - Да. Ну я готовлю плов,все наелись. Я собираюсь к собаке и всё из холодильника ей выгружаю и суп и картошку,и каши ну вобщем с моей семьёй собачке жить можно не на одних сух.кормах. Мне Мешка на 2 месяца почти хватат. А для поездок на охоту( я имею ввиду не на один день) он не заменим. А развитие на сух. кормах собака получает нормальное. с этим трудно поспорить.
 
МишаняДата: Четверг, 25 Января 07, 13:02 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Кострома,
Quote (Кострома)
А развитие на сух. кормах собака получает нормальное. с этим трудно поспорить.

А никто, никогда не интересовался лабораторными данными по реальному составу сухих кормов, сырье и технологиях изготовления?...

 
ВалераДата: Четверг, 25 Января 07, 13:37 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кострома)
И стараюсь кормить не постоянно сух паем

Читал перечень причин неприятного запаха изо рта у собак:
Кариес, печень ... и т.д. и одна из причин кормление только сухими кормами. Поэтому Саша правильно что ставка не только на сух. паек.
У меня знакомый ветеринар про некоторые корма сразу говорит что это отрава (хотя по составу вроде все красиво мясо, овощи и т.д.), а некоторые говорит можно использовать но именно в случаех когда нет возможности приготовить натуральную еду.
Мы с женой как то, когда были студентами, перешли на супы быстрого приготовления (сессия времени мало) так вот у нас через неделю цвет кожи стал бледный и болезненного оттенка, после чего с бичпакетами завязали и перешли на нормальную пищу и все нормализовалось. Так вот я к чему корма бывают разного качества (Магги или пища космонавтов), но хороший корм стоит очень хороших денег за которые можно обеспечить собаке рацион высочайшего класса. А корм (только хорошего качества) для дальних поездок.
 
КостромаДата: Четверг, 25 Января 07, 13:43 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Мишаня, А ты поинтересуйся сначала составом того,чем кормят сейчас людей. А потом о качестве собачьего корма поговорим. А про развитие я сказал так потому что уже 3 года кормлю собак этой " едой"
Давайте ещё на форум привлечём торговых представителей фирмы Педи... И они нам расскажут о "правильном кормлении" Каждый кормит тем ,чем может и считает нужным. А например не считаю нужным кормить собаку сырым мясом каждый день. а кто то кормит. И поверте результат не впечатляет. Это я говорю о конкретном человеке
у нас в области. Он мне наложил пакет того чем он своих собак кормит,но оказалось ,что моему этого не нужно. , Он два дня потаскал этот кусок и я его через забор выкинул. он с ним играет. А крупные кости грызёт с удовольствием.
 
ВалераДата: Четверг, 25 Января 07, 13:56 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кострома)
Давайте ещё на форум привлечём торговых представителей фирмы Педи...

Саша, я этого очень боялся, поэтому специально названия не называл, а тема меня заинтересовала потому как О.М. Богодяж сказала что собаки выращенные и питающиеся на сухих (хороших сухих) кормах отличаются нестомчивостью. А такое возможно только при правильном развитии, что в свою очередь немыслимо без правильного кормления.


Сообщение отредактировал Валера - Четверг, 25 Января 07, 14:13
 
НиколайДата: Четверг, 25 Января 07, 14:47 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Валера,
А ты не смотрел сколько стоят те корма, которыми О.М.Богодяж кормит. У нас они очень дорого стоят. Я покупаю своим собачкам "Педегри" и в принципе им доволен, но все же в основном стараюсь кормить овсянкой. Думаю при разумном чередовании хуже не будет. Да, пробовал давать еще " Чаппи".....извините, но это д...о редкое, толку никакого....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ВалераДата: Четверг, 25 Января 07, 15:20 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Николай, нехотел я переходить на определенные сорта ну раз уж коснулось то именно про Педигри мне сказали (люди которые только на сух. пайках держат собак) что корм состоит из одних концерогенов.
 
ДэнДата: Четверг, 25 Января 07, 15:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Пробовао брать с собой на охоту сухие корма, вроде не плохие, судя по составу и цене, но собаки от них нос воротили, а предпочитали лучше по буханке черного хлеба, и знакомые ветеринары не советовали на этих кормах держать собак, а так давать изредка для разнообразия пищи. Но у каждого свое мнение, а главное опыт ......

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
КостромаДата: Четверг, 25 Января 07, 16:25 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Видите какое у всех разное мнение. Так что давайте тему закроем. Каждый говорит о своёми никто не переспорит. Пока действительно "знающие" люди не вмешались. Валера, разницы очень большой нет. А если хочешь убедиться то возьми 3 щенка и вырасти одного на Самом дорогом корме,а другого попробуй кормить самым дешевым. а третьего вообще кошачьим сухим кормом. И никакой разницы я думаю не будет.
 
МишаняДата: Четверг, 25 Января 07, 16:57 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Кострома,
Quote (Кострома)
Мишаня, А ты поинтересуйся сначала составом того,чем кормят сейчас людей.

Саша. А я всего то вопрос задал... Задал потому, что среди нас есть спецы-биологи-заводчики, которые, возможно, интересовались этим вопросом, потому что это им точно знать не помешало бы... Ну если хочешь отвечу на твой. Да., интересуюсь тем, что покупаю для семьи. Не на лаб. уровне, кончно, но мне ценника чаще хватает. Стараюсь брать то что не требует замешивания, хотя случается, от этого не убежать. Знаю, что мясо импортное хуже нашей колбасы, хотя её делают из того же мяса... поэтому... впрочем, не об этом хотел. Я ничего не имею против сух.кормов, но как Валера уже говорил, кормов не ниже премиум класса и не всех производителей и соответственной возрасной группе и состоянию собаки ит. ид., рекламой заниматься тоже не буду, хотя может кому то лучше и подсказать, мы в этой теме слава Богу пока без сетевиков. Но эти корма по цене действительно дороже, чем кормить натуральной хорошей пищей (конечно я имею в виду, в первую очередь, хорошее мясо), а потому не думаю, что для собаки лучше сухие корма. Своих собачек эстонок я прикармливал сухими, но только на выезде и только хорошими, да и то они морду воротили. Молодых не стал комить сухими и надеюсь, что для них использование ограничится разумными пределами, т.е. только когда в долгом выезде и нет возможности сварить кусок мяса и натереть овощей... Опять же, не каждой собаке это подходит. Вот моей молодой я знаю точно, что нельзя и, думаю она не одна такая. А ты проверял своего. Может ему тоже нельзя? Тьфу три раза... Рекомендую каждому проверить своих собак, прежде, чем начинать кормить регулярно сух. кормом...

Добавлено (2007-01-25, 4:53 Pm)
---------------------------------------------
Кострома,
Quote (Кострома)
А если хочешь убедиться то возьми 3 щенка и вырасти одного на Самом дорогом корме,а другого попробуй кормить самым дешевым. а третьего вообще кошачьим сухим кормом. И никакой разницы я думаю не будет.

Будет - не будет... совет хороший, но сам ты им не воспользуешься...
Вот при таких рассуждениях, как у тебя, как раз и вмешиваются "специалисты". Ты правильно говоришь, что лучше вообще не говорить, если не знаешь. Но на каждый роток... biggrin , а потом... почему бы и не обсудить свой или чей то, опыт и не попробовать дать оценку или сделать предположение... за язык никто не тянет, но и рот не затыкают. Главное нет пока тут Ирин... А как появятся, можно и прикрыть... либо тему, либо Ирину biggrin smile

Добавлено (2007-01-25, 4:57 Pm)
---------------------------------------------
а то, что мнения разные, это то и хорошо... а чё тут обсуждать, кады все ЗА... или все ПРОТИВ... вот тогда точно можно и закрыть...

Сообщение отредактировал Мишаня - Четверг, 25 Января 07, 16:54
 
OxotnukДата: Пятница, 26 Января 07, 10:38 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
хочу поделится своим опытом. у меня выжлец Атас ,возраст 9 лет. раньше ездил по деревням скупал коровок, кормил мясом с кашей ,добавлял витаминов. атас работал мах до 2 часов дня., потом ходил за мной, если был подъем зайца участвовал в гоне но отставал. это лучшая моя собака и мне было обидно что я не могу его использовать весь день.встретил в лесу охотника с таксой, разговорились он посоветовал мне кормить собак только премиумом, решил попробовать. Результат: Атас может гонять 3 дня подряд, изменился вид собак, стали холенные, раньше после сезона одни кожа да кости, а сейчас более менее внешний вид. Рекорд работы собаки: Дунай 5 летний - 6 дней подряд!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак сухим кормом
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: