Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 19:27


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак сухим кормом
Кормление собак сухим кормом
dima333Дата: Суббота, 03 Мая 08, 20:25 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Валерий, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ВалерийДата: Суббота, 03 Мая 08, 21:48 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Тахир,уже нервы не выдерживают, уже не один год пытаемся ей что то внушить,доказать - безполезно, критику принял и исправил...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Суббота, 03 Мая 08, 23:41 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Yana)
С ваших каш типа с мясом собаки заворачиваются-сегодня ветврачи ночью сеттера оперировали с там вот кормленим-хорошо у нас люди отзывчивые к утру бы умер....

Яна, сеттер порода завозная, как и лабрадоры им до наших гончих как до Китая раком - наших хоть кормом, хоть нормальной едой корми - ни тебе аллергии, ни заворотов кишок об этом сто лет писали - "к пище и содержанию не прихотливы", сеттера посади в будку зиму проживет?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ПолковникДата: Воскресенье, 04 Мая 08, 07:07 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий,приветствую! Предлогаю сделать для Яны отдельную тему и назвать болтавня или как сделать из собаки алканбенса.Просто труд который просматривался на сайте начинает засорятся.А сухой корм-это химия,где добовляются вкусовые добавки.Самая хорошая кухня-это русская,различные натуральные супы,каши,и тд.Собака тоже это понимает и хочет.

Анатолий
 
SNIP64Дата: Понедельник, 05 Мая 08, 23:49 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю ,что сравнение между сухим кормом и варенкой можно сравнивать только по результату.
Посты в ввиде доширак больше эмоцианальны чем конкретны,мы корм переводим на наше личное восприятие(очеловеченное)
Часто не набор микроэлемтов в корме ,а их сбалансированночсть восприятие и возможность усвояемости при наличии другого решает проблему обЪема и ложного чуства(накормил гончую до" отвала".).
Я за сухой корм с прикормкой варенки
пусть даже корм буджетный его можно компенсировать добавки мяса и витамин.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
GajnutДата: Среда, 07 Мая 08, 20:02 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Ууу!Я против,Андрей Леонидович.Гипоавитаминоз поправить на много легче чем гипер.это же как мороженое с селёдкой!тогда уж чистый сухач.

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
СанычДата: Суббота, 12 Июля 08, 17:43 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Вырастил ягда на Педигри.Результат-лудьший кобель в помете.Очень очень понравилось.Меня подвинули к этому друзья которые занимаются легавыми и служебными собаками.У них это давно практикуется .Эти корма не с Луны к нам свалились,их разрабатывают целые институты и не из РФ.Я не думаю что в цивилизованных странах для своих будут лажу гнать,это во первых ,а во фторых,у этих производителей существует очень серьезная конкуренция.А конкуренцыя как мы знаем порождает качество предложения товаров.Вся феничка в том,что надо внимательно читать инструкцию хотябы на упаковке, ни в коем случае нельзя комбинировать сухой корм с баландой - которой мы кормим собак.Весь цывилизованный мир кормит собак сухим кормом.И на каждой упаковке есть инт.адрес через который можно зайти на сайт производителя и узнать все необходимое.В России изобрели сбалансированные корма только для коров,свиней, кроликов ну может еще и кур.

У меня лично пять гончих на содержании ,для меня дорого кормить сухим кормом.Я делаю так,в кастрюлю с баландой добавляю измельченный Педигри(как витамин.доб.) и не в коем случае не даю в сухом виде.Вобщем или тольно баланда или сухой корм.А точто говорят наши мною УВАЖАЕМЫЕ ветиринары-это каменный век.
Здоровье питомца конечно зависит от качества корма,конечно лудьше кормить кормами премиум класса,но не у каждого на него хватит средств.Лично я не вижу в этом катастрофы во первых многие мои знакомые кормят простыми кормами тольно не нашего РФ производства и их питомцы процветают и у нас у людей есть пример.Например в нашых магазинах мы покупаем колбасы молочные продукты да даже хлеб которые не кому не секрет уже в пищу употреблять очень вредно
не говорю уж об алкогольных напитках.И ни кто от этого не умер.

 
лесДата: Суббота, 14 Декабря 13, 15:54 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Моя история. Лет пять назад повелся на красивые рекламы и начал кормить своего выжлеца трех осеней  сух.кормом. Все было путем, кормить удобно,шерсть выглядит хорошо , только вот гадят они с него часто. Ну это хрен с ним. Прошел год , вижу чего то с выжлецом не так , грустный ,не работает и не жрет. Через день рвать его стало и смотрю помочиться хочет но не может.Я его в клинику хорошую по отзывам знакомого , оказалось песок в мочевом пузыре. Ну врачи катетор ввели ему,  прибором каким то начали пузырь промывать, рентгены всякие делать. Короче спасли. Уколы прописали и т.д. Я спрашиваю у них че такое? Почему? Может от сухого корма? Мнутся чего то и не договаривают. Потом все таки сказали, что не тем кормом пользуюсь, и давай мне другой впаривать. Я уши развесил и давай продолжать сухим кормить , который врачи прописали. И через полгода еще хуже! Я в эту же клинику. Все то же делают но не помогает нихрена, говорят операция нужна, а после операции неизвестно можно будет или нет выжлеца физически напрягать. Плюнул я , на сворку его и пошел из клиники, думаю будь что будет, пристрелю если что, чтобы не мучился. Когда выходил меня одна врач догнала и бумажку с рецептом на уколы дала, попробуйте говорит . Короче я перестал сушняком кормить и уколы эти собаке по 6 штук в день начал делать.Через неделю оклемался  выжлец  и на обычной каше еще 4 года гонял , пока волки не вмешались. Вот такие дела. Вывод я сделал, что рабочая гочая и сухой корм не совместимы.

Сергей , Лен.обл.
 
viktor1060Дата: Суббота, 14 Декабря 13, 17:46 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата лес ()
Вывод я сделал, что рабочая гочая и сухой корм не совместимы.
На сухом корме - собаки больше 7-ми лет не живут. (это мне по секрету сказали)


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
DmitryДата: Воскресенье, 15 Декабря 13, 22:02 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 3
Статус: Offline
Всю жизнь кормлю сухим и мясом, старшим по 8 9 лет, живут и работают. Фоксам по 10, те кроме сухого ничего не видят, тож все нормально. На одну ну двух сверить не проблема, а когда их 8 не наваришся.

Московская область г.Люберцы +79166754742

Сообщение отредактировал Dmitry - Воскресенье, 15 Декабря 13, 22:04
 
проохотникДата: Воскресенье, 15 Декабря 13, 22:48 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Dmitry ()
а когда их 8 не наваришся.

Дмитрий,а когда еще и свиней 8 шт а то и больше,как варят? Конечно сухой корм удобно,купил готовое и все. В сухом корме химии полно,да и на подделку можно наткнуться. Вот тот кто Вити сказал,что до 7 лет собаки доживают и все,подделку наверное ели, от нее и печень отвалиться. Крупяная молотая каша,самое то, с добавлением сырого мяса.


31
 
tahiiДата: Понедельник, 16 Декабря 13, 00:19 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
В сухом корме химии полно
ГМО из которого состоят сухие корма то же не лучше химии и еще неизвестно что за потомство будет через несколько поколений у собак которые сидят на ГМ продуктах. Читал что крупные заводчики собак из европы несмотря на дороговизну натуральных кормов отдают предпочтение именно им или совмещают сухие корма с натуральными.


Мансур
 
ZagriaДата: Понедельник, 16 Декабря 13, 01:32 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата tahii ()
именно им или совмещают сухие корма с натуральными.


Примерно с 2000г только так и кормлю...сухие корма заменяют кашу, и добавляю мясо или рыбу- это взрослым.
Щенкам в размоченный сухой корм добавляю так же мясо и рыбу + молоко, яйца, сыр-все домашнее+ беру(в человеческой :) ) аптеке кальция глюконат и комплексные детские витамины...почему в "человеческой"?- счтаю что там все таки контроль за качеством построже...ну и после смены зубов можно раз-два в неделю побалывать сырой "сахарной" косточкой :)
Дмитрий правильно написал- когда собак больше двух- не наваришься...конечно в деревне привыкли держать хозяйство- но это образ жизни...сам родился и вырос в сельской местности, но сейчас не готов фермерствовать....можно конечно поручить кормежку постороннему человеку, но гончие- это не коровы или свиньи, во первых- неготов доверить постороннему составление рациона, во вторых- собаки только того воспринимают за "вожака" или хозяина- из чьих рук получают корм...кто их поощряет или наказывает...только так возникает контакт с собакой...стая....
Кому как, но лично для меня сухие(качественные) корма - благодать Божия !!! примерно за 15л ни одного негативного момента от их использования не заметил !!!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Понедельник, 16 Декабря 13, 01:48 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
РС в конце января появятся щенки - четвертое поколение выкормленное на сухих кормах...посмотрим будут ли там "мутанты" biggrin )))))

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ДуханинДата: Понедельник, 16 Декабря 13, 10:01 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне поставляли по 40 мешков сухого корма ежемесячно года 4-5, ни одна собака, было до 60, не болела чем-то связанным с кормом. Корм называется "ТРАПЕЗА", в те времена принадлежала фирма Швейцарцам с российским персоналом, распологался на тверском мелькомбинате, я им писал ежемесячные отчеты по всей серии кормов от щенячьих до для жирных собак. Просили фото самых толстых собак, говорят, что все русские считают, что если толстый, значит здоровый, а где их взять толстых когда собаки всегда в поле. В состав кормов входили в основном крупы, жир и различные запаховые вытяжки и витаминные добавки. Сухой корм значительно удобней по сравнению с давленым овсом (геркулесом) и мясом, хотя у меня была своя плющелка для овсяной крупы.
Трапеза из Твери, по-моему, переехала и принадлежит русским. Но я продолжаю кормить трапезой, добавляю молоко, мясо и что бог подаст.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак сухим кормом
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: