Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 00:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак сухим кормом
Кормление собак сухим кормом
nikДата: Среда, 28 Февраля 07, 23:07 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Чью лошадь забивать будем...? smile
 
АндрюхаДата: Четверг, 01 Марта 07, 06:54 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Предлагаю у Яны ,их там вроде много .может даже ТАБУН... biggrin
 
ВалераДата: Четверг, 01 Марта 07, 07:52 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Изверги! biggrin Лишьбы забить копытных? biggrin (шучю, извините если обидел) А если серьезно выжлеца держали зиму на конине (жеребенка мертворожденного покупали) так выжлец очень рад был! А сейчас конина очень дорогая (деликатес) своим бобикам покупал но они не оценили, видимо к говядине больше привыкли.
 
YanaДата: Суббота, 03 Марта 07, 21:50 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





А чего это вы на лошадок переключились в кормлении сухим кормом?
"Роял Канин"-это название фирмы,завод в подмосковье...
Я всё же предпочитаю натуральную пищу\дешевле и питательнее,но без витаминов не обойтись\,сушняк даю он насыпается в миску и собачки кушают если очень хочется.

Добавлено (2007-03-03, 9:44 Pm)
---------------------------------------------
Конечко мсожет после сушняка, только правильно подбери
румянец!!! Водичку!!!

Добавлено (2007-03-03, 9:50 Pm)
---------------------------------------------
wacko

 
ЦыганДата: Понедельник, 05 Марта 07, 10:44 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Yana)
Кому не по корману "ПРО ПЛАН", можно посоветовать "ДОГ ЧАУ" для активных собак,
он подходит для собак живущих на улице...можно щенячкой кормить до 2х лет.
"ПЕДИГРИ" до 2х лет для щенколв крупных пород, потом для собак крупных пород, либо для взрослых-мясное ассорти, говядина или курица.
"РОЯЛ КАНИН"- для щенков крупных пород,для взрослых крупных пород ,для охотнчьих собак...
"ХИЛЛС" \довольно дорогой профессиональный корм- мы его не ели, много индивидуальной непереносимости\.
Корма всёже надо подбирать под свою собаку и желательно не прыгать к корма на корм, а то можно получить букет заболеваний\ аллергия, проблемы с пищеварением,
гастрит и пр.\

Я не понял чего-то? Что? Опять реклама пошла? Яночка, Вам что? Доплачивают за рекламу?...Подозрительно все это. Хорошая вещь в рекламе не нуждается. Ведь никому не придет в голову рекламировать говядину или свинину...все и так знают что это такое.... И еще: Вдумайтесь господа, откуда берется почечно-каменная болезнь, диабет, гнилостные поражения челюстей и зубов у собак регулярно потребляющих Рояльговнин и пр. комбикорм низкого пошиба?


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Понедельник, 05 Марта 07, 10:45
 
fedДата: Понедельник, 05 Марта 07, 13:18 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот нам уже 8 мес., а моя Баста стала плохо есть сушку, ни с того, ни с сего! Просто резко уменьшила свою суточную норму более чем на половину. И это уже недели три. Хотя, взвешивание (делаю каждый месяц постоянно) показало прирост массы тела на 800 гр. Когда даю корм, ест неохото, сидит и смотрит на меня молча и выпрашивает другую пищу. Я есс-но не даю со стола, но когда подкладываю к корму натуралку (мясо, лапы куриные, селедку) всё это съедает, а корм поклюет и все. Если раньше ела с кефиром за милую душу, то сейчас - нивкакую. Что делать? Думаю либо корм другой подбирать, либо нафиг всё послать и перевести на натуралку, как кормил предыдущую собаку. Что скажете? cool
 
ЦыганДата: Понедельник, 05 Марта 07, 13:25 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
fed, Хочешь собаку угробить, продолжай кормить сухими кормами...Неужели маленькой собачке трудно сварить мясо с кашей?

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ТатаДата: Понедельник, 05 Марта 07, 13:25 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





fed, я за натуралку, есс-но! За правильную натурлку. Ваша собака сама выбрала, видимо, что ей НУЖНО. А, может, и что НЕ НУЖНО. Знаете же, как качественность колбасы проверяют: "если кошка не ест, значит - г.."
 
fedДата: Понедельник, 05 Марта 07, 14:13 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Цыган)
fed, Хочешь собаку угробить, продолжай кормить сухими кормами...Неужели маленькой собачке трудно сварить мясо с кашей?

Зачем так категорично? Есть много примеров выращивания и долгой здоровой жизни собак на сушке. На счет каши - не трудно, а мясо - полезнее давать сырым. Что я и делаю как деликатес по выходным после походов в леса. cool

Quote (Тата)
Ваша собака сама выбрала, видимо, что ей НУЖНО. А, может, и что НЕ НУЖНО. Знаете же, как качественность колбасы проверяют: "если кошка не ест, значит - г.."

Может Вы и правы. Но называть корм по 1300 за 7,5 кг. "Г..." - неверно. Просто какждая собака - индивидуальный организм и что одной хорошо, то другой может быть плохо. cool

 
АндрюхаДата: Понедельник, 05 Марта 07, 14:45 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Когда я споросил знакомого ветеринара о кормежке сухим кормом...Меня спросили сразу" А буду ли я всю жизнь питаться консервами?" вот тоже самое и собака...Как выход в некоторых ситуациях вижу смысл временно кормить сухими кормами ,остальное время натуральными...
 
fedДата: Понедельник, 05 Марта 07, 15:11 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Cпасибо за совет, Андрюха! cool
 
ЦыганДата: Понедельник, 05 Марта 07, 15:18 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
fed,
Quote (fed)
Зачем так категорично? Есть много примеров выращивания и долгой здоровой жизни собак на сушке. На счет каши - не трудно, а мясо - полезнее давать сырым. Что я и делаю как деликатес по выходным после походов в леса.

Ну, вообщем-то я и не ожидал услышать от тебя иное...конечно, слова рекламы забивают голову и не дают мыслить, порой. Но, каждому свое...корми. Мне все равно. Попробуйка прожить на гамбургерах, хотдогах и пр. хуе...е. Дело твое. Не хочу тебя разочаровывать, но как-бы тебе не пришлось горько пожалеть о кормлении собаки сырым мясом...не дай Бог, конечно. Просто ты еще не сталкивался с той страшной проблемой...которая возникает в результате кормления сырым мясом и сухими кормами. Пока тебе везет...пусть и дальше также везет.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
стасяДата: Понедельник, 05 Марта 07, 15:23 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Цыган)
но как-бы тебе не пришлось горько пожалеть о кормлении собаки сырым мясом...не дай Бог, конечно

А чем вредно сырое мясо?!

 
fedДата: Понедельник, 05 Марта 07, 15:34 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Цыган)
Ну, вообщем-то я и не ожидал услышать от тебя иное...конечно, слова рекламы забивают голову и не дают мыслить, порой. Но, каждому свое...корми. Мне все равно. Попробуйка прожить на гамбургерах, хотдогах и пр. хуе...е. Дело твое. Не хочу тебя разочаровывать, но как-бы тебе не пришлось горько пожалеть о кормлении собаки сырым мясом...не дай Бог, конечно. Просто ты еще не сталкивался с той страшной проблемой...которая возникает в результате кормления сырым мясом и сухими кормами. Пока тебе везет...пусть и дальше также везет.

А при чем тут слова рекламы? Где Вы видели рекламу корма "Belcando"? Надо видеть границу между дешевым и дорогим кормом. Хот-доги и гамбургеры - из области дешевых кормов! По поводу кормления сырым мясом: в течение тысячелетий в процессе одомашнивания собака в значительной степени приблизилась в своих потребностях к пище хозяина. Но мы должны помнить, что собака, несмотря на свою приспособленность к привычкам людей, по развитию и функциям органов пищеварения все же осталась верной своим диким предкам. Ее развитые, хищные челюсти требуют длительной работы, они не предназначены для манной каши и сладостей. Относительно короткий кишечник собаки не приспособлен к тому, чтобы переваривать в больших количествах растительную пищу. Ей необходимо мясо. Переваривание мяса в желудке собаки происходит легче и быстрее, чем у других домашних животных. Поэтому мясо должно быть основой кормовых смесей собак. Сырое мясо полезнее для собаки, чем вареное. И меня интересует то-же вопрос, что и Стасю. Чем вредно сырое мясо? cool
 
ЦыганДата: Понедельник, 05 Марта 07, 15:52 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Да, Алексей...мне все равно дорогой это корм или дешевый...не в этом дело. Я просто высказал свою точку зрения... И если ты доверяешь коммерсантам жизнь и здоровье своей собаки...то флаг тебе в руки. Лично я предпочитаю кормить тем, что приготовлю сам...и не надеюсь на псевдочестность деляг.
А насчет сырого мяса я промолчу...ибо умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих...Вообще пожалел, что заикнулся об этом...кормите и не переживайте ни о чем.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак сухим кормом
Поиск: