Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 18:29


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак сухим кормом
Кормление собак сухим кормом
YanaДата: Среда, 31 Января 07, 21:13 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Глистов гоняю вовремя 2-3 раза в год,применяю препарат празител, Щенкам давала поливеркан-сахарные кубики. За этим я слежу. Здесь что-то другое. Подруга посоветовала сдать полностью все анализы. Не могу поймать что-бы набрать мочу.
А вообще сахарный диабет подозревают с этим и связаны перепады с аппетитом и резким похуданием. У моей английской коккерши был диабет в старости,но протекал в другой форме.
Кстати fed мясо она практически не ест, даже лучшие мясные кусочки мелко резаные.
Мясо для собак беру у подруги,ей возят из деревни очень недорого 15руб\кг. Я подсчитала 30-40 кг на 3 собаки в месяц.
Вот сегодня Юта погрызла хрящей,а кашу есть не стала. Ну я бы поняла разгрузочные
дни,но маклаки торчат...
 
wleviДата: Среда, 31 Января 07, 22:36 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Высскажу своё мнение.
Мне в своё время поднадоело постоянно готовить собакам пищу и я примерно две недели кормил сухим кормом выжлеца и спаниеля. У выжлеца началась такая мокнущая экзема, что я его еле вылечил, у спаниеля тоже были пару плешивен.
Если давал сухой корм раз в неделю, то было всё нормально.
И второе, как-то на состязаниях Пермяков В.И. покормил с утра свою элитную выжловку, потом вечером весь ичертыхался, что покормил сухим кормом перед испытаниями. Результат был такой, как будто покормил селёдкой.
Так что, коллеги, делайте выводы.

Добавлено (2007-01-31, 10:25 Pm)
---------------------------------------------
Прочитал рецепт кормления "с точки зрения биохимика". Всё сказанное очень красиво, но на практике так не получается. Неужели кто-то выкинет сахарную кость после приготовления супа? Курицы сейчас в основном продают бройлерные, а их кости можно самому разжевать, поэтому кости цыплёнка бройлера постоянно отдаю собакам. По поводу сырой морской рыбы. Ветеринарами и в литературе сказано, что сырую морскую рыбу можно давать собакам. Покупаю потасу и даю в сыром виде, пока собаки не наедятся, в сырой морской рыбе весь комплекс минералов. Если не доели колбасу, копчёности или сосиски после праздника всё это достаётся собакам. Приехав с охоты обнаруживаю, что ничего не приготвлено собакам, достаю мороженые мясные обрезки и кормлю собак. Собаки это звери, а звери в лесу зимой едят мороженую падаль. Всё это делается эпизодически и вреда собаке не принесут.

Добавлено (2007-01-31, 10:36 Pm)
---------------------------------------------
И по поводу "мяса за 15 рублей из деревни".
Купил месяц назад телёнка, умершего после родов. Никогда столько мяса не давал собаке (варю конечно минут 15). Раньше постоянно готовил из говяжьих обрезков с жирком. Замечаю, что у выжлеца одни маклаки да рёбра торчат, хотя особенно на охоте не перегружался. Мне знакомые сказали, что не стоит покупать молочных телят, в них нет ничего полезного.

 
fedДата: Четверг, 01 Февраля 07, 10:59 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (wlevi)
...я примерно две недели кормил сухим кормом выжлеца и спаниеля. У выжлеца началась такая мокнущая экзема, что я его еле вылечил, у спаниеля тоже были пару плешивен.
Если давал сухой корм раз в неделю, то было всё нормально.
И второе, как-то на состязаниях Пермяков В.И. покормил с утра свою элитную выжловку, потом вечером весь ичертыхался, что покормил сухим кормом перед испытаниями. Результат был такой, как будто покормил селёдкой. ....
.....Собаки это звери, а звери в лесу зимой едят мороженую падаль. Всё это делается эпизодически и вреда собаке не принесут....

1) А если не сложно, что за корм был?
2) Вы ни разу не видели, как и из чего деляется колбаса? Я думаю, если бы видели, то не то что собаке - сами перестали есть!
3) Да, собаки могут сожрать всё, но это не значит, что все полезно! И есть разница между собакой, веками жившей у человека и тем-же волком диким!
 
КССДата: Четверг, 01 Февраля 07, 13:05 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yana)
Глистов гоняю вовремя 2-3 раза в год,применяю препарат празител, Щенкам давала поливеркан-сахарные кубики. За этим я слежу. Здесь что-то другое. Подруга посоветовала сдать полностью все анализы. Не могу поймать что-бы набрать мочу.
А вообще сахарный диабет подозревают с этим и связаны перепады с аппетитом и резким похуданием. У моей английской коккерши был диабет в старости,но протекал в другой форме.
Кстати fed мясо она практически не ест, даже лучшие мясные кусочки мелко резаные.
Мясо для собак беру у подруги,ей возят из деревни очень недорого 15руб\кг. Я подсчитала 30-40 кг на 3 собаки в месяц.
Вот сегодня Юта погрызла хрящей,а кашу есть не стала. Ну я бы поняла разгрузочные
дни,но маклаки торчат...

Срочно к ветеринару!


Сергей
 
YanaДата: Четверг, 01 Февраля 07, 17:37 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





В мясе я разбираюсь т.к. сама разделывала туши в деревне. Это говядина. Попадалась и свинина - я её отдала бездомным псам- так и так выроют на помойке.
Результат анализов ещё не забрала. Пойду на занятия в понедельник узнаю.
 
wleviДата: Четверг, 01 Февраля 07, 20:54 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Из чего варёная колбаса делается прекрасно знаю: мясо 3-го сорта, пашина, обрезки и 40-70% сои, а далее разные добавки. Да, признаю, кормил нашим кормом: Трапезой и Чаппи. Может быть зарубежный корм более качественный и выбор есть, и разница между ним и нашим кормом, как между колбасой 3-го сорта и сервелатом, но не вижу смысла тратить на него бабки. Лучше за эти деньги купить на рынке натуральные мясные продукты. Так вот, когда мой выжлец, болел экземой, знаете чем я его вылечивал? Вначале я побежал к ветеренару, он навыписывал разных лекарств, прописал диету. Потом снова всё повторилось и лучшим лекарством оказались мясные говяжьи обрезки за 15-20 руб в сыром виде. Через две недели экзема проходит, а потом собака доходит до выстовочной кондиции.
 
YanaДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 20:53 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





"PRO PLAN" для активных собак. Правда сейчас едим с лососем и рисом для щенков+
натуралка(говяжья обрезь с геркулесом).
Прикрепления: 15579928.jpg (122.2 Kb)
 
АндрюхаДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 21:06 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Вот если еще нагоняет и родословную нормальную выправит вообще цены собачке не будет...
 
МишаняДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 21:10 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Yana,
Quote (Yana)
"PRO PLAN" для активных собак. Правда сейчас едим с лососем и рисом для щенков+
натуралка(говяжья обрезь с геркулесом).

А вы вот так и кушаете активно вместе с собачкой? Ну обрезь там с лососятиной? Проплан? Вкусно? А вы теперь у нас регулярно будете Проплан проплангандировать? А на фоте это вы? Мне вот особенно понравился ваш диплом (степень только не видно и звание), я себе такую жа нарисую... у меня есть способности к рисованию документов... особенно дипломов... Ну желаю счастья вам...

 
YanaДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 21:29 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Это Данка выиграла конкурс от "Комсомолки" -"Самая замечательная собака г.Томска
2006".Мы не ожидали победы,а приятно.
А вообще спасибо на добром слове, буду заниматься дальше.
А Данька толстовата стала-срезала ей пайку.
Аппетит-это очень важный показатель.Теперь слегка похудеем.
 
АндрюхаДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 21:32 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Худеть конечно лучше в поле ,а не от количества заданного корма...
 
ВалераДата: Понедельник, 12 Февраля 07, 15:05 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Нынче купили большую морозильную камеру. Вот я и хочу летом заняться заготовками. На комбайне протереть овощи и сделать быструю заморозку, так же заморозить мелкие куски мяса. Надеюсь это мне поможет экономить время. Потом только залил горячим бульеном, добавил каши и добавил сушеной крапивки (веники ранним летом насушил).
 
СергейДата: Среда, 14 Февраля 07, 02:29 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно не пользовался, но приходилось ещё до дефолта. Покупал 15 килограмовый мешок ПЕДИ-ГРИПАЛ. Навыезд т.е. охота, состязания и тд. брал сухой, очень удобно, только обязательно должна быть вода,а дома добовлял в овсянку когда варил, навар, зелень. Какие корма делают сейчас незнаю, но по разговора сечас в сухих кормах одни злаки

Выжловка мать и сын выжлец
Водили зверя и гудел весь лес
 
YanaДата: Суббота, 24 Февраля 07, 16:21 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





СТАНДАРТНЫЕ КОРМА.
Эта категория включает корма, отвечающие основным,а не специфическим потребностям собаки. Они необходимы только для поддержания организма. В некоторых случаях их перевариваемость может быть хорошей(80%) и аппетитность удовлетворительной.
ПИТАТЕЛЬНЫЕ КОРМА.
(иногда называемые premium)
Это высокая гамма готовых кормов, предназначенных для специфических нужд собаки и разработанных с учётом веса, размера, возраста и уровня активности собак.
Отвечая критериям высокой степени перевариваемости(80-87%),они обеспечивают оптимальное покрытиеспецифических кормовых потребностей и очень аппетитны.
Их производят из продуктов высокогокачества,и они требуют хорошего знания технологического процесса. Корма помещены в специальные упаковки и подвергаются воздействию естественных консервантов. Это обеспечивает стабильность кормового продукта.
ДИЕТИЧЕСКИЕ КОРМА, УЛУЧШАЮЩИЕ ЗДОРОВЬЕ.
Предписание и\или продажа у ветеринарного врача этих гамм готовых кормовых продуктов позволяет проводить профилактику и лечение таких заболеваний,как ожирение, сахарный диабет, хроническая диарея и почечная недостаточность. Они обладают повышенной аппетитностью (помогают животным,страдающим серьёзными заболеваниями),разной степенью усвояемости; назначаются избирательно, в зависимости от вида заболевания, могут предупредить развитие некоторых заболеваний и повысить эфективность лечения.

Добавлено (2007-02-24, 4:21 Pm)
---------------------------------------------
Кому не по корману "ПРО ПЛАН", можно посоветовать "ДОГ ЧАУ" для активных собак,
он подходит для собак живущих на улице...можно щенячкой кормить до 2х лет.
"ПЕДИГРИ" до 2х лет для щенколв крупных пород, потом для собак крупных пород, либо для взрослых-мясное ассорти, говядина или курица.
"РОЯЛ КАНИН"- для щенков крупных пород,для взрослых крупных пород ,для охотнчьих собак...
"ХИЛЛС" \довольно дорогой профессиональный корм- мы его не ели, много индивидуальной непереносимости\.
Корма всёже надо подбирать под свою собаку и желательно не прыгать к корма на корм, а то можно получить букет заболеваний\ аллергия, проблемы с пищеварением,
гастрит и пр.\

 
СергейДата: Среда, 28 Февраля 07, 22:49 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
В начале 80-х мне довелось быть в гостях у старйшего и звестного гончатника нашей страны Б.В. Дмитриева. Много рассказывал. Коснулось и кормёжки. Всю жизнь он держал стаю. Летом кормил отрубями смешанными с кровью, зимой в охотничий сезон. овсянка и забивали лошадь.

Выжловка мать и сын выжлец
Водили зверя и гудел весь лес
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак сухим кормом
Поиск: