Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 16:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Приметы и суеверия гончатников (ваши наблюдения и мнения)
Приметы и суеверия гончатников
HelenaДата: Среда, 07 Марта 12, 14:23 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
В таких случаях я использую обыкновенную булавку большего размера, которую прикалываю на нательное бельё ближе к сердцу. Головка булавки должна быть направлена вниз. Булавку никто не должен видеть. И ещё ношу с собой небольшую иконку Семистрельной Божьей матери (у неё 7 стрел), помогает от злых людей.

Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край


Сообщение отредактировал Helena - Среда, 07 Марта 12, 14:26
 
проохотникДата: Среда, 07 Марта 12, 17:38 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Анологично было и у моих знакомых. Соседка с нижнего этажа всегда рано утром, еще в темноте выходила выгуливать свою "шавку". И со слов моих знакомых, они жили в одном доме, только в разных подъездах, как только они перед охотой встретят ее, знай, день пропал.

Да это любую бабу если встретишь хоть 60 лет а хоть 40. И независимо от того нервотрепка она или путьняя. Я в таких случаях стараюсь на них не обращать внимания отвожу от них свой взгляд. А оказии на охоте встречаються ладно с пустыми руками с охоты идешь. А бывает что и в сапоги понабираешь или по пояс провалишься в канаву. Батя у меня очень сильно верит в эту примету. Я еще могу сомневаться.


31
 
проохотникДата: Среда, 07 Марта 12, 17:47 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Helena)
В таких случаях я использую обыкновенную булавку большего размера, которую прикалываю на нательное бельё ближе к сердцу.

Лена а вы что боитесь старых бабок? Вы же тоже женщина у вас дух то один . И он должен как то сопутствовать удачи. Ладно мы мужики от баб своих на охоте отдыхаем. А они нам еще и на дороге с утра попадаються. Некоторые встают и бегом из дома что бы жена и слова в след не сказала лишнего.


31
 
HelenaДата: Среда, 07 Марта 12, 18:11 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Некоторые встают и бегом из дома что бы жена и слова в след не сказала лишнего.


Мой супруг не успевает, я уже в машине...


Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
проохотникДата: Среда, 07 Марта 12, 18:16 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Helena)
Мой супруг не успевает, я уже в машине...

И на охоте наверное все звери в первую очередь на тебя бегут а не на него


31
 
Shrek04Дата: Среда, 07 Марта 12, 18:24 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Да это любую бабу если встретишь хоть 60 лет а хоть 40.

biggrin а в 20 ?
Аналогично было и у моего друга. Соседка с нижнего этажа всегда поздно вечером выходила выгуливать своего пекинеса. И со слов моего друга, он жил там до утра wacko , как только они перед охотой встретятся , знай день охоты пропал то проспит или на пеньке уснёт biggrin ЧЕРТОВЩИНА какая.А как расписались во все на охоту ездить перестал wacko


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
HelenaДата: Среда, 07 Марта 12, 18:33 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (проохотник)
И на охоте наверное все звери в первую очередь на тебя бегут а не на него


По началу было так, а сейчас одинаково....


Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
проохотникДата: Среда, 07 Марта 12, 18:54 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
а в 20 ?

А в 20 лучьше с собой забрать в загон. Шутка конечно. Мужики хоть верте а хоть нет а расскажу то что мне рассказали на охотничьем отдыхе ребята. У меня есть друг я приобретал у него как то щенка в Нижегородской обл. Но к сожалению эта собачка погибла в 9 месяцев от клещей. Отдал голос но работы я его так и не увидел. А дружба осталась у меня с этим парнем. Езжу на уток с ним, на открытие отдыхаем. И как то я вместе с этим другом и его компанией поехали в Нижегородские леса с его выжловкой ( матерью моего щенка который помер от клеща) на зайца. У этой компании в глугом лесу есть землянка с буржукой и лежаком для сна человек на 7-8. Стол крытый возле землянки, что бы кушать и по рюмашечки бабахнуть. Тут же сварена из уголков печечка что бы говить шулемку и другую пищю. Короче побывал не на охоте а в сказке. Дня два и две ночи мы там провели. Отдых обалденный. Воздух чистейший лесной. Никаких примесей в нем нет. Был бы гончаком сам бы гонял.
И вот сидим за столом а парень из этой компании рассказывает. Как то позапрошлым годом они были уже отдыхали на этом месте. Но только на охоту один из парней прихватили с собой как раз вот такую 20 летнюю. Для веселья. Вот кто веселился с этой охотницей потом в диспансер обращался с проблемами. Так что если по дороге на охоту встретишь бабу 40-60 лет жди не удачи. А если в 20 лет да еще и с собой прихватить,то жди беды.


31
 
NikolayДата: Среда, 07 Марта 12, 19:11 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Добавлю о старушках . Лет 20 назад жила у нас в подъезде , идёш с рыбалки или охоты - попал на глаза неделю удачи не будет. Привёз я щенка ЛКФ , начал к улице приучать . Выношу а старая в подъезде сидит. Какая собачка баская - говорит . Первый раз вынес , опустил на землю , отвёл взгляд, слышу - хлоп .Под ноги глянул щенок лежит не дышит рядом бутылка пустая . Откачал щенка четыре месяца лечил но пришлось убрать.
 
проохотникДата: Среда, 07 Марта 12, 19:35 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Два случая как у меня померли собаки и связано это с бабками а может обстоятельства но слова их свою роль в ихней смерти сыграли. Первый случай это с борзыми было давно, но и сейчас помню как плакал по кобелю.. Выехал я на велосипеде с тремя собаками на прогулку. Идет мне на встречю по тропинке алкоголичка местная и говорит ох какие собаки красивые аж три штуки. И один кобель начинает болеть не с того не с чего. Какая то вялость появилась у него резвости азарта нет. Я подумал что может глисты. Был малым не соображал. Нужно было лучьше на ветстанцию свозить. А я ему сам дал от глистов порошка как сейчас помню "Нильферм" помоему немецкий. Могу с названием чють ошибаться но что то вроде этого. И видимо к болезне не понятной я его еще и притравил передозировкой. И помер мой кобель. А второй уже гончий с которым на аваторе. Прошлым августом. Думаю свожу на пруд искупаю пусть побегают. А идти через деревню. Взял и молодого за одно. И сидят бабы на скамейке штук пять. Языками чешут. И одна говорит. О какие собаки ты куда их повел. купать говорю. И хоть верте хоть нет выжлец этот у меня на утро помер. Это конечно что-то. Повез на вскрытие. Сказали спазм кишечника врожденный. Но он и был с мальству у меня с плохим апетитом. Но дожил до 6 лет. То-ли бабки. то-ли совпадения с ихними словами. Но в зглаз я верю. И наверное чють суеверный человек.

31
 
ЛексДата: Среда, 07 Марта 12, 19:39 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
А вот еще примета. Если барометр показывает низкое давление,а на горизонте облака и какая то бабка из лесу спешит воротиться домой,а вы забыли дома плащ - значит точно быть дождю smile
 
NikolayДата: Среда, 07 Марта 12, 19:47 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Две недели назад поехал на дачу. Прихожу в гараж в кармане денег нет, вернулся нашол . Заехал в магазин купил водопроводный кран , отъехал вспомнил сдачу не взял , вернулся забрал .50 км проехал нормально ,лечь бы диван давить , понесло меня за дровами .Прицеп напилил , оратно еду ,замотало прицеп и положил он машину набок слегка только дверки помял . smile
 
проохотникДата: Среда, 07 Марта 12, 19:51 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
В баб чаще нечистый дух вселяеться и они сами потом превращаються в ведьм. И начинают заниматься нечистыми делами. Колдовством да наговорами. Глазят да портят все на свете. С мужыками че такого не случаеться. Вся нечистая сила вокруг баб замешана.

31
 
ФанатДата: Среда, 07 Марта 12, 20:33 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (проохотник)
В баб чаще нечистый дух вселяеться и они сами потом превращаються в ведьм. И начинают заниматься нечистыми делами. Колдовством да наговорами. Глазят да портят все на свете. С мужыками че такого не случаеться. Вся нечистая сила вокруг баб замешана.


проохотник, Игорь, ну ты уже и впрямь на нашу прекрасную половину наехал, да еще накануне такого праздника, 8 марта smile .
Как говорится:-"Во все года, во все века, четвертый тост за мужика, мужчина царь, мужчина бог, но все равно у женских ног"!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Среда, 07 Марта 12, 20:33
 
проохотникДата: Среда, 07 Марта 12, 20:48 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Игорь, ну ты уже и впрямь на нашу прекрасную половину наехал, да еще накануне такого праздника, 8 марта

Я же не говорю что все поголовно бабы занимаються не чистыми делами. Но еть такие. Вот это к ним относиться. А есть такая прекрасная половина которая не понятно на что похожа с перепоя. Да детей своих новорожденных выбрасывают да убивают. Какие это женщины??? Зверье такого не делает а сохраняет свой помет. Хотя у него нет разума. Но инстинкт сильнее разума. А наши эти женщины если можно их так назвать. Теряют головы и ум порой свой вместе с ней. Вот тебе и женщины. А есть женщины. Прекрасные, умные, а главное понимающие нас мужчин и которые не желают не кому зла. Вот таких прекрасных с праздником весны и что бы не только 8 марта о них вспоминали но и чаще.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Приметы и суеверия гончатников (ваши наблюдения и мнения)
Поиск: