Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 15:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Приметы и суеверия гончатников (ваши наблюдения и мнения)
Приметы и суеверия гончатников
HelenaДата: Среда, 07 Марта 12, 20:54 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Вот кто веселился с этой охотницей потом в диспансер обращался с проблемами.

Это элементарное половое бескультурье...

Quote (проохотник)
В баб чаще нечистый дух вселяеться и они сами потом превращаються в ведьм.

Ведьма-ведьмак, колдунья-колдун, маг - ? Так что 3:2 в пользу мужчин!


Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
проохотникДата: Среда, 07 Марта 12, 21:12 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Helena)
Ведьма-ведьмак, колдунья-колдун, маг - ? Так что 3:2 в пользу мужчин!

Но все приметы нехорошие с бабами связаны а с мужиками наоборот только хорошее. Если мужик на старый новый год первым зайдет в дом ( в гости). то весь год будет удачливым. А если баба то наоборот не удачю жди в году. И я всегда жду в гости в новом году что бы мужик пришел первым в гости а никая нибуть баба.


31
 
HelenaДата: Среда, 07 Марта 12, 21:36 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (проохотник)
А есть такая прекрасная половина которая не понятно на что похожа с перепоя


Похожа на зеркальное отражение мужской половины..

Вежливый человек должен относиться к любой незнакомой женщине, так же как к жене только в десять раз вежливее. А Вы всё бабы да бабы! Тема про женщин и мужчин стара как мир, здесь нет победителей и никогда не будет!


Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
blisnezДата: Среда, 07 Марта 12, 21:52 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа охотники, как увидели плохие приметы сразу одежду одевайте шиворот на выворот, шапку задом наперед и ступайте с богом на охоту. biggrin

Удмуртия
 
ВалерийДата: Среда, 07 Марта 12, 23:05 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Начитался примет и суеверий, как анекдотов наслушался....живот болит.... biggrin lol

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Shrek04Дата: Среда, 07 Марта 12, 23:33 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Helena)
Так что 3:2
Елена 3:3 biggrin
Quote (Валерий)
.живот болит

up


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
BarsaДата: Четверг, 08 Марта 12, 15:03 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень интересная тема..

Не знаю правда или нет, но в детстве мы всегда верили если заяц бежит и сказать громко ТПРУУу(как лошадь остонавливаги) он остановится.., но мы всегда забывали и мазали..ходили без собак , а зайцы с лежки неслись очень быстро и неожиданно...


Курганская обл.
 
саратовецДата: Воскресенье, 08 Апреля 12, 17:02 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам я в приметы не верю,считаю,что всему есть своё логическое объяснение.Хотя мой товарищ и друг по охоте верит в некоторые.Если ему кто-то перед выходом на охоту пожелает удачи или скажет"счастливо",всё развернётся и пойдёт домой и никакие уговоры не помогут.Или кто- то спросит "куда едете",результат тот-же,идёт домой....Цирк,да и только.
 
BarsaДата: Воскресенье, 08 Апреля 12, 18:34 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (саратовец)
Сам я в приметы не верю,считаю,что всему есть своё логическое объяснение


А вот какое логическое обьяснение может быть ...на весенней охоте (примета была не повезет вроде)...друг не поверил..высадил подсадную..прилетает селезень на15 метров ..он мажет по сидячему и тот улетает( в другой раз он из 10 выстрелов попал бы10) ..после этого собираемся и домой пошли..благо были не далеко от дома , на второй день нормально стрелял...может совпадение , а может примета сработала...но мы не расстроились...смазал и смазал ..


Курганская обл.
 
саратовецДата: Воскресенье, 08 Апреля 12, 20:35 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Объяснение простое,почти всегда,при выходе зверя,в ВАШЕМ случае подлёт селезня,человек испытывает мандраж,волнуется,спешит,отсюда и досадные промахи.И похоже такие случаи бывали у каждого охотника.
 
BarsaДата: Понедельник, 09 Апреля 12, 18:06 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (саратовец)
Объяснение простое,почти всегда,при выходе зверя,в ВАШЕМ случае подлёт селезня,человек испытывает мандраж,волнуется,спешит,отсюда и досадные промахи.


Какой мандраж по сидячему..? Он ни дилетант..просто попали на встречу "пустые ведра"...вот и не повезло...Это мы так подумали....


Курганская обл.
 
ФанатДата: Понедельник, 16 Апреля 12, 13:57 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (саратовец)
Сам я в приметы не верю,считаю,что всему есть своё логическое объяснение.Хотя мой товарищ и друг по охоте верит в некоторые.


Quote (Barsa)
А вот какое логическое обьяснение может быть ...на весенней охоте (примета была не повезет вроде)...друг не поверил..высадил подсадную..прилетает селезень на15 метров ..он мажет по сидячему и тот улетает( в другой раз он из 10 выстрелов попал бы10) ..после этого собираемся и домой пошли..благо были не далеко от дома , на второй день нормально стрелял...может совпадение , а может примета сработала...но мы не расстроились...смазал и смазал ..


Верить или нет в приметы- это дело каждого. Я лично и сам стараюсь не верить, но иногда это просто не получается.
Хочу рассказать я один случай, а Вы сами решайте, случайность, совпадение, случай, а может и совсем другое......
Около 10 лет назад, случился у меня в охотничьей практики глухой период. Возможно он бывает у всех, ходишь на охоту, собачки вроде и зверя поднимают, но все не то. То не там стал, то по хмызу прошел, то с патроном что-то, то смажешь, короче все не то, не получалось у меня довольно продолжительное время(уже не помню точно сколько, может с месяц) ничего добыть. У моих двух друзей тоже самое. А у одного моего знакомого, он часто в то время охотился с нами, что не выход, то удача! Лиса, заяц и в том же духе. Вот в один из таких дней ему опять повезло, а мы снова пустые. Уже после обеда собираемся домой ехать, а он говорит, поеду сегодня снова в одну деревню ......., там вечером поп приходит парится, я как с ним попарюсь в бане, обязательно везет. Все конечно посмеялись, но вечером все же решил я с друзьями и нашими отцами туда съездить, тем более парилка там ух какая. Значит выехали мы туда попарились, помылись, уже и сил нет, а попа все нет. Отцы наши уже одеваются и с нас смеются, подкалывают. И тут заходит настоятель местной церкви и в парилку. Мы втроем естественно за ним. Он париться и мы уже ели сидим, дышать нечем, уже по несколько раз до этого заходили в парилку. Попросил он нас веничком его попарить, мы уже по очереди отхлестали его smile , еще несколько раз с ним в парилку заходили, мучались, но терпели smile (сейчас уже все вспоминаю с улыбкой).
На следующий день, в воскресенье, один мой друг поехал сам на охоту, говорит поброжу до обеда по полям (так как собак у него не было), а там дела дома есть. А мы с другом и нашими родителями поехали в лес. Подымают с утра наши собачки лиса и по прямой в соседний лес угоняют. Уже ближе к обеду слышу я, как издали нарастает гон, все по дороге растянулись, а я думаю и становиться не буду, где стоял в густом хмызу, там и присел на корточки. А гон все ближе и ближе. Вскоре вижу прямо на меня в лоб зайчишка мелькает, я даже ружье с плеча не снимаю-показалось, что слишком маленький - листопадничек! Подбежал он ко мне метров на 10, и резко обратно от меня. Тут я его уже разглядел, не такой он и маленький, как сразу показалось. Резко срываю с плеча ружье и навскидку по мелькавшему в кустах косому стреляю. До него уже было метров 40, кусты очень густые, стрелял впопыхах, поэтому я лично сильно сомневался, что попал. Но каково же было мое удивление, когда подойдя к тому месту, где я стрелял по зайцу, я увидел его лежащим на листве! Дождавшись собак, отрезал им по пазанку и собаки ушли дальше в поиск. Пока я паковал в рюкзак зайку, тут слышу я в болоте метров 400 от меня гон собак и почти сразу дуплет. Подхожу туда, а друг в руках крупного лисовина держит! Постояли пообщались, немного утихли эмоции, решил я позвонить третьему другу(оговорюсь тут что зверь на него идет, но у него со зрением проблемы, часто мажет, а навскидку стрелять тогда еще не научился, только в охотники вступил). Звоню и говорю ну, как дела, а он мне радостно говорит:"Иду по полю, слышу вдалеке гон, вижу заяц мчит, а за ним два гончака. Заяц на колхозной ферме намастерил, и прямиком к лесу. А собаки не разобрались с его хитростью, бросили след и обратно убежали, откуда пригнали зайца. Я тогда беру бинокль, и за косым смотрю, а он до леса не добежа и в кустики 100 на 50 метров прыгнул. Я обошел и стал между лесом и кустами, минут через 20 из них косой выскакивает и не спеша в лес, прямо на меня. Я сдуплетил, заяц на месте упал.
До настоящего времени мы бывает заезжаем в ту баню, паримся в ней с настоятелем местной церкви, подружились с ним, общаемся, хороший он человек. Рассказали ему все, а он смеется, говорит ну Вы ребята даете biggrin , это все ерунда. Однако заложилось у нас в голове, а вдруг....... biggrin biggrin biggrin .


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Понедельник, 16 Апреля 12, 14:03
 
NikolayДата: Понедельник, 16 Апреля 12, 18:37 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Я в компании младшнький. Старшему 84. В коллективе этом я уже больше 20 лет. Как то после охоты сидим , расслабляемся . Василич говорит- раньше пересплю со своей - весь день на охоте везёт shy .Прицепились мы к нему . Приходит утром к машине , Спрашиваем - бабушку погладил biggrin . Иди -говорим по
радей за общество , сколько надо ждать будем biggrin
Есть подозрение ,пошаливает наш Василич т.к. последние годы большинство зайца им бито. biggrin


Сообщение отредактировал Nikolay - Понедельник, 16 Апреля 12, 20:01
 
BarsaДата: Понедельник, 16 Апреля 12, 20:29 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
Есть подозрение ,пошаливает наш Василич т.к. последние годы большинство зайца им бито.


А у нас был случай..приехали к другу в деревню..собрали компанию и поехали лицензию на косулю" закрывать" весть день охотились..бесполезно...
решили подшутить над самым "молодым" , а ему уже за 70 с хвостиком...

Говорим наверное ты виноват .."нагрешил" вот косули и разбежались , а он на полном серьезе .."да нет, холодно было , а идти пешком в соседнию деревню(10км) не захотелось"


Курганская обл.
 
HelenaДата: Вторник, 17 Апреля 12, 07:19 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Занятные истории! От знакомых слышала такую байку. В одной деревне жил дед с бабкой, жили нормально в любви и согласии. Но дед был ещё тот ходок, и чтобы бабуля его не просекла, он к подруге ходил задом наперёд. Выйдет из дома и специально по снегу топает, чтобы следы были видны как будто он пошёл по делам. Из поля видимости выйдет и задним ходом по своим следам к подруге и заскочет. Ну скажите, чем не заяц!

Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Приметы и суеверия гончатников (ваши наблюдения и мнения)
Поиск: