Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 06:46


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Приметы и суеверия гончатников (ваши наблюдения и мнения)
Приметы и суеверия гончатников
HelenaДата: Вторник, 15 Октября 13, 08:36 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Классная идея! На ТВ есть "Разрушители пословиц", а у нас будет "Разрушители примет и суеверий"!!!

Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
LevinДата: Вторник, 15 Октября 13, 10:48 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Shrek04 ()
Добрый день,скоро 17 число, может кто отпишется о результатах охоты в данный день, если погода позволит.

17 апреля 1983 года у нас с моей женой Еленой была свадьба.Мы с ней совершенно разные люди:для меня природа и гончие-это ВСЁ,для неё ВСЁ-это социум,школа.Но я не представляю себе другую женщину на её месте.За 30 лет совместной жизни нисколько друг - другу не надоели,а даже наоборот,
"... с годами всё становится дороже-
Твой взгляд,улыбка, нежные слова.
Становимся взрослее,суше,строже.
Но как и в юности кружится голова."
Уже порой чувствуем,думаем и говорим одинаково.Для меня 17 счастливое число.Очень хорошая была в тот день охота.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 15 Октября 13, 10:53
 
LevinДата: Вторник, 15 Октября 13, 11:21 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Что касаемо даты именно 17 октября,то у нас в Воронежской обл.охота на зайца и лисицу открывается только 26 октября.Завидую Вам,хотя в нагонке ещё лучше,чем на охоте-ружьё с собой таскать не надо и зверюшки все ещё живы.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 15 Октября 13, 11:24
 
Шельма13Дата: Четверг, 17 Октября 13, 11:26 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Сегодня сработали две собаки на.  Испытаниях дипломы 3 и 1 степени.Так что можно ходить в лес смело,леший только поможет!!! smile

Только с уважением.........
 
LevinДата: Четверг, 17 Октября 13, 15:25 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Сегодня 17 октября.Заехал в 11.00 в общество купить путёвку,ведь 26 октября открытие сезона.Передо мной в очереди ровно полохотника,т.е.ему путёвку уже дооформляли.Вся прцедура с моими путёвками заняла 5 минут,но за мной народ что называется повалил.Видимо леший буйствует в этот день не для всех или в городе другие поверья.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
LevinДата: Четверг, 17 Октября 13, 15:32 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Саратовцам на Вятке 17 октября тоже улыбается удача. Поздравляю с несомненным успехом,три гончие получили дипломы.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
майорДата: Четверг, 17 Октября 13, 19:11 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день форумчане, сегодня был на охоте, а охота у нас открыта с 07 октября, и вот удача - добыл зайца русака и лису. Так что "леший" обошел меня стороной. С ув. майор.
 
BarsaДата: Четверг, 17 Октября 13, 19:16 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Были вчера на охоте (у нас открытие с 15 окт) и что вы думали...
удача отвернулась....0 добычи...было 5 коротких работ вот и все успехи...
сели обедать... и  я нашёл причину(хотя никто не поверил...но все же wink )..один вареные яйца взял на охоту..."охотничью колбаску" ..(говорят рыбакам не рекомендуется брать рыбу на рыбалку и тд biggrin ) а второй утром выбрился ..., что весь день "блестел" ..наверное вся живность сразу уходила по прямой...


Курганская обл.
 
skamanxДата: Четверг, 17 Октября 13, 19:43 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня 3 охотника, 5 собак. Добыто 2 зайца

Тюмень
 
проохотникДата: Среда, 06 Августа 14, 16:24 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Юра (охотник67) ты пишешь люди собак не показывают. Ты знаешь где-то это и правильно. Есть глазливые люди,такой взгляд у них suspect страшный. Поглядят и собака сдохнет хорошая или пропадет. Хоть верте а хоть нет такое бывает и я верю в этот сглаз. Сам отцу сказал, когда меня нет собак не показывай не знакомым людям,бог его знает чего они высматривают, может уваровать хотят. Есть такие люди могут зайти и без хозяина собак посмотреть как так и надо,как в своем дворе. Я если приезжал и хозяина нет дома,то разварачиваюсь и домой собак не смотрю,хоть жена и говорит да гляньте на собак. Собаки это собственность и хозяин сам решит кого к этой собственности подпускать.
У меня так одну собаку сглазили и через 5-ть дней с дохла,отвез закопал и сидел ревел как ребенок над её могилой и сейчас это помню.Выехал я и по деревни с борзыми тремя на велосипеде помню. Поехал они за мной бегут когда они были у меня и бабки сидели на скамейке и одна бабка сидит и говорит ОХ и собаки у тебя красивые аж три штуки и один сдох сразу и не болел ни чем и думаю от сглаза.Хороший кобель был молодой перспективный по кличке Сокол,зайцев ловил уже. Был ещё случай мать рассказывала с петухом. С курами жил петух здоровый и красивый и зашла одна баба к матери, увидела петуха и давай хвалить его,какой хороший да красивый и сдох этот петух у матери,куры без петуха остались и мать горевала. Так что всем подряд собак не льзя показывать,люди все разные.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 06 Августа 14, 16:27
 
охотник67Дата: Среда, 06 Августа 14, 22:18 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
проохотник, Игорь не пойму я тебя , вроде взрослый человек . Наверно крещеный , такую ересь говоришь . По светски это ограниченность , по христиански ересь и мракобесие  . Язычество. Украсть конечно люди могут , оговорить или правду не приятную сказать , тоже .А вот сглаз smile

Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 06 Августа 14, 23:14
 
проохотникДата: Четверг, 07 Августа 14, 01:20 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Игорь не пойму я тебя , вроде взрослый человек . Наверно крещеный , такую ересь говоришь .

Крещеный и грех большой перед богом верить в разные с глазы и порчи. Но как пропадет у тебя лучшая собака после гостей не доброжелательных, потом задумаешься и может поверишь в это дело.
Был еще один случай со щенком РПГ, 2 мес.щенку было. Друг покупал его в 90-х у Грекова В.П. фото его я тут выкладывал этого выжлеца Рогдай звали. Вот этот Рогдай в два месяца чуть не помер. Перестал есть и всё,шатался ходил. Друг его взял и к бабке повез с глаз выводить,есть такая бабуля в селе и порчи и с глазы снимает. Вообщем она читала молитву над водой святой, свечки подпаливала и спички которыми свечки поджигала в воду бросала святую. Эти спички потонули в воде на дно банки и она сказала с глаз вышел и правда щенок на поправку пошел сразу. Ну ты наверное представляешь, спички не утонут в воде просто так. Это правда,хотя может сказкой показаться кому либо. Взрослый не взрослый а задумаешься над этим.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 07 Августа 14, 01:23
 
проохотникДата: Четверг, 20 Августа 15, 20:51 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Игорь, ну ты просто точно подобрал себе аватар.

Валерий ну а что делать, когда случаются какие нибудь неприятные случаи с собаками, то начинаешь задумываться откуда это всё берется uhm . Могут наговорить,позавидовать если что понравилось и сглазить я в это верю. Бывает люди спрашивают сколько ты собак держишь, у меня от такого вопроса на душе не спокойно, не знаю что ответить, скажишь сколько, точно одна пропадёт после этого. Говорю не много держу или говорю что не считал, так мне спокойней. Ну и к незнакомым людям нужно относиться осторожно, кто его знает какие у них интересы к собакам. Кому-то посмотреть,что-то вынюхать а потом украсть,люди все разные, можно всё что угодно от них ожидать.


31
 
ВалерийДата: Четверг, 20 Августа 15, 21:43 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь, все так, но ты для своих лет, на мой взгляд, палку немного перегибаешь. Каждому свое, я не осуждаю.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
саратовецДата: Четверг, 20 Августа 15, 22:50 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Могут наговорить,позавидовать если что понравилось и сглазить я в это верю.
Если в полночь на убывающую луну подойти к зеркалу,держа в одной руке две зажжёные свечи,а в другой землю с кладбища,кожу жабы и хвост крысы,то в отражении можно увидеть ПРИДУРКА,который отстал от жизни лет на триста!!! Игорь без обид,но лично меня смех берёт,когда люди верят во всякую херню.Если у тебя такая большая мнительность и вера в суеверия,сходи в церковь,поговори с батюшкой,он тебе всё по полочкам разложит.А лучше махни 150,лучше 200,когда всякая фигня будет в голову залазить,отпустит сразу.И как ты такой суеверный собираешься в Киров,там же народу уйма,кто то что то скажет и ты что в депрессию впадёшь или будешь кадилом собак окуривать biggrin .


Сообщение отредактировал саратовец - Четверг, 20 Августа 15, 22:54
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Приметы и суеверия гончатников (ваши наблюдения и мнения)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: