Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 09:42


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Приметы и суеверия гончатников (ваши наблюдения и мнения)
Приметы и суеверия гончатников
ТатаДата: Понедельник, 04 Сентября 06, 14:09 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Игорь, ты не переживай! Насколько мне известно, охота на зайца еще закрыта? Знаешь, и у моего мужа вот уж который год так выходит - собачки начинают работать только тогда, когда все законности соблюдены. Как знают прям! Уверена, и тебе на открытие "карта попрет"! Вот увидишь!
 
ИгорьДата: Понедельник, 04 Сентября 06, 14:41 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Тата, мне кажется Лужков вмешался. В Москве день города, облака гоняли, а ведь "косому" необъяснили, он-то по своему чувствует перемену погоды. Думает должен пойти дождь, а не идет, что-то не так надо зашкериться подальше. И не вставать!

Добавлено (2006-09-04, 2:41 Pm)
---------------------------------------------
Погоди, Татьян, охота на зайца закрыта, а нагонка-то разрешена, у меня и путевка есть.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
НиколайДата: Вторник, 05 Сентября 06, 10:06 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
На улице дождь льет как из ведра, делать нечего, решил перечитать Аксакова...Вот какие общие дурные приметы он выделяет...
1. "Встречи с людьми недоброжелательными, но большей части имеющими будто бы дурной глаз, с людьми насмешливыми(озорниками), вообще с женщинами и в особенности с старухами. Выходя на какую бы то ни было охоту, охотник внимательно смотрит вперед и завидя недобрую встречу, сворачивает с дороги и сделает обход стороною или переждет......
2. Встреча с пустыми телегами или дровнями не предвещает также успешной охоты, тогда как, напротив. полный воз хлеба, сена, соломы или чего бы то ни было считается добрым предзнамением.
3. Крик ворона, филина или совы. если охотник услышит его идя на охоту, не предвещает успеха.
4. Если кто-нибудь скажет охотнику. идущему стрелять: "Принеси крылышко", зверолову -" Принеси шерстки или хвостик" , а рыбаку "Принеси рыбьей чешуйки", то охотник считает, что охота его в этот день не будет удачна....
Для противодействия дурным встречам и предзнаменованиям считается верным средством: охотнику искупаться, собаку выкупать, а ястреба вспрыснуть водой.
5. Есть еще примета у некоторых рыбаков с удочкою, что в ведро. куда предполагается сажать свою добычу. не должно наливать воды до тех пор. покуда не выудиться первая рыба...
6. Дробины или картечи, вынутые из тела убитой птицы или зверя, имеют в глазах охотников большую важность; они кладут такие дробины или картечи, по одной, в новые заряды и считают. что такой заряд не может пролететь мимо.
7. Почти все охотники имеют примету, что если первый выстрел будет промах, если первая рыба сорвется с удочки или ястреб не поймает первой птицы, то вся охота будет неуспешна."


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ВалераДата: Пятница, 08 Сентября 06, 08:23 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
В деревне одна бабка сказала охотнику "Если волк собаку задавил, то три года эту породу не бери, не приживуться" Насколько верна не знаю, но после того как моего выжлеца волк задавил следующие мои три собаки тоже погибли.
 
ВалераДата: Вторник, 24 Октября 06, 06:51 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
В суботу обнаружили новую примету. Если решили переехать на машине 200 метров и лень искать ружейный чехол под рюкзаками, то вас оштрафуют на 500 руб. за провоз незачехленного оружия! biggrin

Добавлено (2006-10-24, 6:51 Am)
---------------------------------------------
Так что ребят зачехляйтесь почаще!

 
ЦыганДата: Среда, 01 Ноября 06, 15:56 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
СергейДата: Понедельник, 12 Марта 07, 01:08 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, стоит попить чайку и всё становится на свои места. И ещё, если фарт пошёл не останавливайся. А насчет грешить или не грешить, а если женщина просит, а потом её можеш и не встретить?

Выжловка мать и сын выжлец
Водили зверя и гудел весь лес
 
СергейДата: Пятница, 23 Марта 07, 11:52 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ещё такая примета, её ещё покойный Пашков С.М. говорил: " Нельзя отдавать или продавать собаку со своим поводком или ошейником, потом не заведёш".
Со мной так было, помучался.

Добавлено (2007-03-23, 11:52 Am)
---------------------------------------------
Подойдя к добытому зверю надо посмотреть на него пнуть ногой, и сказать:" не тот."


Выжловка мать и сын выжлец
Водили зверя и гудел весь лес
 
ЦыганДата: Пятница, 23 Марта 07, 11:55 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Взрослые, вроде, люди...а прям как дети. В приметы верите...Неужель так охота загонять себя в эти языческие рамки? Жизнь гораздо прекрасней, когда не зависишь от примет и всяких сраных гороскопов...

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
PatrolДата: Суббота, 03 Марта 12, 20:30 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Если рано утром вас остановил инспектор то охоты не будет.... tongue

Николай. Владимирович.
 
ПАНДата: Суббота, 03 Марта 12, 20:47 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Нас остановили на посту за Камским мостом ехали на открытие охоты 15 сентября. Попросили показать и ружья , давай номера сверять, разрешения проверять. Но охота состоялась, гоняли в три собаки 2 рпг, рг взяли на четырёх человек по зайцу, получили истинное удовольствие. biggrin

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Суббота, 03 Марта 12, 20:48
 
NikolayДата: Суббота, 03 Марта 12, 21:02 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Верная примета . На лося охотились , не остановился я на переезде - попал на штраф . Подошол к лежащему на 23 шага и промазал wacko
 
snvДата: Суббота, 03 Марта 12, 22:38 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть ещё такая примета, её ещё покойный Пашков С.М. говорил: " Нельзя отдавать или продавать собаку со своим поводком или ошейником, потом не заведёш".
Со мной так было, помучался.

Я своего выжлеца продал с поводком и ошейником. А через год новую , молодую выжловку задрали волки. Вот и не верь после этого в приметы !
Ещё заметил, если вышел на охоту и что-то забыл и вернулся, тогда удачи не жди , и ещё что - нибудь произойдёт неприятное или с тобой или с собакой или с товарищем по охоте.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Суббота, 03 Марта 12, 22:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера , примета бабулькина страшная ! Купил новую выжловку , посмотрим.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
BarsaДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 12:58 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (snv)
Ещё заметил, если вышел на охоту и что-то забыл и вернулся, тогда удачи не жди , и ещё что - нибудь произойдёт неприятное или с тобой или с собакой или с товарищем по охоте.


+1
Поехали на зайцев..заторопился..забыл патроны...вернулся (как без патронов)..в итоге не понадобились..ни разу не выстрелил..


Курганская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Приметы и суеверия гончатников (ваши наблюдения и мнения)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: