Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 08:40


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Системы слежения за собаками в помощь к эксперту (за и против)
Системы слежения за собаками в помощь к эксперту
стасяДата: Четверг, 30 Января 14, 16:38 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
о пользе астры в экспертизе?

Да, да о ней самой, о пользе. Как эксперт! (ты, кста, когда на повышение собираешься?).
Честно говоря, кроме очевидной полезности (поиск собачек) пока только вижу перспективы альтернативного судейства. smile
 
ИгорьДата: Четверг, 30 Января 14, 16:54 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Охотнику 67 уже указали на неправильную трактовку им правил. Не думаю, что  вопрос по этому пункту правил был задан мне и Пестрикову Н.И.
То что Юра ошибочно сослался на правила, это понятно. Мне прочитался вопрос от Лекса как в этом случае  поступать, куда отслушанные минуты внести?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Четверг, 30 Января 14, 16:58 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата стася ()
Да, да о ней самой, о пользе. Как эксперт! (ты, кста, когда на повышение собираешься?).
Наверное пинков не хватает. Насть, два слова и пойду рапортичками заниматься. wacko


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалерийДата: Четверг, 30 Января 14, 17:02 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Наверное пинков не хватает
Игорь, ты вторую категорию еще не получил?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Четверг, 30 Января 14, 17:16 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Что то все "за" астру ни никаких доводов против. По моему только Дмитрий (Поводырь) предостерёг, что пользоваться этим прибором нужно с умом. Не много продолжу со своей точки зрения. В первые ближе познакомился с прибором на Московских межрайонных состязаниях весной 2009 года (д. Хлыбы, Дмитровский район). Эта шайтан - машина была у Капитонова Максима(если не ошибаюсь в имени) выставлял он свою РПГ Лиру. Во время полаза собаки , я был с ним. Прибор особо не впечатлил, потому что откровенно говоря почувствовал себя пастухом... Чуть собака задержалась, Макс - "... всё зацепилась! пойдём ближе.."
Извиняюсь, чуть позже продолжу мысль.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Четверг, 30 Января 14, 17:17 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Игорь, ты вторую категорию еще не получил?
Стыдно признаться - нет.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
поводырьДата: Четверг, 30 Января 14, 17:27 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
По моему только Дмитрий (Поводырь) предостерёг, что пользоваться этим прибором нужно с умом.
Игорь, пользоваться с умом нужно вообще,а не только навигатором.В конечном счете собака когда-нибудь подумает,что не она для нас,а мы для нее. Таких мне уже приходилось наблюдать.Они уходят куда глаза глядят,не обращая внимания на ведущего, а ошейник поощряет подобные действия.Вот об этом и предостерег.А так вещь очень нужная,кто бы спорил.ИМХО.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Четверг, 30 Января 14, 18:03 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
. В первые ближе познакомился с прибором на Московских межрайонных состязаниях весной 2009 года
Если почитать форум того времени, то почти все были против, чего только не говорили, что голоса потеряем, зверю шанса не даем и т.д. Но прошло время,  сейчас  большинство Астро приобрели и мнение изменилось


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
патриотДата: Четверг, 30 Января 14, 18:20 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Без Астры собаку из вольера к чашке не пущу biggrin А когда-то против нее высказывался.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
AlexeyДата: Четверг, 30 Января 14, 18:23 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
А я пользуюсь 320м более 2х лет ,и вижу только плюсы ,не смотря на ограниченную дальнобойность.  В нашей местности потерять собу нереально , если не заглючит прибор. С ув. А.С.
 
охотник67Дата: Четверг, 30 Января 14, 19:55 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Если почитать форум того времени, то почти все были против, чего только не говорили, что голоса потеряем, зверю шанса не даем и т.д. Но прошло время,  сейчас  большинство Астро приобрели и мнение изменилось
Подождите наступит время и споры о вреде электроошейников будут закончены  . Народ будет пользоваться Альфой , потому что это удобно, современно и эффективно . 

 Но у меня вопрос к экспертам , на собаке нет ошейника Астры . Она с гоном уходит со слуха со зверем , потом возвращается назад и ведет зверя . То время которое ее не было это скол ? Гон? Что с ним делать?
 
ЛексДата: Четверг, 30 Января 14, 19:57 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Саш, ты имел виду как комиссия поступает после этого высказывания Охотника 67 - "..
Нет конечно. Игорь мне интересно только мнение экспертов. Я просто видел отношение к астре многих экспертов и хотел услышать именно ихнее мнение.
Мое отношение ты знаешь. Я никогда не позволю эксперту повесить на свою собаку его ошейник (благо правила позволяют),а так же прописать ему свой новигатор.
Я всегда буду находиться возле эксперта и если ему нужно я скажу где находиться моя собака а он пусть направляет своих помощников в нужное направление.
Виктор здесь правильно заметил что глядя на монитор проглядишь все на свете. а результат получишь что соба пиз...ка
Нет ребята. Пользу я не отрицаю электроники. Но только в нагонках, но никак не в испытаниях, на тех условиях о которых тут говорят.
Это полный бред с помощью новигатора расценивать полаз,вязкость,чутье......ребята о чем вы говорите.А что тогда стоит квалификация эксперта?
Если признать новигатор во главе и главным помощником , то тогда через год мы должны начать разговор о том что эксперты уже не нужны а будет достаточно одного хаккера с нотом,категория у них будет расцениваться по тому как иной эксперт обращается с шайтан-машиной...ну и.т.д.
Друзья а как же традиции!!!!???? Мне так лучше вернуться к экспертизе на лошади)))
 
ТимофеевДата: Четверг, 30 Января 14, 20:22 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Нет конечно. Игорь мне интересно только мнение экспертов. Я просто видел отношение к астре многих экспертов и хотел услышать именно ихнее мнение.Мое отношение ты знаешь. Я никогда не позволю эксперту повесить на свою собаку его ошейник (благо правила позволяют),а так же прописать ему свой новигатор.
Я всегда буду находиться возле эксперта и если ему нужно я скажу где находиться моя собака а он пусть направляет своих помощников в нужное направление.
Виктор здесь правильно заметил что глядя на монитор проглядишь все на свете. а результат получишь что соба пиз...ка
Нет ребята. Пользу я не отрицаю электроники. Но только в нагонках, но никак не в испытаниях, на тех условиях о которых тут говорят.
Это полный бред с помощью новигатора расценивать полаз,вязкость,чутье......ребята о чем вы говорите.А что тогда стоит квалификация эксперта?
Если признать новигатор во главе и главным помощником , то тогда через год мы должны начать разговор о том что эксперты уже не нужны а будет достаточно одного хаккера с нотом,категория у них будет расцениваться по тому как иной эксперт обращается с шайтан-машиной...ну и.т.д.
Друзья а как же традиции!!!!???? Мне так лучше вернуться к экспертизе на лошади)))
Я вёл речь только о помощи навигатора при проведении экспертизы. Навигатор никогда не заменит опыт  эксперта и если эксперты будут расценивать работу только по показаниям навигатора, то ошибок мы не избежим. Об экспертизе только на основании показаний  электроники никто не говорит.
Думаю, что наше поколение экспертов ещё не разучилось работать без навигаторов. Надеюсь, что и будущие поколения эти навыки будут иметь.


Тимофеев А.М.
 
охотник67Дата: Четверг, 30 Января 14, 20:36 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Виктор здесь правильно заметил что глядя на монитор проглядишь все на свете. а результат получишь что соба пиз...ка Нет ребята. Пользу я не отрицаю электроники. Но только в нагонках, но никак не в испытаниях, на тех условиях о которых тут говорят.
Основная масса людей готова прописать ошейник навигатора и готовы согласиться с резюме экспертов . Если ты выставил свою собаку под экспертную комиссию то нужно принять и ее результат . Какой бы он не был огорчительный . Возможно собака в этот конкретный раз это показала , возможно эксперты ошиблись . Они не боги , я считаю не стоит спорить . Есть понятие судья всегда прав . Выставляй собаку еще под другие комиссии. И если собака чего то стоит она сама себя оправдает . А то начинается эту расценку  я запишу в родословную , эту нет . Вони много , а толку мало . Есть понятие если человек не записывает оценку полученную в ринге или на испытании , состязании. Его собаку дисквалифицируют на длительный срок . И это нормально . 
 Привожу пример я выставлял Гайду на испытаниях в Кирове за день до состязаний . Она получила 3 за верность и соответственно диплом 3 ст по з б. Я сам настоял, что бы мне записали этот диплом в родословную . По тому что из песни слов не выкинешь , тарелка упала и разбилась . Это свершившийся факт . Я не спорил с экспертами , не обижаюсь на них . Я под них выставил , они так расценили . Я обязан это уважать по определению . Ни о какой попытке не прописать ошейник или мухлевать другим способом не может быть и речи . А то что собака после за два дня получила под другими комиссиями 2 д 2ст с верностью 4 . Говорит о том , что собака в принципе не бросовая и гонять может .
 
стасяДата: Четверг, 30 Января 14, 20:46 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
охотник67
А как узнать, что Астро эксперту в помощь, а не вместо самогО эксперта?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Системы слежения за собаками в помощь к эксперту (за и против)
Поиск: