Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 06:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Системы слежения за собаками в помощь к эксперту (за и против)
Системы слежения за собаками в помощь к эксперту
sergeiДата: Вторник, 28 Января 14, 20:46 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата IVANOV ()
Ага, а я по Вашему пониманию отвергаю. Просто Все мы разные, у кого то другое отношение к этому. Уважайте мнение других и Вас поймут.


Вы к чему все это написали?


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Вторник, 28 Января 14, 21:03
 
ЛексДата: Вторник, 28 Января 14, 20:48 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
хотелось бы по этому поводу прочесть мнение экспертов. а именно пестрикова н.и. и тимофеева а.м.
 
охотник67Дата: Вторник, 28 Января 14, 20:54 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Юра, а где это в правилах написано?
Я не могу это найти  . Но я  это не раз слышал от экспертов .
 
sergeiДата: Вторник, 28 Января 14, 20:56 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну, по чему сразу экспертов? Я как участник  могу высказать свое мнение. Когда у меня комиссия отслушала собаку.

сергей
 
IVANOVДата: Вторник, 28 Января 14, 20:59 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Вы о чем???

  О использовании навигатора.


Истина где то рядом.
 
sergeiДата: Вторник, 28 Января 14, 21:05 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата IVANOV ()
Ага, а я по Вашему пониманию отвергаю. Просто Все мы разные, у кого то другое отношение к этому. Уважайте мнение других и Вас поймут.

Вы к чему это написали? Какое мнение? Чем обосновано, что навигатор это зло?


сергей
 
Слава36Дата: Вторник, 28 Января 14, 21:18 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Что бы ни говорили о навигаторе, вещь эта не заменимая.  Он очень удобен для тех кто охотится в разных местах, и если собаки очень вязкие. Сам не имея его, потерял выжлеца- ушол по касуле и все с концами, хотя возврат был отличный.Сейчас выпущены новые ошейники, очень прочные и надежные, держат батарею 56часов помоемуDS-50.  Сразу же поехал и приобрел себе  Астро с 2-мя ошейниками. Теперь выжлят буду наганивать только с навигатором.Кстати информация для тех кто хочет приобрести-если вдруг ктото из знакомых летает в штаты, там они неплохо подешевле стоят чем у нас.
 
поводырьДата: Вторник, 28 Января 14, 22:00 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Levin ()
по- моему выше речь шла о принципах применения современных технических средств при проведении испытаний и состязаний гончих,а не о намеренной нечистоплотности конкретных судей. С Уважением.
А по-моему Вы плохо прочитали пост 4 в данной теме.Там как раз четко сказано,что Сергею известны такие эксперты и вообще мне кажется Кудинов и сам сможет ответить .С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 28 Января 14, 22:05 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Наверное, стоит сказать, что после драки кулаками не машут. Нужно было оформить протест во время состязаний или испытаний. А так все голословно и не о чем.
 
Есть другие способы доказать свою правоту. Самый простой это выставиться под другую комиссию и получить то, что собака заслуживает. Если есть, что показывать, то признание придет. 
Тут ведь с чего началось? 

Цитата охотник67Есть много умников которые отказываются одевать ошейники для навигаторов . Отмазок много , но цель одна обмануть экспертов в качестве работы .

Охотник67 огулом всех, кто не особо спешит ставить своих собак под навигатор эксперта обвинил в стремлении ОБМАНУТЬ ! Я лишь возражаю, что он не прав. Владелец с экспертами на равных. Если допускать, что владельцы сплошь вруны, то чем эксперты  лучше? 
Более того, Юра парень не простой и просто так ничего не пишет. У него все ходы продуманы...
 
ВалерийДата: Вторник, 28 Января 14, 22:08 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
А по-моему Вы плохо прочитали пост 4 в данной теме.Там как раз четко сказано,что Сергею известны такие эксперты и вообще мне кажется Кудинов и сам сможет ответит
Парни не надо переходить на личности, давайте общаться в рамках этой темы!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Вторник, 28 Января 14, 22:17 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Парни не надо переходить на личности, давайте общаться в рамках этой темы!
 Извиняюсь,но неужели никому,кроме меня не интересны эксперты,как там написано "умники"/ Если нет,то умолкаю.Только поносИть людей не красиво.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 28 Января 14, 22:26 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
поводырь

  Называть фамилии экспертов??? Зачем? Поезд ушел, время всё расставило по местам. К тому же, ведь эксперты могут добросовестно заблуждаться трактуя картинку с навигатора. А уж если в основе их трактовок лежат недобросовестные мотивы, то и вовсе спорить смысла нет. Денег не вернут, диплома не дадут, люди бессовестные вообще не склонны к раскаянию и извинениям.

 

 
ВалерийДата: Вторник, 28 Января 14, 22:39 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Извиняюсь,но неужели никому,кроме меня не интересны эксперты,как там написано "умники"/
Да наверняка интересно и многим, но и не только фамилии экспертов, а главное какие страсти вокруг этого закипят. Может уже хватит страстей, не пора ли по существу говорить?
Цитата СергейКудиновв ()
Называть фамилии экспертов??? Зачем? Поезд ушел
Тем более, тогда вообще для чего все это вспоминать и писать. Да и насколько я помню Вам уже давали ответ из  числа экспертов по этому поводу.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
sergeiДата: Вторник, 28 Января 14, 22:44 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
Тут ведь с чего началось?  Цитата охотник67Есть много умников которые отказываются одевать ошейники для навигаторов . Отмазок много , но цель одна обмануть экспертов в качестве работы .

У меня вот случай в жизни был, когда был студентом. Мой друг не пошел на практическое занятие. Попросил меня сказать преподу, что его не будет. И во время моего разговора с преподавателем я обронил слово " он велел передать, что не сможет быть на занятии" На это велел преподаватель взъелся: " Ах он велел !". Короче пристал он  этому слову.
Может не нужно так к словам цепляться?? Что скажите Сергей Кудинов??


сергей
 
slava42Дата: Вторник, 28 Января 14, 22:53 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Очень правильно написана сама тема: - ........в помощь эксперту(за и против). Только не понятно, когда будет разговор по существу?????? Предлагаю обсудить всем знакомую систему слежения как инструмент в помощь или нет, согласно расцениваемых элементов работы гончих - ведь экспертная комиссия выявляет и оценивает элементы работы гончих.
При полазе - ?????????
При добычливости - ?????
При мастерстве - ???
при чутье - ?????
при вязкости -???
при голосе - ???
при ВОГ   - ???
при свальчивости -????
при ровности ног - ???
при паратости - ???
при приездке - ???
А так же (это от себя лично) - ПРОДУКТИВНОСТИ( это как меня учил наставник - эксперт,подводя итоги работы, должен исходить из общей картинки проделанной работы за определённое время) - ????
А перепалку о порядочности экспертов при использовании систем лучше отнести в другую тему.........
С уважением, Вячеслав.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Системы слежения за собаками в помощь к эксперту (за и против)
Поиск: