Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 19:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » За что пострадал Алферов М.Н. Или чужой среди своих.
За что пострадал Алферов М.Н. Или чужой среди своих.
ZagriaДата: Четверг, 18 Сентября 14, 13:15 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Пётр54Валерийохотник67,

Спасибо ! Кое что понятно...но по прошлому сезону, мне, выжлец понравился...в этом сезоне съезжу с ним пару- тройку раз, еще посмотрю...что непонятно - дней 10 назад ощенилась , от него, выжловка у товарища("моих" старых кровей) - принесла 9шт ....в течении, после рождения, 4 дней все пали...молоко у выжловки было ...
РС а как связаться с Беркутом ?! на форуме он последнее время не появляется sad черкните его телефон плиз


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Четверг, 18 Сентября 14, 13:19
 
проохотникДата: Четверг, 18 Сентября 14, 14:36 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
(охотник67) с каких это ты пор начал в родословные смотреть и брать во внимание предков???:o Удивляет это очень меня, неужели начал думать что родословные имеют значение в плем.работе. Бумаги (родословные) для тебя неделю назад ничего не значили, тебе по баробану было на них. А уже начал советы давать Славику бежать от собак Тамбовских, которые в родословных там на Сахалине. Неужели прогресс начался положительный, ну слава богу. Может дело пойдет. 
Славик если тебе (охотник67) рекомендует бежать от собак  Тамбовских бежи подальше. Один бездарь попадеться в родословной  и вся твоя плем работа пойдет кубырем. В него потомство может выскочить и унаследовать плохие черты. 
(охотник67) запомни вот это и не говори больше ни кому,особенно молодм гончатникам что в родословных не стоит копаться и замарачиватся.Такое только глупец может сказать.
Пока существовали РОДОСЛОВНЫЕ ( большими буквами тебе Юра специально выделил) с формированные идейными гончатниками, состояние породы не внушало тревоги.
Сергеев М.А. боялся и избегал неработи и в своём отсутствии он рекомендовал друзьям не в коем случае не вязать с невязкими гончими,плохими полевиками. Попади такая одна овца в породу (родословную)  и труба дело всей жизни и планам.
 


31
 
проохотникДата: Четверг, 18 Сентября 14, 15:05 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот и ответ на многие вопросы, почему большая часть гончих не может гонять зверя больше часа. На третий ели натягивают некоторые. Да потому что родословные заполонили такие гонцы пол часовые и под них правила подвели и тяжело теперь получить такую гончую, что бы гоняла с утра и до вечера,вязко и азартно.  Как в примере у Романа (Задорова) гончие гоняли раньше у Орлова А.А с утра и до темна. Мужики на работу едут а Орлов А.А стоял на обочине дороги  мальчишкой,собачка его гоняет, едут мужики назад с работы вечером той же дорогой а Орлов А.А так же стоит на обочине и гончая его так же гоняет. Вот это я понимаю собаки были.
А сейчас если подними планку в правилах, то вообще дипломов не будет.  Пешие точно упадут.


31
 
sergeiДата: Четверг, 18 Сентября 14, 20:18 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
А сейчас если подними планку в правилах, то вообще дипломов не будет.  Пешие точно упадут.

А какая сейчас планка? Куда эту планку еще поднять? Я считаю, что на состязания приезжают, в основной массе люди (участники состязаний) далеко не новички, это люди, которые понимают толк в гончих и их работе и именно, этих гончих они используют на охоте. Прежде чем выставить гончую на состязания, они ее проверят не один раз. Я не знаю, кто из принимающих участие людей в состязаниях будет держать гончую, которая не годна для охоты, которая не показывает работы.

Цитата проохотник ()
Вот и ответ на многие вопросы, почему большая часть гончих не может гонять зверя больше часа.

А что это такая за большая часть. Я хотел бы знать об этом. Клички собак, Фамилий владельцев, от куда такие данные?


сергей
 
viktor1060Дата: Четверг, 18 Сентября 14, 21:12 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Слава держался бы ты подальше от этих собак . У них фантастические голоса . но с работой там беда

И я того же мнения...

Я всё - о Полевом чемпионе... Как можно было? Вообще как рука поднялась сделать запись такую в родословной?

И всё. Желающих заиметь щенка с такими голосами - нет отбоя. Один ( не называю фамилию) тут поехал у нас в Тамбовскую купить подрощеного выжлеца 1.5 года за 700$. Купил,  а он оказался не от Дуная а племянником Дунаю, да ещё проблемы с премолярами. Оценка у него была Алфёров ставил. Потом звонит - верни деньги, а собаку я привезу обратно. Ну естественно ответ-денег уже нет. Земляк мой  начинает  настойчиво звонить, на том конце трубки - подключаются сначала Рыжков, потом Алфёров (или наоборот) оказать давление. Мол всё нормально, купил и держи дальше - собака отличная. Не помню как он потом с этим выжлецом расстался...

Я ему говорил - куда ты лезешь?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
охотник67Дата: Четверг, 18 Сентября 14, 21:44 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
(охотник67) запомни вот это и не говори больше ни кому,особенно молодм гончатникам что в родословных не стоит копаться и замарачиватся.Такое только глупец может сказать.
Игорь ну перестань переворачивать мои слова . Если собака не работает то какая бы у нее не была родословная она не нужна . Если собака работает и пусть родословная не блещет , от нее можно пытаться что то отвести . 
 По поводу г Алферова за ним наблюдалась регулярная особенность проводить закрытые состязания для избранных заводчиков . эти люди больше ни под кого кроме него не ставили .,ни где эти дипломы не подтверждались . дипломы были все очень высокие . Это вызывало кривотолки . И только поэтому к нему придрались по формальному признаку и лишили категории. Если после восстановления он изменит свое отношение , то пожалуйста . Если опять начнет рукоблудить в одни руки , то лишат опять. А в остальном он человек грамотный , знает толк в собаках и любит их . талантливый публицист .
 
piterhoundДата: Четверг, 18 Сентября 14, 21:46 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
sergei, Совершенно верно! Наш Игорь попрежнему судит о породе в целом,по своим собакам. Правильно Ризнич говорил– Ненадо смотреть на породу в целом через анальное отверстие собственной собаки!))))

Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.
 
охотник67Дата: Четверг, 18 Сентября 14, 21:46 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Zagria, Слава там у тебя в родословной эти собаки уже сильно размыты . Поэтому если выжлец тебе глянулся и работает вяжи и не думай .
 
piterhoundДата: Четверг, 18 Сентября 14, 21:52 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Если собака работает и пусть родословная не блещет , от нее можно пытаться что то отвести . 

Не можно,а нужно!!!!! Мы же стремимся иметь хороших собак,а не красивые и правильные родословные.


Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.
 
поводырьДата: Четверг, 18 Сентября 14, 22:08 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата piterhound ()
Мы же стремимся иметь хороших собак,а не красивые и правильные родословные
При всем уважении к Вам господа Роман и Юрий,должен Вас заверить,что если в родословной любой рабочей и даже самой рабочей собаки половина предков не будет иметь хотя бы д.3 ей ст.,то Ваши надежды на хорошее потомство вряд ли сбудутся.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
поводырьДата: Четверг, 18 Сентября 14, 22:11 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Что касается Загри,то в его случае я согласен с Юрием.Тем более, если нет инбридинга со стороны матери,то вообще бояться нечего.ИМХО.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Четверг, 18 Сентября 14, 22:16 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Sergey у меня что-то не получаеться цитировать из ваших сообщений. Про большую часть гончих которая не может гонять зверя 40 мин. на испытаниях я чуть позже напишу. Есть испытания прошедшие в Черноземье и вот осень на носу,будем пытаться приласить экспертов и провести районные.   И общая картина нарисуеться с прошлогодними посмотрим результат не через анальнй проход своих собак Роман (Задоров) а через показавшихся в поле. Курские бы еще гончатники написали как у них в поле работают на полевых  и Орловские.
Это вы смотрите своим собакам туда куда пишети Роман. Тебе (Олег Курянин) написал что от тех собак которые у тебя в Черноземье избавляються и я отмучался. Скажу прямо не пожалел патрона и не жалею.
Sergey про планки в правилах я найду статью Сергеева М.А и почитаешь в др. теме. охотник 67) если родословная не блещет, брось эту родословную и не пытайся с ней даже связываться. А если собаки работает с такой родословной, то это выскочка случайная.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 18 Сентября 14, 22:25
 
sergeiДата: Четверг, 18 Сентября 14, 22:24 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
ergey у меня что-то не получаеться цитировать из ваших сообщений. Про большую часть гончих которая не может гонять зверя 40 мин. на испытаниях я чуть позже напишу. Есть испытания прошедшие в Черноземье и вот осень на носу,будем пытаться приласить экспертов и провести районные я  И общая картина нарисуеться с прошлогодними посмотрим результат не через анальнй проход своих собак Роман (Задоров) а через показавшихся в поле. Курские бы еще гончатники написали как у них в поле работают на полевых  и Орловские.
Прочитал два раза ни чего не понял. Может я дурак. Можно как-то более внятно? Для меня колхозника?


сергей
 
Слава36Дата: Четверг, 18 Сентября 14, 22:47 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужики да мало сейчас справедливых судей и экспертов, и просто заводчиков знающих досконально породу и экстерьер, достоинства иди недостатки. Вот мне старые гончатники рассказывали что был у нас в Воронеже очень сильный заводчик Русских гончих, фамилия его Яськин, очень справедливым был человеком и гончатником, и на выставке мог судье морду разбить если эксперт не так расставлял или засуживал гончую, и эксперты при нем не юлили и не пропихивали вперед кого зря, зная чем это может закончиться.
 
sergeiДата: Четверг, 18 Сентября 14, 23:04 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
Мужики да мало сейчас справедливых судей и экспертов, и просто заводчиков знающих досконально породу и экстерьер, достоинства иди недостатки. Вот мне старые гончатники рассказывали что был у нас в Воронеже очень сильный заводчик Русских гончих, фамилия его Яськин, очень справедливым был человеком и гончатником, и на выставке мог судье морду разбить если эксперт не так расставлял или засуживал гончую, и эксперты при нем не юлили и не пропихивали вперед кого зря, зная чем это может закончиться.

А говорят в Москве кур доят. Давай конкретно по спискам.  Кто знает данного Яськина? Справедливых судей и экспертов, заводчиков больше чем несправедливых.


сергей
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » За что пострадал Алферов М.Н. Или чужой среди своих.
Поиск: