Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 18:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » За что пострадал Алферов М.Н. Или чужой среди своих.
За что пострадал Алферов М.Н. Или чужой среди своих.
ВалерийДата: Пятница, 19 Сентября 14, 17:29 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8676
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
теперь вынуждены ездить собирать за бешеные деньги щенков от ПЧ по беляку, но у нас то беляка нету, нету болот и мха и нету постоянной сырости.

Слава, ты рассуждаешь так, как Игорь (проохотник) до прошлой весны, а вот съездил на Кировские и сейчас помалкивает, посмотрел и на мох и на постоянную сырость и что диплом по беляку, как ты сейчас думаешь, не сколько не проще заработать.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Пятница, 19 Сентября 14, 17:32 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8676
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
Почему не провести состязания по русаку в центральном черноноземье и посмотреть на этих хваленых Кировских ПЧ, и где они окажутся. А то беляк и беляк, русак поля и дороги с посадками вот где и выясница истинный ПЧ

Вот эту тему прочитай, тоже прошлой весной и наверное надо в ногу со временем идти, т.е. в курсе событий быть:
http://valerij.ucoz.ru/forum/18-1089-1


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Пятница, 19 Сентября 14, 18:22 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
И правильно Игорь пишет полностью поддерживаю его мнение. Почему не провести состязания по русаку в центральном черноноземье и посмотреть на этих хваленых Кировских ПЧ, и где они окажутся. А то беляк и беляк, русак поля и дороги с посадками вот где и выясница истинный ПЧ
В Волгограде будут проводиться состязания по русаку осенью . Все желающие могут попробовать . Но кроме Медведчикова ни кто экспериментировать не хочет .
 
ВалерийДата: Пятница, 19 Сентября 14, 18:32 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8676
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Но кроме Медведчикова ни кто экспериментировать не хочет .

И этого примера достаточно, по беляку она получила Д-3ст, по русаку Д-2ст.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
sergeiДата: Пятница, 19 Сентября 14, 19:18 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
А еще для Юры 67 и Сергея, я напишу вот что.
Обязательно приеду, когда будет, с кем. Для начала, необходимо, что бы мои собаки получили легкий диплом по беляку, а потом к вам за высшей пробой.
К нам (в Киров) приезжают и из южных регионов, но я не могу сказать, что гончие из южных регионов выше на голову наших Кировских.


сергей
 
CRCДата: Пятница, 19 Сентября 14, 19:42 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата охотник67
 В волгограде будут проводится состязания по русаку осенью ...


 
Дак вроде в декабре? Но это в Алексеевской!


Сообщение отредактировал CRC - Пятница, 19 Сентября 14, 19:43
 
ДокторДата: Пятница, 19 Сентября 14, 20:09 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sergei ()
К нам (в Киров) приезжают и из южных регионов, но я не могу сказать, что гончие из южных регионов выше на голову наших Кировских.сергей

Может пора уже провести состязания для перводипломников, в средней полосе в тех же Карниках по типу Шияновских 1995 года.  , всё таки на следующий год 20 лет со дня проведения.
 
охотник67Дата: Пятница, 19 Сентября 14, 20:19 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Дак вроде в декабре? Но это в Алексеевской

Ну в начале зимы . Алексеевское это Волгоградская обл и статус будет межрегиональные Волгоградские состязания . 
Цитата sergei ()
К нам (в Киров) приезжают и из южных регионов, но я не могу сказать, что гончие из южных регионов выше на голову наших Кировских.
Да такие же гончие . В последнее время проводим состязания в угодьях пригодных для их проведения . Краснодар . Ставрополь ,Волгоград ,Саратов.  Все желающие могут попробовать  гонять русака . Ни чего в нем нет страшного . Вот словить его и правда не просто . А гнать можно .
 
Слава36Дата: Пятница, 19 Сентября 14, 22:10 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
sergei, а почему собаки с южных регионов должны сработать лучше чем ваши местные, которые знают местность и круглый год наганиваются в угодьях где проводятся состязания.? И все и каждый знает что русака гонять тяжелее чем беляка. Вы мне в пример приводите Медведчикова, а я вам приведу своего земляка у собак которого есть дипломы и по нашему русаку и по вашему беляку это Сергей Житенев.
 
Слава36Дата: Пятница, 19 Сентября 14, 22:14 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот щас лично у меня есть выжленок от хваленых собак, и есть выжловочка от наших собак с центрального черноземья, вот и посмотрю что из кого получится.
 
МихДата: Пятница, 19 Сентября 14, 22:37 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
...был у нас в Воронеже очень сильный заводчик Русских гончих, фамилия его Яськин, очень справедливым был человеком и гончатником, и на выставке мог судье морду разбить ...

Он был силен только морды бить или собак сильных имел?


Спокой людям доброй воли!
 
sergeiДата: Пятница, 19 Сентября 14, 22:49 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
И все и каждый знает что русака гонять тяжелее чем беляка.

Это вам Житенев рассказал?

Вы спросите Житенева сколько раз он выставлял собак и какое количество собак выставлял у нас. Спросите занимался ли он нагонкой в наших угодьях до состязаний? 

Цитата Слава36 ()
sergei, а почему собаки с южных регионов должны сработать лучше чем ваши местные, которые знают местность и круглый год наганиваются в угодьях где проводятся состязания.?

Так, вы на такую мысль наводите, что раз диплом по русаку, значит спец, а по беляку легко. В нашем регионе нагонка возможна практически с середины августа и до января. Круглый год это только в теории.

Цитата Слава36 ()
Вот щас лично у меня есть выжленок от хваленых собак, и есть выжловочка от наших собак с центрального черноземья, вот и посмотрю что из кого получится.

А чего смотреть? Я могу сказать, что получится. То, что вы взяли от хваленых собак, а значит все будет отлично - это не 100% гарантия.


сергей
 
mnevvДата: Суббота, 20 Сентября 14, 00:38 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
mnevv, оно и сейчас на выставке в младшей возрастной на втором месте водили переростка, заменили он 69-70 но эксперт сказал что он больше не вырастет )))
 Это пол-беды,недостаток,а вот когда в племя пускают с ростом до 75 см и выжловок в кобелином ростовом стандарте-то это беда!!!(где кинологи,где эксперты?!) Бардак проявляется абсолютно во всём и, в частности, в принятых Правилах охоты,когда нахождение с охотничьей собакой в охотугодьях(нагонку) приравняли к охоте. Рыба гниёт с головы!


mnev
 
ZagriaДата: Суббота, 20 Сентября 14, 04:00 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Слава36,

Тезка, ИМХО спор ни о чем ...мой дед, пол жизни гонял на Брянщине русаков, а потом пол жизни на Сахалине беляков...этот спор даже на страницах ОиОХ велся с 60х годов...вот раз у костерка, на охоте, я ему задал этот вопрос -а кого собакам гонять тяжелее ?он задумался, взял ветку Сухую, преломил ее попалам, и спросил - какая половина будет гореть жарче ? Я сделал умную физиономию ответил - а , понятно - зайцы всюду одинаковые ! Он усмехнулся, дал ласкового подзатыльника, и изрек - даже у тебя балбеса руки разные - одна правая, а вторая левая! Но командует ими голова...гончая - голова этой охоты...а как думаешь - твоя голова была бы другой, если бы ты жил на другой стороне поселка ? Твоя "тыковка" - только от папы и мамы, ну и сколько они тебя , охломона, за твое раздолбайство, пороть будут  happy
Вот такая "хфилософя"... Конечно можно придраться к логическим привязкам , но суть думаю понятна wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Суббота, 20 Сентября 14, 04:05
 
Пётр54Дата: Суббота, 20 Сентября 14, 06:30 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Вот такая "хфилософя"... Конечно можно придраться к логическим привязкам , но суть думаю понятна
Из года в год поднимается этот вопрос,причём стихийно и в разных темах и аппоненты по своему правы.Важно отметить,что русак и беляк хоть и зайцы,но ведут себя по разному под гоном.Русак в большей части житель степей и полей,я так полагаю в большей степени надеется на ноги и дороги ибо это у него в крови и вот тут встаёт вопрос распространения и сохранения запаха на местности.Думаю,что гончей средних ног и со средним чутьём в таких условиях будет тяжко,а вот в лесу,где запах устойчивей будет сносно работать до поры пока беляк не пройдёт своими следами не один раз и не начнёт западать,но до этого момента времени для получения диплома может хватить.Моё мнение,поля,пашни,дороги= чутьё выше среднего иначе тупик ну а без головы тупик в любых условиях, по любому зайцу.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » За что пострадал Алферов М.Н. Или чужой среди своих.
Поиск: