Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 18:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » За что пострадал Алферов М.Н. Или чужой среди своих.
За что пострадал Алферов М.Н. Или чужой среди своих.
проохотникДата: Суббота, 12 Мая 12, 23:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Узнав о дисквалификации Алферова М.Н. очень многие гончатники которые его знали, очень были растроены этим решением. Что мог он зделать плохого и какие основания послужили для данного решения. Многие гончатники с ним знакомы лично. Этот человек заслуживает глубокого уважения. Он не жалел ради гончих ни сил ни средств ни личного времени. Садился в свой автомобиль и калесил по областям ченоземья и за ее приделы в ближайшее зарубежье Украину последние годы. Его приезд в районы и сельские глубинки где ни кто и никогда до Михаила Николаевича там не был для гончатников читокровников была большой радостью. Гончатники многие узнали что такое испытания и зачем они вообще нужны. Благодаря его работе многие гончие получили классность. Были записаны в ВПКОС. И тем самым по нынешним правелам игры получили дорогу в породу. А если бы не работа Михаила Николаевича то многие гончие от известных производителей так бы и остались не услышанными и не увиденными. И просто напросто выбыли из породы. И тем самым труды прежних заводчиков уважаемых в нашей стране остались бы не увиденными ни кем. Побольше бы вот таких как Михаил Николаевич который месяцами не живя дома оставляя семью и дела уежал в поля слушать гончих. И я уверен было бы намного больше выведенных из тени гончих,которые принесли бы пользу породе. На сегоднешнее время есть противники этого человека но не понятно многим за что он стал противен им. За то что он так сильно любит гончих или за то что он стал действительно серьезным конкурентом в судейском корпусе. Если за любовь к гончим. То люди которые добивались его отстранения наверное сами не поняли что они зделали. А если за то что он стал ихним конкурентом. То кто мешает вам уважаемые завистники и не довольные его работой набираться опыта и зарабатывать уважение среди гончатиков. Зачем делить гончих на ваших и наших. Это общее наше достояние и дележке не подлежит.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 13 Мая 12, 02:33
 
курянинДата: Суббота, 12 Мая 12, 23:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Игорь согласно рапортичке которую я видел он был главой комиссии а Портянко присудил диплом прямому своему потомку.

Пегие- навсегда!
 
проохотникДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 00:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (курянин)
Игорь согласно рапортичке которую я видел он был главой комиссии а Портянко присудил диплом прямому своему потомку.

Не ошибаеться тот кто ничего не делает. Когда это было? На сколько мне известно это было более 2х лет назад. Но он работал. А продолжали его выживать некоторые Белгородские товарищи и некоторые Московские рады были этому. Только почему то радости не стало у простых гончатников. Можно же за это и предупредить. Неужели его труд незаслужил уважения у тех кто добивался его отстранения.


31
 
курянинДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 00:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Игорь именно эта рапортичка и была основой, может еще что-то нада смотреть решение.

Пегие- навсегда!
 
проохотникДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 01:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (курянин)
может еще что-то нада смотреть решение.

Смотреть нужно в первую очередь за собой. ( это не к тебе относиться) а к тем кто смотрит да все высматривает а в своем глазу не видет занозу.


31
 
СергейКудиноввДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 08:35 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (курянин)
Игорь именно эта рапортичка и была основой, может еще что-то нада смотреть решение.


Сообщество экспертов предельно закрытая для простых охотников структура. Даже решение о дисциплинаоном взыскании опубликовать не спешат. Не говоря уже про рапортички или описания собак.
Межь тем, внутри сообщества мира нет. Там бушуют творческие и совсем не творческие споры. Каждый из экспертов это СКАЛА о которую ежедневно и ежечастно бьются интересы ,как рядовых гончатников, так и товарищей-конкурентов по ремеслу.
Из того, что знаю про случай с Алферовым, делаю вывод, что стал Михаил Николаевич жертвой "кабинетной войны" - заговора. Жрут его конкуренты по цеху. Какие мотивы??? Да кто ж их угадает... деньги, влияние, личная неприязнь.
Всякие рапортички, заявления от очевидцев... отходы это собачьи! У нас тысячи заявлений и сигналов об уголовных преступлениях остаются без рассмотрения и последствий. Думаю, что дело обстоит так - Москва договорилась с Белгородцами, что отдаст им на откуп область, а они сольют ей Алферова! Классически пример того, как дружат "против" !
Выражаю Алферову М.Н. поддержку и уважение. Он хороший специалист в своём деле. Востребованный. Полученный им урок переживется. В жизни всякое случается... надо уметь вставать и идти дальше!


 
проохотникДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 09:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Думаю, что дело обстоит так - Москва договорилась с Белгородцами,

К сожалению но это так и есть. Только зачем это некоторым Белгородцам больше всех было нужно??? Веть благодаря Алферову М.Н Белгородские гончие заняли третье место на всероссийской выставке гончих в г.Туле 2010г. А это дорогого стоит и нужно было бы этим гордиться и ценить труды Михаила Николаевича.


31
 
LevinДата: Понедельник, 14 Мая 12, 10:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Я думаю,что причина наезда на Алфёрова М.Н. только в недобросовестной,а точнее в бессовестной конкуренции со стороны экспертного кинологического сообщества ,зависть отдельных вышепоставленных и неумение работать в современных условиях с заводчиками гончих.Вся его беда только в том,что он слишком близок и доступен простому гончатнику,слишком лёгок на подъем,Идя навстречу пожеланиям рядовых гончатников, без тягомотины и бюрократии в любую погоду едет на испытания и выставки по всем Тьмутараканям и Мухосранскам нашего региона,пропагандируя правильную охоту с нашими гончими,открывая самородков в глубинке и среди гончих,и среди гончатников.Чинушам от гончих ,я думаю,этого не нужно,он мешает им в их самодостаточной и размеренной жизни.Работа,проведенная экспертом I категории Алфёровым М.Н.огромна в теоретическом и практическом плане и очень жаль ,что ЦКС принял такое решение об отстранении его от от гончих и гончатников на три года.Экспертов по гончим в нашем регионе много,только работать с гончими породами некому.Все они- эксперты-важные, занятые и деловые люди, и гончие для них на втором,если не на последнем месте,ни до кого простому гончатнику не достучаться.Так что на ближайшие три года гончим глубинки нашего региона кирдык.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 14 Мая 12, 15:37
 
snvДата: Понедельник, 14 Мая 12, 15:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужики , вот нам Алфёров не знаком , но судя по вашим постам видно, что он мужик из своих, простых гончатников . да ещё и грамотный эксперт.Может кто-либо точно узнать формулировку за что дисквалифицировали его. И ещё можно написать бумагу в защиту мужика. Вероятно , всё останется на своих местах, и всё же пусть там на верхах знают, что те кто работал и знает Алфёрова против такой крутой меры. Надо только кому-то всё узнать и организовать сбор подписей и отправку бумаги-письма.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
проохотникДата: Понедельник, 14 Мая 12, 16:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (snv)
Может кто-либо точно узнать формулировку за что дисквалифицировали его

Да за то что, появились горе авторитеты из его учеников на Белгородчине. И начали бить себя в грудь что мы вершители судеб ( великие) и будет все по нашему.И только мы поднимим породу и больше никто кроме нас. А Алферов вредитель поставил на поток "сбор денег с испытуемых единиц". Да что то так и не разбогател. Им завидно что его ждут и принимают как своего родного человека. Есть высказывания что его прикормили. Только интерестно чем же это его так кормили? Узнать бы это меню королевское. Что то ни кто не калесил как он по полям, да не объедался этой прикормкой. Любого бы накормили, но аппетита и любви к гончим как у Алферова не у кого не было.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 15 Мая 12, 02:03
 
проохотникДата: Понедельник, 14 Мая 12, 16:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (snv)
Надо только кому-то всё узнать и организовать сбор подписей и отправку бумаги-письма.

Подписи собираються их очень много.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 14 Мая 12, 17:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Конкурент

Их не навидят в этом в этом мире
И выживают как врагов
Авторитет у них понижен
От сильной стороны весов

Но кто мешает вам учиться
Авторитет свой повышать
Делами нужно заниматься
А не уменьем выживать

А за ошибки не судите
Они и зделаны у вас
Вам нужен повод ухватиться
Как за соломенку держась

Но слабый проиграет в споре
Потонет в кливете своей
И уваженья вам не будет
Дела у вас не для людей. dont

Стих о тех кто сговорился против Алферова М.Н.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 15 Мая 12, 02:07
 
vitall267846Дата: Понедельник, 14 Мая 12, 22:09 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Года три назад, слыхал от гончатников с белгородщины о том как у "авторитетов " собаки дипломы на даче зарабатывают.
И странное совпадение, выходцы с сего "завода" есть у нас в украине, верне были и слава богу почти уже искоренили. А причина как всегда одна. Работенки нету а у предков дипломы как на подбор.
Лично за тех за кем правда и пусть победит тот у кого она есть. Время надеюсь покажет.
А еще лучше когда гончатники достигают цель вместе а не грызут друг дгругу глотки.
 
проохотникДата: Понедельник, 14 Мая 12, 22:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
А еще лучше когда гончатники достигают цель вместе а не грызут друг дгругу глотки.

up Совершенно верно сказано.


31
 
ИЮБерДата: Вторник, 15 Мая 12, 06:55 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Всё что произошло с Михаилом Николаевичем-это как раз есть показательный результат того беспредела,что творится сегодня в ЦКК РФОС! Решение ЦКК по дисквалификации Алфёрова и Плёхова на три года до сих пор не подтверждены ни одной ссылкой ,хоть на какой нибудь действующий законодательный документ!Это всё было сделано с громадными нарушениями законодательства РФ,без соответствующего законного разбирательства,с подачи и при активном участии одних и тех же лиц!Это явное исполнение членами ЦКК заказа со стороны недовольными честной и принципиальной деятельностьюАлфёрова МН!Всё что льётся сегодня в Адрес Алфёрова МН-грязная ложь,заказуха и поклёп.МН Алфёров до сих пор не ознакомлен с официальными документами по расследованию ,и решениями ЦКК о их дисквалификации!Он даже не был приглашён на заседание ЦКК-они решили ,что они боги,и не нуждаются даже в объяснении Алфёрова!Где решение атестационной комисии,где вообще положение о проведении аттестации экспертов?Кому дано право дисквалификации экспертов,на основании каких решений и документов?На эти вопросы,как и на многие другие никто в РФОС ,а соответственно и в ЦКК дать ответ не могут!Просто они так захотели и всё!они царьки,а мы все для них БЫДЛО!Бесправное БЫДЛО и Всё!!! И стоять мы должны в том стойле,куда ОНИ нас поставили!А ослушался их Алфёров-получайудар беспредельщиков под дых и без каких-либо правил!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » За что пострадал Алферов М.Н. Или чужой среди своих.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: