Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 07:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » За что пострадал Алферов М.Н. Или чужой среди своих.
За что пострадал Алферов М.Н. Или чужой среди своих.
CRCДата: Понедельник, 15 Сентября 14, 08:00 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Олег привет!

Еще есть его телефон- 89204786980
 
курянинДата: Понедельник, 15 Сентября 14, 08:02 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
CRC, Василий спасибо не помешает,вчера в одноклассниках мы с ним переписывались.

Пегие- навсегда!
 
gold64Дата: Понедельник, 15 Сентября 14, 09:44 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Олег, скинь ссылку в одноклассники, или адрес эл. почты Алферова M.Н.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Понедельник, 15 Сентября 14, 12:56
 
rusДата: Понедельник, 15 Сентября 14, 12:48 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Цитата охотник67 ()Пора , а то чемпионы начали кончаться .
 
Поясните мне пожалуйста,как можно присвоить звание ПЧ ? Проводятся не испытания,где испытывать можно и одну собачку ,а СОСТЯЗАНИЯ где состязаться будут несколько гончих. Ну как можно если там будет моя собачка,Ваша,еще несколько гончих сработавших,а ПЧ присвоят гончей которая не сработала , и я и Вы и остальные будете молчать и головой кивать?Может я в чем и не прав но ПЧ это не диплом там какой то,и на пенечке его не рисуют!!!Так что думаю необдуманно обвинять человека в этом. Михаил Николаевич очень много сделал для породы,да думаю и еще сделает,как и любого эксперта мы можем только ругать их,одному угодил-второму нет ,но это очень трудная работа и за это честь  и хвала ему!!!


Юрий Чернов.Тамбовская область.
 
ВалерийДата: Понедельник, 15 Сентября 14, 14:00 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата rus ()
Так что думаю необдуманно обвинять человека в этом

А где Вы уведели, что кто то, кого то обвиняет? Тем более нам, находившемся от Тамбова за не одну тысячу верст. Ну если были такие состязания и на них стал чемпионом данный представитель РПГ, так я лично только рад!!!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
rusДата: Понедельник, 15 Сентября 14, 17:47 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А где Вы уведели, что кто то, кого то обвиняет?
Может я что то не правильно понял,но как то выражения Юрия для меня показалось не корректно: "Пора , а то чемпионы начали кончаться" .


Юрий Чернов.Тамбовская область.
 
охотник67Дата: Понедельник, 15 Сентября 14, 23:28 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата rus ()
Может я что то не правильно понял,но как то выражения Юрия для меня показалось не корректно: "Пора , а то чемпионы начали кончаться" .
На форуме есть Галерея , там нужно набрать фото РПГ . В РПГ набрать Тамбов . Появиться фото Дуная Давыдова . Вот теперь рассмотрев этого симбирнара , с поставленными под себя ногами попытайся представить как это троглодит , мешок с говном погонит на 1 диплом ярко и пристально ? Он в последний раз в в Башкирии на испытаниях был от зайца в 16 минутах . А он полевым  чемпион стал . Вот и встает вопрос как такое могло произойти . А когда я говорю про чемпионство , то оно не обязательно полевое . Для чемпионства выставок нужны потомки и дипломы 2 ст .У некоторых заводчиков их много и чемпионов полно . Закрытые испытания , состязания . Собак обычному человеку в работе они ни за что не покажут , что то придумают , сошлются . Под плохого эксперта собак не выставят , потому что плохой эксперт может на всегда испортить хорошую собаку . good . Для этого нужны особые ценители и знатоки , а у них как на зло лишение категории . Вот и ждут когда закончиться срок лишения и пойдет настоящая работа .
 
курянинДата: Понедельник, 15 Сентября 14, 23:34 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Володя вот ссылка http://odnoklassniki.ru/profile/534235947095

Пегие- навсегда!
 
gold64Дата: Вторник, 16 Сентября 14, 07:52 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Фото Дуная Давыдова В.М.
Прикрепления: 9546705.jpg (145.6 Kb) · 7769818.jpg (148.4 Kb)


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Вторник, 16 Сентября 14, 08:10
 
ВалерийДата: Вторник, 16 Сентября 14, 09:59 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
На форуме есть Галерея , там нужно набрать фото РПГ . В РПГ набрать Тамбов . Появиться фото Дуная Давыдова


http://valerij.ucoz.ru/photo/42-1-0


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
rusДата: Вторник, 16 Сентября 14, 13:33 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Охотник67 написал:  На форуме есть Галерея , там нужно набрать фото РПГ . В РПГ набрать Тамбов . Появиться фото Дуная Давыдова . Вот теперь рассмотрев этого симбирнара , с поставленными под себя ногами попытайся представить как это троглодит , мешок с говном погонит на 1 диплом ярко и пристально ? Он в последний раз в в Башкирии на испытаниях был от зайца в 16 минутах . А он полевым  чемпион стал . Вот и встает вопрос как такое могло произойти . А когда я говорю про чемпионство , то оно не обязательно полевое . Для чемпионства выставок нужны потомки и дипломы 2 ст .У некоторых заводчиков их много и чемпионов полно . Закрытые испытания , состязания . Собак обычному человеку в работе они ни за что не покажут , что то придумают , сошлются . Под плохого эксперта собак не выставят , потому что плохой эксперт может на всегда испортить хорошую собаку . . Для этого нужны особые ценители и знатоки , а у них как на зло лишение категории . Вот и ждут когда закончиться срок лишения и пойдет настоящая работа                                                                                                                                                                                                                                 .                                                                                                                                                                                                                                                     Спасибо за такое исчерпывающее обьяснение.    если я правильно понял то, это расценка ,что выложил ВАЛЕРИЙ, того самого Дуная? Если так то под тремя разными экспертами он получил три разных степени диплома,с расценкой за паратость 6-7 баллов-т.е преследовал зверя на не быстром галопе . Шиян" Не следует забывать,что паратость-это,прежде всего скорость самого гона,а не способность собаки к быстрому бегу".Возможно он был более подготовлен как на фотках выложенНых gold64, а когда ты его видел он может и был "мешок с говном". Каждый из нас видел .как каждая работа наших лопоухих,отличаются одна от другой,то по идеальной тропе прогнать не могут,а могут и по льду гонять,и чем это можно обьяснить? А тут вышел через 16 минут,так он и диплом наверное не получил?

Юрий Чернов.Тамбовская область.

Сообщение отредактировал rus - Вторник, 16 Сентября 14, 13:37
 
mnevvДата: Вторник, 16 Сентября 14, 21:02 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Цитата охотник67 ()На форуме есть Галерея , там нужно набрать фото РПГ . В РПГ набрать Тамбов . Появиться фото Дуная Давыдова

http://valerij.ucoz.ru/photo/42-1-0

Ничего не поделаешь! Это сформировавшийся определённый тип РПГ отдельных регионов,на борьбу с ними,также как и с переростками десятилетия нужны или жесткие экстерьерные требования,то бишь внесение изменений в Стандарт породы.К тому же будет масса противников,т.к. по голосам и рабочим качествам с учётом объектов охоты подобный тип многих устраивает и больше того...


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Вторник, 16 Сентября 14, 22:38
 
ВалерийДата: Вторник, 16 Сентября 14, 21:07 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
по голосам и рабочим качествам с учётом объектов охоты подобный тип многих устраивает и больше того...

По голосам согласен, а по рабочим качествам, что в них особенного???


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Вторник, 16 Сентября 14, 21:08 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата rus ()
А тут вышел через 16 минут,так он и диплом наверное не получил?
Получил 3  д Эксп Шорохов. Конечно если его перед выставкой погонять и подержать на диете , он смотрелся  лучше. Но в моем понимании РПГ это разновидность русской гончей . Собака крепкая но не сырая , быстрая , фантастически выносливая . Способная работать в мягкий чернотроп часами и в таком темпе с ней можно охотиться неделями  подряд . Но есть другое мнение , собака крупная , сырая , пешая, стомчивая . Но с сильным голосом , выдающая заревы и заливы . это просто разные породы . Я бы их назвал Русская Пегая Пешая гончая . Но даже у нас на форуме при голосовании , половина принявших в голосовании проголосовали за присуждение диплома 1 ст с паратостью 6 и ниже .  Ну а так я ни чего против Алферова М.Н ни чего не имею , талантливый публицист . написал интересные билеты по кинологии .
 
ВалерийДата: Вторник, 16 Сентября 14, 21:35 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Он в последний раз в в Башкирии на испытаниях был от зайца в 16 минутах
Цитата охотник67 ()
Получил 3 д Эксп Шорохов

Юра так это не в Башкирии было а В.Уфалее Челябинской обл, но там были состязания и Дунай на них не сработал, но голос многим понравился. Про В.Уфалейские испытания в тот год не слышал и данных на эти испытания тоже нет. Все как то мутно там.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » За что пострадал Алферов М.Н. Или чужой среди своих.
Поиск: