Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 00:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » За что пострадал Алферов М.Н. Или чужой среди своих.
За что пострадал Алферов М.Н. Или чужой среди своих.
проохотникДата: Суббота, 25 Января 14, 09:33 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Игорь я почему-то думаю,что эти вопросы решает квалификационная комиссия.

Решает, но пока тишина. Я не знал что Корнеев ( не знаю как его по имени отчеству) как раз председатель ЦКК. Он в мае 2013г.судил ринг РГ в г.Белгороде, я там был и стоял за рингом смотрел и слушал его. Вот он сказал, что мало дипломированных гончих и по русаку не просто диплом зарабатать. Сам председатель ЦКК понимает, сложность этого русачьего лесостепного диплома и мало того,не кому судить еще собак как положено,(организовано). Он бы должен поддерживать и уважать таких экспертов, которые работают в глубинках без проблем и имеют не ограниченное кол-во времени, для судейства не одного десятка собак. Алферов М.Н пенсионер,как раз время есть у него кататься и судить. Он так же стажировал и давал рекомендации новым экспертам,что бы ему помогали судить. Написал книги,может кому они не нравятся,но это его работа. Любой труд должен цениться и уважаться. Одна книга хорошая и поучительная для начинающих экспертов,я ее сам читал. Видно же что человек занимался гончими. Плехова В.М.эксперта из г.Белгорода восстановили,который так же был отстранен на время с Алферовым М.Н. А Алферова М.Н пока держат не восстанавливают,но может что-то и измениться в ближайшее время. РОРС мало поддерживает гончатников нужно это признать и еще экспертов убирает кто работал в поле. А ограничения в племенной работе делают.
Нужно понимать,гончие испытываются по вольному зверю и погода может влиять очень сильно на получения диплома. Это не норные и не лайки,где есть искуственная нора или вольер или медведь на цепи. В любую погоду можно испытывать собак, здесь да, всегда есть зверь для собаки и рабочие качества собак можно выявить. Но гончая,даже самая работоспособная и та может проколоться по вольному зверю, без подъема остаться если плотность зверя не высока или на дороге сколоться,с дороги может ее укачать. Не получила диплом и в племени ей не место, это не правильно. Сейчас не просто сохранить чистокровных гончих нам простым гончатникам, какие-то нововведения и ограничения выдумываются для породы и экспертов убирают кто судил.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 25 Января 14, 11:38
 
проохотникДата: Суббота, 16 Августа 14, 00:02 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Алфёрова М Н. надо вернуть!  Он дал многим ГОНЧИМ  расценку правильно.  А те кто лил грязь, ничего путного для гончих НЕ СДЕЛАЛИ, кроме ВРЕДА. С ув А.С.

Алексей Степанович обращение гончатников с подписями, которое мне привезли домой сами гончатники и попросили передать Арамилевой Т.С ( председателю Ассоциации росохотрыболов союз) в Москву я передал в декабре 2013 года,перед новым годом я ели-ели попал к ней в кабинет на прием,меня не пропускали туда, три раза ездил,возле двери крутился и возвращался обратно. Я не мог отказать простым гончатникам в просьбе передать обращение я им сам являюсь, знаю лично Алферова М.Н как и многие другие, знаю проблемы испытаний в глубинке, как их не хватает и знаю что этот человек реально работал днями с утра и до вечера, перекусывал в поле кусочек колбаски с хлебушком черным, он худел за дни испытаний. Я всё передал, Арамилева Т.С обещала помочь решить вопрос, но обещания её не исполнились вопрос не решился по поводу его восстановления, заседание ЦКК было в апреле этого года. Кто там был на заседании из членов комиссии и что за люди голосовали против восстановления я не знаю, кто-то не хочет что бы он судил в поле. Срок дисквалификации его истекает в апреле 2015 года, чуть-чуть осталось. Он сказал судить желание есть оно не пропало.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 16 Августа 14, 00:17
 
piterhoundДата: Пятница, 12 Сентября 14, 23:59 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю в какой теме писать, напишу здесь.
Вышла в свет очередная книга М.Н.Алфёрова «Великие гончатники и мои встречи с ними». Стоимость 300р. Как заказать незнаю. Я заказал у него в Одноклассниках.
Прикрепления: 1403683.jpg (87.4 Kb)


Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.


Сообщение отредактировал piterhound - Суббота, 13 Сентября 14, 00:02
 
проохотникДата: Суббота, 13 Сентября 14, 00:03 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня эта книга уже дома лежит. Отстранил его от поля а он книгу написал. Без дела не сидел.Молодец!!!

31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 13 Сентября 14, 00:04
 
охотник67Дата: Суббота, 13 Сентября 14, 00:20 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Срок дисквалификации его истекает в апреле 2015 года, чуть-чуть осталось. Он сказал судить желание есть оно не пропало.
Пора , а то чемпионы начали кончаться .
 
проохотникДата: Суббота, 13 Сентября 14, 10:25 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Ты видно конкуренции боишся своим собакам или хочешь что бы только у одного тебя были чемпионы? Ты со своими знаниями не должен дать чемпионам пропасть.  
 


31
 
ВалерийДата: Суббота, 13 Сентября 14, 10:32 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Пора , а то чемпионы начали кончаться .

Прикрепления: 1894555.jpg (109.0 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
CRCДата: Суббота, 13 Сентября 14, 16:57 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата piterhound
Вышла в свет очередная книга М.Н.Алфёрова «Великие гончатники и мои встречи с ними». Стоимость 300р. Как заказать незнаю. Я заказал у него в Одноклассниках.


Я эту книгу приобрел на последней выставке в Воронеже.
 
курянинДата: Воскресенье, 14 Сентября 14, 20:18 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
CRC, Василий привет!!! Дай данные где преобрести книгу.

Пегие- навсегда!
 
rusДата: Воскресенье, 14 Сентября 14, 20:46 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
В  одноклассниках Михаил Алферов Тамбов,он по почте высылает вот ссылка на его страницу http://www.odnoklassniki.ru/profile/534235947095 

Юрий Чернов.Тамбовская область.
 
курянинДата: Воскресенье, 14 Сентября 14, 20:54 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Юра спасибо!

Пегие- навсегда!
 
rusДата: Воскресенье, 14 Сентября 14, 21:03 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Пожалуйста,получилось?

Юрий Чернов.Тамбовская область.
 
проохотникДата: Воскресенье, 14 Сентября 14, 21:31 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Валерий а что за расценку в родословной вы показали я не пойму. Алферов М.Н звание чемпион присвоил какой-то гончей не по делу или что?

31
 
ВалерийДата: Воскресенье, 14 Сентября 14, 22:00 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Валерий а что за расценку в родословной вы показали я не пойму. Алферов М.Н звание чемпион присвоил какой-то гончей не по делу или что?

Не знаю, я далеко от ваших мест. Просто эту расценку несколько лет назад выложили на сайте, насколько там все подлинно не знаю. Это расценка Дуная покойного Давыдова. Где были эти состязания и были ли они вообще и способен ли был сработать данный выжлец на такой диплом, не мне судить. Местные должны знать.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
курянинДата: Воскресенье, 14 Сентября 14, 22:05 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Юра я просто вышел в одноклассники, сайт у меня открывается через Амиго, а через твою ссылку не получилось.

Пегие- навсегда!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » За что пострадал Алферов М.Н. Или чужой среди своих.
Поиск: