Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 11:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Качество экспертизы .
viktor1060Дата: Суббота, 04 Февраля 12, 16:45 | Сообщение # 301
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (karay77)
Но Виктор похоже пошёл дальше. Судя по всему он предлагает ввести в правилах пункт о обязательном для разных степеней дипломов,количестве раз,когда перевиден зверь,а так же обязательном наблюдении собаки на сколе. Т.е. например- на д1ст,минимум 4 раза,на 2ст - минимум 3 раза и на 3ст- минимум 2 раза.

Это фантазии Романа Задорнова. Майор прочитайте ещё раз, какой вопрос я задал эксперту.А здесь были озвучены все правила и вязкость и паратость и за 20 лет скока собак перевидено вплоть до крепкой лапы. Только я в отличии от него свои посты не удалял, а вы половину постов Романа не найдёте, т.к. он их удалил.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
курянинДата: Суббота, 04 Февраля 12, 16:49 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Павел здесь спор не за репутацию, дискуссия должна присутствовать, и когда написано про сгоненных зайцев, прсто читать эти сказки не хочется, остынь немножко.

Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Суббота, 04 Февраля 12, 16:51
 
skamanxДата: Суббота, 04 Февраля 12, 16:51 | Сообщение # 303
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
патриот, выражение "сгоняла, т.е. поймала" взято из сообщения беркута №296. У беркута репутация +5 ему можно верить. А у меня слово сгонял стоит в кавычках.

Тюмень
 
ШельмаДата: Суббота, 04 Февраля 12, 16:51 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
курянин, Олег кто видел ты ?или viktor1060, ?
 
ВалерийДата: Суббота, 04 Февраля 12, 16:56 | Сообщение # 305
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (курянин)
дискуссия должна присутствовать

Всё правильно Олег, согласен! Но давайте вести себя корректно, с уважением. Иначе форум превратим в "помойку". Все не корректные сообщения буду этапировать в "место для эмоций".


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШельмаДата: Суббота, 04 Февраля 12, 16:57 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
курянин, Правда перечитай всю тему все ответы были даны сразуже ,только viktor1060, и затеял весь разговор чтоб очередной раз обосрать !Чего он добилься? не чего кроме того что ты ему репутации поднял sad
 
курянинДата: Суббота, 04 Февраля 12, 17:39 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Паш остынь ты опять завелся вечером переговорим.

Пегие- навсегда!
 
ЛексДата: Суббота, 04 Февраля 12, 18:03 | Сообщение # 308
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
РОмик тебе вопрос, как эксперту и грамотному гончатнику-сколько чистого гону по времени на диплом 1ст. по часовым правилам и по сорока минутным?

Этот вопрос был задан Роману как эксперту после нашего с Виктором обсуждения в личке о ценности диплома 1 ст. И где здесь кто то хотел его обосрать(как пише Шельма)?
Quote (karay77)
Минимум 45 минут из часовой работы. При условии яркой и пристальной работы и голоса минимум 7 по силе и 4 за верность. Этот принцип во всех правилах не менялся.

А это ответ Романа на заданный вопрос.Дальше у них начались свои обсуждения(посмотрите на время в постах) А потом нарисовался Шельма (воистину Шельма) не читая предыдуших споров.
Есть хорошая пословица ,как корабль назовешь........ Уважаемый прочитайте значение в инете вашего логина и призадумайтесь.
Ведь в принципе , что Виктор или Роман , каждый по своему прав. И каждый грамотно отстаивал свою позицию. Но случилось то,что обычно случается.Каждая нормальная тема плавно переходит из одной в другую(как правило противоположную начальной)
 
ШельмаДата: Суббота, 04 Февраля 12, 18:06 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Лекс, так она и велась только с одной целью ,с самого начала!
 
ЛексДата: Суббота, 04 Февраля 12, 18:11 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Шельма)
viktor1060, Вот скажи зачем ты завел этот разговор ? Только для того чтоб Романа тыкнуть ?Читая заново тему другово на ум просто не приходит молодец,репутацию опять себе поднял ты бы в лес лутше шел,чем в чужом грязном белье копаться!Лежачего да сидячего любой добить может! angry
И запомни когда нибуть на месте Кузяева и Задорова будешь ты! cool

А вот эту ерунду зачем пишите. Ну просто провокатор какой то.
Quote (Шельма)

Олег за что ты ему репутацию поднял?

Может в этом все дело? Вы не переживайте думаю это дело поправимое.
Павел не нужно всегда стремиться искать истину там где вы не знаете истоков.........
 
ЛексДата: Суббота, 04 Февраля 12, 18:17 | Сообщение # 311
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Лекс, так она и велась только с одной целью ,с самого начала!

Павел(позвольте мне так вас называть) Похоже мы с вами говорим на разных языках. Давайте прекратим дискутировать не о чем.
 
karay77Дата: Суббота, 04 Февраля 12, 22:40 | Сообщение # 312
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Berkut)
, пройдите сами этот путь и придёте сами ко всему и сделайте соответствующие выводы!!!
Не всем это дано. Сделать правильные выводы.
Quote (Berkut)
что практически каждая паратая гончая способна сганивать зайца!!
конечно не каждая и не каждого зверя,для этого надо совпадение нескольких обстоятельств- это и тропа и погода и зверь и помимо чутья и мастерства,а не только и не столько паратости,ещё и соответствующая рабочая форма гончей или гончих + ещё местность без наезженных дорог и асфальта.
Quote (Berkut)
а чтобы гончая за 40 минутный гон зайца сгоняла, т.е. поймала, это бывает 1 раз в жизни у человека, который всю жизнь посвятил гончим и вот у него может какая-то, и сгоняла

Не согласен впринципе,при всём уважении. Во первых - может быть и не раз. Во вторых- необязательно лучшие собаки и работы только после многих лет. Бывает и везёт людям. Я вот лично ОДИН раз в жизни видел сгоненого ОДИНОЧКОЙ зайца и то после 19 лет охоты с гончими. И возможно больше никогда не увижу!!!
Что значит сгоняла,т.е. поймала??? Ловят часто,даже безчутые пешеходы!!! У меня на камеру записано,как на областных состязаниях,под 5ю экспертами,ЭГ с 5 за паратость,на 45 минуте гона словила запавшего прибылого,на охоте ловит часто. У соседа по даче была ЭГ,погибла в том году,так она с подъёма при мне словила крупного беляка.Ловил даже Бандит Тяжкина при всём народе поймал на сколе прибылого запавшего. Ловил Задор Левковича с 6 за паратость,то же запавшего...многие ловили,а вот сгонять,это согласитесь,не словить. Я пока сам не увидел,только от стариков рассказы слышал. От Лютова Ю.Г., РПГ Трубач которого,шедший от Баяна Мелихова,неоднократно сганивал в одиночку,от Чекулаева,Жулиса...Карай в одиночку сганивал не раз.
Кузяев писал что видел как Кенарка Кобринова с Флейтой Климачёва сганивали беляка. В смычке,как и у меня,сгонять проще чем одной,но для этого нужны те же условия,что и одиночке.

Складывается впечатление,к сожалению,что большинство гончатников,никогда не видели работы отличного смычка. Да в погожий осенний денёк,да если действительно чутьистые,свычные,ровных ног,да ещё в такой форме,что все рёбра на перечёт,ни грамма жира,железные мышцы(я тогда работал 4/4 вахтой и собаки у меня также работали-4/4.),да ещё простой,не шибко мастеровитый белячишка,особенно если на ноги понадеется,то ему не жить,словят или сгонят. Чего-то сверхестественного я лично в этом не вижу. Если собаки нормальные,чутьистые,паратые,мастеровитые,да в лесу по 50-60 раз в сезон,а то и более,когда из под них берут десятки зайцев,то чего удивительного,что они могут периодически славливать и в исключительных случаях сганивать???
Ведь что такое сгоненый и почему это происходит? Заяц,он же под ярким гоном перегревается и ему надо периодически остывать,для этого он западает. Но если собаки жмут,намастерить как следует перед скидкой и западанием,он не успевает и западает бывает просто сходу и естественно собаки тут же его поднимают опять. В мышцах происходит переисбыток молочной кислоты и заяц гибнет,при этом столбенеет.(я не учёный поэтому своими словами). Причём часто деревенеет и стреленный косой,после длительного гона стреляешь и он тут же костенеет,что и в рюкзак не сунуть,торчит как палка.Но как правило собаки быстрее даже при таком гоне словят,но словят на гону,а не запавшего и выскочившего из под носа,как может быть при любой работе гончей. Как правильно и писал Шиян,сгоненый это АПОГЕЙ работы гончей. И именно сгоненый,потому как словить в определённых обстоятельствах может любая гончая и даже не гончая. И даже словленный,словленному рознь. Но это всё очень большая и интересная и отдельная тема.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...


Сообщение отредактировал karay77 - Суббота, 04 Февраля 12, 22:47
 
МедведчиковДата: Воскресенье, 05 Февраля 12, 03:27 | Сообщение # 313
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (патриот)
Да чего тут сказки сказывать. Надо выставлять на состязания и там делом доказывать. Самые лучшие показатели: таблица с расценкой и свидетельства очевидцев.


Часто слышал от Мамаева и Охапкина, что берут зайца без выстрела, если гон затягивается.

Взлата Охапкина, по словам хозяина часто сганивает беляка. На состязаниях она это доказала. О чем здесь спорить. Доказала делом. К концу часа секунды между зайцем и гончей стремительно сокращались(30сек-10сек-0 сек) и пришел логический конец в самом начале второго часа. Владелец (определил по манере гона к концу часа) сказал, что она его сейчас поймает. И действительно (после того как гон стих) из кустиков вышел с зайцем в руках. Все эксперты сказали, что заяц был сгонен.

Вьюга Мамева, по словам хозяина также часто сганивает беляка. Ездили специально с ним на охоту перед состязаниями 2010 - действительно, очень плотно жмет зайца на гону. За час не сгоняла, но работа была отличная.

Некоторые зайцы под их гоном просто не успевают хитрить. В итоге обе работают на диплом первой степени. И обе стали ПОЛЕВЫМИ ЧЕМПИОНАМИ.

Такие собаки есть!!! но не у каждого.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Воскресенье, 05 Февраля 12, 03:45
 
КурараДата: Воскресенье, 05 Февраля 12, 10:24 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Соглашусь что хороший смычок может сгонять беляка ,при и хороших условиях гона и тренированости гончеи по зайцу.Чисто сгоненых зайцев у моего смычка небыло но работы при которых зайца доводили до ежеминутного западания были.Перед морозами сгоняли беляка ,гоняли перед этим часа полтора ,потом он по лыжне ушол ,нашли чуть ли не через час,он вышел на меня шагах в десяти ,стрелял по нему .промах ,потом гоняли час без сколов и на поле сгоняли ,самец довольно крупный этого года.Возможно что какаято дробина зацепила но я ненашол ни одной.Надеюсь что увижу из под своего смычка чисто сгоняных зайцев,сейчас собы в самой силе одной 6 второй 4.
Прикрепления: 8664827.jpg (42.0 Kb)


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Воскресенье, 05 Февраля 12, 17:34
 
LevinДата: Воскресенье, 05 Февраля 12, 11:08 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (karay77)
ОДИН раз в жизни видел сгоненого ОДИНОЧКОЙ зайца и то после 19 лет охоты с гончими. И возможно больше никогда не увижу!!!

Мне доводилось в юности,лет35 назад,видеть подобные случаи,когда небольшая (не родословная)русская выжловка сганивала или славливала русаков после полутора-двух часов пристального гона.Смычком это получалосьу неё веселее.Как только подуставший русак заходил в облесенную балку или яругу и начинал там западать,то это для него имело плачевные последствия.Да и зайчика тогда в Воронежской обл.было поболее разов в сто.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Поиск: