Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 19:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Качество экспертизы .
ШельмаДата: Суббота, 04 Февраля 12, 04:29 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
Мне собаки гончие нужны, а не ловилки и не сгонялки за 40 минут гона.

viktor1060 Под ярким пристальным гоном если собака паратая то сомневаюсь что заяца хватит больше чем на сорок минут.он будет сгонен!
Quote (viktor1060)
Мне собаки гончие нужны, а не ловилки и не сгонялки за 40 минут гона.

А какие тебе нужны?

И не пойму чё ты мне всё втирал что я не понимаю о чем ты говаришь ,я тебе прекрасно понял с самого начала это ты прочти весь разговор .Ясно что ты тему эту задвинул чтоб опять свои бумашки повтыкать вот и все! Если человек собрался делать вязку с перводипломником двушником троешником неважно он все равно приедит и будет смотреть его лично в поле.
И еще если твои собаки не срабатывают на диплом ,то это не иза того что они верные а просто они полное говно! biggrin
Лекс,Перечитайте весь разговор заново , как вам поиск истины? happy


Сообщение отредактировал Шельма - Суббота, 04 Февраля 12, 05:03
 
LevinДата: Суббота, 04 Февраля 12, 08:52 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (karay77)
Так же и кому нужен вязкий,голосистый брехун???

Видимо всё-таки нужны:ч.Амур1382/рг А.Н.Распопова(помирал в Воронежской у Смаглиева А.М.),ч.Рыдай 1519/рг М.А. Михеева(впследствии К.В.Котова),Затейка 5814/рг Яскина В.И.,Ну и ещё куча современных без уточнения фамилий(покойники,царствие им небесное,промолчат),они что,не нужны были?Очевидно,есть что-то более важное,что позволило их использовать в породе. Этой драгоценностью является вязкость.А где в породе красавцы с сильнейшим чутьем,с громогласными голосами,но без достаточной вязкости? Их история похерила,как и похерит все современные бренды,не обладающие надёжной вязкостью.Из всех постов создается впечатление,что у каждого в вольере суперсобаки.А как посмотришь результаты состязаний,как будто зелёных яблок налопаешься-и кисло,и бежать куда-то хочется.А верности для охоты,и даже для диплома,и троешной хватит,лишь бы РАБОТА была час и более( по усмотрению экспертов,а то после часа обычно усматривать бывает нечего biggrin ).


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Суббота, 04 Февраля 12, 08:57
 
ГилгулДата: Суббота, 04 Февраля 12, 09:13 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот наконец то, браво Василию Левину!,что на это скажем ребята,или Сергеева в полные" ослы" запишем?,за то что он этих собак использовал в своём заводе,и правильно говорит Проохотник,я с ним согласен на все сто ,НЕ КОГДА МЫ НЕ ЗАБЬЁМ РГ В РАМКИ И ГРАФЫ,гончие собаки это охотничьи собаки,вот от этого в певую голову и нужно отталкиваться.
 
проохотникДата: Суббота, 04 Февраля 12, 09:52 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
НЕ КОГДА МЫ НЕ ЗАБЬЁМ РГ В РАМКИ И ГРАФЫ

Как в математике от перестановки мест слагаемых сумма не измениться. Так же и не измениться работа гончих как не круте цифрами.


31
 
viktor1060Дата: Суббота, 04 Февраля 12, 13:35 | Сообщение # 290
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (karay77)
. Я вот за 20 лет и сотни гончих,наконец-то увидел,хотя и не мечтал

Quote (karay77)
"Подрастёшь,сам поймёшь всё с годами..."

Хвастун! Я же не пишу что я более 20 лет с собаками. Тебе видимо как эксперу ещё расти и расти не один год. Собаки у него зайцев сганивают то и дело, а чёж твои феноменальные собаки ничего не показали на последнем матче с финиками? Раз они у тебя такие. Ты лучше расскажи Роман, как ты уважающий себя гончатник-экспер, держущий таких феноменальных гончих охотишься кодлой, чешешь лес цепью, да зайцев бьёшь на лёжках!? Для чего их с лёжки бить? Тебе кушать нечего? Или важно кол-во добытых зайцев? у тебя собаки итак лучшие, чёж ты себя не уважаешь как гончатника?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
viktor1060Дата: Суббота, 04 Февраля 12, 13:56 | Сообщение # 291
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (karay77)
Мои смычком сганивали,это нельзя сравнивать с одиночкой

Роман а ты не задумывался, почему они у тебя именно смычком как ты кричишь здесь "сганивают"? Я тебе конечно верю, но только сганивают-ли они? Они начинают вместе гонять потом одной надоедает она подстраевается под гон и ловит.Ты Роман новичкам рассказывай, у тебя это превосходно получается!


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
майорДата: Суббота, 04 Февраля 12, 14:50 | Сообщение # 292
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые господа - гончатники давайте уважительно относиться друг к другу, без оскорблений и перехода на личности. На данном форуме собрались люди, охотники - любители охоты и собак. Каждый имеет право задать интересующий его вопрос, получить на него ответ, поделиться опытом приобретенным на охоте или в воспитании и нагонке собак, узнать мнение экспертов, последние новости о выставках, испытаниях, ведущих производителях, об имеющихся собачках у твоего соседа (за пределами твоего района) и т.д. Можно верить в сказанное и не верить, каждый решает для себя сам !!! Зачем же превращать сайт в "кухню" коммунальной квартиры, где собрались злобные соседи. Роман, на мой взгляд честно рассказал, как он пришел в эксперты и гонцам, которых держит в настоящее время, и максимально доходчиво излагает свое мнение по спорным вопросам. Верить в искренность его ответов дело индивидуальное. Если ты не доверяешь, спроси другого, сам читай литературу и т.д., а поступать как Виктор 1060 считаю не порядочным (типа сам дурак).
 
курянинДата: Суббота, 04 Февраля 12, 15:09 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Рома ты бываешь в Курске и Мезенцева Николая ты знать должен, так вот еще в 1999 году три гончие и был там Карай, заяц был взят собаками за 1.5 часа, но когда его ошкурили, в нем было три свежие дробины, а Карай был не туфта, у него был 1-1ст, два или три 2ст, ни разу после этого он больше не ловил и не сганивал и Николай ездил на брянщину где условия прекрасные, ребята с кем общаюсь брянские охотятся с 3 и 4 гончими, но сгонов нет, и как пишет Павел за 40 минут, это конечно нереально и верить в это, не знаю за 23 года охоты с гончими такого не видел, тот же Володя Карпушенко рассказывал про работу Шейха Искова в великолепных условиях, где отработал по зайцу 1.5 часа , самые высокие балы за чутье и паратость , но зайца не сгонял, сгонен заяц может быть за 3-5 часов работы как показал вулкан Алехина в Краснодаре в 2009году, в идеальных опять же условиях.

Пегие- навсегда!
 
патриотДата: Суббота, 04 Февраля 12, 15:36 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Да чего тут сказки сказывать. Надо выставлять на состязания и там делом доказывать. Самые лучшие показатели: таблица с расценкой и свидетельства очевидцев.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
viktor1060Дата: Суббота, 04 Февраля 12, 15:36 | Сообщение # 295
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ПАС)
Паша успокойся вопрос к тебе а если комиссия перевидела зайца с подьема и собака по сколам (меньше 15минут из часа) работает на диплом 1 степени что ты будешь делать?

Quote (Шельма)
ПАС,Привет! Точно не диплом первой степени давать,в этой работе явно что собака врёт,или эксперты дурака валяют! дать еще одну работу

Нонсэнс!


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
BerkutДата: Суббота, 04 Февраля 12, 15:40 | Сообщение # 296
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Добрый день уважаемые Охотники-гончатники. Читая посты на форуме отдельных товарищей, хотя и многие из них являются экспертами, делаешь соответствующий вывод. Многие нахватались макушек и начитались басней, что практически каждая паратая гончая способна сганивать зайца!!! Вы что, чеснока объелись! Не каждая борзая зайца ловит, а чтобы гончая за 40 минутный гон зайца сгоняла, т.е. поймала, это бывает 1 раз в жизни у человека, который всю жизнь посвятил гончим и вот у него может какая-то, и сгоняла, но никто не делал медицинский осмотр этого зайчика, может он и стоял на краю оврага и просто не хотел жить. Молодым начинающим гончатникам, не ведитесь Вы на эти рассказы, пройдите сами этот путь и придёте сами ко всему и сделайте соответствующие выводы!!! Всегда с гончими и кто их держит, но не всегда иду в ногу ! С ув. Беркут.
 
NikolayДата: Суббота, 04 Февраля 12, 16:11 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Был случай ,гон идёт на меня густой ельник ,в метрах 20 чтото сшуршало через пару минут мимо пронеслась выжловка .Я в недоумении ведь зайца небыло разворачиваюсь , сзади опять шорох , выжловка уже вернулась и погнала дальше заголосила по зрячему и стихла .Была пёстрая тропа морозец . Сожрала она того зайца Был ли он подранком или больным не знаю. Но потом подранки ушедшие далеко съедались всегда sad
 
ШельмаДата: Суббота, 04 Февраля 12, 16:39 | Сообщение # 298
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
viktor1060, Вот скажи зачем ты завел этот разговор ? Только для того чтоб Романа тыкнуть ?Читая заново тему другово на ум просто не приходит молодец,репутацию опять себе поднял ты бы в лес лутше шел,чем в чужом грязном белье копаться!Лежачего да сидячего любой добить может! angry
И запомни когда нибуть на месте Кузяева и Задорова будешь ты! cool
Олег за что ты ему репутацию поднял?


Сообщение отредактировал Шельма - Суббота, 04 Февраля 12, 16:43
 
skamanxДата: Суббота, 04 Февраля 12, 16:39 | Сообщение # 299
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Был у бабки шарик. Было ли в нем что-то от гончей? Сомневаюсь. Но каждый год он ходил на сенокос. И каждый год он "сганивал" т.е. ловил зайцев! Половину сам съедал, половину приносил. Вопрос. В таком случае "сганивание" зайца это показатель чего? И нужно ли это Вам?

Тюмень

Сообщение отредактировал skamanx - Суббота, 04 Февраля 12, 16:40
 
патриотДата: Суббота, 04 Февраля 12, 16:44 | Сообщение # 300
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
skamanx, Разберись в понятиях СГАНИВАТЬ и СЛАВЛИВАТЬ. Это разные вещи.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Поиск: