Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 04:40


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Качество экспертизы .
viktor1060Дата: Пятница, 03 Февраля 12, 22:51 | Сообщение # 271
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (karay77)
Но Виктор похоже пошёл дальше. Судя по всему он предлагает ввести в правилах пункт о обязательном для разных степеней дипломов,количестве раз,когда перевиден зверь,а так же обязательном наблюдении собаки на сколе. Т.е. например- на д1ст,минимум 4 раза,на 2ст - минимум 3 раза и на 3ст- минимум 2 раза.
karay77 Опять вы всё передёргиваете! Во первых я весь разговор вёл только о дипломе 1ст. Это очень серьёзный диплом(по моему мнению) и к нему нужно подходить довольно-таки строго. Я повторюсь что на данное время ценность диплома 1ст упала. Поэтому при работе на 1ст обязательно надо видеть собаку на сколе! и желательно 2 раза...А вы можете как хотите...


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ВалерийДата: Пятница, 03 Февраля 12, 22:55 | Сообщение # 272
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
Поэтому при работе на 1ст обязательно надо видеть собаку на сколе!

Виктор, я так понимаю, ты хочешь удостовериться не с голосом ли правит скол собака?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
viktor1060Дата: Пятница, 03 Февраля 12, 23:05 | Сообщение # 273
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Виктор, я так понимаю, ты хочешь удостовериться не с голосом ли правит скол собака?

Канешно! Нет таких собак которые работают без сколов, если только у Романа Задорнова сганивают да славливают по 5-7 зайцев за сезон!


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
karay77Дата: Пятница, 03 Февраля 12, 23:13 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (проохотник)
А что делать с русаком? Который с подъема срываеться и видели его летит по прямой как стрела через бугры и ярки. И начинает двоит в пасадках или как раз в тех местах где его не видно. Как там быть экспертам? Бежать за гоном не один эксперт не успеет
Да и беляки бывают ходят будь здоров!

В правилах много чего не сказано на прямую,но подразумевается само-собой. Та же верность отдачи голоса,для определения которой необходимо убедиться,как велдёт себя гончая на сколах,проносах и т.д. а для этого,само-собой разумеется,надо видеть как мастерит заяц и как ведёт себя гончая. Тот же добор- а может это не жировка,а ходовой удалелый зверь,та же паратость,это же не только растояние в минутах между гончей и зайцем и т.д. и т.п.

Последнее время,раздавались голоса гончатников видимо пострадавших от засилия пустобрёхов- и астро на зайца вешать и собаку и потом треки сравнивать и чуть ли не камеры на собак вешать через спутник отслеживать зайца и собаку и т.д. Создаётся впечатление,что большинство из наших гончих брехуны и с этим надо как-то и срочно бороться и что верность отдачи это основной элемент работы гончей. Я так не думаю. Да и сами правила не требуют на д1ст и при идеальных,максимальных баллах,верности 5 баллов. Почему? Как мне кажется, верность-верностью,но это далеко не главное и не основное и не единственное. И в до и после военные времена,вобще не было минимального балла по верности,точнее был один,для всех дипломов- 3 балла. Даже на 1ст. Всё же главнейший элемент работы гончей,без которого она не гончая,это вязкость! Гончая хороша только в комплексе своих качеств. Кому нужна верная,но не вязкая или безчутая? Так же и кому нужен вязкий,голосистый брехун??? Поэтому и не правильно сосредотачиваться на чём-то одном. Надо улучшать,закреплять и требовать всё! И чутьё и вязкость и верность и паратость и голоса и нестомчивость и крепкую лапу и т.д.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
проохотникДата: Пятница, 03 Февраля 12, 23:18 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Молодчага!!!

31
 
karay77Дата: Пятница, 03 Февраля 12, 23:28 | Сообщение # 276
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
Опять вы всё передёргиваете!
Я просто предполагаю. Вы же уже сколько страниц не хотите чётко сформулировать своё предложение. Уже я за вас пытаюсь.
Quote (viktor1060)
Это очень серьёзный диплом(по моему мнению) и к нему нужно подходить довольно-таки строго.
Совершенно верно. А кто против?
Quote (viktor1060)
на данное время ценность диплома 1ст упала.
Безусловно.
Quote (viktor1060)
. Поэтому при работе на 1ст обязательно надо видеть собаку на сколе! и желательно 2 раза
Желательно не 2, а КАК МОЖНО ЧАЩЕ. Я вам об этом уже три страницы говорю. Если вы предлогаете закрепить это в правилах,то я лично ЗА.
Quote (viktor1060)
только у Романа Задорнова сганивают да славливают по 5-7 зайцев за сезон!

Quote (viktor1060)
.А вы можете как хотите...
Да вы батенька обиделись,да ещё не верите и завидуете. Это хорошо. Возможно будете стремиться иметь таких или хотя бы видеть. Я вот за 20 лет и сотни гончих,наконец-то увидел,хотя и не мечтал. И этим счастлив. Теперь есть с чем сравнить. Во всяком случае,мне посчастливилось видеть работы собак близкие к идеалу. И как должна работать гончая на д1ст,мне мои собаки показали лучше,чем опытные учителя и годы работы экспертом. Наверное так и должно быть. С уважением.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
курянинДата: Пятница, 03 Февраля 12, 23:52 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Роман привет! Ты в предедущем сообщение писал про 10 зайцев сгоненных твоими выжловками, конечно результат впечатляет, насколько слышно было за Забаву Скиридонова из Ульяновска , то она сганивала 2-3 зайцев, в Мариэл правда короткая работа, но это не о чем не говорит, выжловка рабочая действительно, получается ты его сделал.

Пегие- навсегда!
 
viktor1060Дата: Пятница, 03 Февраля 12, 23:54 | Сообщение # 278
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (karay77)
Да вы батенька обиделись

Чё мне обижаться? на что? То что вы можете диплом 1ст дать собаке перевидев один раз зайца? это ваше дело.
Quote (karay77)
да ещё не верите и завидуете

Я держу другую породу-чё мне завидовать?
Quote (karay77)
Возможно будете стремиться иметь таких или хотя бы видеть.

Мне собаки гончие нужны, а не ловилки и не сгонялки за 40 минут гона.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
karay77Дата: Пятница, 03 Февраля 12, 23:58 | Сообщение # 279
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (проохотник)
А что делать с русаком? Который с подъема срываеться и видели его летит по прямой как стрела через бугры и ярки. И начинает двоит в пасадках или как раз в тех местах где его не видно. Как там быть экспертам? Бежать за гоном не один эксперт не успеет
Да и беляки бывают ходят будь здоров!

В правилах много чего не сказано на прямую,но подразумевается само-собой. Та же верность отдачи голоса,для определения которой необходимо убедиться,как велдёт себя гончая на сколах,проносах и т.д. а для этого,само-собой разумеется,надо видеть как мастерит заяц и как ведёт себя гончая. Тот же добор- а может это не жировка,а ходовой удалелый зверь,та же паратость,это же не только растояние в минутах между гончей и зайцем и т.д. и т.п.

Последнее время,раздавались голоса гончатников видимо пострадавших от засилия пустобрёхов- и астро на зайца вешать и собаку и потом треки сравнивать и чуть ли не камеры на собак вешать через спутник отслеживать зайца и собаку и т.д. Создаётся впечатление,что большинство из наших гончих брехуны и с этим надо как-то и срочно бороться и что верность отдачи это основной элемент работы гончей. Я так не думаю. Да и сами правила не требуют на д1ст и при идеальных,максимальных баллах,верности 5 баллов. Почему? Как мне кажется, верность-верностью,но это далеко не главное и не основное и не единственное. И в до и после военные времена,вобще не было минимального балла по верности,точнее был один,для всех дипломов- 3 балла. Даже на 1ст. Всё же главнейший элемент работы гончей,без которого она не гончая,это вязкость! Гончая хороша только в комплексе своих качеств. Кому нужна верная,но не вязкая или безчутая? Так же и кому нужен вязкий,голосистый брехун??? Поэтому и не правильно сосредотачиваться на чём-то одном. Надо улучшать,закреплять и требовать всё! И чутьё и вязкость и верность и паратость и голоса и нестомчивость и крепкую лапу и т.д.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
karay77Дата: Пятница, 03 Февраля 12, 23:58 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (проохотник)
А что делать с русаком? Который с подъема срываеться и видели его летит по прямой как стрела через бугры и ярки. И начинает двоит в пасадках или как раз в тех местах где его не видно. Как там быть экспертам? Бежать за гоном не один эксперт не успеет
Да и беляки бывают ходят будь здоров!

В правилах много чего не сказано на прямую,но подразумевается само-собой. Та же верность отдачи голоса,для определения которой необходимо убедиться,как велдёт себя гончая на сколах,проносах и т.д. а для этого,само-собой разумеется,надо видеть как мастерит заяц и как ведёт себя гончая. Тот же добор- а может это не жировка,а ходовой удалелый зверь,та же паратость,это же не только растояние в минутах между гончей и зайцем и т.д. и т.п.

Последнее время,раздавались голоса гончатников видимо пострадавших от засилия пустобрёхов- и астро на зайца вешать и собаку и потом треки сравнивать и чуть ли не камеры на собак вешать через спутник отслеживать зайца и собаку и т.д. Создаётся впечатление,что большинство из наших гончих брехуны и с этим надо как-то и срочно бороться и что верность отдачи это основной элемент работы гончей. Я так не думаю. Да и сами правила не требуют на д1ст и при идеальных,максимальных баллах,верности 5 баллов. Почему? Как мне кажется, верность-верностью,но это далеко не главное и не основное и не единственное. И в до и после военные времена,вобще не было минимального балла по верности,точнее был один,для всех дипломов- 3 балла. Даже на 1ст. Всё же главнейший элемент работы гончей,без которого она не гончая,это вязкость! Гончая хороша только в комплексе своих качеств. Кому нужна верная,но не вязкая или безчутая? Так же и кому нужен вязкий,голосистый брехун??? Поэтому и не правильно сосредотачиваться на чём-то одном. Надо улучшать,закреплять и требовать всё! И чутьё и вязкость и верность и паратость и голоса и нестомчивость и крепкую лапу и т.д.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
проохотникДата: Суббота, 04 Февраля 12, 00:06 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Это было уже сказано и написано много раз. Цифры в расценочной таблице это все условные единицы по которым ореентируються эксперты в оценке работы гончих. И они совершенны некогда не будут. Мы на самом деле забываем сущность наших собак. Они созданы для охоты. И все качества гончих не будут идеальны в одной собаке. Эти правела больше похожи для шоу. А шоу любят в европе. А мы давайте охотиться сохранять и улучшать по возможности рабочие качества наших гончих. Я не говорю что нужно все эти правела отменить или переделать. Но и зделать их идеальными не получиться. Все равно где то будет что то да не так.

31
 
karay77Дата: Суббота, 04 Февраля 12, 00:06 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
не собаки гончие нужны, а не ловилки и не сгонялки за 40 минут гона.
Как Вилли Такарев пел? "Подрастёшь,сам поймёшь всё с годами..."
Quote (viktor1060)
Чё мне обижаться? на что?
Значит вы оскобляете меня и моих собак просто так. Выходит,вы действительно дурно воспитанны и невежественны. Я всё сказал что думаю по этому вопросу и услышал,то чего и не сомневался что услышу в ответ. Позвольте откланяться. smile

Олег! Мои смычком сганивали,это нельзя сравнивать с одиночкой. В одиночку только раз было. Я же писал.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...


Сообщение отредактировал karay77 - Суббота, 04 Февраля 12, 00:08
 
karay77Дата: Суббота, 04 Февраля 12, 00:33 | Сообщение # 283
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Прошу прощения,глючит у меня инет. И в место пары новых сообщений,отправилось одно и то же несколько раз,а новые пропали. И местами перепутались. Жаль,зря писал.

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
Пётр54Дата: Суббота, 04 Февраля 12, 00:45 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (karay77)
Желательно не 2, а КАК МОЖНО ЧАЩЕ.

Это про сколы было? Так на первый времени не хватит smile Ты не горячись,мы то всё давным давно поняли как надо.Удачи.
 
mnevvДата: Суббота, 04 Февраля 12, 01:30 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (karay77)
Гончая хороша только в комплексе своих качеств. Кому нужна верная,но не вязкая или безчутая? Так же и кому нужен вязкий,голосистый брехун??? Поэтому и не правильно сосредотачиваться на чём-то одном. Надо улучшать,закреплять и требовать всё! И чутьё и вязкость и верность и паратость и голоса и нестомчивость и крепкую лапу и т.д.

Роман,солидарен на все 100%.


mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Поиск: