Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 22:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Цена за вязку выжловки.
Цена за вязку выжловки.
PetrovichДата: Понедельник, 01 Июля 19, 07:17 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
В случае нарушения которых владелец не получит документы на щенков,всего и навсего

Очень хорошее правило, но лично мне не разу не звонил кинолог из региона регистрации выжловки, перед тем как выписать документы на помет.
В Пермском крае месячный щенок РПГ в среднем стоит 15000, если привозят выжловку и мне эта вязка интересна в племенном плане,всегда беру щенка, если не интересна спрашиваю за сколько продаются щенки из под этой выжловки, то есть предоставляю право назвать цену хозяину выжловки и чтоб не попадать в ситуацию с мордобоем описанную выше, после контрольной вязки предлагаю оплатить названную цену и все становится ясно.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Vlad10Дата: Понедельник, 01 Июля 19, 13:54 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое лучшее..составления письменного договора в 2-3 экземплярах..где всё подробно РАСПИСАНО и обе стороны согласны..хотя и в этом случае бывают ЗАМОРОЧКИ...привожу пример..договор заключили..родилось 2 щена(такой вариант в договор тоже был включён..)..заводчик ДИЛЕТАНТ...(первый раз занялся щенами)..продажей рекламой сильно не занимался..щены ЗАСИДЕЛИСЬ..продал по дешёвке и естественно...не захотел рассчитываться как ПОЛОЖЕНО...кой как разрулили ситуацию...после долгих переговоров ...один всё-таки УСТУПИЛ.. (в цене), а другой ДОБАВИЛ..(по расчёту за вязку..)

Курганская область..

Сообщение отредактировал Vlad10 - Понедельник, 01 Июля 19, 13:56
 
КузьмичДата: Понедельник, 01 Июля 19, 14:57 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
после контрольной вязки предлагаю оплатить

Петрович, а ежели выжловка отказалась брюхатиться , тогда как ? 
Цитата Vlad10 ()
Самое лучшее..составления письменного договора в 2-3 экземплярах.

Самый лучший договор , это как писалось выше совесть и адекватность , был договор щенок или деньги , будь добр выполнить поставленное условие , а то что выжловка принесла мало , подохла при потугах или еще какие обстоятельства не зависящие от владельца выжлеца , соглашусь со словами Юрия Ш : " уж лучше пусть потеряю я " ИХМО
 
проохотникДата: Понедельник, 01 Июля 19, 15:21 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Самый лучший договор , это как писалось выше совесть и адекватность

Кузьмич это со своими знакомыми, которых знаешь и доверяешь.А таких ну 2-3 человека им бесплатно можно повязать и щенка не требовать smile . Ощенится они сами позвонят и скажут щенки появились. А кто торгует с них в три дорога или еще накручивать за вязки и щенков. Какие там договора, клин клином вышибают, поговорка такая есть. Кому что не нравится, выбор и страна огромная, собак полно, выберай по душе и цене :). Что бы потом не жалеть и не думать sad


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 01 Июля 19, 15:25
 
проохотникДата: Понедельник, 01 Июля 19, 15:32 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Петрович, а ежели выжловка отказалась брюхатиться , тогда как ? 

Да ни как Кузьмич smile . Знаю таких, выжлец повязался бабло заплати и все а ощенится не ощенится или пожрет щенков это не проблема выжлеца. Устраивает такой вариант плати, выведут выжлеца, не устраивает досвиданье
hello


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 01 Июля 19, 15:33
 
PetrovichДата: Понедельник, 01 Июля 19, 15:49 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Петрович, а ежели выжловка отказалась брюхатиться , тогда как ?


Верну до копеечки. Ведь дело то не в деньгах, а в собаках.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 01 Июля 19, 15:51
 
PetriakovДата: Понедельник, 01 Июля 19, 17:24 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
не беру деньги вперед . ну не отдадут , я драться не буду , просто плюну . пусть лучше меня кинут , чем я кого то обдеру .


И это самое лучшее правило: "...лучше потерять в деньгах, чем потерять уважение и доверие!"
Потому все риски беру на себя, когда еду на вязку.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru

Сообщение отредактировал Petriakov - Понедельник, 01 Июля 19, 17:32
 
КузьмичДата: Понедельник, 01 Июля 19, 17:24 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Знаю таких, выжлец повязался бабло заплати и все а ощенится не ощенится

Склонен относить таких к категории :- Посерет , на свое Г..О и полает , и наверняка таких единицы 
Цитата Petrovich ()
Верну до копеечки. Ведь дело то не в деньгах, а в собаках.

Дельный подход  ok , а то привези выжловку  в Х-Кукуево , и проблемы все твои ( само собой подразумевается не ординарные случаи , к примеру как описывал Руслан ,изнасилование и т.д )
 
проохотникДата: Понедельник, 01 Июля 19, 18:37 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()

Склонен относить таких к категории :- Посерет , на свое Г..О и полает , и наверняка таких единицы 

Кузьмич гончатники разделены на крутых king и простых smile . Цены так же разнятся у каждого свои, взгляды и как ты написал совесть и адекватность. Гончие тоже разные, звездные и деревенские бездипломные. Но забывают, гены то у них где-то общие, так как предки где-то в разных коленах пересеклись, гоняют по погоде и тропе. А вообще все собаки от волка произошли biggrin . Цена им одна, нагоняешь будет жить, не нагоняешь под хвост.


31
 
skamanxДата: Понедельник, 01 Июля 19, 18:39 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
"...лучше потерять в деньгах, чем потерять уважение и доверие!"

Вынесу на общее обсуждение, чтоб узнать мнение!
Решил один тюменский гончатник повязать свою выжловку с целью оставить себе из помета выжловку, и еще одну для друга. Поехал на вязку в Омскую область. Вязка состоялась. В акте вязки в особых условиях прописали: " Деньги за стоимость щенка". Дата. Подпись двух сторон. Собака ощенилась, по прошествии недели в гнезде 4 выжлеца и 1 выжловка. Звонит хозяин выжловки хозяину выжлеца и спрашивает как расплачиваться? Хозяин выжлеца говорит: "Мне без разницы, но кинолог требует выжловку забрать. Решайте с ним (кинологом)". Кинолог в личной беседе разговаривает жестко и требует выжловку. И даже местные тюменские "руководители" на этом настаивают. Дак вот вопрос: потеряет ли владелец выжловки уважение и доверие, если решит не терять денег и времени напрасно за поездку на вязку, вскармливание помета,  пропуск части охотничьего сезона с собакой - ведь иначе результат всех телодвижений нулевой, а просто отдаст владельцу выжлеца стоимость щенка, как, собственно с ним и договаривался?


Тюмень
 
НЕПДата: Понедельник, 01 Июля 19, 18:50 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Petriakov
Цитата
Потому все риски беру на себя, когда еду на вязку.
 
Юрий Иванович так получается все риски на владельце выжловки,а владелец выжлеца всегда в выигрыше останется,если платить сразу до того как выжловка ощенится.
Petrovich
Цитата
Верну до копеечки. Ведь дело то не в деньгах, а в собаках.
 
Петрович,не все же такие.Да и люди разные,как я так вообще постесняюсь об возврате и просить.
 
РусланДата: Понедельник, 01 Июля 19, 19:20 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
отдаст владельцу выжлеца стоимость щенка, как, собственно с ним и договаривался?

Я бы так и сделал ! Ведь изначально такой договор и был. Да и на сколько я знаю всегда право первого выбора щенка за владельцем выжловки (если он щенка оставляет себе).
А так-то мнение кинолога и местных руководителей, в этом вопросе второстепенно !
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 01 Июля 19, 19:47 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
Кинолог в личной беседе разговаривает жестко и требует выжловку. И даже местные тюменские "руководители" на этом настаивают.


А какое отношение имеют "тюменские руководители"  к чужой собаке, чтоб на чём-то настаивать? Договор написан -- надо соблюдать. Тем более, как я понял, хозяин выжлеца не возражает.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
КузьмичДата: Понедельник, 01 Июля 19, 19:57 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
мнение!

Однозначно , правда на стороне заводчика из Тюмени , как юридически , так и по-человечески . Так что в непорядочности человека упрекать не за что в отличии от омичей
 
Vlad10Дата: Понедельник, 01 Июля 19, 20:23 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Да и на сколько я знаю всегда право первого выбора щенка за владельцем выжловки (если он щенка оставляет себе).

+1  даже если не оставляет себе..(право это никуда не теряется)это оговаривается и тд...2 выбор... владельца выжлеца...
Просто многие (особенно молодое поколение..) не хотят считаться с ПРОПИСНЫМИ истинами...поэтому к вопросам вязки нужно подходить ВСЕСТОРОННЕ и оговаривать все варианты в договоре..особенно при ИНОГОРОДНИХ вязках..
Знаю ТАКОЕ..берут часть денег сразу за вязку выжлеца и если пустая вязка..деньги не возвращают , а говорят ..добро пожаловать на 2 год..эти деньги переносятся в счёт следующей вязки...а если не приехали на повторную вязку деньги не возвращают..


Курганская область..
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Цена за вязку выжловки.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: