Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 09:55


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Цена за вязку выжловки.
Цена за вязку выжловки.
mnevvДата: Суббота, 29 Июня 19, 18:16 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Есть такое мнение владельцев выжлцов - " Во время вязки выжлец сделал своё дело и за это нужно заплатить

Цитата Руслан ()
А как всё повернётся это проблемы владельца выжловки!"

 Выше неоднократно делалось ударение на ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ  ПОРЯДОЧНОСТЬ !!!Это стоит во главе любых договорных отношений!!!
Ну,а далее,если выжловку привезли на вязку за тридевять земель,а выжлец не может с ней спариться при условии,что выжловка в "охоте" и отлично стоит?
 Если выжлец не проявляет должного интереса к выжловке и не делает садок?
 Если оказался бесплодным?
Вот и повернётся данная межрегиональная вязка тем,что время,деньги на дорогу потратил,а на выходе бублик!
Это лишь примеры из моей практики,не вдаваясь в дебри.
В своё время известный брянский пегашатник Яковлев С.Н.поведал мне историю,как после Сторожильских Всероссийских состязаний 1999 г.в Марий-Эл,где его земляк и приятель по увлечению,уже на тот момент русятник, Пантелеев И.П. со своим РГ Сигналом стал П.Ч. и к нему повезли на вязки выжловок со всех концов постсоветского пространства, и тот задрал цену за вязку,что стало поводом обсуждения в среде русятников. Фронтовик Яковлев С.Н. сказал ему:"На кобелином х@ю не разбогатеешь!" Вот как-то так,о ПОРЯДОЧНОСТИ в гончатском кругу! А,в целом,как говорил наш Главный Перестройщик-к консенсусу нужно приходить!!!


mnev
 
МалышДата: Суббота, 29 Июня 19, 18:16 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Сергей, мы же не знаем всех нюансов их предварительной договорённости, и конкретно в чём была суть их конфликта!


Руслан я так воспитан, если человек физически слабее другого, однозначно надо за него заступится, прав он, или не прав.
А в обще нас еще со школы учили учителя, в то далекое Советское и я считаю самое лучше время. Что бойтесь равнодушных людей, которые проходят мимо, если человеку нужна помощь.


Сообщение отредактировал Малыш - Суббота, 29 Июня 19, 18:18
 
РусланДата: Суббота, 29 Июня 19, 18:54 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата                                                                                                                                                                                                                                    М
Цитата mnevv ()
Ну,а далее,если выжловку привезли на вязку за тридевять земель,а выжлец не может с ней спариться при условии,что выжловка в "охоте" и отлично стоит?

Да, и такое бывает! У нас нынче гончатник, договорился с машиной и поехал через два региона а там такая ситуация . Он развернулся и в соседнем регионе повязал без проблем.
Наверное владельцы таких выжельцов должны заранее предупреждать, что собачка не суперактивна ( то вяжет, то нет)!
Цитата Малыш ()
так воспитан, если человек физически слабее другого, однозначно надо за него заступится, прав он, или не прав.

Меня, тоже так воспитали! Может и неправильно, сколько из-за этого у меня было проблем и сколько раз когда узнавал за поступок "слабого" то думал и я б ему накостылял.
 
НЕПДата: Суббота, 29 Июня 19, 18:58 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан
Цитата
Есть такое мнение владельцев выжлцов - " Во время вязки выжлец сделал своё дело и за это нужно заплатить( несколько вариантов оплаты , 1) сразу, 2) после рождения щенков, 3) после продажи щенков). Владелец ведь свою часть договора выполнил! А как всё повернётся это проблемы владельца выжловки!"

С тем что выжлец сделал свое дело,а всё остальное проблемы владельца выжловки никак не могу согласиться.Во первых я как владелец выжлеца абсолютно ничего не потеряю в случае пустой вязки(причины могут быть разные),а вот владелец выжловки теряет много.И за вязку заплатил и за дорогу.
Так что если уж речь будет идти об оплате за вязку ,то только после получения щенков.На это и составляется акт вязки с его условиями.В случае нарушения которых владелец не получит документы на щенков,всего и навсего.И не надо ни ругаться,ни тем более мордобой устраивать.
 
РусланДата: Суббота, 29 Июня 19, 19:51 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
если уж речь будет идти об оплате за вязку ,то только после получения щенков

Николай, а если случится к примеру 4 вариант?
 
РусланДата: Суббота, 29 Июня 19, 20:21 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Пантелеев И.П. со своим РГ Сигналом стал П.Ч. и к нему повезли на вязки выжловок со всех концов постсоветского пространства, и тот задрал цену за вязку,что стало поводом обсуждения в среде русятников.

Возможно, он таким способом просто сократил очередь ! smile Ведь выжлец не железный!
 
РусланДата: Суббота, 29 Июня 19, 20:32 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Мужики, почитал свои посты в этой теме и взглянул как-бы со стороны! wacko
Дак вот хочу внести ясность - я держу выжловок и выжельцов. С выжловками ездил на вязки в другие регионы ( Курганская обл., Удмуртия, Московская обл.)., всегда вязки обсуждали за ранее. В итоге я сам решал ехать или нет , и потом не на кого пенять.
К моим выжельцам тоже привозят выжловок вязать, и из тех владельцев (выжловок) кто приезжал на вязку НИ КТО не скажет что я поставил какие-то нереальные условия !


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 30 Июня 19, 15:39
 
ШевчукДата: Суббота, 29 Июня 19, 20:35 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Выжльцов тоже вяжу

И получается?
 
НЕПДата: Суббота, 29 Июня 19, 20:40 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан
Цитата
Николай, а если случится к примеру 4 вариант?

4вариант, скорее всего будет исключением из правил.Я не думаю что все такие расп....яи.Порядочный должен оплатить согласно условиям акта вязки.Ну а нет,значит на его совести.
Вариантов может быть много,но порядочность должна быть прежде всего.Ни одним днём живём.
 
РусланДата: Суббота, 29 Июня 19, 20:47 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Вариантов может быть много,но порядочность должна быть прежде всего.Ни одним днём живём.

согласен!
Цитата Шевчук ()
И получается?

В смысле ?
 
НЕПДата: Суббота, 29 Июня 19, 20:57 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан
Цитата
В смысле?

Выжлецов вязать. biggrin
 
РусланДата: Суббота, 29 Июня 19, 21:00 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin 
Цитата Руслан ()
Выжльцов тоже вяжу, и из тех владельцев (выжловок) кто приезжал на вязку
 
охотник67Дата: Суббота, 29 Июня 19, 23:04 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Юра а почему ты мимо прошел? Надо было заступится за хозяина выжлеца, так сказать дать поддержку.Лично у меня вязок конечно не много было. Но договариваюсь так. Выжловка родила, стоимость щенка, либо забираю алиментного. Такой речи как по ходу продажи щенков, а потом деньги, я даже и не расматриваю. 
Те же 10 рублей все равно на корм собачке пойдут.

Да вроде люди чужие , спорят о чем то сами договаривались . потом сцепились , разняли мы их но владельцу выжлеца тот успел втереть . в результате кровь пошла .
. лично я ни когда не беру деньги вперед . ну не отдадут , я драться не буду , просто плюну . пусть лучше меня кинут , чем я кого то обдеру .
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 30 Июня 19, 05:14 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
А в обще нас еще со школы учили учителя, в то далекое Советское и я считаю самое лучше время

smile Гы....помню,подходил сопляк и требовал 10 копеек на кино,получал подзатыльник...и тут выходили амбалы,вроде бы заступиться,ну и понеслось.Весело было.
 
проохотникДата: Воскресенье, 30 Июня 19, 10:33 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
В смысле ?

Руслан вчера суббота, выходной народ отдыхает
booze . Поэтому может быть недопонимание smile .


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Цена за вязку выжловки.
Поиск: