Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 06:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Цена за вязку выжловки.
Цена за вязку выжловки.
Пётр54Дата: Понедельник, 01 Июля 19, 20:37 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
даже если не оставляет себе..(право это никуда не теряется)

Это где то прописано?В большенстве случаев хозяин выжловки выбирает с кем вязать и вот тут хозяин выжлеца может поставить условия,так что только договор.А ежели вообще один щенок?
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 01 Июля 19, 23:26 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
Просто многие (особенно молодое поколение..) не хотят считаться с ПРОПИСНЫМИ истинами...


Не знаю на сколько это было где-то прописано, но от старших перешло правило: 1 Первым выбирает щенка владелец выжловки.
2 Вторым владелец выжлеца, или стоимость щенка. Правило действует если в помёте два и более щенят. При пустой вязке -- каждый остаётся при своих.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Понедельник, 01 Июля 19, 23:27
 
охотник67Дата: Вторник, 02 Июля 19, 02:47 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Не знаю на сколько это было где-то прописано, но от старших перешло правило: 1 Первым выбирает щенка владелец выжловки.2 Вторым владелец выжлеца, или стоимость щенка. Правило действует если в помёте два и более щенят. При пустой вязке -- каждый остаётся при своих.


Я в детстве первое знакомство с охотничьими собаками получил от соседа фронтовика . держал он английского сеттера ., кобеля . так вот на тот момент всегда первого алиментного щенка выбирал владелец производителя . ему давали одного щенка , но право выбора было за ним . кто придумал что владелец выжловки должен и первого выбрать и всех щенков себе забрать не понятно . как тут себя вести дело каждого . есть своя правда ,что если выжлец имеет потомство можно брать деньги при вязке . Это владелец выжловки должен смотреть за своей собакой и привозить ее во время . Но каждый решает это для себя индивидуально , нет здесь правых и и не правых . как договорятся так будет . не устраивает , не вяжите . все просто .
 
PetrovichДата: Вторник, 02 Июля 19, 06:33 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
Дак вот вопрос: потеряет ли владелец выжловки уважение и доверие,

Нет не потеряет, а наоборот приобретет почет и уважение всех ЗАВОДЧИКОВ. Потому что стандартное МИНИМАЛЬНОЕ (СПРАВЕДЛИВОЕ) условие ВЯЗКИ: владелец выжлеца получает одного щенка ВТОРОЙ ВЫБОР, если иное не записано ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ акта вязки, в остальном только ПОЛЮБОВНО можно договариваться.

И связано это с тем, что содержание выжловки во много раз более сложное и ответственное чем содержание выжлеца в плане физиологии и охоты. prof


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ЭГСАПДата: Вторник, 02 Июля 19, 07:08 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Прописано то ни где и не было всё это из поколения в поколение передавалось устно но чесно. Я не знаю как это было в других породах но у гончих и борзых всегда было щенок за вязку , и первым в выборе хозяин выжловки и не важно себе или  брату,свату.Щенок алиментный забирался хозяином выжлеца (кобеля). Помню даже были объявления продаётся алиментный щенок от того то чимпиёна или победителя. Про денги за вязку заговорили как у нас в стране " пиздисмены" появились.Правильно выше писалось всё это идёт от молодых,которые не знают и не хотят знать старые традиции. В начале двухтысячных звоню одному в Москву договориться о вязке он мне сразу но деньги вперёд и стоимость щенка по Московким расценкам я ему сказл что бы он дрочил своему выжлецу сам и распрощался. А представьте себе другую ситуацию,поехать куда то далеко потрать на дорогу заплатить за вязку стоиммость щенка, а выжловка при родах умирает(а такое бывает) Все эти моменты и нюансы и ваши высказывания я учту и подам на утверждение в Кинологический совет. В положении по плем работе должно быть всё утверждено.Не буду скрывать я уже подал документ на поправки правил для ЭГ но там мне сказали  поготовить и подать заявку на пересмотр и поправки  правил испытаний.Они прекрасно знают что разговоров и обсуждений правил в инете очень много. Но только разговоры а писать бамагу почему то ни кто не хочет,а надо в наших положениях и правилах очень много непоняток.
 
PetrovichДата: Вторник, 02 Июля 19, 07:14 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
вообще постесняюсь об возврате и просить.

Просить не надо, уговор есть уговор. Все под КОНТРОЛЕМ!


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
НЕПДата: Вторник, 02 Июля 19, 07:30 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
ЭГСАП
Цитата
гончих и борзых всегда было щенок за вязку , и первым в выборе хозяин выжловки и не важно себе или  брату,свату.Щенок алиментный забирался хозяином выжлеца (кобеля). Помню даже были объявления продаётся алиментный щенок от того то чимпиёна или победителя. Про денги за вязку заговорили как у нас в стране " пиздисмены" появились


+100%.

 
Цитата
я ему сказл что бы он дрочил своему выжлецу сам и распрощался.
 
Правильно сделал.Надо было предъявить встречное требование: потребовать плату за получение удовольствия выжлецом smile
 
snvДата: Вторник, 02 Июля 19, 07:39 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитатая ему сказл что бы он дрочил своему выжлецу сам и распрощался.
Цитата
Правильно сделал.Надо было предъявить встречное требование: потребовать плату за получение удовольствия выжлецом +100


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Пётр54Дата: Вторник, 02 Июля 19, 07:51 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
но у гончих и борзых всегда было щенок за вязку , и первым в выборе хозяин выжловки и не важно себе или  брату,свату

А у нас всегда договаривались.Вот например,хозяину выжлови нужна выжловка и хозяину выжлеца тоже,ощенилась,а выжловка одна в помёте.Расписок тоже не писали,всё под честное слово.
 
МихДата: Вторник, 02 Июля 19, 08:04 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
так вот на тот момент всегда первого алиментного щенка выбирал владелец производителя

Наверно такое условие было у владельца производителя, такой конкретный договор.
В наших краях (думаю, что и не только в наших) "первая рука" всегда была у владельца выжловки, "вторая" - у владельца выжлеца.


Спокой людям доброй воли!
 
PetriakovДата: Вторник, 02 Июля 19, 08:04 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
Кинолог в личной беседе разговаривает жестко и требует выжловку. И даже местные тюменские "руководители" на этом настаивают.

Это произвол со стороны кинолога и местных руководителей.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
НЕПДата: Вторник, 02 Июля 19, 08:34 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Пётр54
Цитата
А у нас всегда договаривались.Вот например,хозяину выжлови нужна выжловка и хозяину выжлеца тоже,ощенилась,а выжловка одна в помёте.Расписок тоже не писали,всё под честное слово.



То были другие времена,другие нравы,другие ценности в жизни. smile


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 02 Июля 19, 08:36
 
РазгильдяйДата: Вторник, 02 Июля 19, 11:40 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Цитата охотник67 ()так вот на тот момент всегда первого алиментного щенка выбирал владелец производителя

Наверно такое условие было у владельца производителя, такой конкретный договор.
В наших краях (думаю, что и не только в наших) "первая рука" всегда была у владельца выжловки, "вторая" - у владельца выжлеца.


Просто человек сам не очень понял что написал, или то что ему говорили. Я думаю. Ключевое слово  в фразе "первый алиментный", выделено.
Про всяких "менов", они всегда были, только старались особо не высовываться, ну а в "смутные времена" попёрло. Как когда-то комбат говорил -- "Дерьмо всегда на верх выплывет".


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Vlad10Дата: Вторник, 02 Июля 19, 12:47 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
А ежели вообще один щенок?

Обычно ОГОВАРИВАЕТСЯ...что считать ПОЛНЫМ помётом к примеру у гончих 4 щена , а у собак приносящих малое количество щенов  в помёте ..3 щена..отсюда и договариваешься при наличии одного щена...выплата хозяину выжлеца 25 процентов или 33 ..от стоимости щена...многие придерживаются примерно такого РАСКЛАДА...


Курганская область..
 
mnevvДата: Вторник, 02 Июля 19, 12:49 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
ЦитатаА у нас всегда договаривались.Вот например,хозяину выжлови нужна выжловка и хозяину выжлеца тоже,ощенилась,а выжловка одна в помёте.Расписок тоже не писали,всё под честное слово.


То были другие времена,другие нравы,другие ценности в жизни. smile

 Времена,времена... Познер В.В.,
Но мы же люди,гончатники, никто старых Правил взаимоотношений и  не отменял! Кто хочет здесь сделать революционные преобразования в лучшую или худшую сторону в гончатской среде предоставьте свой проект   Кодекса гончатника.А так это всё ни о ЧЁМ!


mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Цена за вязку выжловки.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: